Результатов: 4

Вдовий дом, богадельня и приют для малолетних преступников: кому и как помогали московские меценаты прошлого

В конце XIX — начале XX века разбогатевшие купцы располагали значительными средствами, а благотворительность, поощряемая государством, давала им возможность подняться по социальной лестнице. Это сподвигло многих российских меценатов не просто поддерживать неимущих, но и отдавать под «хорошее дело» целые особняки. forbes.ru »

2020-12-1 12:00

История старейшего госпиталя в Екатеринбурге, где был первый театр, тюремные застенки, богадельня с церковью, а теперь музей ИЗО

История старейшего госпиталя в Екатеринбурге, построенного на берегу Исети еще в 1751 году. Здесь был «первый» театр, тюремные застенки, Александровская богадельня с церковью, а теперь музей ИЗО. justmedia.ru »

2020-2-5 09:10

Богадельня XXI века предлагает массаж для взрослых

В Басманном районе оперативные сотрудники «накрыли» публичный дом. Ничем неприметное подвальные помещение с синей гирляндой на крыше было прикрыто вывеской "Оздоровительный центр". После публикации в газете «Вечерняя Москва» столичные сыщики заинтересовались деятельностью "законсперированого" борделя и нагрянули туда с проверкой. vm.ru »

2017-1-11 20:53