Результатов: 844

В Госдуме призвали возвращать деньги за авиабилеты бойцам СВО

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россиянам, которые купили билет на самолет, но не успели им воспользоваться из-за отправки в зону СВО, хотят возвращать деньги. Соответствующий проект закона разработала фракция ЛДПР. fedpress.ru »

2024-4-19 05:26

В Мелитополе заложили аллею памяти погибших в СВО бойцам Запорожской области

Участие в акции приняли ветераны СВО, сотрудники Следственного комитета, Минприроды региона, МЧС, представители фонда "Защитники Отечества", а также "Волонтеры Победы" и активисты движения "Экосистема" tass.ru »

2024-4-18 18:22

Ирина Ортман подарила бойцам СВО атрибуты для защиты на поле боя

Ирина Ортман, Антон Зацепин и другие артисты выступили с концертом в поддержку участников СВО в военном клиническом госпитале Подольска social.mk.ru »

2024-4-18 15:13

Бойцам ВС РФ вручили денежные сертификаты за подбитые танки Leopard 2

В штабе Московского военного округа состоялась торжественная церемония вручения подарков и шести сертификатов номиналом 500 тысяч рублей за подбитые на Купянском направлении спецоперации танки Leopard 2. tvzvezda.ru »

2024-4-15 05:00

Курсанты академии РХБЗ задали вопросы бойцам в зоне СВО по телемосту

В тылу СВО состоялся телемост между бойцами группировки войск «Центр» и курсантами военной академии радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. tvzvezda.ru »

2024-4-13 05:02

Андрей Луценко о поддержке участников СВО: «Помощь нашим бойцам – приоритет для вологодского бизнеса»

ВОЛОГДА, 10 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал, как поддерживают бойцов, которые находятся в зоне спецоперации. Бизнес-сообщество активно помогает участникам СВО, отметил представитель власти. fedpress.ru »

2024-4-10 15:52

"Быстрее, чем из Авдеевки": Бойцам ВСУ предрекли скорый побег из Часова Яра

Украинские военные сбегут из Часова Яра гораздо быстрее, чем они сделали это из Авдеевки. Об этом сказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире телеканала "Прямой", комментируя борьбу российских войск за освобождение города. life.ru »

2024-4-10 13:33

"Очень сильно помогает": Россиянам рассказали, как написать и отправить письмо поддержки бойцам СВО

Для военных, защищающих нашу Родину, очень важны слова поддержки. Даже небольшая весточка от незнакомого человека способна поднять настроение и боевой дух бойца. Волонтёр фонда "Своих не бросаем", пожелавшая остаться анонимной, рассказала, как составить и отправить письмо в зону СВО. life.ru »

2024-4-10 22:34

Путин поблагодарил профсоюзы за помощь бойцам СВО

Профсоюзы вносят огромный вклад в поддержку участников спецоперации на Украине и жителей прифронтовых территорий. Это отметил президент Владимир Путин, выразив благодарность профсоюзному движению. «Особо отмечу вклад профсоюзов в общенародную поддержку наших ребят, наших героев, которые защищают Отечество в ходе специальной военной операции. vz.ru »

2024-4-4 14:41

Путин поблагодарил профсоюзы за помощь бойцам СВО

Профсоюзное движение участвует в сборе и отправке помощи бойцам, а также гуманитарных грузов для жителей прифронтовых районов, отметил президент tass.ru »

2024-4-4 14:33

Игроманы в окопах: почему бойцам ВСУ хотят запретить играть в онлайн-игры?

Украинские власти намерены запретить компьютерные игры в рядах ВСУ. В Киеве сочли, что солдаты слишком много времени тратят на симулированные бои, из-за чего у них не остается сил на настоящие.

ridus.ru »

2024-4-4 13:32

В Югре раненым бойцам СВО будут выдавать автомобили

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин поддержал инициативу Натальи Комаровой о создании льгот для участников спецоперации. Для реабилитации раненых бойцов СВО губернатор Югры предложила предоставлять сертификаты на приобретение отечественного автомобиля. fedpress.ru »

2024-4-4 10:38

Российским бойцам осталось пройти около 500 метров до Часова Яра

Российским военнослужащим осталось пройти около 500 метров, чтобы выйти на границы города Часов Яр, расположенного в ДНР. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-4-3 07:45

FPV-дроны используют для доставки еды бойцам в отдаленные блиндажи в зоне СВО

Соучредитель компании "Беспилотные технологии", основатель благотворительного фонда "Донбасс" Иван Утенков рассказал, что в зоне спецоперации используются четыре вариации беспилотников компании tass.ru »

