Результатов: 2554

Спасением бойца СВО из Сербии от 25 лет тюрьмы займутся на уровне президента

МВД уже приступило к оформлению документов для добровольца из Сербии Александра Йокича, которому в случае депортации на родину грозит 25 лет за участие в боях на Украине. Это же касается приднестровского бойца Василия Стажилы, сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 16:44

Бойца ММА Набиева пожизненно дисквалифицировали за организацию массовой драки

Инцидент произошел 19 апреля после поединка между иранцем Али Хейбати и представителем Армении Аркадием Осипяном tass.ru »

2024-4-20 08:31

Обвиненному в насмешках над вдовой бойца СВО педиатру ужесточили статью

Следствие ужесточило предъявленное раннее обвинение педиатру Надежде Буяновой после завершения расследования incident.mk.ru »

2024-4-19 16:28

Российский дрон заставил бойца ВСУ сдаться в плен: "Пацаны, вы все умрёте!"

Украинский военнопленный Евгений Погребняк рассказал, что добровольно сложил оружие и сдался российским военным после прочтения записки, скинутой беспилотником. Он призвал товарищей последовать его примеру. life.ru »

2024-4-18 10:30

Бастрыкин приказал завести дело на полицейских, избивших бойца СВО в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции участника СВО в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 16:22

Мошенники убедили жену бойца СВО взять кредит на секретную миссию

Мошенники обманом заставили жительницу Подмосковья оформить кредит на 1,5 млн рублей под предлогом сверхсекретной миссии спецслужб. Женщина, будучи женой участника СВО, поверила мошенникам и взяла кредит в банке. vz.ru »

2024-4-16 15:56

В Приморье семейная пара заработала на смерти бойца СВО более 8 млн рублей

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля, ФедералПресс. В Приморье семейного пара заработала на гибели участника специальной военной операции. Обманным путем они получили выплату, сумма которой составила 8,3 млн рублей. fedpress.ru »

2024-4-16 04:47

Российский снайпер смог уничтожить украинского бойца с расстояния 3 км

Российский снайпер в зоне СВО смог уничтожить украинского военнослужащего с расстояния три километра. По словам бойца, в среднем он и его коллеги работают на дальности 300–2000 метров. life.ru »

2024-4-15 11:34

Несовершеннолетняя девушка украла у раненого бойца СВО три миллиона рублей

Прокуратура Свердловской области сообщила о случае хищения несовершеннолетней девушкой крупной суммы у участника специальной военной операции incident.mk.ru »

2024-4-12 17:41

Почти год лежащего в коме бойца СВО признали самовольно оставившим часть

Бойца специальной военной операции (СВО) из Сухого Лога, который почти год лежит в коме в военном госпитале Ленинградской области, признали самовольно оставившим часть (СОЧ). Как рассказал депутат Госдумы Максим Иванов, это выяснилось, когда он обратился в прокуратуру по поводу положенных военному выплат. lenta.ru »

2024-4-9 12:53

Жена бойца СВО погибла при обрушении моста под Смоленском

Жена участника специальной военной операции погибла при обрушении моста в Смоленской области, сообщает Telegram-канал Mash. О случившемся уже сообщили мужу россиянки, который находился в зоне боевых действий. lenta.ru »

2024-4-8 19:44

РДК признал потерю позировавшего у границы России бойца спустя месяц после атаки

«Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) спустя месяц признал потерю бойца с позывным Вольф, позировавшего у границы России во время атаки на Белгородскую область. lenta.ru »

2024-4-8 09:55

В Hardcore Fighting опровергли принадлежность к ним осужденного бойца Муртазалиева

Руководитель пресс-службы лиги Илья Фадеев подчеркнул, что лига не может и не должна нести ответственность за поведение бойцов за пределами октагона tass.ru »

2024-4-5 12:30

В Москве бойца ММА осудили за хранение пистолета

Осужден член кулачной лиги Hardcore Fighting и дагестанский боец ММА Сиражудин Муртазалиев по делу о незаконном хранении пистолета, приговор вынес Дорогомиловский суд Москвы. Спортсмена признали виновным по статье «Незаконное хранение оружия», его приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы, передает ТАСС со ссылкой на приговор. vz.ru »

2024-4-4 12:59

Бойца ВСУ без половины руки признали легкораненым

Бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ), который потерял половину руки, признали легкораненым. Об этом рассказала его жена. «Мой муж пошел на войну и недавно получил тяжелое ранение, ему практически оторвало руку по локоть. lenta.ru »

2024-4-4 09:47

Потерявшего половину руки бойца ВСУ признали легкораненым на Украине

Комиссованного из-за потери руки военнослужащего Вооружённых сил Украины признали легкораненым, а потом и вовсе оставили вместе с семьёй без средств к существованию. Об этом рассказали корреспонденты РИА "Новости" со ссылкой на жену этого украинского военного. life.ru »

2024-4-4 07:48

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы 28-летнего военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды. Его признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-3-28 15:34

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному лишению свободы за расстрел жителей

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) солдата Владислава Сыгыса. Его признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-3-26 13:19

