Результатов: 32

Как с курением: Закон о намордниках для бойцовых собак может «пройти мимо» полицейских

Депутат Сергей Леонов в эфире НСН также счел необходимым расширение списка потенциально опасных для человека пород. nsn.fm »

2023-7-17 13:10

В Новосибирске два бойцовых пса чуть не разорвали корги с его хозяином

В Новосибирске вельш-корги по кличке Жора и его хозяин серьезно пострадали от нападения двух стаффордширских терьеров incident.mk.ru »

2023-3-24 11:06

Кинологи призывают законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию

Российские кинологи призвали законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию. Они считают, что эффективнее будет ввести курсы и экзамены для владельцев животных и начинающих собаководов. versia.ru »

2023-2-9 09:57

Четырехлетняя малышка стала жертвой бойцовых собак

На сайте Следственного комитета (СК) по Краснодарскому краю опубликовано сообщение о трагедии, разыгравшейся в Лазаревском районе города Сочи. mirnov.ru »

2022-10-11 14:14

"ОСАГО для собак": Владельцев бойцовых псов могут обязать оформлять страховку

В списке потенциально опасных могут оказаться волко-собачьи гибриды, питбульмастиф, северокавказская собака и прочие. life.ru »

2021-8-16 19:34

Местное время. В Москве – новые случаи нападений бойцовых собак на людей

В Мосгордуме на этой неделе предложили выдавать лицензии хозяевам собак бойцовых пород. Дело в том, что за последнее время в столице произошли сразу несколько нападений животных на людей. Так, прохожие едва успели оттащить двух агрессивных псов от женщины с ребенком. vesti.ru »

2021-4-25 14:45

Московская школьница выпрыгнула из окна ради спасения от бойцовых собак

В Москве на улице Барклая (Западный административный округ) 14-летняя школьница выпрыгнула из окна, спасаясь от двух стаффордширских терьеров — представителей одной из самых известных бойцовских пород собак. lenta.ru »

2021-3-15 14:46

В Госдуме предлагают запретить держать бойцовых собак в квартирах

Депутат Госдумы предлагает запретить содержание собак бойцовских пород в квартирах и разрешить заводить таких животных только при наличии у владельца приусадебного участка. vesti.ru »

2019-8-29 11:25

В Госдуме предложили ввести разрешение на содержание бойцовых собак

Депутат Государственной думы Александр Шерин в беседе с ФАН предложил ввести разрешение на содержание бойцовых собак.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 19:54

На Урале наказали хозяина покусавших ребенка бойцовых собак

Суд приговорил хозяин собак, покусавших ребенка, к 300 часам обязательных работ. Также он выплатит пострадавшему компенсацию морального вреда.... rosbalt.ru »

2018-5-23 09:21

В мае Госдума рассмотрит законопроект о регистрации опасных животных и бойцовых собак

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко собираются внести на рассмотрение в Государственную думу проект закона о регистрации особо опасных животных в мае 2018 года, пишет Интерфакс. Так, по словам Володина, владельцы опасных животных и собак бойцовых пород обязаны будут их платно зарегистрировать. Регистрация остальных домашних питомцев будет проводится на добровольной основе. В качестве опасных животных Вячеслав Володин назвал, в частности, тигров и крокодилов.

kapital-rus.ru »

2018-4-20 20:25

В американскую тюрьму посадили 200 бойцовых петухов

Две сотни петухов оказались за решеткой за участие в петушиных боях в результате полицейского рейда в штате Арканзас, США. Теперь птицы ждут решения суда вместе с подозреваемыми в организации боев. argumenti.ru »

2018-3-26 15:42

В Госдуме выступили за обязательную регистрацию собак бойцовых пород

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что для собак, в том числе и бойцовых пород, нужно вводить обязательную регистрацию в виде чипирования, татуировки, либо штрих-кода наклейки на ошейник. Об э ... regions.ru »

2018-3-13 15:02

Полицейские спасли бойцовых петухов и тут же съели их

Камбоджийские полицейские попали под огонь критики после того, как они пустили в пищу 92 петухов, конфискованных у организаторов подпольных боев. Одним из таких организаторов оказался родственник премьер-министра страны Хун Сена. vesti.ru »

2017-12-28 16:00

В Копейске усыпят изувечивших школьника бойцовых собак

В Челябинской области собаки напали на школьника. Мальчик получил серьезные травмы и находится в реанимации. Прокуратура начала проверку. ntv.ru »

2017-10-8 08:52

Правила содержания бойцовых собак могут ужесточить

28 марта на круглом столе «Бойцовые собаки — защита или угроза» депутаты Мосгордумы обсудили, как можно регулировать содержание потенциально опасных животных. vm.ru »

2017-3-29 21:36

Закон о запрете на владение питбулями принят в Монреале

Приобретение и разведение бойцовых собак масти питбуль-терьер отныне становится незаконным в Монреале (провинция Квебек, Канада), сообщает ТАСС. Члены городского совета этого канадского мегаполиса большинством голосов - 37 против 23, поддержали соответствующий законопроект. nsn.fm »

2016-9-28 23:57

Защищая котенка, кошка напала на семерых бойцовых собак и их хозяйку

Удивительный случай произошел в канадском городе Виктория. Разъяренная кошка с говорящей кличкой Бандида набросилась на проходивших мимо семерых питбулей и их хозяйку. В результате нападения собаки и их владелица получили глубокие царапины и укусы. Женщине пришлось провести вечер в больнице. vesti.ru »

2016-8-22 12:02

Собак бойцовых пород могут приравнять к оружию в России

В России предлагают изменить правила владения бойцовыми собаками. Так, хозяевам животных придется получать справки о психическом здоровье. Кроме того, им нужно будет проходить специальные курсы по дрессировке собак бойцовых пород. Об этом заявил п ... regions.ru »

2016-8-10 16:33