Результатов: 643

Стало известно, почему выбито лобовое стекло в утонувшей машине с бойцами СВО

В пресс-службе правительства Воронежской области дали объяснение, почему было разбито лобовое стекло в утонувшем в реке Дон автомобиле с военнослужащими, которые ехали домой в отпуск из зоны СВО incident.mk.ru »

2024-4-18 17:47

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. life.ru »

2024-4-18 10:21

В сюжете Первого канала перепутали «канадских наемников» с бойцами из Удмуртии

Первый канал 14 апреля выпустил в эфир сюжет, снятый в освобожденном российскими силами селе Ласточкино Донецкой Народной Республики. По информации RTVI, в репортаже бойцов из Удмуртии назвали «канадскими наемниками», а затем этот фрагмент вовсе вырезали. ridus.ru »

2024-4-17 14:23

Появились подробности о затонувшем в реке автомобиле с бойцами СВО

Затонувший в Воронежской области автомобиль с участниками СВО обнаружили в реке Доне в перевёрнутом виде на глубине восьми метров. Об этом рассказал глава водолазной группы Сергей Пенской. life.ru »

2024-4-17 12:48

Водолазы рассказали, как поднимали с глубины затонувшее авто с бойцами СВО

Начальник водолазной группы Сергей Пенской рассказал, что автомобиль, внутри которого находились участники СВО, обнаружили на глубине восьми метров. Машина была перевернута.

ridus.ru »

2024-4-17 10:08

В Воронежской области затонул автомобиль с бойцами СВО из Чувашии

Автомобиль с бойцами из Чувашии, которые возвращались с территории специальной военной операции, затонул в Воронежской области nsn.fm »

2024-4-17 06:32

Автомобиль с бойцами СВО из Чувашии потонул в Воронежской области

Машина, на которой возвращались из зоны специальной военной операции (СВО) трое бойцов из Чувашии, затонула на территории Воронежской области. Двое из них погибли, третьего до сих пор не нашли. Об этом рассказали в Госкомитете Чувашии по ГО и ЧС. life.ru »

2024-4-17 21:31

Автомобиль с возвращавшимися с СВО бойцами из Чувашии затонул в Воронежской области, есть погибшие

Автомобиль, в котором возвращались из зоны специальной военной операции (СВО) бойцы из Чувашии, затонул на территории Воронежской области, обнаружены тела двух погибших, сообщили в Госкомитете Чувашии по ГО и ЧС. vz.ru »

2024-4-16 19:59

Российский снайпер выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и наёмниками в зоне СВО

Российский снайпер Константин рассказал, что выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и иностранными наёмниками в зоне СВО. Об этом военнослужащий ВС РФ сообщил в беседе с ТАСС. life.ru »

2024-4-14 08:38

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида боевых действий через военно-врачебную комиссию, пообещал президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда Защитники Отечества Анной Цивилевой. vz.ru »

2024-4-2 20:56

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами частных военных компаний (ЧВК). По словам главы государства, бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида через военно-врачебную комиссию. lenta.ru »

2024-4-2 20:43

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что фонд по разным каналам будет узнавать у бойцов, насколько качественно им оказывают помощь tass.ru »

2024-4-2 20:37

ВС России уничтожили Patriot, который мог сбить самолет с пленными бойцами ВСУ

Американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot уничтожен на полях спецоперации. По словам источника, есть данные, что именно из этой установки сбили российский Ил-76, на котором перевозили военнопленных украинцев, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-4-2 20:58

Между бойцами группировки «Восток» и Сахалином провели телемост

Военнослужащие армейского корпуса группировки войск «Восток» смогли увидеть и пообщаться с их родными и близкими, проживающими в Сахалинской области. Для этого в зоне проведения спецоперации организовали очередной телемост. tvzvezda.ru »

2024-3-31 05:00

Летевшего на встречу с бойцами СВО певца Юлиана не пустили в самолет: «Трясет от такого отношения»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Исполнитель хита «Русский вальс» Юлиан должен был вылететь из московского аэропорта Шереметьево в Ульяновск. Там артист планировал провести концерт и встретиться с бойцами СВО. fedpress.ru »

