Результатов: 516

Врач Морозова объяснила, почему дети и пожилые болеют чаще

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Детский иммунитет значительно отличается от взрослого, в связи с этим риск заболеваний выше, сообщает старший врач-педиатр АО «Медицина», кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. fedpress.ru »

2024-4-18 16:05

Терапевт Авербах объяснил, почему весной люди чаще болеют ОРВИ

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. В весеннее время традиционно наблюдается рост числа ОРВИ. Терапевт Лев Авербах в беседе с «ФедералПресс» объяснил, что это связано с изменением температуры и увеличением числа вирусов. fedpress.ru »

2024-4-4 13:14

Дети болеют, муж не спит: Блиновская пожаловалась суду на жизнь, прося об освобождении из СИЗО

Прося суд изменить меру пресечения, Елена Блиновская вспомнила о детях и супруге, который из-за проблем блогерши вынужден спать всего по несколько часов в сутки. На видео SHOT — то, как "королева марафонов" пыталась разжалобить суд сегодня, 13 февраля. life.ru »

2024-2-13 17:16

Сифилис бьет рекорды, им болеют все больше людей в мире. Почему эта болезнь так коварна и как передается на самом деле?

В США за последние пять лет заболеваемость сифилисом увеличилась на 78,9 процента. Рост числа новых случаев зафиксирован в последние годы и на территории России. Врачи предупреждают: сифилис очень коварен, так как протекает практически бессимптомно. lenta.ru »

2024-2-10 00:01

Утяшева раскрыла рецепт целебного зелья, которое нужно пить, когда все кругом болеют

Известная телеведущая и прославленная российская гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась напитком, который помогает ей поддержать иммунитет в период, когда "все вокруг болеют". Повысить сопротивляемость организма к инфекциям ей помогает чудо-средство из куркумы и мёда. life.ru »

2024-2-7 15:32

Стало известно, каким видом рака чаще болеют петербуржцы

Перечислены наиболее распространенные виды рака в Петербурге. Их назвал главный врач Городского клинического онкологического диспансера, доктор медицинских... rosbalt.ru »

2024-2-5 07:33

Ученые выяснили, чем болеют носители разных групп крови

Стало известно, каким болезням подвержены носители разных групп крови. Об этом рассказали ученые из разных стран, которых цитируют порталы Involta и Techinsider.Отмечается,... rosbalt.ru »

2024-1-25 17:25

Выяснилось, носители какой группы крови реже всего болеют раком

Стало известно, обладатели какой группы реже других болеют раком. Открытие сделали специалисты из Каролинского института в Швеции, материал опубликован... rosbalt.ru »

2024-1-22 07:30

Жители Новосибирска массово болеют пневмонией

НОВОСИБИРСК, 9 января, ФедералПресс. В Новосибирске увеличилось количество обращений в больницы горожан с температурой и пневмонией. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал журналистам главный врач городской станции скорой медицинской помощи Александр Балабушевич. fedpress.ru »

2024-1-9 10:51

Грипп, ОРВИ и ковид. Врач рассказал, как не заражать близких инфекциями

Сейчас очень высока заболеваемость ОРВИ, гриппом и ковидом. Часто болеют целыми семьями, заражаясь по очереди друг от друга. Можно ли как-то прервать эту цепочку заражений? aif.ru »

2023-12-27 11:11

Московские школьники массово болеют пневмонией

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Москве дети стали массово болеть пневмонией. Большинство мест в больницах заняты школьниками, у которых температура поднялась почти до 40 градусов. fedpress.ru »

2023-12-13 10:54

Россиян предупредили об опасной пневмонии, которой болеют дети

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Количество случаев микоплазменной пневмонии растет. Наиболее подвержены этой инфекции дети. Врач-педиатр, неонатолог АО «Медицина» Оксана Мурзина объяснила, в чем особенность этой «странной» пневмонии и чем она опасна. fedpress.ru »

