Результатов: 16433

В МО РФ заявили, что враг потерял до 210 боевиков на Донецком направлении

Минобороны России сообщило о потерях неприятеля на Донецком направлении. ВСУ недосчитались там за сутки до 210 боевиков. Кроме этого, противник потерял на этом направлении три пикапа. Российским войскам удалось поразить там САУ британского производства AS-90, три САУ «Акация», две САУ «Гвоздика», гаубицу Д-20 и РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, поставленную из США. tvzvezda.ru »

2023-12-21 16:17

«Из нас выбили всё дерьмо». Канадские наемники признали проигрыш Украины

Канадские наемники Дейв и Джон Смиты рассказали о приближении российских войск к Купянску, нелюбовь к Украине местного населения, а также потерю интереса к конфликту со стороны Запада aif.ru »

2023-12-21 22:21

САУ «Мста-С» и «Гиацинт-С» обрушили сокрушительный удар на технику боевиков

На Купянском направлении российские военнослужащие отразили пять атак украинских боевиков. Противник потерял 40 военнослужащих, две боевые машины пехоты, два пикапа и самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика». tvzvezda.ru »

2023-12-21 22:01

Xinhua: армия Сомали очистила от боевиков город Масагауэй

По информации агентства, операция по их преследованию в настоящее время продолжается на нескольких фронтах в восточной части региона Гальгудуд tass.ru »

2023-12-20 21:02

Al Jazeera: в Таммуне произошли столкновения армии Израиля и боевиков ХАМАС

Телеканал также сообщил, что бойцы ЦАХАЛ провели отдельный рейд в лагере беженцев Аида к северу от Вифлеема и совершили там акты вандализма в доме одного из задержанных tass.ru »

2023-12-20 06:25

Задержали еще одного участника нападения боевиков Басаева на Дагестан 24 года назад

В ближайшее время Ибрагиму Магомедову предъявят обвинение по статьям о вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2023-12-19 10:14

В бой с лопатой: как командование ВСУ будет вооружать боевиков, когда кончится оружие

Украинские военные рассказали о невыносимых условиях службы и беспощадности руководства на фронте. 5-tv.ru »

2023-12-19 07:16

Посол в РФ заявил об отсутствии у Израиля данных о числе погибших среди боевиков ХАМАС

Александр Бен Цви добавил, что к сведениям с их стороны нужно относиться с большим подозрением tass.ru »

2023-12-16 08:02

Посол в РФ: у Израиля нет информации о количестве погибших среди боевиков ХАМАС

Как сообщил первый заместитель генерального директора АО "Международный аэропорт Волгоград" Сергей Айнетдинов, существенный рост показателя пассажиропотока обеспечен увеличением числа рейсов в страны СНГ и дальнего зарубежья tass.ru »

2023-12-16 08:02

МО РФ сообщило о нанесении удара по укрытиям боевиков в Сирии

Боевики незаконных вооруженных формирований планировали диверсии на нефтегазовых объектах, дорожной сети и в местах скопления правительственных войск Сирии, рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2023-12-15 22:00

У Вербового бойцы ВДВ уничтожили боевиков дронами со сбросами

На Запорожском направлении в районе села Вербовое подразделения БПЛА Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ для уничтожения противника активно применяют квадрокоптеры со сбросами. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-15 07:30

Израиль опубликовал видео уничтожения боевиков ХАМАС в подземном тоннеле

Официальный представитель израильской армии Питер Лернер отметил, что тоннели являются смертельными ловушками для радикального движения tass.ru »

2023-12-15 06:35

Армия Израиля сообщила о задержании в Газе 70 боевиков ХАМАС

Во время боестолкновений в районе больницы "некоторое число террористов было убито войсками Армии обороны Израиля", сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-12-14 15:12

Расчеты гаубиц Д-30 подавили опорный пункт боевиков на Артемовском направлении

На Артемовском направлении в районе Андреевки разведывательные подразделения отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Приморского края нашли взводный опорный пункт с засевшими в нем украинскими боевиков. tvzvezda.ru »

2023-12-14 06:25

Ударная группа вертолетов уничтожила боевиков на Краснолиманском направлении

Ударная группа армейской авиации ВКС России поразила живую силу и опорный пункт боевиков в зоне проведения специальной операции на Краснолиманском направлении. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-14 05:34