2024-3-30 14:58

На Украине «открыли охоту» за бойцами НАТО

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Российские военные продолжают наносить удары по объектам ВСУ. Недавно ВС РФ атаковали украинский командный пункт в Часовом Яре. После этого появились новости о неожиданной смерти польского генерала Адама Марчака. fedpress.ru »

2024-3-27 20:44

В ЛНР рассказали о казни трех человек украинскими бойцами

Украинские военные устроили казнь на сватовско-кременском направлении. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что казнили трех человек. lenta.ru »

2024-3-22 09:37

МО РФ сообщило о поражении FPV-дронами машины с бойцами ВСУ на донецком направлении

В ведомстве пояснили, что преимуществом такого аппарата перед обычными квадрокоптерами является, в частности, удобная для оператора ориентация в пространстве tass.ru »

2024-3-22 05:04

Сальдо заявил об обстреле газораспределительной станции бойцами ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) артиллерийским обстрелом повредили газораспределительную станцию в Каховском муниципальном округе. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «Город Каховка, села Малая Каховка, Любимовка, Коробки, Каменка остались без газоснабжения», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-21 15:22

Задержание вице-мэра российского города бойцами СОБРа Росгвардии попало на видео

Для задержания вице-мэра Тулуна были привлечены бойцы СОБРа Росгвардии. На кадрах видны силовики, которые выводят из кабинета женщину. Ее усаживают в служебный автомобиль. Она дала указание о начислении подчиненным завышенных премий, часть которых была передана ей. Следователи приступили к допросу свидетелей. lenta.ru »

2024-3-19 11:42

Военкоры узнали о расстреле пенсионеров бойцами ВСУ перед уходом из сел

Бойцы ВСУ расстреляли пенсионеров перед уходом из села Мирное в Запорожской области, сообщает RusVesna.О найденных телах пожилых людей сообщили разведчики. Они провели рейд по поселку незадолго до того, как украинские войска оставили позиции и населенный пункт перешел под контроль Российской армии. lenta.ru »

2024-3-18 04:48

В Запорожской области провели телемост между бойцами группы "Днепр" и членами их семей

В Минобороны РФ уточнили, что звонок организовали в рамках проекта "Сила в правде" tass.ru »

2024-3-16 11:49

В ДНР рассказали об усилении украинских ДРГ элитными бойцами

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский перебросит элитных бойцов с запорожского направления в состав диверсионно-штурмовых групп (ДРГ), которые пытаются прорваться на территории Курской и Белгородской областей, рассказал экс-министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. lenta.ru »

2024-3-15 16:17

Шойгу и Герасимов с бойцами проголосовали на выборах президента в Южном военном округе

Министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооружённых сил Валерий Герасимов проголосовали на выборах президента России. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, для этого они выбрали один из избирательных участков в Южном военном округе. life.ru »

2024-3-15 10:09

Кадыров рассказал о боях «Ахмата» с пытавшимися прорвать границу бойцами ВСУ

Военнослужащие батальона «Запад-Ахмат» вели бои против бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались прорвать российскую границу. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, наступление на харьковском направлении осуществлялось при помощи тяжелой боевой техники. lenta.ru »

2024-3-13 18:03

За бойцами Росгвардии в зоне СВО увязался "хвост" с заданием от СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали жителя Мариуполя по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Видео оперативных действий обнародовали в пресс-службе УФСБ по Донецкой Народной Республике (ДНР). life.ru »

2024-3-12 09:26

Кадыров сообщил об уничтожении чеченскими бойцами группы ВСУ на харьковском направлении

Как заявил глава Чечни, "удалось пресечь попытку противника пробраться к нашей линии обороны" tass.ru »

2024-3-6 14:17

Певица Мара побывала в Авдеевке и выступила в штольнях перед бойцами ВС РФ

Российская певица Мара одной из первых среди музыкантов посетила освобождённую Авдеевку и дала концерт для российских военнослужащих в штольне-тоннеле. Об этом сообщает НСН. life.ru »