2023-12-7 07:29

Терапевт перечислила болезни, которыми россияне чаще всего болеют зимой

Врач-терапевт Людмила Лапа назвала неочевидную болезнь, которая чаще всего беспокоит россиян в зимний период.По ее словам, как сообщает RT, основным заболеванием,... rosbalt.ru »

2023-12-6 01:28

Ученый Горелов предупредил россиян о инфекции, которой болеют по три месяца

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии, академик РАН Александр Горелов рассказал россиянам о росте числа заболевших новым «странным» заболеванием и о том, как с ним бороться. fedpress.ru »

2023-12-2 09:33

В России эпидемия диабета. Им болеют даже подростки и дети. Как уберечь себя от заболевания?

Врачи бьют тревогу: в России, как и во всем мире, идет скрытая эпидемия сахарного диабета. Все чаще заболевание диагностируют и подростков и даже детей. Эндокринологи и диетолог рассказали «Ленте.ру», какие меры нужно принять, чтобы защитить себя от знакомства с этой болезнью. lenta.ru »

2023-12-2 00:02

Выяснилось наконец, носители какой группы крови болеют реже других

Стало известно, носители какой группы крови имеют самый сильный иммунитет. Об этом сообщает GSM со ссылкой на исследование Гарвардского университета. Ученые... rosbalt.ru »

2023-11-27 09:43

Почему россияне болеют по несколько месяцев, объяснил иммунолог Крючков

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Последнее время россияне стали все чаще жалуются на простуду, которая не проходит по несколько месяцев. У пациентов наблюдается кашель, небольшое повышение температуры и сильная усталость. Есть мнение, что это новый вирус. fedpress.ru »

2023-11-22 08:27

Сколько детей и взрослых болеют муковисцидозом в России: врачебная статистика

По данным врачей, эта тяжелая патология поражает в среднем одного младенца из девяти тысяч по всей России. К сожалению, большинство из них не доживает до 40 лет даже в Москве, а в регионах этот показатель еще меньше. fedpress.ru »

2023-11-21 20:20

Педиатр рассказал, почему воспитанники детских садов часто болеют

В первый год посещения детского сада ребенок будет постоянно болеть, и с этим ничего не поделать, пока его организм не познакомится с вирусами и бактериями nsn.fm »

2023-11-7 12:49

Педиатр Шеянов объяснил, почему воспитанники детских садов часто болеют

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В первый год посещения детского сада постоянные болезни у ребенка будут обязательно. Родители ничего не смогут сделать, пока он не познакомится со всеми вирусами и бактериями. fedpress.ru »

2023-11-7 09:15

Болеют даже вакцинированные: Врач объяснил столь быстрый рост числа новых случаев ковида в РФ

В последнее время выросла заболеваемость коронавирусом, а точнее, штаммом CoViD-19 — XBB 1,5, он же "кракен", который совместил в себе несколько предыдущих штаммов. Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения — рассказал Лайфу, в чём кроется главная опасность нового вида короны. life.ru »

2023-10-24 17:41

Заммэра Москвы Ракова: Две трети зараженных коронавирусом в столице болеют подштаммом Омикрона

Большая часть из заболевших коронавирусом в столице инфицировались подштаммом омикрона XBB. 1. 9, заявила исполняющая обязанности замглавы города по социальному развитию Анастасия Ракова. В Москве доминирует подштамм «омикрона» XBB. vz.ru »

2023-9-20 21:57

В Тюменской области муковисцидозом болеют 44 ребенка: не все доживают до 15 лет

ТЮМЕНЬ, 1 августа, ФедералПресс. В регионе на учете с таким редким генетическим заболеванием стоят 54 человека, большинство из них – дети. Если не выявить болезнь, то человек может не дожить до взросления. fedpress.ru »

2023-8-1 08:43

Определена группа крови, носители которой чаще болеют раком

От рака не защищен никто, однако наиболее внимательными нужно быть обладателями одной группы крови. Так считают ученые из Каролинского университета, которые... rosbalt.ru »

