Результатов: 377

"Слава богу, что я так поступил": Ковальчук объяснил своё решение о переходе в "Спартак"

Форвард московского "Спартака" Илья Ковальчук заявил, что не жалеет о своём решении присоединиться к столичному клубу по ходу сезона 2023/24 Континентальной хоккейной лиги. Об этом нападающий заявил на пресс-конференции по завершении матча с магнитогорским "Металлургом". life.ru »

2024-3-31 22:29

Небензя: Зеленский толкает украинцев на гибель, принося "жертву богу войны"

Владимир Зеленский отправляет на фронт тысячи украинцев, потворствуя геополитическим интересам Запада и "принося кровавую жертву богу войны". Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Генассамблеи ООН. life.ru »

2024-2-23 20:06

Украинская Рада предложила ввести День благодарения Богу

Группа депутатов Верховной Рады предложила рассмотреть законопроект о введении праздника — Дня благодарения Богу. Среди внесших проект парламентариев также указан спикер украинского парламента Руслан Стефанчук. lenta.ru »

2023-12-25 17:48

В Кремле описали ситуацию с яйцами фразой «слава богу, это увенчалось успехом»

Небыстрое снижение цен на яйца и курятину — естественный процесс. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков — по его словам, правительство и Минсельхоз «энергично работают» над снижением цен. lenta.ru »

2023-12-18 13:53

"Лучше помолиться Богу": В РПЦ выступили против популярной новогодней традиции

Для достижения заветной мечты нужно трудиться, а не акцентировать внимание на суевериях, сжигая бумажку с пожеланиями в новогоднюю ночь. С таким заявлением выступил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2023-12-15 13:11

Сибирячка рассказала, как чуть не умерла от спайса: «Лежала на ступеньках, отдавала Богу душу»

Молодая и горячая кровь часто мотивирует отправляться в головокружительную гонку за новыми ощущениями – от лучших лет всегда хочется взять максимум. Однако иногда на большой скорости можно и не заметить, как за считанные секунды с переломанными ребрами окажешься в кювете. fedpress.ru »

2023-11-10 06:30

На пытающейся запретить УПЦ Украине может появиться День благодарения Богу

Народный депутат от партии "За будущее" внёс в Верховную раду Украины законопроект об утверждении Дня благодарения Богу, соответствующий документ появился в базе парламента Незалежной. Отмечать новый праздник предлагается в последнее воскресенье сентября. life.ru »

2023-10-19 15:35

На Украине предложили установить День благодарения Богу

В Верховной Раде рассмотрят законопроект, предлагающий учредить на Украине День благодарения Богу, сделав его выходным. В пояснительной записке к документу отмечается, что праздник предлагается установить, «чтобы весь украинский народ мог обратиться к Богу с благодарностью за его милость». lenta.ru »

2023-10-18 16:15

Подробности о взрыве газа в Тюмени от очевидцев: «Слава богу, стены над нами не сложились»

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Взрыв газа в Тюмени случился в полночь в доме по ул. Геологоразведчиков, 34 в пятом подъезде в квартире на пятом этаже. По словам соседей, жилец забыл выключить чайник. Виновник ЧП пострадал больше всех. fedpress.ru »

2023-9-28 05:09

"Слава богу, услышала русскую речь": Бывшая жена Гуфа сбила россиянина на Бали

Блогерша Айза-Лилуна Ай, также известная как бывшая жена рэпера Гуфа, сбила человека на байке на острое Бали. Подробностями ДТП она сама поделилась в запрещённой соцсети Instagram*. life.ru »

2023-8-30 18:49

Ильин день: наблюдаем за погодой, собираемся в кругу семьи и молимся о благополучии

Ежегодно 2 августа православные верующие отмечают Ильин день. Праздник посвящен одному из самых почитаемых святых Ветхого Завета – пророку Илии. Он жил в IX веке до нашей эры в Израильском царстве и считался величайшим прорицателем. metronews.ru »

2023-8-2 11:27

Память 12 учеников Христа: примеры верности и преданности Богу

В четверг, 13 июля 2023 года, православные в России отмечают большой церковный праздник — собор Двенадцати апостолов. В народной сокращённой версии он называется просто Двенадцать апостолов, а в полной — собор святых славных и всехвальных Двенадцати апостолов. life.ru »

2023-7-13 22:01

В Турции заявили, что только богу известно, перейдёт ли Кузяев в "Бешикташ"

Турецкий "Бешикташ" действительно интересуется полузащитником "Зенита" Далером Кузяевым. Об этом заявил президент футбольного клуба Ахмет Нур Чеби. life.ru »

2023-6-26 19:15

"Господи, помоги": Американцы обратились к Богу после заявления Байдена об Украине

