Результатов: 45

Богатыри и Королева: Какие российские мультфильмы востребованы за рубежом

Бюджеты качественных анимационных фильмов могут доходить до 33 миллионов долларов, отрасль на данный момент рассчитывает только на государственное финансирование, заявил НСН Сергей Лавров. nsn.fm »

2024-4-8 15:04

«Коты и богатыри вместо Disney»: Как российские мультфильмы покоряют мир

Мультфильм «Коты Эрмитажа» заработал в 2023 году $5 млн за рубежом, а «Три богатыря» побили все рекорды отечественной анимации.  nsn.fm »

2024-2-15 09:12

«Туркменские богатыри» с русскими фамилиями больше не смогут удерживать Ашхабад в политической орбите Кремля

Были у Сапармурата Ниязова три богатыря – Виктор Храмов, Александр Жадан и Владимир Умнов, шутили в окружении туркменбаши. Эта троица «теневых операторов» рулила республикой до недавнего времени. А теперь их не стало, и последствия грозят не заставить себя ждать. versia.ru »

2023-10-3 00:00

«Смешарики, богатыри и Чебурашка»: Психолог назвала персонажей на замену «Барби»

Российским производителям мультфильмов следует создавать позитивных героев взамен навязанных Западом персонажей, ведь дети перенимают их образ и играют в те игрушки, которые увидели на экране, заявила в пресс-центре НСН заявила руководитель Центра экстренной психологической помощи МГППУ Ольга Вихристюк nsn.fm »

2023-8-9 17:21

Богатыри, домовые и все-все-все. Как новое поколение героев мультфильмов покоряет зрителей

8 апреля — День российской анимации, в августе 2022-го согласно указу президента получивший официальный статус. Считается, что именно с даты первого публичного показа кукольного мультфильма "Прекрасная Люканида, или Борьба рогачей с усачами", состоявшегося 26 марта по старому стилю в 1912 году, ведет свою историю российское анимационное искусство. tass.ru »

2023-4-7 08:15

Асмус, «Одержимая» и богатыри. Что смотреть в кинотеатрах в июле

Комедия с Кристиной Асмус, триллер про «Одержимую» с Лукерьей Ильяшенко, вся богатырская сага отечественных мультфильмов и экранизация Кира Булычева — рассказываем, что смотреть в кинотеатрах в июле. aif.ru »

2022-7-6 00:09

Богатыри, Герои войны, ЧВК Вагнера: как развивать патриотическое воспитание с детства

В свое время философ и писатель Николай Чернышевский писал: «Историческое значение каждого русского великого человека измеряется его заслугами родине, его человеческое достоинство - силою его патриотизма». oko-planet.su »

2021-10-25 20:06

Богатыри, коньки и Миядзаки: что смотреть всей семьей на новогодних каникулах

Пусть праздники проходят в режиме ограничений, свою порцию волшебства и хорошего настроения может получить каждый. Forbes Life собрал лучшие новинки кинопроката для семейного просмотра forbes.ru »

2021-1-2 12:00

Арктические богатыри: чем уникальны новейшие дизель-электрические ледоколы ВМФ России

В Петербурге был выведен из эллинга корпус новейшего дизель-электрического ледокола проекта 21180М «Евпатий Коловрат», сообщило Минобороны РФ. Этот корабль предназначен для ледовой проводки боевых и вспомогательных судов российского флота. russian.rt.com »

2020-11-23 01:17

Богатыри Невы. Главный военно-морской парад в Петербурге в необычном формате

Благодаря новому проекту от команды "Гигарамы" читатели Лайфа могут увеличивать изображение в десять раз и рассматривать каждый корабль. Отдать швартовы! Читать далее... life.ru »

2020-7-27 18:34

Железные богатыри. Константин Голодяев – о Щетинкине и Унгерне

Главная задача информационно-аналитического сайта Сибирь. Реалии, регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2020-3-1 08:48

Выставка "Рыцари и богатыри" откроется в Краснодаре

Выставка "Рыцари и богатыри" открывается сегодня, 10 декабря, в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына. Экспозицию выставки составили доспехи и оружия рыцарей и русских ратников. "Желающие … vestikavkaza.ru »

2019-12-10 00:33

«Богатыри мира» сдвинули танк весом 46 тонн

Участники соревнований по силовому экстриму Strongman Champion League «Богатыри мира» сдвинули с места российский танк Т-80 весом в 46 тонн. Участники из России, Швеции и Англии с первой попытки сдвинули танк почти на один метр. lenta.ru »

2019-7-21 23:37

Богатыри vs голод и холод. Эпичная битва на пельменном фестивале

15 декабря в центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдет седьмой фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Посетители парка по традиции продегустируют пельмени лучших мясных производителей Южного Урала и примут участие в народных забавах. argumenti.ru »

2018-12-13 12:15

Богатыри в кокошниках

Так приходит слава: в одну минуту обретаешь неслыханную популярность, центральные газеты берут интервью, фото растащили по всему интернету как мем*, и вот того и гляди позовут к Малахову. В Москве на стене гаража появляется гигантское граффити: они, красавцы. В кокошниках. vm.ru »

