Результатов: 205

Мясопустная родительская суббота. Что можно и нельзя 9 марта 2024 года

9 марта 2024 года отмечается Мясопустная родительская суббота. Это одна из двух совершающихся в году вселенских родительских суббот. То есть самых важных в году. aif.ru »

2024-3-6 00:46

В Белгороде отменили ночные рождественские богослужения

БЕЛГОРОД, 6 января, ФедералПресс. В Белгороде на Рождество отменили ночные богослужения из-за сложной оперативной ситуации в регионе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Валентин Демидов. fedpress.ru »

2024-1-6 17:41

В Белгороде отменили рождественские богослужения

В Белгороде на Рождество отменены ночные богослужения, сообщил мэр города Валентин Демидов. Он отметил, что власти приняли такое решение в связи со сложной оперативной обстановкой. life.ru »

2024-1-6 17:02

В храмах Белгорода отменили ночные богослужения в Рождество Христово

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн по просьбе белгородской мэрии отменил богослужения в ночь на Рождество Христово. О принятой договоренности сообщил глава городской администрации Валентин Демидов. tvzvezda.ru »

2024-1-6 16:37

В Белгороде отменили ночные рождественские богослужения

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил в своем Телеграм-канале, что принято решение отменить ночные рождественские богослужения в городе social.mk.ru »

2024-1-7 16:26

В Белоруссии не планируют запрещать богослужения на польском языке

Уполномоченный по делам религий и национальностей республики Александр Румак пояснил, что в Белоруссии "нет запрета на использование национальных языков, в соответствии с законом о национальных меньшинствах каждый человек вправе выбирать себе и исповедовать религию на национальном языке" tass.ru »

2023-11-3 13:03

Под разрывы снарядов: как в Донбассе проходят пасхальные богослужения

На Украине тем временем православная община встречает главный для каждого истинно верующего праздник — расколотой. 5-tv.ru »

2023-4-16 05:25

Обстрел Донецка во время богослужения на Пасху: стали известны первые подробности

Корреспондент RT Илья Васюнин прибыл в центр Донецка на место, где произошел обстрел ВСУ во время богослужения на Пасху. По информации издания, три человека ранены и один погиб. Другие детали инцидента уточняются. riafan.ru »

2023-4-16 05:12

Вооруженные силы Украины выпустили 20 ракет по Донецку во время богослужения на Пасху

Праздничная ночь началась для жителей Донецка с обстрела со стороны Вооруженных сил Украины по центру города из реактивных систем залпового огня. В результате обстрела есть пострадавшие. riafan.ru »

2023-4-16 04:13

Во время пасхального богослужения ракеты упали вблизи Спасо-Преображенского собора в Донецке

Вооруженные силы Украины в пасхальную ночь выпустили по Донецку 20 снарядов из РСЗО, ракеты упали вблизи Спасо-Преображенского собора, где шло богослужение, сообщили местные власти и представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-4-16 03:59

Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам во время богослужения в храме Христа Спасителя

Русская православная церковь обратилась к верующим украинским и российским гражданам во время богослужения. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл затронул тему конфликта Москвы и Киева. riafan.ru »

2023-4-16 01:30

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед началом пасхального богослужения обратится к телезрителям

Трансляция пасхальной заутрени и Божественной литургии в ночь с 15 на 16 апреля будет осуществляться на федеральных телеканалах Первый, «Россия 1» и «Спас», а также на официальном сайте Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба РПЦ. riafan.ru »

2023-4-15 18:39

Пасхальные богослужения патриаршего экзархата Африки РПЦ отменили в 11 странах континента

Причиной назвали решение авиакомпании Ethiopian Airlines о переносе единственного рейса из России tass.ru »

2023-4-15 12:42

«Звезда» покажет прямую трансляцию Пасхального богослужения из Главного Храма ВС РФ

Телеканал «Звезда» проведет прямую трансляцию пасхального богослужения, которое состоится в Главном Храме Вооруженных Сил Российской Федерации в подмосковной Кубинке. Увидеть ее можно будет также на сайте и в социальных сетях телеканала. tvzvezda.ru »

