Результатов: 2910

В Ставрополье после выполнения боевой задачи рухнул военный самолет

В ведомстве сообщают о крушении самолета после завершения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. По предварительным сведениям, причиной аварии стала техническая неисправность. kapital-rus.ru »

2024-4-19 08:37

Первый боевой ледокол «Иван Папанин» начали готовить к испытаниям

Экипаж новейшего боевого ледокола «Иван Папанин » готов к заселению на борт. Съемочной группе «Звезды» предоставилась уникальная возможность впервые подняться на этот ледокол вместе с моряками. Матросская каюта рассчитана на размещение четырех человек - с отдельным санузлом. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:50

Первый в мире боевой ледокол Иван Папанин принял экипаж

Экипаж первого боевого ледокола проекта 23550 Иван Папанин завершил заселение на корабль, его готовят к выходу в море для заводских ходовых испытаний. «Завершено заселение экипажа на первый боевой ледокол «Иван Папанин», построенный для ВМФ», передает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли. vz.ru »

2024-4-16 07:44

В провинции Наджаф обнаружили разбившийся иранский боевой дрон

Как указывает портал Shafaq News, эксперты силовых структур выясняют, был ли иранский беспилотник сбит ракетой или разбился по причинам технической неисправности tass.ru »

2024-4-14 13:59

На Украине поймали "дельцов", планировавших сбыть запчасти к боевой авиации

СБУ задержала двух граждан Незалежной, которые хотели продать за рубеж запчасти техники боевой авиации. Об этом говорится в сообщении украинской спецслужбы. life.ru »

2024-4-10 17:24

Минобороны Израиля подтвердило первый боевой перехват морского "Железного купола"

Пресс-служба Армии обороны ранее проинформировала, что в районе Эйлата "подозрительная воздушная цель", направлявшаяся на израильскую территорию, "была успешно перехвачена военно-морской системой обороны C-Dome" tass.ru »

2024-4-9 11:31

Основа боевой мощи авиации РФ: как в Новосибирске производят Су-34

Новосибирский авиазавод передал ВКС новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34. Машины прошли весь цикл испытаний и готовы к выполнению боевых задач. Предприятие планирует увеличить выпуск самолетов, которые крайне востребованы в зоне специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-6 21:10

Более 78% военных медиков получили боевой опыт в зоне спецоперации

В материале газеты "Красная весна" со ссылкой на данные Главного военно-медицинского управления Минобороны России также говорится, что в стране растет число инструкторов по тактической медицине tass.ru »

2024-4-5 00:38

Зачем участники спецоперации идут в политику: как боевой опыт поможет депутату

Началась кампания 2024 года, по итогу которой в Краснодарском крае будет выбрано огромное количество депутатов и глав различного уровня. Среди кандидатов, пока в рамках праймериз «Единой России», уже обозначились участники спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-4 14:51

Минэкономики Румынии работает над проектами производства боевой техники, в том числе БПЛА

Министр экономики, предпринимательства и туризма Штефан-Раду Опря отметил, что "существует проект румынского БПЛА", над которым министерство экономики работает вместе с Минобороны и Миннауки tass.ru »

2024-4-3 17:35

Украина применила против России боевой ИИ

Украина применяет против России беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с боевым искусственным интеллектом (ИИ). Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает телеканал CNN. «Каждый летательный аппарат имеет процессор со спутниковыми данными и данными о местности», — добавил источник. lenta.ru »

2024-4-2 11:00

В сеть попали кадры уничтожения украинской боевой бронированной машины «Козак»

В сеть попали кадры уничтожения боевой бронированной машины «Козак» Вооруженных сил Украины ударом российского беспилотника «Ланцет». Отмечается, что российские военные уничтожили украинскую ББМ возле границы в Сумской области. lenta.ru »

2024-3-29 19:59

Путин оценил действия боевой авиации России в СВО

Президент России Владимир Путин оценил действия российской боевой авиации в ходе проведения специальной военной операции на Украине. «Все работают отлично, вносят огромный вклад в достижение общего результата», — заявил российский лидер во время беседы с военными летчиками. lenta.ru »

2024-3-28 00:57

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-28 00:13

Чеченским силовикам приказано находиться в боевой готовности

Глава республики Чечня Рамзан Кадыров заявил, что сотрудники силовых структур должны быть в постоянной боевой готовности, чтобы в любой момент суметь отразить угрозу для страны. mirnov.ru »

2024-3-24 08:00

Открывшие стрельбу в Crocus City Hall террористы могли иметь боевой опыт

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Представители правоохранительных органов провели анализ записей с камер видеонаблюдения в Crocus City Hall. Кадры свидетельствуют о том, что террористы могли иметь опыт боевых действий, рассказали источники РБК. fedpress.ru »

2024-3-23 15:36

РБК: Записи с камер свидетельствуют о боевой подготовке террористов

Террористы напавшие на Крокус Сити Холл, хорошо ориентировались в здании, и имеют боевой опыт, об этом говорят записи камер видеонаблюдения, сообщили источники РБК. Следствие считает, что нападавшие готовили атаку на «Крокус», хорошо изучили схему, продумали пути отхода. vz.ru »

2024-3-23 15:32

РБК: террористы из "Крокуса" имели подготовку и, возможно, боевой опыт

Источник в правоохранительных органах сообщил, что анализ записей с телекамер, установленных в "Крокус Сити Холле", свидетельствуют о том, что террористы хорошо ориентировались в здании, заранее подготовили нападение и, возможно, имели боевой опыт incident.mk.ru »

2024-3-23 13:53

Бойцы ВС России испытали самодельный боевой дрон с женским именем в зоне СВО

Бойцы добровольческого корпуса из отряда «Рысь» (подразделение группировки войск «Юг») создали колесный боевой дрон «Таня-пулеметчица» и испытали его на полигоне в зоне спецоперации (СВО). Это концепция техники «кинжального огня», которая возникла еще в период Второй мировой войны. lenta.ru »

