Результатов: 804

Двое американцев съели "зомби-оленя" и сами заразились неизлечимой болезнью

В США зафиксировали, предположительно, первые случаи заражения людей хронической изнуряющей болезнью (CWD), ранее ставшей известной благодаря "оленям-зомби". В научной статье, опубликованной в журнале Neurology, указывается, что неизлечимое заболевание обнаружили у 72-летнего охотника и его знакомого, употребивших мясо парнокопытных в районе, где фиксировали болезнь. life.ru »

2024-4-19 14:12

Документальный фильм о Селин Дион и её борьбе с болезнью выйдет на экраны в июне

Премьера документального фильма «I Am: Celine Dion» режиссера Айрин Тейлор состоится 25 июня на стриминговом сервисе Prime Video, сообщает ABC nsn.fm »

2024-4-18 11:28

Дуэль с королевской болезнью. Каково сейчас пациентам с гемофилией?

17 апреля планета отмечает Всемирный день борьбы с гемофилией. С какими проблемами сталкиваются пациенты с гемофилией? Как в нашей стране обстоят дела с лекарственным обеспечением людей с этим тяжёлым заболеванием? aif.ru »

2024-4-17 09:00

Какие добавки могут помочь предотвратить болезнь Паркинсона

Помимо традиционных лекарств и методов лечения, мир пищевых добавок представляет собой царство потенциальных помощников. Но что на самом деле может предложить поддержку при таком большом количестве вариантов и таком большом количестве информации? Давайте разберем доказательства и прольем свет на то, какие добавки могут стать маяком надежды для тех, кто борется с болезнью Паркинсона. kapital-rus.ru »

2024-4-11 22:24

Девушка заразилась редкой болезнью после маникюра в салоне

Пожелавшая остаться анонимной американка подала в суд на маникюрный салон. В исковом заявлении девушка указала, что в июне 2023 года мастер сделала ей акриловые ногти, после чего на ее руках начали появляться язвы, а два пальца опухли и воспалились. lenta.ru »

2024-3-29 10:27

Каждый пятый клещ заражен опаснейшей болезнью: врач Демьяновская перечислила симптомы

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Зараженные клещи передают болезнь при укусе, и если вовремя не распознать причины, это может привести к серьезным осложнениям. О том, как проявляется боррелиоз, рассказала врач Екатерина Демьяновская. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

В Петербурге рассказали об успешной борьбе с привычной для Северной столицы болезнью

Специалисты центральной бактериологической лаборатории городского противотуберкулёзного диспансера в Петербурге могут оперативно и с высокой точностью определить наличие у человека туберкулёза. Как именно медики выявляют эту патологию и борются с ней, рассказали в эфире телеканала "Санкт-Петербург" в преддверии Всемирного дня борьбы с этим заболеванием (24 марта). life.ru »

2024-3-20 19:14

На Урале благодаря генетическому исследованию спасли девочку с редкой болезнью

На Урале врачи спасли 13-летнюю девочку с редкой патологией благодаря молекулярно-генетическому исследованию. Генетики и неврологи центра «Охрана здоровья матери и ребенка» провели обследование и выявили у пациентки крайне редкую генетическую патологию — дофа-зависимую дистонию 5 типа. lenta.ru »

2024-3-18 17:32

Кинолог рассказал о возможности заразиться смертельной болезнью от собаки

Собаки являются переносчиками ряда опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны для человека. Об этом заявил президент кинологической федерации России Владимир Голубев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 11:35

СМИ: Снятый с рейса «Победы» экс-депутат объяснил свой дебош болезнью

Бывший депутат Алтайского заксобрания от КПРФ Артак Махсудян, снятый со скандалом с рейса авиакомпании «Победа», объяснил свой дебош в самолёте смертельной болезнью nsn.fm »

2024-2-27 15:59

Российский экс-депутат объяснил свой дебош в самолете смертельной болезнью

Экс-депутат Алтайского законодательного собрания Артак Махсудян объяснил дебош на борту рейса Барнаул — Москва нервами из-за заболевания. Ранее сообщалось, что политик занял место возле аварийного выхода, но не смог пристегнуться из-за полного телосложения. lenta.ru »

2024-2-27 14:12

Блогерша Лерчек объяснила свою худобу болезнью

Популярная российская блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек, объяснила свою худобу болезнью. По словам Чекалиной, она не приемлет жестких запретов в питании, поскольку ранее страдала от пищевого расстройства — булимии, которое ей удалось побороть. lenta.ru »

2024-2-26 18:22

Наташа Королёва за границей столкнулась с неизвестной болезнью

Жюри программы "Суперстар!" на канале НТВ преследует злой рок. Такое мнение высказал телеведущий Вадим Такменёв, обсуждая состояние здоровья певицы Наташи Королёвой, которая уехала к родственникам в США и столкнулась с загадочной болезнью. life.ru »

2024-2-18 22:24

Вирус Аляскапокс убил первого человека: может ли он оказаться загадочной «болезнью X»?

