Результатов: 178

Еда из «Макдоналдса» и никаких снимков. Богатейший человек мира потратил на юбилей 15 миллиардов рублей. Как это было?

В январе основателю Amazon Джеффу Безосу исполнилось 60 лет. Возлюбленная миллиардера, репортерша Лорен Санчес, организовала для него роскошный юбилей, который посетили главные звезды A-листа, в том числе Иванка Трамп и Хайди Клум. lenta.ru »

2024-1-25 20:07

Еда из «Макдоналдса» и никаких снимков. Богатейший человек мира потратил на юбилей 177 миллионов долларов. Как это было?

В январе основателю Amazon Джеффу Безосу исполнилось 60 лет. Возлюбленная миллиардера, репортерша Лорен Санчес, организовала для него роскошный юбилей, который посетили главные звезды A-листа, в том числе Иванка Трамп и Хайди Клум. lenta.ru »

2024-1-25 20:07

Богатейший штат США столкнется с рекордным дефицитом бюджета

В следующем финансовом году дефицит бюджета Калифорнии — одного из крупнейших штатов США — может достигнуть рекордных 68 миллиардов долларов. Причиной является падение доходов, в том числе резкое снижение налоговых поступлений. lenta.ru »

2023-12-9 20:34

Богатейший бизнесмен Мельниченко остался в России: почему и как он переносит санкции

Российский бизнесмен Андрей Мельниченко дал интервью британскому изданию Financial Times. Он ответил на вопросы о санкциях Запада, которые были введены против него, отношении к спецоперации и будущем России. fedpress.ru »

2023-9-15 17:55

Богатейший человек России объяснил преступность санкций против себя

Основатель производителя удобрений «Еврохим» и Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Андрей Мельниченко, богатейший, по версии Forbes, бизнесмен России с состоянием 25,2 миллиарда долларов, в интервью Financial Times сравнил западные санкции против себя с оружием массового поражения. lenta.ru »

2023-9-1 20:44

Богатейший индиец избавился от жилья в США

Миллиардер Мукеш Амбани, которого считают самым богатым человеком в Индии, решил избавиться от жилья в США. Связанная с ним организация продала квартиру в Нью-Йорке. Объект в популярном районе Манхеттена Вест-Виллидж достался новым владельцам за девять миллионов долларов. lenta.ru »

2023-8-9 20:54

Богатейший человек в мире Арно потерял за день более $11 млрд

На фоне падения стоимости акций производителя предметов роскоши LVMH снизилось и состояние богатейшего человека в мире — Бернара Арно. Но первое место в рейтинге он сохранил. news.mail.ru »

2023-5-24 11:39

Богатейший человек мира женится. Как бывшая любовница завоевала сердце Безоса?

Стало известно о помолвке 59-летнего американского миллиардера Джеффа Безоса и его возлюбленной, телеведущей Лорен Санчес. О свадебных планах Безоса и Санчес пока ничего не известно. Пара и до помолвки старалась не привлекать к себе лишнего внимания, хотя неоднократно появлялась на светских мероприятиях вместе. lenta.ru »

2023-5-24 00:02

Богатейший банкир Азии раскритиковал доллар

Директор одного из крупнейших индийских банков Kotak Mahindra Bank Удай Котак назвал американскую валюту крупнейшим финансовым террористом. По его мнению, страны Европы и Япония вряд ли смогут сделать свои валюты резервными. versia.ru »

2023-4-30 11:23

Богатейший банкир Азии заявил о "непропорциональной власти" доллара как резервной валюты

По словам Удая Котака, мир "отчаянно ищет" альтернативу американской валюте tass.ru »

2023-4-30 09:59

Богатейший банкир Азии назвал доллар крупнейшим финансовым террористом

Самый богатый банкир Азии и генеральный директор одного из крупнейших индийских банков Kotak Mahindra Bank Удай Котак выступил с критикой доллара США. В частности, на церемонии вручения премии ET Awards в Дели он назвал американскую валюту крупнейшим финансовым террористом и подчеркнул, что искренне так считает. lenta.ru »

2023-4-30 09:37

Богатейший украинский олигарх хочет судиться с Россией из-за потерянных активов в Донбассе

Украинский олигарх Ринат Ахметов, который считается самым богатым человеком Незалежной, начинает арбитражный процесс против России, в ходе которого собирается взыскать компенсацию за потерянные в ДНР и ЛНР активы. life.ru »

2023-4-11 15:21

Богатейший миллиардер России вышел из «клуба олигархов», чтобы не встречаться с Путиным

Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в РСПП. Полномочия Лисина в союзе были прекращены на основании его личного заявления. Решение об этом представители организации единогласно приняли на съезде в середине марта, сообщили РБК источники, близкие к РСПП. kapital-rus.ru »

2023-3-25 10:47

Богатейший человек в Азии потерял миллиарды долларов

Обесценивание акций компаний Adani Group, которая принадлежит самому богатому человеку в Азии, индийскому миллиардеру Гаутаму Адани, за три дня достигло 72 миллиардов долларов. Падение стоимости акций компаний началось после публикации инвестиционно-исследовательской группой Hindenburg Research критикующего отчета. lenta.ru »