2024-4-2 03:18

В мэрии Цхинвала установили мемориальный стенд бойцам, павшим в СВО

На нем изображены фотографии 43 бойцов - уроженцев Южной Осетии, гибель которых официально подтверждена tass.ru »

2024-4-1 15:02

Путин рекомендовал учредить знак для поощрения волонтёров, помогающих бойцам СВО

Президент России Владимир Путин рекомендовал "Народному фронту" учредить памятный нагрудный знак для поощрения волонтёров, помогающих участникам спецоперации и их семьям. Соответствующее поручение главы государства публикует пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-4-1 11:04

Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» бойцам, проявившим мужество в зоне СВО

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» российским военнослужащим, проявившим мужество и героизм при выполнении задач в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-1 09:45

"Единая Россия" передала бойцам СВО крупную партию БПЛА "Скворец"

Группа от партии "Единая Россия" в лице руководителя центрального исполнительного комитета партии Александра Сидякина и депутата Государственной Думы Артёма Турова вместе с "Молодой Гвардией Единой России" (МГЕР) и фондом "Наша Правда" передала военную технику для военнослужащих 20-й армии в районе Северодонецка и 6-й казачьей бригады на Луганском направлении. life.ru »

2024-3-31 14:17

Единая Россия и фонд Наша Правда передали дроны бойцам в ДНР

Единая Россия и фонд Наша Правда привезли нескольким подразделениям в зоне СВО крупную партию беспилотников Скворец, сообщила пресс-служба партии. Как говорится в сообщении на сайте «Единой России», дроны получили 1-ая Славянская мотострелковая бригада, 87-й стрелковый полк, 114-ая отдельная мотострелковая бригада и штурмовой отряд «Крым». vz.ru »

2024-3-31 11:38

Субботники и посылки бойцам СВО: школьники всей страны поучаствовали в акции «Добро в Движении»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Акция «Добро в Движении» была создана «Движением Первых» в рамках всероссийского проекта «Благо твори». Ее также приурочили к Дню добрых дел. О том, сколько россиян приняли в ней участие и в каких регионах она вызвала больший интерес, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Движения Первых». fedpress.ru »

2024-3-30 17:26

Группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам

Ещё одна группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам за минувшую неделю в ходе спецоперации. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-30 15:23

Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО

В начале марта сотрудники блока развития в очередной раз провели акцию по сбору макулатуры, а на вырученные деньги купили лекарства для бойцов СВО. В этот раз камазовцы сдали почти целую тонну бумаги, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-29 15:45

«Форма не наша, автомат не наш». В российском городе снесли памятник бойцам СВО. Его раскритиковали местные жители

В городе Моздоке по поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло снесли памятник российским бойцам в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Отмечается, что скульптуру подарил городу представитель одного из ведомств. Монумент раскритиковали местные жители. lenta.ru »

2024-3-28 18:07

В России снесли памятник бойцам СВО

В Моздоке по поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло снесли памятник бойцам СВО. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства региона. Демонтаж скульптуры бойца объяснили тем, что ее проект и установка не были согласованы ни с администрацией Моздока, ни с властями республики. lenta.ru »

2024-3-28 16:29

В неделю до 2 тысяч порций: Россиянки объединились в отряд поваров, чтобы готовить бойцам СВО

В Ставропольском крае женщины уже больше года готовят бойцам специальной военной операции (СВО) домашнюю еду. В феврале 2023 года они объединились в отряд поваров "Vкусная ТрапеZа" — и с тех пор практически не спят по ночам, так как каждую свободную минуту проводят на кухне. life.ru »

2024-3-26 21:33

Военнопленный ВСУ рассказал, что офицеры объявляют выговор бойцам, чтобы забрать их премии

Александр Фомин отметил, что выговоры с этой целью на постоянной основе делались не только ему, но и другим военнослужащим tass.ru »

2024-3-25 14:46

Отличившимся при задержании участников нападения на "Крокус" бойцам вручили награды

Военнослужащие получили медали "За отвагу" и медали Минобороны России "За боевые отличия" tass.ru »

2024-3-25 07:05

Симоньян обещала помощь бойцам, расстрелявшим машину с террористами. Что говорят российские звезды после теракта?

