Результатов: 1067

Снайперы ЦВО показали боевую вылазку от первого лица

Снайперы соединения специального назначения Центрального военного округа показали свою боевую вылазку на Донецком направлении. На позиции им пришлось пробираться под артиллерийским обстрелом, несмотря на риск, но иначе найти подходящую точку для их тихой работы невозможно. tvzvezda.ru »

2024-4-23 09:00

В США заявили, что не возьмут на себя "боевую роль" на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский ранее фактически сокрушался по поводу того, что Израилю союзники "не на бумаге" оказали помощь в отражении удара Ирана, а Украина находится в другом положении tass.ru »

2024-4-16 20:35

Системы обороны и нападения ВВС Израиля приведены в боевую готовность

Системы обороны и нападения ВВС Израиля приведены в боевую готовность. Об этом заявил на брифинге для журналистов официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. Представитель ЦАХАЛ отметил, что в небе находятся десятки самолетов и ведется тесная координация с Соединенными Штатами Америки. tvzvezda.ru »

2024-4-13 22:50

Целовавшегося на видео украинского военкома переведут в боевую часть

Целововашийся на видео экс-начальник Ровненского территориального центра комплектации Александр Ярмошевич написал рапорт об увольнении, его переведут в боевую часть Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил сам военком. lenta.ru »

2024-4-8 20:05

«Легче, чем "Жигули"»: водители «Ярса» показали боевую машину изнутри

Под Иркутском военнослужащие ракетных войск стратегического назначения провели учения по борьбе с диверсантами условного противника. Соединениям предстояло выполнить не менее двух десятков задач. По легенде учений, неподалеку от маршрута патрулирования разведподразделение замечает диверсантов. tvzvezda.ru »

2024-3-29 10:30

МО РФ показало боевую работу российских самоходок "Мста-С"

Старший офицер на батарее с позывным Зея рассказал, что противник пытается помешать работе расчетов с помощью дронов-камикадзе, "но сейчас не так часто, как это было раньше" tass.ru »

2024-3-22 05:01

Кадыров призвал чеченских силовиков принять боевую готовность

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал силовиков находиться в состоянии боевой готовности, чтобы иметь возможность в любой момент отразить угрозу «во благо государства». Об этом глава республики написал по итогам совещания с руководителями силовых ведомства и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-3-22 21:17

МО РФ показало боевую работу ЗРК "Тор-М1" на южнодонецком направлении

Комплекс эффективен как против беспилотников, так и против самолетов и ракет, рассказал начальник расчета ЗРК с позывным Купол tass.ru »

2024-3-15 05:27

В России изобрели новую боевую часть комбинированного действия

Черноморское высшее военно-морское училище (ЧВВМУ) запатентовало новую боевую часть комбинированного действия. Об этом со ссылкой на соответствующую документацию, опубликованную Федеральным институтом промышленной собственности, сообщает ТАСС. Изобретение относится к средствам поражения. lenta.ru »

2024-3-14 13:25

В России разработали боевую часть комбинированного действия для ракет и снарядов

В Федеральном институте промышленной собственности отметили, что изобретение расширяет боевые возможности снарядов и ракет за счет комбинированного воздействия на технику противника tass.ru »

2024-3-13 02:03

Die Welt узнала о решении Германии привести в боевую готовность ракеты Taurus

Германия решила привести в боевую готовность все имеющиеся у нее дальнобойные ракеты Taurus, узнала газета Die Welt. По данным издания, у немецкой армии есть примерно 600 таких ракет, но только половина из них в настоящее время готова к использованию. forbes.ru »

2024-3-13 21:40

Российские войска поразили боевую машину РСЗО HIMARS на Авдеевском направлении

Минобороны России сообщило об уничтожении украинской боевой машины РСЗО HIMARS американского производства. Эта потеря для неприятеля произошла на Авдеевском направлении. Еще из вражеской артиллерии там за сутки удалось порзаить гаубицу «Мста-Б», две гаубицы М119, а также РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. tvzvezda.ru »

2024-3-6 15:13

Российские военные в зоне СВО уничтожили норвежскую боевую машину ЗРК NASAMS

Российские военные за неделю уничтожили в зоне спецоперации норвежскую боевую машину зенитного ракетного комплекса NASAMS, а также пусковую установку С-300 ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-1 13:42

Боевую мощь Центрального военного округа повысят новой техникой

Боевую мощь Центрального военного округа (ЦВО) повысят новой и модернизированной техникой, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на коллегии оборонного ведомства. Соединения и части ЦВО, которые оснащают комплексами «Искандер» и системами «Торнадо-Г», получит более 360 единиц техники. lenta.ru »