2024-3-22 23:44

ФСБ задержала в Москве командира боевой группы ИГИЛ

В Москве сотрудники ФСБ задержали 30-летнего россиянина, находящегося в международном розыске за участие в деятельности террористической организации. По данным силовиков, в 2014 году мужчина выехал из России в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп. lenta.ru »

2024-3-20 12:17

Путин приказал наращивать боевой потенциал погранвойск, особенно в Чёрном море

Боевые возможности пограничных отрядов должны наращиваться как на суше, так и в море, особенно в Черноморском регионе. Такое распоряжение выдал президент России Владимир Путин на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2024-3-19 14:49

У военных ВСУ пропал боевой настрой: «Исполняют роль мяса»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. У бойцов ВСУ пропал боевой настрой, к тому же они сейчас не представляют ценности для командования. Об этом заявил командир штурмовой роты с позывным «Алтай». fedpress.ru »

2024-3-18 19:03

Германия приведёт все свои ракеты Taurus в состояние боевой готовности

В Германии решили усовершенствовать и привести в состояние полной боевой готовности все крылатые ракеты Taurus, имеющиеся у немецкой армии. Об этом сообщает газета Die Welt со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-12 19:03

"Это ад": Спикер ВСУ рассказал о российском оружии, сокрушающем боевой дух украинцев

Российские планирующие авиабомбы сокрушают боевой дух бойцов ВСУ. Об этом рассказал спикер оперативно-стратегической группировки украинских войск "Таврия" капитан Дмитрий Лиховой. life.ru »

2024-3-12 15:30

Армия Белоруссии проводит масштабную передислокацию из-за проверки боевой готовности

В Белоруссии стартовала проверка боевой готовности вооружённых сил страны, которая предусматривает передвижения военной техники и передислокацию подразделений для боевых стрельб. Об этом в телеграм-канале сообщает Минобороны республики. life.ru »

2024-3-11 13:02

«Проверка нас "на слабо"»: В Госдуме заявили о появлении боевой авиации НАТО в Черном море

Об этом заявил депутат Государственной думы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев в беседе с информационным агентствои РИА Новости. «Появление "Тайфуна", впервые сопровождающего разведывательный самолет США над Черным морем, это вызов, проверка нас "на слабо". kapital-rus.ru »

2024-3-8 13:15

Источник: возвращение АПЛ "Волк" в боевой состав Северного флота планируется на 2028 год

В настоящее время в составе 24-й дивизии подводных сил Северного флота находятся атомные подводные лодки проекта 971 "Пантера", "Вепрь" и "Гепард" tass.ru »

2024-3-5 09:41

Правительство Китая заявило об усилении боевой подготовки в 2024 году

Китайские власти намерены всесторонне усилить военное обучение и боевую подготовку армии. Об этом говорится в докладе правительства КНР. В нем также отмечается, что нужно на основе единого планирования укреплять боеготовность, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-5 05:55

ГУР: на Украине производят аналоги западной боевой техники

Украинские разработчики наладили производство аналогов западной боевой техники, в том числе бронемашин M113, MaxxPro и Humvee. Об этом в эфире украинского телевидения заявил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов. ridus.ru »

2024-3-4 20:19

Минобороны рассказало о боевой работе РСЗО "Ураган" на южно-донецком направлении

Расчет реактивной системы залпового огня уничтожил десятки вражеских целей, включая американские бронетранспортеры и гаубицы tass.ru »

2024-3-2 05:00

Все службы Севастополя привели в состояние боевой готовности

В Севастополе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор российского города Михаил Развожаев. Чиновник сообщил, что все службы и системы города приведены в состояние боевой готовности и призвал горожан не находиться на открытом пространстве. lenta.ru »

2024-3-1 15:44

Студенты МЭИ показали процесс производства деталей для дронов с боевой нагрузкой

Студенты Московского энергетического института печатают на 3-D-принтерах детали для дронов с боевой нагрузкой. Так молодые ребята поддерживают бойцов на передовой. Это часть внеклассной работы военного учебного центра - несколько лет назад они заменили привычные военные кафедры. tvzvezda.ru »

2024-2-29 20:59

Что за ракета С-13 «Тулумбас» применяется на СВО?

Российская авиация поразила опорные пункты, скопление живой силы и бронированной техники ВСУ на донецком направлении, нанеся удар неуправляемыми авиационными ракетами С-13 «Тулумбас». aif.ru »

2024-3-1 18:31

Путин: Боевой потенциал Вооружённых сил России увеличился многократно

За время специальной военной операции Вооружённые силы России приобрели колоссальный боевой опыт. Выросла целая плеяда талантливых бойцов, возможности Российской армии увеличились многократно, заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, трансляцию которого ведёт Life.ru. life.ru »

2024-2-29 13:17

МО России сообщило о завершении штурмовиками боевой подготовки на купянском направлении

В Минобороны РФ отметили, что военные совершенствовали в том числе навыки владения стрелковым оружием tass.ru »

2024-2-29 05:06

Эскадрилью центра боевой подготовки ВКС полностью укомплектовали Су-35 и Су-30СМ2

Начальник центра полковник Александр Казиев отметил, что за последнее время в центр по распределению прибыли способные молодые офицеры, которые активно включились в процесс освоения новых образцов вооружения и военной техники tass.ru »

2024-2-28 12:52

ИЭМЗ "Купол" сообщил о скором завершении разработки боевой машины "Тайфун-ПВО"

Идет подготовка к серийному производству таких машин, отметил гендиректор предприятия Фанил Зиятдинов tass.ru »

2024-2-28 07:44