Результатов: 2426

Деньги не помогут. Мясников назвал опасные болезни богачей

Популярный врач назвал болезни, которые статистически чаще встречаются у людей с более высоким социально-экономическим статусом. aif.ru »

2024-4-23 14:33

Болезнь Паркинсона можно заподозрить по необычному раннему признаку

Заведующая неврологическим отделением Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России Оксана Погорельцева рассказала, какие необычные ранние симптомы могут указывать на развитие болезни Паркинсона. mirnov.ru »

2024-4-23 09:53

Назван источник следующей смертельной пандемии: «Болезнь Х» до сих пор неизвестна науке

По мнению ведущих ученых, грипп - это патоген, который, скорее всего, вызовет новую пандемию в ближайшем будущем, пишет The Observer social.mk.ru »

2024-4-21 08:39

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Угроза возрастает ещё и потому, что сейчас меняются ареалы животных, и они часто ищут пищу вблизи населённых пунктов. Это увеличивает вероятность контакта. aif.ru »

2024-4-20 02:32

Врач назвал болезнь, после которой могут запретить садиться за руль

Перенесённый инфаркт миокарда может повлечь за собой противопоказания к вождению автомобиля. Об этом "Газете.ru" рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог и терапевт Иван Степаненко. life.ru »

2024-4-19 08:13

Покраснения и сыпь: какая болезнь преследует маленьких детей и что убережет от опасной инфекции

Большое количество людей еще с ранних лет страдает атопическим дерматитом, но мало кто знает, что поможет вылечить болезнь. 5-tv.ru »

2024-4-18 07:57

Дуэль с королевской болезнью. Каково сейчас пациентам с гемофилией?

17 апреля планета отмечает Всемирный день борьбы с гемофилией. С какими проблемами сталкиваются пациенты с гемофилией? Как в нашей стране обстоят дела с лекарственным обеспечением людей с этим тяжёлым заболеванием? aif.ru »

2024-4-17 09:00

Страшно сесть на траву. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?

В Последние годы одной из главных весенних и летних новостных тем становятся клещи и болезни, связанные с ними. Почему в СССР так не было? Все просто: повсеместно распространяться они стали только в конце 1990-х годов. Можно ли вернуть прежнее время? aif.ru »

2024-4-16 17:27

Предвестник ранней смерти: на какую серьезную болезнь указывает выпирающий живот

Выпирающий живот доставляет массу переживаний, так как его сложно скрыть под одеждой. Но проблема вовсе не в красоте: увеличение талии — частый предвестник серьезных проблем в организме. 5-tv.ru »

2024-4-11 07:50

Скрытый противник: как распознать и вылечить болезнь Паркинсона

Этот диагноз является одним из самых распространенных заболеваний двигательной системы среди пожилых людей. Прогрессирующее заболевание головного мозга необратимо меняет жизнь и может привести к инвалидности. fedpress.ru »

2024-4-11 06:15

У резко побледневшей девушки диагностировали «болезнь вампиров»

Жительница Китая пожаловалась на рвоту, жар и волдыри по всему телу и узнала о редком диагнозе. 20-летняя девушка с подросткового возраста испытывала дискомфорт во время менструаций. Она справлялась с болью с помощью обезболивающих препаратов. lenta.ru »

2024-4-9 19:44

Гастроэнтеролог раскрыл способ определить болезнь по отрыжке

В некоторых случаях постоянная отрыжка может говорить о заболеваниях, предупредил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. Нарушения работы печени, а также патологии сердечно-сосудистой системы тоже, сказал врач, могут сопровождаться отрыжкой. lenta.ru »

2024-4-9 16:27

Звездная болезнь и измены: что известно об участнике шоу «Голос», который погиб в Москве

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Оперного певца Евгения Кунгурова нашли мертвым в центре Москвы. О том, как пришла слава к артисту и о возможных причинах его смерти, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 06:19

Редкая болезнь вызывает у мужчины демонические видения

Редкое заболевание кардинально изменило жизнь американца Виктора Шарра: три года назад его внезапно стали повсюду преследовать образы демонов. mirnov.ru »

2024-4-7 11:03

Анна Попова: «болезнь Х» может быть мутировавшим старым вирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что «болезнь Х» может быть как абсолютно новым вирусом, так и старым, который в результате мутаций обрёл новые свойства. versia.ru »

2024-4-4 13:17

Кейт Миддлтон вынудили признаться, что у нее рак. Чем она больна на самом деле и почему ее болезнь тщательно скрывали?