2023-1-30 13:55

Богатейший олигарх Украины обвинил Зеленского в захвате власти

Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов обвинил президента страны Владимира Зеленского в захвате власти из-за закона "об олигархах", согласно которому Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) разрешается принимать решение о признании гражданина олигархом и вносить его в специальный реестр. life.ru »

2022-12-8 21:01

Богатейший индиец купил самый дорогой дом в Дубае

Миллиардер Мукеш Амбани, которого считают самым богатым человеком в Индии, приобрел самую дорогую виллу в Дубае. Он купил особняк в районе Пальма Джумейра за 163 миллиона долларов у семьи кувейтского магната. lenta.ru »

2022-10-19 20:26

Богатейший человек Украины начал делать переносные убежища

Сталелитейный завод, принадлежащий самому богатому человеку Украины Ринату Ахмедову, начал делать переносные военные убежища. Предприятие миллиардера поставляет конструкции украинским солдатам. Речь идет о металлических капсулах от компании ООО «Метинвест холдинг», которые производятся на заводе в Запорожье. lenta.ru »

2022-9-15 19:29

Богатейший украинец отдаст СМИ государству из-за закона об олигархах

Его инвесткомпания SCM не смогла продать медиабизнес на рыночных условиях. Ему принадлежат, в частности, телеканалы «Украина» и «Украина 24», онлайн-издание Segodnya.ua, украинский Vogue. news.mail.ru »

2022-7-12 18:54

Богатейший человек Украины передаст свой бизнес государству

Богатейший человек Украины Ринат Ахметов заявил, что его инвестиционная компания System Capital Management (SCM) выходит из медиабизнеса. Свое решение бизнесмен объяснил принятым в 2021 году законом, направленным на ограничение влияния олигархов. lenta.ru »

2022-7-11 18:24

Богатейший украинец Ахметов передаёт медиаактивы государству из-за закона об олигархах

Украинский олигарх Ринат Ахметов принял решение передать государству все медиаактивы из-за "антиолигархического" закона. Информация следует из заявления, опубликованного на сайте SCM. life.ru »

2022-7-11 18:13

Богатейший украинец решил продать свою строящуюся суперъяхту

Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов решил продать суперъяхту Luminance, которая строится в Германии по его заказу. В компании System Capital Management, которая объединяет главные активы Ахметова, отметили, что украинец рассматривает возможность продажи судна до завершения его строительства. lenta.ru »

2022-5-21 06:21

Богатейший бизнесмен Украины пообещал помощь в восстановлении Мариуполя

Один из самых богатых бизнесменов Украины Ринат Ахметов заявил, что поможет отстроить Мариуполь заново, в интервью Reuters nsn.fm »

2022-4-17 18:21

«Люди терпят лишения, разрушается экономика»: Богатейший человек России осудил события на Украине

«Ужасно, что гибнут украинцы и русские, люди терпят лишения, разрушается экономика. Надо сделать все необходимое, чтобы выход из этого конфликта был найден в самое ближайшее время и кровопролитие прекратилось, чтобы помочь пострадавшим людям восстановить нормальную жизнь», - цитирует Мордашова Forbes. kapital-rus.ru »

2022-3-2 09:05

Богатейший олигарх Украины приедет в Мариуполь после слов Зеленского о приговоре

Покинувший Украину бизнесмен Ринат Ахметов 16 февраля отправится в граничащий с Донбассом Мариуполь. Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал приговором для олигархов их срочный отъезд из страны на фоне угрозы «вторжения» России. lenta.ru »

2022-2-15 09:04

Богатейший человек Азии дал совет России

Основатель криптобиржи Binance, богатейший человек Китая и Азии Чанпэн Чжао предостерег Россию от запрета обращения и майнинга криптовалют и дал совет властям. По словам Чжао, лучшим решением для государства станет не запрет, а грамотное регулирование криптовалютного рынка. lenta.ru »

2022-1-25 15:27

Время Илона: как богатейший человек мира провел 2021 год

Ушедший год выдался полным событий для Илона Маска: он возглавил список Forbes, отправил туристов в космос, распродал имущество и пережил расставание. Forbes собрал семь ключевых событий из жизни предпринимателя в 2021 году, благодаря которым он стал богатейшим человеком на Земле forbes.ru »

2022-1-4 11:00

Богатейший человек мира заплатит за спасение планеты

Основатель Amazon Джефф Безос пообещал пожертвовать миллиард долларов для спасения планеты. Это обязательство — часть обещания фонда Bezos Earth Fund, который богатейший человек мира создал в 2020 году. lenta.ru »

2021-9-22 09:16

Богатейший человек планеты отпугнул от себя американцев полетом в космос

Богатейший человек планеты, основатель Amazon Джефф Безос отпугнул от себя американцев недавним полетом в космос, пишет Business Insider. Клиенты компании начали отказываться от подписки на сервис Amazon Prime в знак несогласия с политикой миллиардера. lenta.ru »

