Результатов: 435

Во Франции заявили о подготовке к возможным боевым действиям на море

ВМС Франции готовятся к возможным боевым действиям на фоне возросшей угрозы начала вооруженного конфликта, заявил командующий авианосной боевой группой ВМС Франции контр-адмирал Жак Маллар. Как сказал Маллар в интервью европейскому изданию газеты Politico, если раньше ВМС тренировались проводить операции по охране порядка в морском пространстве, то сейчас Франция готовится к войне высокой интенсивности, поскольку военно-морское сражение становится все более вероятным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:17

CNN: Украина использовала против России БПЛА с боевым искусственным интеллектом

Ряд атак с использованием БПЛА, которые предпринимались с Украины на территорию РФ, были осуществлены с помощью дронов с базовым искусственным интеллектом. Это позволяет беспилотникам лучше ориентироваться и избегать помех. versia.ru »

2024-4-2 14:29

Украина применила против России беспилотники с боевым ИИ. В чем их особенность?

Украина применяет против России беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с боевым искусственным интеллектом (ИИ), сообщает телеканал CNN. ИИ используется для точного наведения БПЛА на цель. В частности, беспилотник использует машинное зрение. lenta.ru »

2024-4-2 13:25

Сообщение о подготовке детей в Крыму к боевым действиям не подтвердилось

Британский Центр журналистских расследований в среду, 27 марта, опубликовал материал, в котором утверждалось, что российские власти якобы вербуют живущих в Крыму и Севастополе детей для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-4-2 13:05

Путин пообещал продолжить традицию передачи икон боевым частям

По информации портала myvolos.net, лидер парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос направил по этому поводу запрос министру национальной обороны Никосу Дендиасу tass.ru »

2024-3-28 00:48

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к боевым действиям на фоне напряженности в отношениях с Южной Кореей. Он высоко оценил 105-ю бронетанковую дивизию и призвал войска усилить подготовку к возможным боевым действиям. lenta.ru »

2024-3-25 09:42

На Украине планируют создать радикальную партию с боевым крылом

Боевики элитных подразделений, нацбатов и СБУ, по данным инсайдеров, всерьез обсуждают террористические методы свержения украинского руководства и военного командования. 5-tv.ru »

2024-3-12 08:27

Украинских военных уличили в желании создать радикальную партию с боевым крылом

Украинские военные планируют создать радикальную партию с боевым крылом, сообщил источник РИА в российских силовых структурах. По его словам, в закрытом Telegram-чате представители элитных подразделений ВСУ, СБУ и нацбатов всерьез обсуждают перспективы свержения действующей власти. lenta.ru »

2024-3-12 03:36

В РАН назвали «боевым задором» идею Макрона ввести войска НАТО на Украину

Предложение об отправке войск НАТО на Украину из уст президента Франции Эммануэля Макрона объясняется его «боевым задором» и едва ли имеет под собой реальную почву, тогда как создание девятой коалиции в ЕС в поддержку ВСУ с поставками им оружия высокой дальности угрожает общеевропейской и российской безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-27 16:36

«Смерть, а не победа». Украинцы относятся к боевым действиям как к казни

Эксперт: Украинцы относятся к боевым действиям на линии боевого соприкосновения как к казни — то есть, идя туда, они идут на смерть, а не на победу. aif.ru »

2024-2-26 12:54

МО РФ: Киев готовится к боевым действиям с применением "особого химического пояса"

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Кадыров дал оценку боевым навыкам чеченцев в рядах ВСУ

В реальном бою от чеченцев в рядах Вооруженных сил Украины мало толка. Такую оценку действиям чеченских бойцов в украинской армии дал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Он напомнил, что с украинской стороны россиянам противостоят не только иностранные наемники, но и бойцы Шейх-Мансуровского батальона. lenta.ru »

2024-2-14 18:48

Зеленский упрекнул украинцев, которые стали привыкать к боевым действиям

Президент Владимир Зеленский заявил, что часть украинцев начала привыкать к военному конфликту. При этом он сам не понимает, как можно привыкнуть к тому, что «летят ракеты, погибают люди». Об этом он заявил в интервью телеканалу Rai1. ridus.ru »

2024-2-5 14:06

В США заявили, что Израиль переходит к боевым действиям низкой интенсивности в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал это позитивным шагом tass.ru »

2024-1-17 22:43

Военный эксперт: Хуситы готовы к полномасштабным боевым действиям против США

Начав военную операцию против хуситов, США стремятся показать, что они являются хозяевами на Ближнем Востоке. Тем не менее йеменское движение настроено вести борьбу и может нанести серьезный урон американцам. vz.ru »

2024-1-13 12:40

Командир «Азова» призвал украинцев быть готовыми к долгим боевым действиям

Боевые действия на Украине будут долгими, поэтому нужно мобилизовать все имеющиеся ресурсы. Об этом заявил командир бригады «Азов» Денис Прокопенко с позывным Редис. Он призвал жителей страны принять осознанное решения, взять в руки оружие или стать надежным тылом для украинской армии. lenta.ru »

2023-12-19 12:28

Посол Израиля в РФ заявил, что экономика страны готова к продолжительным боевым действиям

Александр Бен Цви при этом признал, что палестино-израильский конфликт "станет бременем для бюджета следующего года" tass.ru »

2023-12-16 06:33

Посол в РФ заявил, что экономика Израиля готова к продолжительным боевым действиям

Александр Бен Цви при этом признал, что палестино-израильский конфликт "станет бременем для бюджета следующего года" tass.ru »

2023-12-16 06:33

В Кремле назвали альтернативный боевым действиям способ достичь целей СВО

Цели СВО могут быть достигнуты политико-дипломатическими средствами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков корреспонденту «Известий». Он отметил, что достижение целей спецоперации без ведения боевых действий в Кремле рассматривают как предпочтительный вариант. lenta.ru »