«Крепим их огнем»: как минометчики громят боевиков на Угледарском направлении

Первый выстрел - пристрелочный. Следом от оператора беспилотника приходит корректировка. Наводчик действует мгновенно, чтобы не потерять темп стрельбы. Расчет «кочующего» миномета 2С12 «Сани» группировки войск «Восток» работает всего в нескольких километрах от позиций противника на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-12 07:35

Министр обороны Израиля заявил о массовой сдаче в плен боевиков ХАМАС

Йоав Галант отметил, что выйдя из бункеров, представители радикального движения признаются, что им не хватает оружия и продовольствия tass.ru »

2023-12-12 07:18

Снайперская работа: расчет «Корнета» уничтожил боевиков на правом берегу Днепра

Расчет противотанкового ракетного комплекса «Корнет» прямыми попаданиями уничтожил командно-наблюдательный пункт украинских боевиков на правом берегу Днепра. Позиции противника выявили разведчики. Бойцы выполнили стрельбу с максимальной дальности, превышающей 5 километров. tvzvezda.ru »

2023-12-12 05:00

СК завершил следствие по делу боевиков, напавших на псковских десантников в 2000 году

Они обвиняются в участии в банде, вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь военнослужащих tass.ru »

2023-12-11 13:09

ЕС намерен ввести ограничения на финансы и передвижение боевиков ХАМАС

По информации Euractiv, движение уже внесено в список террористических организаций ЕС, что означает заморозку активов боевиков на территории сообщества, однако в документе предлагается принять дополнительные меры в отношении "финансов и дезинформации" радикального движения tass.ru »

2023-12-11 10:29

Ивановские десантники выбили боевиков с позиций под Артемовском

Штурмовые подразделения Ивановского гвардейского соединения ВДВ успешно уничтожают украинские формирования и выбивают их с позиций к северо-западу от Артемовска. Об этом сообщило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-11 07:10

Су-34 уничтожил украинских боевиков на Краснолиманском направлении

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России несут круглосуточное дежурство, выполняя вылеты с аэродрома базирования в зону проведения специальной операции. Так, в один из дней в ходе боевой работы летчики получил данные с координатами скопления националистов на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-11 06:01

Артиллерийский расчет Сергея Карапузова обратил в бегство украинских боевиков

В Минобороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Юрий Кравченко, водитель минометной батареи отряда БАРС Юрий Кравченко, рискуя жизнью, неоднократно доставлял боеприпасы в районы, расположенные в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. tvzvezda.ru »

2023-12-11 01:22

Индийские силовики арестовали 15 боевиков террористической группировки ИГ

По данным газеты The Times of India, арестованным предъявили обвинения в запрещенной деятельности и пропаганде терроризма tass.ru »

2023-12-9 18:20

Донецк и Горловка десять раз за сутки подверглись обстрелам боевиков

Украинские националисты обстреляли территорию ДНР десять раз за последние сутки. Об этом говорится в сводке представительства республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2023-12-9 02:05

Пять сирийских военных погибли в провинции Алеппо при нападении боевиков

В провинции Алеппо произошло нападение на военных Сирийской арабской армии (САА). Как передаёт заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить, в результате атаки боевиков погибли пять военнослужащих правительственных сил. life.ru »

2023-12-9 23:45

Пять военных погибли при нападении боевиков в сирийской провинции Алеппо

При нападении боевиков на позиции правительственных сил Сирии в Алеппо погибли пять сирийских военнослужащих и еще 15 ранены. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-12-9 23:08

МО РФ сообщило о гибели пяти сирийских военных в результате диверсии боевиков

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии Вадим Кулить заявил, что в идлибской зоне деэскалации террористы также вели огонь по позициям правительственных сил tass.ru »

2023-12-8 22:00

МО РФ показало уничтожение украинских боевиков беспилотниками в районе Андреевки

Минобороны России продемонстрировало грамотную работу операторов беспилотных летательных аппаратов в зоне специальной военной операции. Удар по врагу был нанесен в районе населенного пункта Андреевка FPV-дроном с тепловизионной камерой. tvzvezda.ru »

