Результатов: 938

Телекомпания в ФРГ отстранила ведущую за призыв бойкотировать израильские товары

Как считает телерадиокомпания SWR, Хелен Фарес нарушила принцип нейтральности в своей деятельности в социальных сетях tass.ru »

2024-4-8 21:19

Сторонники Компартии Молдавии будут бойкотировать референдум о вступлении в ЕС

Партия коммунистов Республики Молдова обвинила президента страны Майю Санду в "желании ассоциировать себя с этим вектором на предстоящих выборах", чтобы "ввести в заблуждение избирателей" и переизбраться на фоне "падения доверия к ней и всей нынешней власти" tass.ru »

2024-4-2 19:37

Россия и Украина не будут бойкотировать Олимпийские игры

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Дискуссия по допуску российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2024 года завершена. Ни Украина, ни Россия не будут бойкотировать соревнования. fedpress.ru »

2024-3-29 10:46

Глава МОК заявил об отсутствии у России и Украины планов бойкотировать ОИ

У России и Украины нет планов по бойкоту летних Игр 2024 года в Париже. Об этом сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. По его словам, дискуссия о желании отдельных стран не отправлять спортсменов во Францию окончена. «Мнения по-прежнему разные», — добавил он. lenta.ru »

2024-3-29 10:11

В Германии украинцы призвали бойкотировать шоколад Milka из-за его продажи в РФ

Газета Berliner Zeitung сообщила, что в Берлине неправительственная организация Vitsche, которую основали беженцы из Украины, призвала немецкие супермаркеты прекратить торговлю шоколадом Milka американской компании Mondelez social.mk.ru »

2024-3-27 07:33

Матыцин: нельзя бойкотировать Олимпиаду, решение по участию примут сами спортсмены

Министр спорта уточнил, что согласно Олимпийской хартии, российские атлеты имеют такие же права, как и любой другой спортсмен tass.ru »

2024-3-22 16:08

СМИ: прогрессивные демократы намерены бойкотировать речь Нетаньяху в Конгрессе

Это будет свидетельством натянутости отношений между некоторыми представителями партии и еврейским государством после обострения ближневосточного конфликта, сообщил портал Axios tass.ru »

2024-3-22 05:46

Фигурист Плющенко рассказал, почему нельзя бойкотировать Олимпиаду

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что российским спортсменам не надо отказываться от участия в Олимпийских играх nsn.fm »

2024-3-20 18:54

Журова: МОК делает все, чтобы заставить Россию бойкотировать Олимпиаду

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы считает, что МОК может придумать и новые критерии допуска атлетов на Игры в Париже tass.ru »

2024-3-20 12:57

МИД РФ: призыв МОК бойкотировать Игры дружбы показывает, насколько он скатился к расизму

Обвинения России в якобы политизации спорта и оказании давления на какие-либо страны и спортсменов "абсолютно беспочвенны", заявила Мария Захарова tass.ru »

2024-3-20 12:45

Тарасова осудила призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала призыв Международного олимпийского комитета (МОК) воздержаться от участия во Всемирных играх дружбы в России, заявив, что комитет должен работать в противоположном направлении. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-3-20 20:18

В России ответили на призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Игры дружбы — это про спорт, а не про политические заявления, высказалась олимпийская чемпионка по спринтерскому многоборью, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-20 18:16

МОК призывает бойкотировать Игры дружбы в России. Они должны заменить Олимпиаду отстраненным российским спортсменам

Международный олимпийский комитет сделал заявление о предстоящем проведении в России Игр дружбы. Организация обвинила РФ в политизации спорта, нарушении Олимпийской хартии и неуважении к спортсменам. lenta.ru »

2024-3-20 17:31

Politico: Китай может бойкотировать мирные переговоры по Украине без России

ПЕКИН, 18 марта, ФедералПресс. КНР может бойкотировать переговоры по урегулированию украинского кризиса, если на них не будет представителей России. Об этом сообщило издание Politico. fedpress.ru »

2024-3-18 21:08

В Энергодаре ВСУ сбрасывают с БПЛА листовки с призывом бойкотировать выборы

По информации технической службы, сложности в работе сайта наблюдаются около двух часов tass.ru »