2021-8-11 20:42

Богатейший человек мира отдал 200 миллионов долларов повару и политологу

Бывший глава Amazon и самый богатый человек мира Джефф Безос пожертвовал 200 миллионов долларов двум социальным предпринимателям. Шеф-повар Хосе Андрес получит 100 миллионов долларов. Он основатель некоммерческой организации World Central Kitchen, которая организовывает питание для людей, пострадавших от катаклизмов. lenta.ru »

2021-7-21 17:43

Богатейший человек мира Безос отправился в космос

Основатель и владелец Blue Origin Джефф Безос совершил успешный полет в космос с полигона в Техасе. Старт состоялся 20 июля в 16:12 по московскому времени и был приурочен к 52-й годовщине первой в истории высадки на Луну миссии «Аполлон-11». lenta.ru »

2021-7-20 16:57

Новости на "России 24". Богатейший человек планеты слетал в космос

Сооснователь Amazon Джефф Безос, в настоящее время являющийся богатейшим человеком Земли по версии Forbes, совершил во вторник полет в космос на разработанном его компанией Blue Origin корабле. "Экскурсия" продолжалась около 11 минут. vesti.ru »

2021-7-20 16:46

Богатейший человек мира успешно вернулся из космоса

Основатель и владелец Blue Origin Джефф Безос успешно вернулся из космоса, сообщается в Twitter компании. Пуск полностью многоразового суборбитального космического корабля New Shepard, включающего спускаемую капсулу и одноступенчатую ракету, состоялся на полигоне в Техасе. lenta.ru »

2021-7-20 16:24

Богатейший человек мира улетел в космос

Основатель и владелец Blue Origin, американский миллиардер Джефф Безос улетел в космос, сообщается в Twitter компании. Пуск полностью многоразового суборбитального космического корабля New Shepard, включающего спускаемую капсулу и одноступенчатую ракету, состоялся на полигоне в Техасе. lenta.ru »

2021-7-20 16:12

Богатейший человек мира возьмет в космос 18-летнего студента

На космическом корабле New Shepard основателя Amazon Джеффа Безоса полетит 18-летний студент Оливер Дэмен. Молодой человек займет место пожелавшего остаться неизвестным мецената, который выиграл благотворительный аукцион, пожертвовал 28 миллионов долларов на исследование космоса. lenta.ru »

2021-7-15 22:01

Богатейший человек мира пожертвовал музею 0,1 процента своего состояния

Основатель Amazon и богатейший человек мира Джефф Безос пожертвовал Национальному музею воздухоплавания и астронавтики 200 миллионов долларов, что составляет около 0,1 процента от его состояния в 210,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2021-7-15 15:47

Богатейший человек мира вновь побил рекорд по богатству

Богатейший человек мира и основатель компании Amazon Джефф Безос увеличил состояние на 10,6 миллиарда долларов. Как сообщает Forbes, сейчас оно оценивается в 212,4 миллиарда долларов — эта сумма побила предыдущий рекорд Безоса. lenta.ru »

2021-7-10 19:20

Богатейший человек мира стал рекордно богат

Богатейший человек мира и основатель компании Amazon Джефф Безос по итогам фондовых торгов стал еще богаче на 8,44 миллиарда долларов. В общей сложности состояние Безоса достигло отметки в 211 миллиардов долларов. lenta.ru »

2021-7-7 04:35

Богатейший миллиардер России назвал решение властей о пошлинах подарком Европе

Введение пошлин на экспорт металлов из России стало «подарком» для металлургов в Европе. Об этом заявил богатейший россиянин, председатель Совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов. По его словам, из-за инициативы правительства цены на мировых рынках вырастут еще больше. kapital-rus.ru »

2021-6-25 21:16

Богатейший человек в мире Джефф Безос 20 июля полетит в космос

Богатейший человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос вместе с братом отправится в космос на борту многоразового суборбитального корабля New Shepard своей компании Blue Origin. Полет состоится 20 июля. argumenti.ru »

2021-6-7 14:38

Назван богатейший наследник России

Сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф назван самым богатым наследником в России по версии журнала Forbes. На его долю приходится 24 миллиарда долларов. Юсуфу принадлежит 0,2 процента акций «Лукойла» стоимостью 115 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-5-28 10:22

Богатейший член Совета Федерации раздаст по 20 тыс. рублей жителям Дагестана

Об этом госсекретарь и помощник Керимова Хизри Абакаров написал в Instagram. Деньги получат жители Докузпаринского района - месте рождения Керимова, а также Сулейман-Стальского района, где родилась жена сенатора Фируза Ханбалаева, города Дербента («любимого для Керимова») и Дербентского района, села Салта - его Керимов считает «своей второй родиной». kapital-rus.ru »

2021-4-29 10:28

Назван богатейший человек страны

Председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов стал богатейшим бизнесменом России в рейтинге Forbes. Его состояние оценивается в 29,1 миллиарда долларов. mirnov.ru »

2021-4-25 13:12