2023-12-8 13:14

ЦАХАЛ заявил, что с помощью БПЛА атаковал боевиков на севере Израиля

Армия обороны Израиля заявила в своем Telegram-канала, что с помощью беспилотника нанесла удар по группе боевиков ХАМАС в районе Хар-Дов на севере Израиля.

ridus.ru »

2023-12-8 10:53

Расчеты ВДВ при помощи FPV-дронов уничтожили пехоту боевиков в блиндаже под Артемовском

В зоне проведения специальной военной операции подразделения Воздушно-десантных войск при помощи FPV-дронов обнаружили укрытия для личного состава ВСУ. Так, в одном из блиндажей в лесопосадке к северу от Артемовска, находились украинские боевики Применение такого типа беспилотников позволяет российским военнослужащим максимально эффективно уничтожать в блиндажах и специальных укрытиях движущиеся цели и живую силу врага. tvzvezda.ru »

2023-12-8 06:20

Десантники уничтожили «Ланцетом» две РЛС и мобильную станцию связи боевиков

Российские десантники уничтожили две радиолокационных станции (РЛС) и мобильную станцию связи на правом берегу Днепра в Херсонской области. Минобороны России опубликовало кадры работы наших бойцов. tvzvezda.ru »

2023-12-7 06:48

Бойцы ВДВ уничтожили из «Мста-Б» самоходное орудие боевиков у Соледара

Расчеты 152-мм гаубиц «Мста-Б» Тульских десантников уничтожили самоходное орудие западного производства, с помощью которого украинские боевики мешали российским передовым подразделениям маневрировать. tvzvezda.ru »

2023-12-7 05:00

WP: армия Израиля с 7 октября ликвидировала около 5 тыс. боевиков ХАМАС

По информации издания, "большая часть боевого крыла группировки, численность которого оценивается в 30 тыс. человек, осталась нетронутой" tass.ru »

2023-12-6 10:20

РСЗО «Град» выпустил весь пакет реактивных снарядов по позициям боевиков на Купянском направлении

Больше года на Купянском направлении работает расчет РСЗО «Град». Эта реактивная система отличается оперативностью и большой площадью огневого поражения, поэтому боевикам в зоне СВО крайне сложно от нее укрыться. tvzvezda.ru »

2023-12-6 06:44

Российские «Грады» нарушили ночную тишину и спокойствие украинских боевиков

Расчету «Града» до рассвета осталось лишь несколько минут. Надо успеть ударить по противнику, пока еще безопасно оставаться на позиции. И вот тишину разрывает звук запускаемых один за другим реактивных снарядов. tvzvezda.ru »

2023-12-5 11:09

Опубликованы кадры ударов российских ПТРК по позициям боевиков под Угледаром

На Донецком участке успешно действуют расчеты российских ПТРК. Бойцы ВДВ используют тактику мобильных групп на квадроциклах. Неожиданно появляясь на переднем крае, такой противотанковый расчет за считаные секунды приводит комплекс в боевое положение, производит пуск по цели и молниеносно исчезает. tvzvezda.ru »

2023-12-5 07:01

Штурмовики Су-25 разнесли опорник боевиков неуправляемыми ракетами С-8

Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 уничтожил опорный пункт и живую силу украинских боевиков на Краснолиманском направлении зоны СВО. Удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами С-8. tvzvezda.ru »

2023-12-5 05:59

Десантники на мотовездеходах уничтожили пехоту боевиков огнем из ПТРК «Фагот»

Тульские десантники на мотовездеходах уничтожили группу пехоты украинских националистов из ПТРК «Фагот» в районе Соледара. МО РФ опубликовало кадры ударов ПТУР по боевикам. Разведка с помощью средств объективного контроля обнаружила группу пехоты противника численностью до 10 человек, которая укрывалась в опорном пункте в непосредственной близости от российских позиций. tvzvezda.ru »

2023-12-5 05:38

МО РФ заявило, что ВСУ потеряли до 300 боевиков на Донецком направлении за сутки

Минобороны России сообщило, что противник потерял до 300 боевиков на Донецком направлении. Помимо живой силы, на данном направлении украинская сторона за сутки лишилась двух бронетранспортеров и трех автомобилей, добавили в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-12-4 14:27