2018-7-3 17:46

Кони, медведи, ракеты и богатыри: россияне превратили голосование в праздник

В Адыгее житель аула Егерухай Кошехабльского района Хамид Хаконов приехал на избирательный участок верхом на коне, облачившись в национальную одежду черкеску. И он не единственный, кто решил сегодня принять участие в выборах необычным способом. ntv.ru »

2018-3-18 15:43

Ракета "Сармат", медведь, богатыри и панда отдали свои голоса

В бурятском Северобайкальске на избирательный участок пришел медведь. Также были замечены избиратели в костюмах монстра и панды. В Ленинградской области проголосовал избиратель в костюме ракеты "Сармат", а в Липецке - двое 19-летних братьев-близнецов в доспехах русских богатырей. vesti.ru »

2018-3-18 13:30

Драма о советском баскетболе и новые «богатыри»: что смотреть в кино на новогодних каникулах

Спортивная драма о противостоянии советских и американских баскетболистов на Олимпиаде 1972 года, история успеха великого американского мистификатора, комедия от создателей «1+1», ставший сенсацией Каннского кинофестиваля режиссёрский дебют, новый мультфильм из «богатырской» франшизы и свежая вариация на тему русских народных сказок — самые яркие премьеры новогодних каникул — в подборке культурного обозревателя RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-29 20:21

Русские богатыри стали на Украине персонами нон-грата

Национальный комитет Украины по телевидению и радиовещанию сообщил, что отныне в Незалежной запрещены сказки о великих русских богатырях, изданные в Российской Федерации. mirnov.ru »

2017-12-5 13:37

Богатыри ровно минуту вращались с деревянными тарелками и ступами

Парень разбегается и делает без остановки три прыжка на одной ноге, три на другой и три на обоих. Ведущий объявляет: «У спортсмена Павлова результат 29 метров 41 сантиметр». Корреспондент «ВМ» 25 марта побывал на тринадцатом ежегодном турнире по национальным якутским видам спорта «Игры боотуров», а если говорить проще — на Играх богатырей. vm.ru »

2017-3-26 19:40

Современные богатыри должны быть многодетными

1 марта в столице прошел фестиваль «Три богатыря: сила, мужество, отвага», организованный совместно с Центром социальной помощи семье и детям «Диалог» и Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы. vm.ru »

2017-3-1 19:46

Богатыри покажут воинские навыки на Фестивале мужества

1 марта в Социально-реабилитационном центре ветеранов войн и Вооруженных сил пройдет городской семейный фестиваль «Три богатыря: сила, мужество, отвага», приуроченный ко Дню защитника Отечества. vm.ru »

2017-2-28 23:22

BBC: богатыри и Снегурочка помогут обучить мигрантов хорошим манерам

В попытке помочь «интеграции и адаптации иностранных трудовых мигрантов в российское общество» в Москве по заказу мэрии выпустили комикс с «правилами поведения» для приезжей рабочей силы. Однако не все гости столицы смогут досконально разобраться в этой 100-страничной памятке, а содержание некоторых текстов и вовсе вызывает вопросы, предупреждают эксперты в интервью ВВС. russian.rt.com »

2017-1-17 02:25

Мигрантам помогут богатыри и Василиса Премудрая. Для иностранных гостей столицы выпустили методичку

16 января в свет вышел первый тираж брошюры «О правилах поведения мигранта в Москве». В виде красочных комиксов она выполнена по заказу столичных властей. vm.ru »

2017-1-17 21:11

Мигрантам помогут богатыри и Василиса Премудрая

16 января в свет вышел первый тираж методички «О правилах поведения мигранта в Москве». Брошюра в виде красочных комиксов выполнена по заказу столичных властей. vm.ru »

2017-1-16 21:11

Кадыров – Емельяненко: русские богатыри так не поступают

Как заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, президент Союза ММА России Федор Емельяненко поступил неправильно, раскритиковав прошедший в Грозном турнир по смешанным единоборствам, в рамках которого состоялись показательные бои с участием детей. vesti.ru »

2016-10-7 02:38

«Русские богатыри» собрались согнуть рекордное число сковородок

Команда «Русские богатыри» намерена во время закрытия Армейских международных игр-2016 обновить мировой рекорд по скручиванию сковородок в трубочку. О планах сообщил руководитель силового шоу Александр Муромский, которому принадлежит предыдущее достижение в этой области. lenta.ru »

2016-8-2 16:39

Богатыри пойдут в дозор. Центральные площадки "Нашего продукта" будут охранять былинные персонажи

9 июня столица встретит новый фестиваль «Наш продукт». Городские власти и реконструкторы проводят его впервые. История допетровской Руси оживет на 33 площадках во всех округах Москвы. vm.ru »

2016-6-7 16:44

Да, есть люди в наше время — богатыри они

Не всем героям нужны маски и костюмы с плащами, чтобы быть героями. Чаще всего они носят простую футболку и джинсы. Их можно встретить в метро, в соседней машине, в пробке — везде. Например, в техцентре «АвтоГЕРМЕС», где генеральным директором работает обыкновенный русский офицер ВДВ Андрей Иванов. Хотя нет, вру. Не простой, а Герой России. vm.ru »

2015-8-1 14:33