На этой неделе стало известно о гибели первого пациента, заразившегося так называемой «Аляскинской оспой». Речь идет о вирусе Аляскапокс, который открыли в 2015 году. В инфекции уже увидели угрозу и даже оценивают риски новой эпидемии. versia.ru »

2024-2-14 19:35

Героиня мема "А я думала — сова" умерла в борьбе со страшной болезнью

В Казани умерла героиня мема "А я думала — сова" 66-летняя Суфия Хайдаровна. Об этом сообщил в соцсетях автор того самого видео, режиссёр Байбулат Батуллин. life.ru »

2024-2-13 15:52

"Анекдот": Онищенко посмеялся над "болезнью X", которой пугают на Западе

Никакой "болезни X" не существует, это всего лишь фигура речи, заявил заместитель президента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко. Он назвал обсуждение этого "заболевания" анекдотом. life.ru »

2024-2-7 12:17

Врач оценил вероятность заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека

Врач-психиатр Макс Пембертон убежден, что шанс заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека равен нулю. Он объяснил свое мнение тем, что единственные известные случаи заражения происходили не при обычном контакте, а во время инъекций содержащего патогенные белки гормона роста. lenta.ru »

2024-2-6 12:26

В Пермском ТЮЗе объяснили замену спектакля по пьесе Улицкой болезнью артиста

Постановка "Еврейское счастье", запланированная на 6 февраля, была заменена на "Прибайкальскую кадриль" tass.ru »

2024-2-6 11:34

Учёные раскрыли связь между ковырянием в носу и болезнью Альцгеймера

Учёные из Австралии выяснили, что привычка ковырять в носу может увеличивать риск развития болезни Альцгеймера. Это связано с повышенной вероятностью проникновения патогенных бактерий, вирусов и грибков в организм. life.ru »

2024-2-5 18:01

Болезнью Альцгеймера можно заразиться

Одно из последних исследований, результаты которого опубликованы в журнале Nature Medicine, показало, что болезнь Альцгеймера могла передаваться людям вместе с гормоном роста. mirnov.ru »

2024-2-4 08:49

Опять прионы? Ученые доказали, что болезнью Альцгеймера можно заразиться

Болезнью Альцгеймера можно заразиться. Как и коровье бешенство, её могут вызывать прионы — особые инфекционные белки. Это убедительно доказали специалисты по прионам, описав не только несколько таких пациентов, но и способы их инфицирования. aif.ru »

2024-1-30 16:50

Учёные выяснили, как можно заразиться болезнью Альцгеймера

Учёные выяснили, что болезнь Альцгеймера может передаваться при медицинском вмешательстве во время получения гормона роста. Результаты их исследования опубликованы в научном издании Nature Medicine. life.ru »

2024-1-30 16:25

Глава Минздрава Мурашко заявил, что Россия готова бороться с болезнью X

Болезнь Х на данный момент представляет из себя лишь гипотетическую угрозу, но российская система здравоохранения готова с ней бороться, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Мурашко отметил, что российская система здравоохранения очень развита и научилась быстро адаптироваться, реализуются программы, которые укрепляют диагностическую базу, позволяют сформировать быструю разработку тест-систем, мониторинг заболеваемости, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 09:36

Мурашко заявил, что Россия готова к борьбе с «болезнью Х»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что отечественная система здравоохранения готова к борьбе с «болезнью Х». fedpress.ru »

2024-1-27 08:07

Мурашко: Россия готова к борьбе с «болезнью X»

«Болезнь X» является лишь гипотетическая угроза, но российская система здравоохранения готова и к ней, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. По его словам, Россия готова и к ней, так как система здравоохранения, после эпидемии коронавируса, научилась быстро адаптироваться. tvzvezda.ru »

2024-1-27 07:36

Семечки могут стать ключом в борьбе с болезнью Альцгеймера

В последнем выпуске передачи «О самом главном» диетолог Марина Макиша поделилась захватывающими новостями о потенциальной защите от болезни Альцгеймера,... rosbalt.ru »

2024-1-26 08:36

Крест над миром: как Запад угрожает планете «болезнью Икс»

Швейцарский Давос - городок в Альпах, куда ежегодно съезжаются западные элиты на Всемирный экономический форум. Цель, по их собственным словам, лишь одна - придумать план достижения всеобщего экономического благополучия. tvzvezda.ru »

2024-1-22 21:44

«Крайний срок – май 2024 года»: В ВОЗ заявили о новой смертельной эпидемии

Об этом заявил глава организации Тедрос Гебрейесус. Его слова приводит телеграм-канал «Пул N3». Глава ВОЗ отметил, что мы может назвать коронавирус первой «болезнью X» и она может повториться. В связи с этим он призывает заключить Пандемическое соглашение, чтобы лучше подготовиться и справиться с «болезнью X». kapital-rus.ru »