Маргарита Симоньян пообещала оказать любую помощь бойцам, задержавшим машину с напавшими на концертный зал «Крокус Сити Холл» террористами. «Бойцы, расстрелявшие машину с упырями, — если что-то нужно: помочь закрыть ипотеку, кредиты или что еще, пишите мне сюда в комменты. Все сделаем!» — написала она. lenta.ru »

2024-3-23 17:31

Симоньян пообещала оказать помощь расстрелявшим автомобиль с террористами бойцам

Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале пообещала оказать любую посильную помощь военным, расстрелявшим автомобиль с террористами, которые напали на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске вечером 22 марта nsn.fm »

2024-3-23 15:13

Симоньян заявила о готовности помочь расстрелявшим машину с террористами бойцам

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян пообещала оказать любую помощь бойцам, которые расстреляли машину с террористами. «Бойцы, расстрелявшие машину с упырями, — если что-то нужно: помочь закрыть ипотеку, кредиты или что еще, пишите мне», — написала она. lenta.ru »

2024-3-23 14:44

Симоньян пообещала помочь бойцам, расстрелявшим автомобиль с террористами

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян пообещала поддержать бойцов, атаковавших машину террористов. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-3-23 11:58

В Подмосковье вручили ветеранские удостоверения 12 бойцам ЧВК "Вагнер"

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что одним из самых частых обращений среди военнослужащих остается выдача удостоверения ветерана боевых действий tass.ru »

2024-3-22 18:38

Италия передала бойцам ВСУ «леопардов-пенсионеров»

КИЕВ, 21 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ получили от Испании старые танки Leopard 2A4, а вместе с ними и новую головную боль. Дело в том, что старые танки постоянно ломаются, рассказал военкор Александр Коц. fedpress.ru »

2024-3-21 20:49

Рабочая группа по СВО предложила бойцам оформлять доверенности при заключении контрактов

Также предлагается наделить исполнителей второго уровня, то есть субподрядчиков гособоронзаказов "правом распоряжаться прибылью по окончании каждого этапа контракта по гособоронзаказу, наравне с головными подрядчиками" tass.ru »

2024-3-21 14:38

Шойгу отправил телеграммы отличившимся в зоне СВО бойцам

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы отличившимся воинской части и соединению, участвующим в спецоперации. Отмечая вклад бойцов 110-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Республики бригады в общую победу Шойгу отметил мужество и стойкость ее бойцов. tvzvezda.ru »

2024-3-18 02:24

Шойгу отправил телеграммы отличившимся в зоне СВО бойцам соединений ЮВО

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы отличившимся воинской части и соединению, участвующим в спецоперации. Отмечая вклад бойцов 110-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Республики бригады в общую победу Шойгу отметил мужество и стойкость ее бойцов. tvzvezda.ru »

2024-3-18 02:24

«Обеспечивают важнейшую задачу»: Путин обратился к российским бойцам

Наши военнослужащие, не жалея себя, выполняют боевые задачи на так называемых «новых», но, на самом деле, исторических территориях страны, заметил президент. 5-tv.ru »

2024-3-18 01:01

Бойцам СВО облегчат кредитное бремя и отменят налог на имущество по приказу Путина

Президент РФ Владимир Путин дал поручение освободить участников спецоперации от процентов по кредитам на период "кредитных каникул", а также отменить для них и членов их семей налог на имущество. Об этом сказано на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-17 17:50

Бойцам СВО направили партию якутских биопрепаратов для повышения иммунитета

Речь, в частности, о препарате из ягеля и коры березы "Бетукладин", который "эффективен при вирусных заболеваниях, в том числе коронавирусе", уточнил главный научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН профессор Борис Кершенгольц tass.ru »

2024-3-15 07:35

Путин: власти будут создавать бойцам СВО возможности для получения высшего образования

Как уточнили в пресс-службе флота, в результате выполнения стрельб все цели были поражены tass.ru »

2024-3-12 17:27

Пушилин вручил награды бойцам группировки войск "Центр" и подразделения "Ветераны"

Глава региона Денис Пушилин уточнил, что за заслуги, связанные с совершением подвига, мужество и отвагу двух бойцов удостоили звания Героя ДНР tass.ru »

2024-3-10 17:36

Верный и надежный тыл: как женщины-волонтеры помогают бойцам в зоне спецоперации

Независимо от возраста, профессии и материального положения они помогают военным и мирным жителям Донбасса — доставляют медикаменты и гуманитарную помощь, пекут, вяжут, шьют. 5-tv.ru »

2024-3-10 03:46

Памятник бойцам украинской дивизии СС «Галичина» демонтировали в Канаде

В канадском городе Оквилл произвели демонтаж памятника бойцам украинской дивизии СС «Галичина», который с 1988 года находился на мемориальном кладбище. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на украинское издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-3-8 17:21

Путин пожелал женщинам - бойцам СВО как можно скорее вернуться домой

Президент выразил им благодарность за то, "что они делают, как они относятся к своей службе, к своей работе, к служению Отечеству" tass.ru »

2024-3-7 13:43