2023-7-28 14:15

Найден ген, из-за которого люди болеют коронавирусом бессимптомно

Команда с кафедры неврологии и эпидемиологии Калифорнийского университета обнаружила любопытную версию гена, которая объясняет, почему у 20% людей с положительным результатом на SARS-CoV-2 нет симптомов. ridus.ru »

2023-7-20 06:58

Люди с этой группой крови реже болеют раком

Учёные из Корейского института (KI) провели исследование, в ходе которого выяснилось, что люди со II группой крови реже подвержены онкологическим заболеваниям. Ради важного вывода исследователи предварительно проанализировали более полутора миллионов случаев онкологии за 25 лет. life.ru »

2023-6-20 12:32

В каких районах Тюменской области чаще всего болеют раком

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. За год в Тюменском регионе выявлено 6 050 случаев злокачественных новообразований. Большая часть – среди женщин. Такие данные за 2021 год приводит управление регионального Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-6-16 15:32

Онколог назвал вид рака, которым женщины болеют в 4 раза чаще мужчин

К группе риска по раку щитовидной железы относятся люди старше 40 лет, при этом женщины болеют в четыре раза чаще, чем мужчины. Для того чтобы распознать болезнь на ранней стадии, таким пациентам необходимо раз в год проходить скрининг и осмотр у эндокринолога. life.ru »

2023-5-26 19:07

У них на это 5 причин: Врач объяснила, почему весной люди болеют чаще

Есть не менее пяти причин, по которым весной люди болеют особенно часто. Об этом рассказала терапевт, главный врач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко в беседе с "ФедералПресс". life.ru »

2023-5-17 14:52

"Болеют тяжело": Врач перечислил три опасных осложнения кори, о которых должен знать каждый

Корь приводит к опасным осложнениям. В частности, это заболевание может спровоцировать возникновение пневмонии. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" заявил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней у детей ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет" Владимир Тимченко. life.ru »

2023-4-24 15:42

Поэтому часто болеют: Терапевт рассказала о популярной ошибке россиян весной

Весной люди зачастую одеваются не по погоде, из-за чего рискуют простудиться. О такой популярной ошибке россиян в беседе с "Москвой 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-3-21 16:45

Давление, тромбы и онкология: чем чаще всего болеют высокие люди

Антропометрические показатели, такие как рост вес и объемы, могут влиять на состояние здоровья, но не на интеллектуальные способности человека. 5-tv.ru »

2023-1-6 00:01

Китайская загадка ковида. Почему в КНР до сих пор миллионы болеют и умирают

В Китае бушует ковид. После локдаунов, продолжавшихся почти год, там отменили антиковидные меры. Тут же заболеваемость и смертность рванули вверх, побив все рекорды пандемии. aif.ru »

2022-12-26 14:54

Стало известно, в каких районах Псковской области больше всего болеют гриппом и ОРВИ

ПСКОВ, 23 декабря, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с председателем регионального комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко эпидемиологическую ситуацию. Об итогах встречи глава региона рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-12-23 12:40

Эксперт: перенесшие коронавирусную инфекцию тяжелее болеют гриппом

Инфекционист Николай Малышев отметил, что и наоборот, после гриппа ковидом болеют тяжелее tass.ru »

2022-12-18 00:15

В Новосибирске кошки массово болеют неизвестным вирусом

В Новосибирске кошки массово заражаются неизвестным вирусом, передает «КП-Новосибирск». Зоозащитница Анна Стародуб рассказала изданию, что у заболевших... rosbalt.ru »

2022-12-17 00:22

Песков заявил, что в Кремле многие болеют гриппом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле все принимают необходимые меры предосторожности, чтобы не заразиться гриппом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-12 14:36

Песков заявил, что многие в Кремле болеют гриппом

Многие сотрудники и чиновники, работающие в Кремле, болеют гриппом. Об этом в беседе с представителями средств массовой информации заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-12-13 14:27