2024-2-27 18:04

Эстонцы испугались вторжения России и нанесли на лица боевую раскраску

В Эстонии появилась добровольческая армия из гражданских лиц, которая тренируется по выходным и готовится к гипотетическому вторжению России. Эстонские добровольцы, в основном состоящие из, как сообщает Sky News, «отцов средних лет и мам со странностями», используют боевую раскраску на лицах и тренируются с оружием. lenta.ru »

2024-2-22 17:36

За добытую в ходе СВО эстонскую боевую платформу пообещали два миллиона рублей

Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) увеличил до двух миллионов рублей награду за захват в ходе специальной военной операции (СВО) исправного эстонского наземного беспилотной платформы THeMIS. lenta.ru »

2024-2-15 22:41

Российские военные на херсонском направлении поразили боевую машину РСЗО HIMARS

По данным ведомства, также уничтожили 570 самолетов, 265 вертолетов и 18 369 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ tass.ru »

2024-2-8 13:42

МО РФ показало боевую работу ударной группы вертолетов ВКС

На краснолиманском направлении летчики уничтожили живую силу и бронированную технику ВСУ, рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-2-4 05:07

Снайперы группировки «Восток» показали от первого лица свою боевую вылазку

Снайперы группировки войск «Восток» в любую погоду и время суток эффективно уничтожают живую силу врага на Южно-Донецком направлении специальной военной операции. Кадры их работы публикует Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-1 06:13

Специалисты обезвредили боевую часть БПЛА, атаковавшего НПЗ в Ярославле

Специалисты обезвредили боевую часть украинского беспилотника, атаковавшего нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле, сообщил губернатор региона Михаил Евраев.

ridus.ru »

2024-1-29 14:28

Минобороны РФ показало боевую работу гаубиц Д-30 на купянском направлении

По данным ведомства, расчеты гаубиц уничтожили несколько опорных пунктов и живую силу противника tass.ru »

2024-1-29 05:10

МО: операторы FPV-дронов ликвидировали шведскую БМП под Купянском

Каждый день операторами ударных дронов поражаются несколько разных целей, в том числе, скопления живой силы противника. aif.ru »

2024-1-27 11:55

Mash: Боевую гранату нашли в багаже пассажира «Шереметьево»

При досмотре багажа у одного из пассажиров московского аэропорта обнаружили боевую гранату.Инцидент произошел рано утром в пятницу, 26 января, в «Шереметьево»,... rosbalt.ru »

2024-1-26 15:14

У пассажира в Шереметьеве обнаружили боевую гранату

Сотрудники аэропорта Шереметьево нашли в багаже пассажира гранату, которая, как впоследствии установили  взрывотехники Росгвардии, была боевой, сообщает Telegram-канал Mash social.mk.ru »

2024-1-26 12:13

В московском аэропорту в багаже пассажира нашли боевую гранату

В аэропорту Шереметьево в багаже пассажира нашли боевую гранату. Рано утром сотрудники досматривали багаж мужчины и заметили там гранату Ф-1. Силовики перекрыли вход №3 и попросили граждан проследовать во вход №4. lenta.ru »

2024-1-26 11:44

"Заработал боевую славу": В Китае назвали российский танк, который в разы превосходит немецкий Leopard 2

Российские модернизированные танки Т-80БВМ превосходят немецкие Leopard 2 в зоне спецоперации (СВО) на Украине. Об этом пишет китайское издание Sohu. life.ru »

2024-1-21 15:00

Пакистан привел вооруженные силы в «чрезвычайно высокую» боевую готовность

Стало известно о приведении вооруженных сил Пакистана в «чрезвычайно высокую» боевую готовность. Как отмечает издание, Пакистан поднял свою армию по тревоге на фоне обострения ситуации с Ираном. Неназванный представитель силовых структур добавил, что любая авантюра с иранской стороны получит силовой ответ. lenta.ru »

2024-1-18 12:51

Пакистан привел армию в чрезвычайно высокую боевую готовность

ИСЛАМАБАД, 18 января, ФедералПресс. Из-за обострения конфликта с Ираном армия Пакистана приведена в боевую готовность. Об этом пишет издание Reuters, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника службы безопасности страны. fedpress.ru »

2024-1-18 12:18

Пакистан привёл вооружённые силы в чрезвычайно высокую боевую готовность

Пакистан объявил о приведении в боевую готовность своих вооружённых сил на фоне обострения с Ираном. Об этом пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника пакистанской службы безопасности. life.ru »

2024-1-18 12:13