2024-3-17 10:52

Матыцин: Россия не должна бойкотировать Олимпиаду в Париже

Россия не должна бойкотировать Олимпиаду в Париже, несмотря на ограничения для отечественных спортсменов, заявил министр спорта Олег Матыцин nsn.fm »

2024-3-13 14:05

Глава МИД Ирана призвал исламские страны бойкотировать израильские товары

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что необходимо исключить еврейское государство из состава Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2024-3-6 11:13

Кириенко заявил, что любые попытки бойкотировать Россию с треском провалились

Это показал Всемирный фестиваль молодежи, добавил первый заместитель руководителя администрации президента РФ tass.ru »

2024-3-2 15:50

Коммунисты Молдавии призвали бойкотировать референдум Санду о вступлении в ЕС

Его проведение в день выборов главы государства позволит "добиться высокой явки избирателей за счет привлекательности для многих евроинтеграционной идеи и переизбрания "под шумок" утратившей доверие большинства граждан Санду на второй срок" tass.ru »

2024-2-10 17:33

Оппозиционные партии Грузии решили бойкотировать выборы

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступил с заявлением о намерении оппозиционных сил бойкотировать результаты парламентских выборов в октябре 2024 года, поделился своими опасениями относительно политической радикализации и отметил успехи правящей партии Грузии lenta.ru »

2024-2-1 18:27

СМИ: Израиль начал бойкотировать товары из ЮАР из-за ее позиции по Газе

Конгресс профсоюзов ЮАР обратился к правительству с просьбой выработать меры для защиты рабочих мест от последствий потенциальной эскалации торгового конфликта, пишет Semafor tass.ru »

2024-1-31 10:03

«Никакой политики?»: «Евровидение» призывают бойкотировать из-за участия Израиля

Исключить Израиль уже требовали музыканты из Финляндии, теперь о бойкоте задумалась Исландия. Организаторы никак не объясняют допуск Израиля на фоне исключения России. nsn.fm »

2024-1-24 08:59

Латвия готова бойкотировать Олимпийские игры, если будут участвовать российские спортсмены

Депутаты сейма Латвии попросили президента Франции Эммануэля Макрона не допускать к соревнованиям в Олимпийских играх-2024 спортсменов из России и Белоруссии. mirnov.ru »

2024-1-16 10:13

В Госдуме призвали россиян бойкотировать выступления Волочковой

Балерину Анастасию Волочкову следует «наказать рублем» после публикации скандального видео, на котором актер Никита Джигурда целует ее в трусы, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов nsn.fm »

2024-1-15 15:21

Латвия объявила о готовности бойкотировать Игры-2024 в случае участия россиян

Латвийские депутаты обратились к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой не допускать россиян и белорусов спортсменов к Олимпийским играм-2024. Некоторые латвийские спортсмены уже объявили о готовности бойкотировать Игры в Париже в случае участия в турнире нейтральных атлетов из двух стран. lenta.ru »

2024-1-15 10:28

Африканские футболисты угрожали бойкотировать турнир из-за денег

Игроки сборной Гамбии угрожали футбольной федерации страны бойкотом Кубка африканских наций, который пройдет в Кот-д’Ивуаре. По словам министра спорта Гамбии Бакари Баджи, футболисты потребовали выплатить им денежную премию в размере 500 тысяч евро за выход в финальную часть соревнований. lenta.ru »

2024-1-11 16:01

Исландские музыканты призывают бойкотировать «Евровидение» из-за Израиля

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 декабря, ФедералПресс. Ассоциация музыкантов Исландии призывает страну игнорировать «Евровидение» в следующем году, если Израилю не запретят участвовать в конкурсе, сообщает The Times of Israel. fedpress.ru »

2023-12-13 04:27

Армения собралась бойкотировать заседание ОДКБ в Москве

Спикер парламента Армении Ален Симонян уведомил российских коллег о том, что делегация страны во главе с ним не будет участвовать в заседании Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), которое состоится 19 декабря в Москве. life.ru »

2023-12-5 12:42

"Сами разберёмся": Хоркина ответила МОК, который захотел бойкотировать российские Игры дружбы

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина негативно отреагировала на предложение Международного олимпийского комитета бойкотировать российские Всемирные игры дружбы. Спортсменка объяснила, что Россия выступает за дружбу через спорт и не МОК решать, какие соревнования нашей стране проводить. life.ru »

2023-11-15 17:17

МОК призвал национальные комитеты бойкотировать Игры дружбы в Москве. Как на это отреагировали в России?