2023-12-6 12:58

Израиль сообщил о переходе к активным боевым действиям в южной части Газы

Они будут вестись с той же интенсивностью, что и в северной части анклава, заявил начальник Генштаба Армии обороны еврейского государства Герци Халеви tass.ru »

2023-12-3 21:10

Галей ЦАХАЛ: Израиль возвращается к полномасштабным боевым действиям в Газе

Израильские военные возобновляют полномасштабные боевые действия в Газе, переговоры об освобождении заложников пока не ведутся, сообщила радиостанция Галей ЦАХАЛ со ссылкой на неназванный источник в израильских политических структурах. vz.ru »

2023-12-1 09:27

СМИ: Израиль возвращается к полномасштабным боевым действиям в Газе

Переговоры об освобождении заложников пока не ведутся, заявила радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на неназванный источник в израильских политических структурах tass.ru »

2023-12-1 08:44

В Израиле заявили о возвращении к полномасштабным боевым действиям в Газе

Переговоры об освобождении заложников пока не ведутся, заявила радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на неназванный источник в израильских политических структурах tass.ru »

2023-12-1 08:44

Грушко заявил, что РФ едет на СМИД ОБСЕ с боевым настроем

По старинным обычаям поженятся председатель Молодежного парламента при Госсовете Удмуртии Павел Белкин и студентка шестого курса Ижевской медакадемии Полина Иванова tass.ru »

2023-11-28 17:48

Оборону Севморпути усилят боевым ледоколом «Иван Папанин»

В Минобороны России планируют усилить оборону Северного морского пути ледоколом «Иван Папанин», который обеспечит деятельность боевых кораблей Военно-морского флота (ВМФ) в сложных условиях. Корабль проекта 23550 может нести контейнерные пусковые установки с ракетами «Калибр». lenta.ru »

2023-11-2 13:14

Патрушев: США готовили Украину к боевым действиям против России

США превратили Украину в полигон для военно-биологических экспериментов и готовили ее к боевым действиям против России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. vz.ru »

2023-10-31 15:50

Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России

США реализовывали на украинской территории военно-биологические программы и готовили Киев к боевым действиям против России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. tvzvezda.ru »

2023-10-31 15:35

Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России

Секретарь Совета безопасности назвал неслучайными слова американского президента Джо Байдена о том, что военная помощь Украине и Израилю - это "мудрая инвестиция, которая принесет выгоду для американской безопасности на протяжении поколений" tass.ru »

2023-10-31 15:02

В Израиле заявили, что "Хезболлах" расплачивается за присоединение к боевым действиям

Министр обороны Израиля Йоав Галант отметил, что Израиль будет действовать там, где это необходимо, и одержит победу tass.ru »

2023-10-21 14:02

Готовность российской и западной техники к боевым действиям зимой сравнили

Российская военная техника более неприхотливая, чем западная, она лучше приспособлена к осенне-зимнему периоду. Однако особенности погодных условий могут значительно осложнить боевые действия для обеих сторон. lenta.ru »

2023-10-4 13:24

В США отметили успешную адаптацию ВС РФ к боевым действиям на Украине

Вооруженные силы России успешно адаптируются к боевым действиям в ходе проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщили в издании The Wall Street Journal со ссылкой на слова командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Джеймса Хекера. tvzvezda.ru »

2023-9-24 17:47

В США заявили об успешной адаптации России к боевым реалиям на Украине

Вооруженные силы России успешно адаптируются к боевым реалиям в ходе конфликта на Украине, считает командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Хекер. По словам американского военного, Россия извлекла уроки из ошибок, допущенных в начале спецоперации, и теперь способна создать трудности для противника. lenta.ru »

2023-9-24 11:51

WSJ: ВС России успешно адаптируются к боевым реалиям на Украине

Вооруженные силы России смогли адаптироваться к реалиям на поле боя в ходе конфликта на Украине. Такую оценку приводит газета The Wall Street Journal (WSJ). Как приводит WSJ слова командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Джеймса Хекера, зафиксировано несколько направлений, по которым Россия адаптируется. vz.ru »

2023-9-24 11:35

В США назвали удар по МиГ-29 ВСУ боевым дебютом нового «Ланцета». Что указывает на эффективность российского дрона?

ВСУ столкнулись с серьезными проблемами из-за российских беспилотников, заявил обозреватель Forbes Дэвид Экс. Он обратил внимание, что российские дроны теперь имеют дальность действия более 70 километров. lenta.ru »

2023-9-20 08:23

В ВСУ признали, что система медицинского обеспечения была не готова к боевым действиям

Среди основных вызовов командующий Медицинскими силами ВСУ Татьяна Остащенко назвала большое число раненых tass.ru »

2023-8-26 17:40

Академия "Меганом" и Национальный совет айкидо запустили программу по боевым искусствам

Ее участники будут изучать основы психологии, аспекты тренерской деятельности, а также PR-технологии в спорте tass.ru »

2023-8-26 16:34

Российские силы поразили место сбора специалистов ВСУ по боевым дронам в Чернигове

Удар ВС России пришелся на место сбора военных экспертов ВСУ по боевым дронам в Чернигове, замаскированное под фестиваль Свирепых птичек, сообщил знакомый с ситуацией источник. Собеседник показал фотографию приглашения на мероприятие, из которого видно, что оно специально маскировалось под «фестиваль дронов», РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-19 15:56

РИА Новости: удар по Чернигову пришелся на место сбора военных специалистов по боевым дронам

Удар по Чернигову пришелся на место сбора военных специалистов ВСУ по боевым дронам, которое было замаскировано под фестиваль «Свирепые птички», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-8-19 14:47