Результатов: 50

Мусульманский богослов о скандале с халяльной «Аленкой»: «Есть вопросы к эксперту»

Шоколад «Аленка» стал халяльным – «Роскачество» выдало сертификат заводу «Красный Октябрь» на производство сладостей, отвечающих нормам шариата. Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан Рустам Батров рассказал «ФедералПресс», почему халяль – это экологически чистые продукты: fedpress.ru »

2023-10-17 18:40

Что такое халяль и какие продукты в России признаны халяльными: отвечает богослов

Завод «Красный Октябрь» получил халяльный сертификат на свою продукцию, в том числе на шоколад «Аленка». Заключение о соответствии нормам шариата было выдано органом по сертификации Халяль. Позднее эксперты усомнились в «халяльности» «Аленки». fedpress.ru »

2023-10-17 18:20

Богослов Кураев назвал Пугачеву «бабушкой русской эстрады» и «закулисным кукловодом»

Богослов Андрей Кураев высказался о творчестве примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. Он заявил, что негативно относится к певице. riafan.ru »

2022-9-8 11:30

Богослов Худиев призвал не верить антиваксерам и заявил, что прививка не является грехом

Сергей Худиев предупреждает, что безумные, не имеющие отношения к православной вере теории медиаперсон вроде Ольги Кормухиной ставят под угрозу не только здоровье людей, но и могут привести к смерти. life.ru »

2021-12-15 11:58

Богослов Худиев развеял миф о QR-коде как печати антихриста

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Богослов Сергей Худиев рассказал, почему QR – коды нельзя считать печатями Антихриста. Он прокомментировал высказывания известной певицы России Ольги Кормухиной, которая является убежденной сторонницей различных теорий заговора в отношении пандемии и «антиваксера» Андрея Кормухина. fedpress.ru »

2021-12-10 18:30

Богослов РПЦ объяснила слова о захвате земель Россией

Слова представителя Екатеринбургской епархии Алены Богдановой, которая заявила, что задача России — захват других народов и стран, были вырваны из контекста. Так объяснила свое высказывание руководитель сектора церковно-приходских школ отдел религиозного образования и катехизации Алена Богданова. lenta.ru »

2021-8-30 12:22

Богослов потанцевал в гей-клубе с парнем под «Плачу на техно» и попал на видео

Мужчину, похожего на российского богослова и философа Кирилла Кожурина, засняли на видео в гей-клубе танцующим с парнем под песню «Плачу на техно». На кадрах видно, что на мужчине, похожем на Кожурина, сидит молодой человек, который двигается под музыку и задирает на себе рубашку. lenta.ru »

2021-5-19 20:13

В Москве умер ученый, богослов и переводчик Сергей Хоружий

Ушел из жизни Сергей Хоружий – физик-теоретик, математик, философ, богослов и переводчик. Ему было 78 лет. Хоружий был весьма разносторонней личностью. Он был доктором физико-математических наук, а также профессором философии. vesti.ru »

2020-9-22 12:42

Богослов Кураев заверил, что смена статуса Святой Софии не скажется на православных

Религиозный и общественный деятель, писатель, богослов, философ Андрей Кураев назвал смену статуса собора Святой Софии в Турции неприятным известием. Однако для православных россиян от этого вряд ли что-то изменится. nation-news.ru »

2020-7-25 21:55

Йога, геи, зэки и фейки. Сенатор Мизулина и богослов Дворкин борются с «неконтролируемым сексуальным возбуждением»

Сенатор Мизулина и богослов Дворкин борются с «неконтролируемым сексуальным возбуждением» novayagazeta.ru »

2019-4-9 17:43

Киевский богослов рассказал о главном "болезненном" пункте томоса об "автокефалии"

Проректор Киевской духовной академии, профессор Владимир Бурега рассказал журналистам, что самым болезненным пунктом томоса об автокефалии является запрет на создание структур за пределами Украины. nation-news.ru »

2019-1-7 03:03

Саудовский богослов заявил, что мусульмане могут отмечать День влюблённых

Известный саудовский богослов шейх Ахмад аль-Гамди в интервью Arab News заявил, что празднование Дня всех влюблённых не противоречит исламским учениям. — Празднование Дня святого Валентина не противоречит исламским учениям, так как это мирской, социальный вопрос, подобный празднованию Дня нации и Дня матери, — цитирует Reuters слова богослова. life.ru »

2018-2-16 04:11

Саудовский богослов выступил против ношения мусульманками абайи

Один из ведущих саудовских богословов шейх Абдалла аль-Мутлак во время своего выступления на местном телевидении заявил, что государство не должно заставлять женщин носить абайю. — Более 90% мусульманок, соблюдающих все предписания религии, не носят абайю и не знают, что это такое, поэтому мы не должны заставлять женщин носить её, — сказал Абдалла аль-Мутлак. life.ru »