2024-3-5 18:27

Певица Мара выступила перед бойцами ВС РФ в штольнях Авдеевки: видео

Рок-певица первой из исполнителей побывала в городе ДНР после его взятия российской армией и поделилась с НСН видео с места событий. nsn.fm »

2024-3-5 12:55

"В ту дверь вошёл, в ту!": Джигурда выступил перед бойцами СВО и привёз им подарки

Актёр и шоумен Никита Джигурда приехал в Донбасс в одно из подразделений в зоне спецоперации (СВО). Артист передал бойцам беспилотники, а также провёл творческий вечер. life.ru »

2024-3-2 14:50

Против владелицы кафе в подмосковных Люберцах завели дело после инцидента с бойцами СВО

Следственный комитет ведет расследование уголовного дела после инцидента в кафе в подмосковных Люберцах, владелица которого не пустила участников спецоперации в заведение, а затем опубликовала в соцсетях экстремистский пост. vz.ru »

2024-2-28 08:42

После избиения посетителей бара бойцами ЧВК в Крыму возбудили уголовное дело

Органы МВД по Республике Крым задержали двух зачинщиков инцидента с избиением посетителей в баре в поселке Черноморское на западе полуострова. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Виновным грозит лишение свободы на срок до семи лет. lenta.ru »

2024-2-25 22:45

В Латвии выпустили комикс с изображенными в виде свиней бойцами ВСУ

РИГА, 25 февраля, ФедералПресс. Финансирующийся из федерального бюджета латвийский сайт LSM выпустил комикс, в котором бойцы ВСУ были изображены в виде свиней. Это не понравилось многим пользователям, из-за чего президенту страны пришлось комментировать инцидент. fedpress.ru »

2024-2-25 08:07

Лариса Долина о выступлении перед ранеными бойцами СВО: «Испытываю щемящую боль»

Исполнительница уверена, что сейчас важно показывать нашим защитникам, что мы за них переживаем всем сердцем. 5-tv.ru »

2024-2-21 17:40

Российские военные эвакуируют из Авдеевки брошенную бойцами ВСУ технику

АВДЕЕВКА, 21 февраля, ФедералПресс. Российские военные эвакуируют трофейную военную технику, которую бойцы ВСУ бросили во время бегства из Авдеевки. fedpress.ru »

2024-2-21 14:19

Путин отметил мужество и отвагу, проявленные бойцами ВКС России в ходе СВО

Военнослужащие ВКС России проявили мужество и отвагу в ходе спецоперации, отметил Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин. Сегодня на аэродроме Чкаловский в Московской области состоялась церемония вручения госнаград воинским частям Воздушно-космических сил. tvzvezda.ru »

2024-2-21 11:54

В РФ предложили запретить разрывать договор на земельный участок с бойцами СВО

Законопроект касается как мобилизованных, так и контрактников с добровольцами, следует из текста документа tass.ru »

2024-2-20 03:04

Активистов Стопхам осудили за драку с бойцами подразделения Гром

Вынесен приговор трем участникам движения Стопхам по делу о драке с бойцами спецподразделения Гром в столице, сообщили в Бабушкинском суде Москвы. Суд признал виновными Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского по статьям о применении насилия в отношении представителя власти и о совершении группой лиц хулиганства, сообщили в инстанции ТАСС. vz.ru »

2024-2-19 13:14

Аксенов: прощание с погибшими на киевском майдане бойцами стало переломным в судьбе Крыма

Глава республики отметил, что кровь бойцов - "на совести майданных вождей и трусливой, продажной украинской власти" и "называемых активистов майдана, а фактически членов нациствующих банд и провокаторов" tass.ru »

2024-2-18 09:37

В России оценили версию Украины о крушении Ил-76 с пленными бойцами ВСУ

Версия украинских властей о крушении российского Ил-76, на борту которого находились пленные бойцы Вооруженных сил Украины, является ложной. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-2-17 16:22