2023-4-15 11:09

Православные верующие начинают встречать Пасху, ночные богослужения пройдут по всей России

В столице и регионах пройдут различные мероприятия, приуроченные к христианскому празднику tass.ru »

2023-4-15 00:29

РПЦ: Пасхальные богослужения пройдут во всех действующих храмах в зоне СВО

Во всех православных храмах будут совершаться пасхальные богослужения. Как подчеркнул заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, вряд ли хоть один священник откажется проводить их. life.ru »

2023-4-12 15:20

Власти Киева запретили верующим посещать пасхальные богослужения

Пасхальные богослужения в украинской столице в этом году будут проходить в режиме онлайн, комендантский час с полуночи до пяти утра не отменяется. Об этом сообщается в телеграм-канале Киевской городской государственной администрации. life.ru »

2023-4-11 13:37

Мэрия Киева захотела перевести пасхальные богослужения в онлайн

Власти Киева рекомендовали горожанам не ходить на пасхальные богослужения, а отдать предпочтение их онлайн-трансляциям. Мэрия также обратилась к религиозным общинам с просьбой ограничить проведение богослужений и обеспечить их онлайн-трансляции. lenta.ru »

2023-4-11 13:12

Раскольники и каноническая УПЦ проводят два отдельных богослужения в Киево-Печерской лавре

В Киево-Печерской лавре проходят сразу два богослужения: Божественную литургию по случаю Вербного воскресенья проводит предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский Онуфрий, а второе — раскольники. life.ru »

2023-4-9 10:28

Первый канал покажет трансляцию праздничного пасхального богослужения

Кроме того, 15 апреля канал в прямом эфире покажет церемонию схождения Благодатного огня, которая ежегодно проходит в Великую субботу в иерусалимском храме Воскресения Христова tass.ru »

2023-4-3 20:37

Активисты раскольнической ПЦУ отменили все богослужения до Пасхи в Хмельницком

Союз православных журналистов сообщил, что в связи с оккупацией Свято-Покровского кафедрального собора Хмельницкого сторонниками раскольнической Православной церкви Украины, в нем отменены все богослужения вплоть до Пасхи. riafan.ru »

2023-4-3 22:00

Украинские полицейские выгнали православного священника из храма во время богослужения

Полицейские выгнали священника Украинской православной церкви (УПЦ) во время богослужения в храме Черновицкой области social.mk.ru »

2023-3-24 12:51

Настоятель Николо-Богоявленского морского собора умер после Рождественского богослужения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января, ФедералПресс. Отец Богдан, который был настоятелем Николо-Богоявленского морского собора на протяжении 35 лет, отошел к Господу в день празднования Рождества Христова, после Божественной литургии. fedpress.ru »

2023-1-8 23:14

Группа албанцев напала на 18-летнего серба в Косове после рождественского богослужения

Албанцы снова напали на серба в непризнанном Косове, на этот раз группа хулиганов избила 18-летнего юношу на юго-востоке автономного края, когда тот возвращался с рождественского богослужения. Об этом сообщает газета "Вечерне новости". life.ru »

2023-1-7 15:21

СМИ: албанцы напали на серба на юго-востоке Косова после рождественского богослужения

По сведениям газеты "Вечерне новости", пострадавший получил травмы глаза, лица, мягких тканей и конечностей tass.ru »

2023-1-7 14:11

В Запорожской области рождественские богослужения пройдут до 19:00

По словам врио главы региона Евгения Балицкого, накануне православного праздника в области провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности прихожан в церквях и храмах tass.ru »

2023-1-6 18:08

Мечеть в Донецке приостановила богослужения из-за обстрелов ВСУ

Председатель Духовного управления мусульман ДНР Рашид Брагин отметил, что богослужения могут проводиться в ближайших мечетях в Макеевке, Шахтерске, Снежном и в домашних условиях tass.ru »

2022-7-27 14:19

Богослужения в честь Курбан-байрама в Москве 9 июля пройдут в мечетях и парке "Сокольники"

На территории Подмосковья для проведения праздничных богослужений выделено 64 места tass.ru »

2022-7-7 21:16