2024-1-19 18:01

Сомнолог предупредил о связи храпа с болезнью Альцгеймера

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Сомнолог Колин Салливан из Австралии рассказал о страшных последствиях храпа. По словам врача, храп может привести к появлению болезни Альцгеймера, а также к гипертонии и сердечному приступу. fedpress.ru »

2024-1-18 13:47

Онколог объяснил, почему рак стал болезнью молодых и как его выявить

Рак стал чаще поражать молодых людей по ряду причин. Подробнее о них в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2024-1-17 03:01

«Пациенты становятся моложе»: почему рак перестал быть «болезнью старых»

Ученые фиксируют стремительное распространение онкологии среди тех, кто еще не дожил до пенсионного возраста. С чем это связано? 5-tv.ru »

2024-1-12 09:54

В челябинской мэрии объяснили проблему с общественным транспортом болезнью водителей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. В Челябинске не первый день возникают перебои с общественным транспортом. Дорожный коллапс мэрия связала не только с пробками и обрывом контактной сети, но и с больничными водителей. fedpress.ru »

2024-1-10 07:53

Обнаружена связь между солью и хронической болезнью почек

Ученые обнаружили связь между частотой добавления соли в пищу и повышенным риском хронической болезни почек (ХБП). Это показали результаты анализа данных о 465 288 участниках долговременного исследования UK Biobank в возрасте от 37 до 73 лет, у которых первоначально не было ХБП. lenta.ru »

2023-12-30 21:47

Раскрыт новый способ борьбы с болезнью Альцгеймера

Ученые Массачусетского технологического института в США определили, что воздействие на мозг светом, звуком или электромагнитным полем для стимуляции гамма-волн может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера. lenta.ru »

2023-12-20 18:28

Врач рассказала, что кашель может быть вызван не только болезнью

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. При хроническом стрессе у человека может проявляться так называемый психогенный кашель. Неочевидный признак нервного перенапряжения и его отличие от кашля, вызванного простудой, назвала врач-невролог Марина Аникина. fedpress.ru »

2023-12-18 19:39

"Полюбил похмеляться": Николаев объяснил свое пьянство "звездной болезнью"

16 декабря Юрию Николаеву исполнится 75 лет. Накануне этого юбилея с легендарным ведущим "Утренней почты" и "Утренней звезды" встретился корреспондент "Утро.ру" utro.ru »

2023-11-29 09:27

Тюменский фонд требует признать старение болезнью: что это даст людям

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. На прошлой неделе благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» опубликовал программу, которая привлекла внимание тюменцев. В документе призывали признать старение болезнью. fedpress.ru »

2023-11-27 18:35

Пациент с болезнью Паркинсона смог заново ходить после вживления спинного импланта

Мужчина с прогрессирующей болезнью Паркинсона смог встать на ноги после того, как ему вживили спинной имплант social.mk.ru »

2023-11-28 16:05

Россиян с распространенной болезнью предупредили об осложнениях зимой

Флеболог Владислав Орлов рассказал, чем опасны перепады температуры людям с варикозом. По его словам, осенью и зимой сосуды таких пациентов работают с повышенной нагрузкой, так как им приходится постоянно сужаться и расширяться. lenta.ru »

2023-11-23 11:18

«Я потерялся»: Денис Клявер признался, что страдал звездной болезнью

За годы популярности артист понял — зритель не любит надменных и высокомерных. Наоборот, чем ближе знаменитость к публике, тем больше к ней расположены. 5-tv.ru »

2023-11-22 05:00

Скрытый жир на животе связали с болезнью Альцгеймера

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе связали скрытый (висцеральный) жир на животе с болезнью Альцгеймера. Согласно исследованию этот признак демонстрирует опасность развития заболевания за 15 лет до появления первых симптомов. lenta.ru »

2023-11-21 09:04

В России девочку с редкой болезнью отказались зачислить в детсад

В Ростове-на-Доне пятилетней девочке отказали в зачислении в детский сад. Ребенок страдает от редкого генетического заболевания, всего в России четверо таких детей. Мать девочки так и не смогла выяснить у заведующей, на каком основании ее дочери было отказано в зачислении. lenta.ru »

2023-11-10 15:33

Выявлена связь между ожирением и болезнью Альцгеймера

Ученые из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона (США) выявили связь между ожирением и болезнью Альцгеймера. Оказалось, что потребление большого количества сахара вызывает резистентность к инсулину в глиальных клетках, нарушая их способность очищать клеточный мусор. lenta.ru »

2023-11-10 06:37

Имплант в спинном мозге позволил вновь ходить мужчине с болезнью Паркинсона

Команда швейцарских специалистов имплантировала в спинной мозг мужчине с прогрессирующей болезнью Паркинсона сложную систему электродов. Операция прошла успешно, а 62-летний пациент снова смог передвигаться из одной точки в другую, самостоятельно гулять и ходить по магазинам. lenta.ru »

2023-11-7 20:28