2018-2-11 23:24

На 102-м году жизни скончался известный богослов, композитор и дирижер, специалист по восточной литургической музыке

В ночь на 11 мая в Риме на 102-м году жизни скончался известный богослов, композитор и дирижер, специалист по восточной литургической музыке священник Людвиг Пихлер из Общества Иисуса. Отец Людвиг родился в австрийской семье на территории Босни ... regions.ru »

2017-5-15 16:41

«Пошатнет моральные устои»: богослов РПЦ предложил поднять возрастной ценз «Симпсонов»

Православные богословы считают важным ограничить просмотр культового американского мультсериала «Симпсоны» social.mk.ru »

2017-5-3 15:18

Бразильский богослов: Папа еще раз показал, что он на стороне бедных

Отклоняя приглашение президента Бразилии Мишела Темера посетить его страну, Папа Франциск еще раз показал, что его приоритет – солидарность с бедными, считает видный представитель «теологии освобождения» бразилец Леонарду Бофф. «У Папы не было ... regions.ru »

2017-4-20 11:32

Богослов не получил премии, потому что не одобряет гомосексуализм и женское священство

Принстонская богословская семинария передумала присуждать свою главную премию преп. Тиму Келлеру, пресвитерианскому пастору на Манхэттене, одному из самых влиятельных христианских мыслителей. О том, что премия присуждена Келлеру, сообщалось несколь ... regions.ru »

2017-3-24 15:38

Умер католический теолог Майкл Новак – «богослов капитализма»

Американский католический теолог Майкл Новак скончался 17 февраля в Вашингтоне в возрасте 83 лет. Его называли другом Рейгана, Маргарет Тэтчер и даже Иоанна Павла II. Видный представитель неоконсерватизма, Новак получил прозвище «богослов капитал ... regions.ru »

2017-2-21 15:41

На Аляске вновь свирепствует вулкан Богослов

Вулкан Богослов, расположенный на Аляске, выбросил 17 февраля колонну пепла на высоту 7,6 км. Извержение взрывного характера было зарегистрировано в 09:55 по местному времени. По спутниковым данным, вулкан стрелял молниями и извергал пепел. oko-planet.su »

2017-2-18 15:53

На Аляске началось извержение вулкана Богослов - Код опасности для полетов – красный

На Алеутских островах (штат Аляска) началось извержение вулкана Богослов. Накануне об этом сообщила Обсерватория штата Аляска. В организации предупредили об опасности полетов в районе вулкана. Код предупреждения повышен до красного уровня. abnews.ru »

2017-2-18 05:49

Разбушевавшийся вулкан Богослов на Аляске несет угрозу для авиации

Вулканическая обсерватория Аляски повысила уровень предупреждения для авиации до красного после того, как на Алеутских островах снова взорвался вулкан Богослов, сообщает Associated Press. oko-planet.su »

2017-1-31 13:20

Шиитский богослов: В зятие Алеппо – «победа ислама над отступничеством»

Имам-хатыб пятничного намаза в Тегеране аятолла Имами Кашани заявил с минбара, что взятие Алеппо - «победа ислама над куфром отступничеством », которая была одержана «народным сопротивлением», передает «Седмица». Среди прочего имам отметил, ... regions.ru »

2016-12-22 15:47

Исламский богослов: Террористы стремятся создать разрыв между исламским миром и Западом

Организация ДАИШ запрещена в РФ объявила своим «солдатом» преступника, совершившего террористический акт в Ницце, что усугубило контраст между мусульманским и немусульманским миром. Столкновение между ними абсолютно недопустимо, считает исламски ... regions.ru »

2016-7-20 13:59

Богослов: Всеправославный собор превратился в протокольное мероприятие

Вчера Русская православная церковь объявила о том, что не будет принимать участие во Всеправославном соборе на Крите. Аналогичные решения также приняли Болгарская, Антиохийская и Грузинская церкви, а Сербская церковь предложила перенести дату собора. russian.rt.com »

2016-6-15 23:56

Саудовский богослов осудил использование Wi-Fi другого человека без разрешения

Саудовский богослов издал фетву, в которой осудил использование Wi-Fi другого человека без разрешения. «Пользоваться Wi-Fi нелегально или без ведома бенефициаров или поставщиков услуг недопустимо, — говорится в фетве, выпущенной Али аль-Хаками, ч ... regions.ru »

2016-6-2 16:43

Саудовский богослов ввел цензуру на фотографии котиков

Популярный саудовский богослов и ученый-правовед Салих аль-Фаузан заявил о запрете на снимки котиков, которые стали набирать популярность в стране. riafan.ru »

2016-5-26 17:49