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному сроку за расстрел мирных жителей ДНР

В Донецкой народной республике (ДНР) суд приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Павла Гусева, расстрелявшего двух мирных жителей. lenta.ru »

2024-3-25 16:51

Вскрывшие цинковый гроб бойца СВО россияне получили предостережение о его теле

Участвовавшего в специальной военной операции (СВО) жителя Урала уже два месяца не могут похоронить из-за отсутствия справки, которую ждут его родственники. Об этом сообщает портал E1.RU. Одновременно с этим семье бойца начали поступать предостережения от свердловских общественников. lenta.ru »

2024-3-22 16:48

Стало известно об уничтожении бойца ВСУ с позывным Гестапо

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Субботин с позывным Гестапо был ликвидирован в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил российский военный корреспондент Руслан Татаринов. lenta.ru »

2024-3-21 10:49

Российский FPV-дрон поразил бойца ВСУ, расстрелявшего раненого товарища

В зоне проведения спецоперации удалось запечатлеть крайне характерную для ВСУ картину: украинский солдат решил избавиться от "обузы" в виде раненого товарища и тут же был наказан российским дроном. life.ru »

2024-3-20 13:39

Российский БПЛА поразил бойца ВСУ, застрелившего раненого сослуживца

Российский беспилотник зафиксировал, как украинский военнослужащий застрелил своего раненого товарища. Инцидент произошел в зоне боевых действий, где были обнаружены два подбитых танка Leopard ВСУ. ridus.ru »

2024-3-20 11:40

Дрон снял убийство бойца ВСУ своим сослуживцем

Российский беспилотник зафиксировал, как боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) застрелил раненного и неспособного двигаться сослуживца возле двух подбитых танков Leopard, после чего сам был поражен FPV-дроном. lenta.ru »

2024-3-20 10:48

Военкор рассказал о чудесном спасении бойца

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Военный корреспондент «Известий» и РЕН-ТВ Дмитрий Зименкин рассказал в своем телеграм-канале об уникальной истории спасения бойца – участника спецоперации. fedpress.ru »

2024-3-15 11:43

"Все назад!": Хирург выгнал всех из операционной, опасаясь, что боеприпас в черепе бойца может рвануть

Сергей Кучиц — хирург группы медицинского отряда спецназначения — провёл уникальную операцию раненому участнику специальной военной операции (СВО). Он извлёк из щеки бойца нечто, похожее на самодельный боеприпас, но перед этим выгнал всех из операционной. life.ru »

2024-3-15 11:19

Из щеки российского бойца извлекли похожий на боеприпас предмет

Военный хирург извлек из щеки раненого бойца предмет, похожий на самодельный боеприпас. О деталях этой операции рассказал журналист Дмитрий Зименкин. По его словам, рентген не смог определить происхождение предмета цилиндрической формы. lenta.ru »

2024-3-15 10:45

На Украине ликвидировали мечтавшего станцевать на крыше Кремля бойца ВСУ

Российские военные ликвидировали бойца Вооруженных сил Украины Николая Томайчука с позывным Танцор, мечтавшего станцевать танец с саблями на крыше Кремля. Отмечается, что мужчина возглавлял небольшое подразделение, которое воюет на северо-восточном направлении. lenta.ru »

2024-3-14 13:46

Выгнавшая бойца СВО владелица кофейни уехала из России и оставила комментарий

Владелица подмосковной кофейни, которая стала известна из-за того, что выгнала из заведения бойца специальной военной операции, уехала из России. Девушка уже устроилась на новом месте и даже нашла работу в одной из местных кофеен. lenta.ru »

2024-3-14 10:35

В Петербурге родные погибшего бойца СВО ищут его собаку

Под Петербургом родные погибшего участника СВО ищут его собаку, которая каждый день 9 месяцев прибегала к дороге, по которой ее хозяин уехал на спецоперацию social.mk.ru »

2024-3-14 08:20

Стало известно состояние попавшего в реанимацию перед поединком в Москве бойца

Российский боец смешанного стиля (ММА) Биберт Туменов переведен из реанимации в обычную палату в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Яценко рассказал, что спортсмену предстоит длительное восстановление. lenta.ru »

2024-3-11 17:49

Отец пропавшего бойца ВСУ напал с топором на украинский военкомат

Украинское издание «Страна» в своем Telegram-канале заявило, что в Черновицкой области в поселке Плоское мужчина с топором напал на сотрудников ТЦК incident.mk.ru »

2024-3-11 11:44

Российские военные сняли с дрона расстрел раненого украинского бойца офицером

Российские военные сняли с дрона расстрел раненого украинского бойца его же офицером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. В районе Новомихайловки ДНР один из военных получил ранение. lenta.ru »

2024-3-11 22:20

Бойца «Азова» заочно осудили за приказ об обстреле домов из минометов

В Донецке суд заочно приговорил бойца украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) капитана Никиту Надточия за приказ об обстреле жилых домов в Донецкой Народной Республике (ДНР) из минометов. Надточия признали виновным по трем статьям. lenta.ru »

2024-3-7 16:41