Результатов: 19

Кадыров: чеченские богословы прошли подготовку на базе Российского университета спецназа

По словам главы Чечни, инструкторы обучили богословов безопасному обращению с оружием, базовым навыкам тактико-огневой подготовки и оказания доврачебной медицинской помощи tass.ru »

2023-1-20 15:24

Исламские богословы смогут учиться в Дагестане дистанционно

В Дагестанском гуманитарном институте (ДГУ) заработал Центр электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, который позволит получать исламское образование студентам, живущим за пределами региона, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 22:37

Исламские богословы исключили возможность заключения временных браков в Египте

Резкая реакция исламских богословов прозвучала в ответ на активно обсуждаемый в социальных сетях "временный брачный контракт" tass.ru »

2021-1-19 20:11

Противодействие идеологии терроризма обсудили богословы юга РФ на конгрессе в Махачкале

На конгрессе также наградили представителей муфтиятов почетным знаком министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан "За укрепление межнационального мира и согласия" tass.ru »

2019-12-7 20:55

Богословы в Таджикистане назвали уклонение от службы в армии тяжким грехом

Уклонение таджикской молодежи от воинской службы является тяжким грехом. С таким заявлением выступил совет улемов Исламского центра республики. Богословы... rosbalt.ru »

2019-4-12 11:45

Богословы РПЦ предложили ликвидировать Вселенский патриархат

Руководство РПЦ даст надлежащую оценку решению синода Константинопольского патриархата начать процедуру предоставления автокефального статуса Украинской церкви, пообещал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда social.mk.ru »

2018-10-12 19:41

В Кабуле прогремел взрыв у вуза, где собрались богословы

В Кабуле у политехнического университета прогремел взрыв. Как сообщает TOLOnews, это произошло во время встречи там учёных-богословов. Данных о погибших и пострадавших пока нет. Взрыв произошёл, когда участники встречи выходили из здания. life.ru »

2018-6-4 10:41

Сирийские музыканты и богословы выступят в Москве

Музыканты и богословы из Сирии выступят на ежегодном празднике в честь дня рождения пророка Мухаммеда, который объединяет мусульман из России и других стран. riafan.ru »

2017-12-10 02:07

Консервативно настроенные католические богословы обвинили Папу Римского в ереси

Несколько десятков консервативных католических богословов обвинили Папу Римского Франциска в распространении «еретических идей». Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 07:22

Богословы университета Аль-Азхар выступили против отмены «устного развода»

Совет главных богословов египетского университета Аль-Азхар, одного из авторитетных исламских вузов, не согласовал предложение президента страны Абдул-Фаттаха Ас-Сиси запретить мгновенный развод – «тройной талак», сообщает «Ислам.ру». С ... regions.ru »

2017-2-9 10:23

Как отрезал: почему медики и исламские богословы против женского обрезания

После того как одна из правозащитных организаций опубликовала доклад о практике женского обрезания в Дагестане, в обществе разгорелась дискуссия на эту тему. Масла в огонь подлил муфтий Северного Кавказа Исмаил Бердиев, заявление которого было расценено как призыв обрезать всех женщин. russian.rt.com »

2016-8-17 19:45

Крганов: богословы в Махачкале призвали к консолидации мусульман России

Накануне в ГБУ РД "Дом дружбы" в Махачкале состоялась Международная научно-практическая богословская конференция "Возрождение традиционного духовного наследия российских мусульман: вызовы, проблемы и перспективы". vestikavkaza.ru »

2016-8-4 23:15

Нет папизму: богословы о неучастии РПЦ во Всеправославном соборе

Почему Русская православная церковь Московского патриархата не будет участвовать в соборе, который планировался с 16 по 27 июня на греческом Крите? riafan.ru »

2016-6-14 13:53

Саудовские богословы склоняют боевиков в Сирии к боевым действиям в Рамадан

Глава одного из поселений в провинции Алеппо, присоединившийся к соглашению о перемирии, сообщил, что группа из 40 ваххабитских богословов из Саудовской Аравии прибыла в Сирию, чтобы убедить боевиков различных группировок продолжить ведение боевых действий в священный для мусульман месяц Рамадан. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-4 09:10