Признание Кейт Миддлтон, что она лечится от рака, породило множество новых вопросов. Почему она так долго скрывала свой диагноз даже от близких и друзей и лгала, что никакой болезни нет? Что вынудило ее изменить тактику и раскрыть онкологический диагноз? Откуда взялись теории заговора об «исчезновении» принцессы? lenta.ru »

2024-4-2 21:08

Врачи нашли у покусанного насекомыми москвича опасную экзотическую болезнь

В Москве врачи Инфекционной клинической больницы №2 нашли у пациента с температурой, слабостью и головной болью лихорадку Западного Нила. На теле москвича также обнаружили многочисленные укусы насекомых, сообщил столичный депздрав. lenta.ru »

2024-4-2 12:31

Погибший доброволец из «Крокуса» Енгибарян поехал спасать людей, несмотря на болезнь

Иподьякон Армянской апостольской церкви Вартан Погосян рассказал «Звезде» о своем друге Карене Енгибиаряне, который добровольцем отправился спасать людей во время теракта в «Крокусе». Карен узнал о теракте от своего друга, который попросил его приехать помочь. tvzvezda.ru »

2024-3-30 13:56

Врачи приняли опасную болезнь у девушки за цистит

Развивающийся у британки Сары Нелли агрессивный рак яичников врачи сперва приняли за цистит. По словам девушки, с 24 лет она испытывала хроническую усталость и боль в животе и в спине, в том числе при менструации. lenta.ru »

2024-3-27 05:01

Болезнь Кейт Мидлтон и наказание за убийство женщин: новости недели от Forbes Woman

Парламент Гамбии намерен отменить запрет на «женское обрезание», власти Хорватии введут отдельную статью за убийства женщин, а жители России в этом году потратили на покупку тестов на беременность рекордную за последние пять лет сумму, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-3-25 11:00

«Кто это, черт возьми?» — зачем пресса активно раскручивает болезнь Кейт Миддлтон

Принцесса Уэльская с мужем попали на видео. Кейт выглядела бодрой и веселой, но совершенно непохожей на себя. Кадры должны были успокоить фанатов, но только породили новые слухи. 5-tv.ru »

2024-3-19 04:04

Болезнь и потеря славы: Трагичные судьбы 5 советских актёров, сыгравших принцев

В СССР снимали много легендарных фильмов про царей, князей и принцев. Life.ru рассказывает, как сложились судьбы актёров, чьи имена стали популярными после ролей царских особ. life.ru »

2024-3-15 18:30

Чем отличается ларинготрахеит у детей и взрослых?

Ларинготрахеит — заболевание, которое не зависит от возраста или пола. Им могут болеть как дети, так и взрослые. При этом течение будет различаться. Равно как и сроки выздоровления. aif.ru »

2024-3-15 11:05

Что такое ларинготрахеит и чем он опасен?

Есть немало заболеваний лор-сферы. И некоторые из них склонны к сочетанию друг с другом, что, естественно, приводит к более тяжелому и длительному течению заболевания. aif.ru »

2024-3-14 10:58

Сифилитический союз. В ЕС и США отмечен резкий рост венерических болезней

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) выпустил ежегодный отчет о сильном росте заболеваемости сифилисом, гонореей и хламидиозом. Он очень похож на подобный отчет Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). aif.ru »

2024-3-13 03:18

Что такое болезнь X? И почему люди говорят об этом?

Что такое болезнь Х? Термин «болезнь X» используется некоторыми учеными и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для обозначения неизвестных патогенов, которые потенциально могут вызвать серьезную международную эпидемию такого же масштаба, как COVID-19 или даже хуже. kapital-rus.ru »

2024-3-13 22:14

Долетит ли до России? В Европе от птичьего хламидиоза уже умерли 5 человек

ВОЗ публикует сообщение о вспышке необычной инфекции в Европе. Число больных растет и 5 человек уже погибли. Болезнь связана с птицами, но не птичий грипп. Долетит ли она до нас? aif.ru »

2024-3-11 11:27

Угрожает «болезнь Х»: Китай начал готовиться к новой пандемии

Его слова передает телеграм-канал ТАСС. Ван Хэшэн уточнил, что риск распространения новой глобальной болезни возрастает. Он пояснил, что такая тенденция связана с ускорением глобального изменения климата, расширением масштабов человеческой деятельности и частой межвидовой передачей возбудителей. kapital-rus.ru »

2024-3-10 08:31

Песков рассказал о реакции Навки на болезнь Костомарова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции супруги Татьяны Навки на болезнь олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. «Таня переживала жутко, дома ночами плакала, когда было непонятно, что он все-таки пойдет на поправку», — заявил Песков. lenta.ru »

2024-3-9 10:44

Резать? Эксперт рассказал, как лечат тяжелую болезнь суставов — коксартроз

Коксартроз — одно из самых распространенных заболеваний суставов. В каких случаях требуется операция? aif.ru »

2024-3-8 15:17