Заявление президента США Джо Байдена о возможных будущих поставках Киеву американских истребителей F-16 вызвали негодование у пользователей "Твиттера". Лидер Штатов по итогам саммита G7 и встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским уклончиво ответил на вопрос об отправке боевых самолётов Киеву. life.ru »

2023-5-21 17:13

"Благодаря Богу остался жив": Агент Шведа рассказал подробности о нападении на баскетболиста в Москве

Спортивный агент Обрад Фимич, представляющий интересы баскетболиста московского ЦСКА Алексея Шведа, прокомментировал нападение, совершённое на его клиента у московского ресторана. Его слова приводит издание "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-5-2 17:19

"Слава богу, что у нас такой лидер": Аксёнов указал на духоподъёмное значение визита Путина в зону СВО

Поездка российского лидера Владимира Путина в штабы группировок войск "Днепр" в Херсонской области и "Восток" в ЛНР очень важна для ВС РФ, этот визит, в частности, поднимает дух военнослужащих. Об этом в разговоре с журналистами заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2023-4-18 14:56

Вячеслав Бутусов рассказал о работе над фильмом "Святой архипелаг": "Всё в мире должно приводить к Богу"

Композитор стал автором музыки к картине Сергея Дебижева. Фильм рассказывает о жизни Соловецкой обители, и в ней затрагиваются глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви. metronews.ru »

2023-3-7 11:23

В Великобритании хотят сменить пол Богу

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Церковь Великобритании запустила проект о возможности использования гендерно-нейтральных терминов для обозначения Бога. Об этом сообщает издание The Guardian. fedpress.ru »

2023-2-8 15:11

«Духовник Путина» считает, что решить конфликт на Украине под силу только Богу

Разрешить этот вопрос — «бои, ненависть между братьями» — обычный человек не сможет, уверен митрополит Псковский и Порховский Тихон. rosbalt.ru »

2022-11-12 23:24

Никита Джигурда: «Я равен богу»

Эзотерические миры, мистику и оккультизм Джигурда открывал через труды Рерихов и Блаватской. Актер считает, что вокруг нас еще очень много непознанного и недоступного для «обывательского» мышления, а для определенной категории людей — и опасного. riafan.ru »

2022-10-7 13:50

"Слава Богу и ПВО России!": Отражён ракетный удар ВСУ по Мелитополю

Российские системы противовоздушной обороны отразили удар Вооружённых сил Украины по Мелитополю. Об этом сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-8-8 03:41

В гости к Богу не бывает опозданий

Придя в 1917 году к власти большевики сразу озаботились проблемой ее сохранности: легко бороться с недовольными «физическими лицами», арестовывая их, сажая в тюрьмы, убивая наконец. Но что делать с их мыслями, ведь власть – это главенство правящей идеологии? В России до т. argumenti.ru »

2022-7-12 16:05

«Слава богу, футбол — не Евровидение». Реакция на невыход Украины на ЧМ

Накануне футбольная сборная Украины проиграла в стыковом матче сборной Уэльса и лишилась шансов поехать на ЧМ-2022 в Катар. АиФ.ru собрал реакцию соцсетей на это событие. aif.ru »

2022-6-6 12:23

Сложно ли сделать шаг навстречу Богу

Кажется, что сегодня многие забыли о том, что есть вера, любовь, милосердие, доброта, единение… Страшно, когда веками устоявшиеся традиции православной церкви начинают «раскалываться»… Зачем? Почему? Много веков православные жили в мире, благости друг к другу… Мне страшно смотреть на те кадры из Украины, когда священников Московского патриархата просто «выбрасывают» из храмов, обливают водой, а прихожан не пускают в церкви! Некоторые утверждают, что эта политика… Я считаю, что наша правая вера всегда спасала человека в трудное время. argumenti.ru »

2022-6-5 14:38

«Может быть, и слава богу»: Путин убежден, что российский бизнес займет нишу ушедших из страны иностранных компаний

При этом президент признал, что импортозамещение — это не панацея от всех бед. rosbalt.ru »

2022-5-26 15:14

«Слава богу, что у нас диктатура!» Лукашенко подтвердил наличие диктатуры в Белоруссии

«Слава богу, что у нас диктатура. Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой», - заявил Лукашенко во время рабочего визита в Чериковский район. kapital-rus.ru »

2022-4-29 15:36

«Слава богу, у нас диктатура»: Лукашенко считает, что страны-соседи не пускают людей посмотреть, как хорошо живут белорусы

Он намекнул на бои на Украине, заявив, что «беда совсем рядом», и призвал соотечественников «не вляпаться в грязь». rosbalt.ru »

2022-4-29 15:17

Захарова прокомментировала схождение Благодатного огня: «Слава Богу! Значит, еще поживем!»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своих соцсетях отреагировала на схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. argumenti.ru »

2022-4-23 16:12