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к национальным олимпийским комитетам (НОК) по вопросу участия в Играх дружбы-2024 в России. Директор по связям с НОК Джеймс Маклеод раскритиковал подобные соревнования и заявил, что они способствуют росту политизации мирового спорта. lenta.ru »

2023-11-15 13:24

МОК призвал бойкотировать Игры дружбы в России и «нарвался» на комментарий Захаровой

Международный олимпийский комитет посоветовал Национальным олимпийским комитетам отказаться от участия во Всемирных играх дружбы в России. Заявление от... rosbalt.ru »

2023-11-15 12:50

В Сети призвали бойкотировать Dior из-за замены Беллы Хадид на израильскую модель

Французская косметическая компания Dior столкнулась с бойкотом после замены лица бренда — супермодели палестино-голландского происхождения Беллы Хадид — на израильтянку Мэй Тагер. Поводом для кадровой перестановки послужили политические высказывания первой по конфликту на Ближнем Востоке. life.ru »

2023-11-8 21:57

Украина вновь призвала членов УЕФА бойкотировать матчи с россиянами

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к членам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с призывом бойкотировать матчи с командами России. Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА объявили о допуске на турниры сборных России среди игроков до 17 лет. lenta.ru »

2023-10-5 12:44

Украинцы решили бойкотировать ЧМ по дзюдо среди юниоров из-за допуска россиян

Сборная Украины пропустит чемпионат мира по дзюдо среди юниоров из-за допуска россиян. «Вся эта история с "нейтральными" атлетами — просто некий фейк, ведь весь цивилизованный мир понимает, что под "нейтральностью" прячутся российские спортсмены», — заявил глава Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк. lenta.ru »

2023-10-2 16:24

УЕФА обратился к решившим бойкотировать юношескую сборную России странам

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратился к решившим бойкотировать матчи юношеской сборной России странам. УЕФА попытается подавить разногласия среди национальных федераций. Отмечается, что организация указала на непоследовательность в противодействии возвращению юниорских сборных России. lenta.ru »

2023-9-30 16:49

УАФ призвала европейские сборные бойкотировать матчи против юниорских команд России

В организации считают, что решение УЕФА допустить сборные России среди игроков до 17 лет до соревнований является опасной тенденцией tass.ru »

2023-9-29 10:51

Индийский политолог предложил бойкотировать авиакомпанию Air Canada

Президент аналитического центра ImagIndia Institute Робиндер Сачдев отметил, что таким образом Нью-Дели направит сигнал канадскому правительству об обеспокоенности распространением экстремизма tass.ru »

2023-9-27 15:18

Украина призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России. «УАФ решительно осуждает решение Союза европейских футбольных ассоциаций о возвращении в международные соревнования команд U17 из Российской Федерации», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-9-27 10:35

На заседании олимпийского комитета решили, стоит ли бойкотировать Игры-2024 в Париже

Сегодня прошло расширенное заседание Комиссии спортсменов олимпийского комитета России. Речь на нем шла о предстоящей Олимпиаде в Париже, до которой осталось меньше года. Российские спортсмены активно обсуждали, стоит ли ехать на Игры-2024 на условиях МОК и международных федераций. tvzvezda.ru »

2023-9-14 21:02

Президент ОКР Поздняков: РФ не будет бойкотировать Олимпиаду 2024 года в Париже

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что страна не будет бойкотировать летние Олимпийские игры 2024 года в Париже. «Бойкот - это не наш метод, и мы по нему никогда не пойдем», - заявил Поздняков на расширенном заседании коллегии ОКР. tvzvezda.ru »

2023-9-14 15:28

Финские гимнасты решили бойкотировать командный ЧМ из-за участия россиян

Сборная Финляндии не выступит на командном чемпионате мира по эстетической гимнастике в связи с допуском на турнир россиян и белорусов в Казахстане, сообщили в финской федерации гимнастики. Ранее правление Международной федерации эстетической групповой гимнастики (IFAGG) не приняло решение об исключении российских и белорусских команд из соревнований федерации, делегировав его стране-организатору соревнований. vz.ru »

2023-9-13 14:14