Результатов: 978

В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил не более 20% боевого потенциала движения

Член политбюро радикальной организации Халиль аль-Хайя отметил, что конфликт может быть урегулирован путем достижения консенсуса tass.ru »

2024-4-25 09:21

Голикова поблагодарила российских артистов за поднятие боевого духа в зоне СВО

По мнению вице-премьера, учитывая обстановку в мире, культура имеет особое значение в укреплении сплоченности народов России и формировании духовно-нравственных ориентиров tass.ru »

2024-4-24 14:06

Победа — в надёжных лапках: Бойцы одного из подразделений приютили "боевого" енота Ярика

В зоне проведения спецоперации появился "боевой" енот Ярик, которого недавно приютили бойцы одного из подразделений ВС РФ. Энергичное и дружелюбное животное стало для солдат талисманом. life.ru »

2024-4-19 11:10

Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания

Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны. В заявлении военного ведомства говорится, что летчики катапультировались. vz.ru »

2024-4-19 10:42

Карчаа: пуск ЗАЭС станет возможен, если линию боевого соприкосновения отодвинут от станции

По информации телеканала ERT, министр национальной обороны Никос Дендиас прервал свою поездку в США и срочно возвращается в страну tass.ru »

2024-4-14 09:01

Появилось видео боевого вылета российских Су-25 и разгрома опорника ВСУ

Экипажи штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил (ВКС) России разгромили опорный пункт украинской армии на Северодонецком направлении в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Видео боевого вылета распространило Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-10 08:58

Стало известно о двух типах боевого ИИ в зоне СВО

В ходе специальной военной операции стороны конфликта используют беспилотные летательные аппараты с двумя типами искусственного интеллекта. Об этом ТАСС стало известно от генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина. lenta.ru »

2024-4-4 11:06

Глава МО Сирии заявил, что удары Израиля не ослабят сирийско-иранского боевого братства

Али Махмуд Аббас воздал дань уважения погибшим военным советникам из Корпуса стражей исламской революции, которые, по его словам, "были верными соратниками в совместной борьбе" tass.ru »

2024-4-3 20:32

Названы два важных тезиса Путина в ходе посещения центра боевого применения в Торжке

Президент России Владимир Путин во время посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны страны в Тверской области подчеркнул, что, как только нашу страну захватят деструктивные мысли о "своих и чужих", она будет развалена. life.ru »

2024-3-29 22:26

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море

В Черное море упал военный самолет, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он подчеркнул в своем Telegram-канале, что гражданские объекты не пострадали. Развожаев добавил, что пилот катапультировался. vz.ru »

2024-3-28 18:37

Глава России осмотрел авиационную технику в центре боевого применения Минобороны

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны России. Главе государства продемонстрировали образцы техники и различные боевые ракеты. fedpress.ru »

2024-3-28 05:38

Путин посетил 344-й центр боевого применения Минобороны РФ

Президент России Владимир Путин побывал в 344-м государственном центре боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны РФ. Во время рабочего визита глава государства осмотрел образцы военной летной техники. tvzvezda.ru »

2024-3-28 00:08

Путин посетил в Торжке центр боевого применения и переучивания лётного состава

Глава государства Владимир Путин в ходе визита в город Торжок Тверской области посетил 344-й центр боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны России. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-28 22:09

Полк ПГРК «Ярс» Иркутского соединения вышел на маршрут боевого патрулирования

Ракетный полк ПГРК «Ярс» Иркутского ракетного соединения вышел на маршруты боевого патрулирования в рамках командно-штабного учения, сообщили в Минобороны РФ. В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях военнослужащие отработают более 20 задач и вводных, в том числе технических. tvzvezda.ru »

2024-3-27 02:34

Бойцы Южной группировки российских войск эвакуировали с линии боевого соприкосновения трофейную БМП Marder

Военнослужащие первой отдельной гвардейской мотострелковой бригады первого армейского корпуса эвакуировали с линии боевого соприкосновения в населенном пункте Северное на Авдеевском направлении первую трофейную БМП Marder, сообщило Минобороны России. vz.ru »

2024-3-26 07:57

«Нам без разницы». Эксперт: польские наемники на Украине погоды не сделают

Эксперт: погоду на линии боевого соприкосновения польские и другие наемники не сделают. Прежде чем стрелять, мы не будем спрашивать, кто там какой национальности. aif.ru »

2024-3-20 13:06

В Британии рассказали о перспективах передачи Киеву боевого лазера

Лондон не планирует передавать Киеву и размещать на Украине лазерное оружие DragonFire в рамках тестирования. После того, как британское военное ведомство продемонстрировало работу боевого лазера, ряд украинских политиков заявили, что Украина готова использовать эту новинку для защиты своего неба. lenta.ru »

2024-3-15 08:41

Эксперт заявил о нехватке у армии Украины боевого духа для противостояния ВС России

Аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" Цуй Хэн напомнил, что по украинскому кризису Китай сохраняет нейтралитет и предпринимает активные посреднические усилия tass.ru »

2024-3-14 04:16

Экипаж первого в РФ боевого ледокола прошел учения в виртуальном формате

Экипаж боевого ледокола «Иван Папанин» виртуально проходит по Североморскому рейду. Вокруг родные сопки, привычная для моряков Северного флота погода за бортом и сложный фарватер на выходе из Кольского залива. tvzvezda.ru »

2024-3-13 21:45

Испытания британского боевого лазера показали на видео

Министерство обороны Великобритании показало испытания лазерного оружия DragonFire на видео, пишет New Atlas. Ролик демонстрирует работу системы обнаружения и целеуказания, а также испытания лазера. lenta.ru »

2024-3-12 16:17

СМИ: Израиль атаковал объект в Газе, где мог находиться замглавы боевого крыла ХАМАС

По информации радиостанции Kan, в результате этой атаки есть погибшие, но их личности к настоящему моменту не установлены tass.ru »

2024-3-11 14:22

«Оружие не хранил». Жена Виталия Маковецкого уверена, что мужа подставили

На днях в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело на 34-летнего руководителя крупного военно-патриотического клуба Виталия Маковецкого. Его обвиняют в обороте оружия. Жена уверена, что мужа подставили. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-10 00:02

Летчик Су-35 Ведящев голосом спас боевого товарища в зоне СВО

Летчик российского истребителя Су-35 Алексей Ведящев рассказал, как в ходе специальной военной операции спас своего сослуживца. История опубликована в Telegram-канале Минобороны России.

ridus.ru »

2024-3-4 12:19

"Ведут охоту": В Польше рассказали, как ВС России лишают ВСУ боевого потенциала

Российские войска охотятся на украинские радары и системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает обозреватель польского издания Mysl Polska Кшиштоф Подгурский. life.ru »

2024-3-3 17:44

Путин заявил о приобретении ВС России колоссального боевого опыта

Вооруженные силы (ВС) России приобрели колоссальный боевой опыт. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе, трансляция которого ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-2-29 12:26

Появилось видео боевого вылета российских Су-25 и разгрома лагерей ВСУ ракетами С-13 "Тулумбас"

Экипажи штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил России поразили опорные пункты и бронированную технику Вооружённых сил Украины (ВСУ) 122-мм ракетами С-13 "Тулумбас". Видео боевых вылетов опубликовало Минобороны. life.ru »

2024-2-29 08:11

В Запорожской области готовился теракт с применением боевого отравляющего вещества

Украинские спецслужбы готовили теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества в Запорожской области. Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ridus.ru »

2024-2-27 09:59

В Запорожье предотвратили теракт с использованием боевого отравляющего вещества

ФСБ предотвратила готовившийся украинскими спецслужбами теракт в Запорожской области, задержаны три гражданина Украины nsn.fm »

2024-2-27 09:58

ФСБ предотвратила теракт в Запорожской области с использованием боевого отравляющего вещества

Силовики предотвратили теракт в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ. Преступление планировали совершить украинские спецслужбы, уточнили в ЦОС ФСБ РФ. Возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-2-27 09:57

В Запорожье ФСБ предотвратила теракт с использованием боевого отравляющего вещества

Ван Вэньтао уточнил, что Китай и Евросоюз должны содействовать реформированию механизмов Всемирной торговой организации по урегулированию споров tass.ru »

2024-2-27 09:46

Журавлев: когда потери станут еще больше, ВСУ выйдут из-под контроля

Политолог отметил, что пока для украинцев своя власть страшнее противника, однако в любую минуту это может измениться. aif.ru »

2024-2-26 12:55

Украинские военнослужащие заявили о потере боевого духа

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь пожаловались на катастрофическую нехватку боеприпасов и заявили, что потеряли боевой дух. «Теперь мы находимся в таких условиях, когда нам нужно решать, какую следующую деревню мы отдадим русским», — пожаловался один из опрошенных военнослужащих. lenta.ru »

2024-2-24 18:37

Украинский истребитель МиГ-29 и вертолёт Ми-24 не вернулись с боевого вылета

Украинская авиация за минувшую неделю понесла значительные потери в зоне СВО. Российские силы сбили истребитель МиГ-29, вертолёт Ми-24 и 405 беспилотников ВСУ, сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-16 15:17

«Лишние нелюди». Зомби-наркоманы на Украине могут броситься на своих хозяев

Эксперт: Обколотые наркотиками украинцы могут начать сопротивляться власти в состоянии наркотического угара, не очень понимая, что они делают. aif.ru »

2024-2-16 13:44

«Плохо закончится». Эксперт: Насильно мобилизованные в ВСУ зеки опасны

Эксперт: Человек немотивированный, особенно осужденный, преступник, на линии боевого соприкосновения опасен и для мирных жителей, и для своих же сослуживцев. aif.ru »

2024-2-15 15:42