Результатов: 4761

Венгрия предупредила, что наложит вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из России

Венгрия предупредила Болгарию, что наложит вето на ее присоединение к Шенгенской зоне, если она не отменит решение о повышении тарифа за транзит российского газа по своей территории, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. vz.ru »

2023-12-16 15:09

Венгрия пригрозила Болгарии наложить вето на вступление в Шенген

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто пригрозил Болгарии наложить вето на ее вступление в Шенгенскую зону в ответ на повышение тарифа за транзит российского газа по болгарской территории. lenta.ru »

2023-12-16 15:01

В Болгарии сняли с эфира интервью с послом России

Программный совет Болгарского национального радио решил исключить из эфира интервью с послом России Элеонорой Митрофановой — беседа должна была транслироваться в программе «Политически некорректно». Об этом в эфире сообщил автор и ведущий программы Петр Волгин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2023-12-16 14:56

Венгрия пообещала наложить вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из РФ

Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал действия Софии "скандальным и враждебным шагом" tass.ru »

2023-12-16 14:39

Венгрия угрожает наложить вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из РФ

Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал действия Софии "скандальным и враждебным шагом" tass.ru »

2023-12-16 14:39

Нидерланды сняли возражения по вступлению Болгарии в Шенгенскую зону

Республика после принятия необходимых реформ соответствует всем установленным критериям, отметил и.о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности королевства Эрик ван дер Бург tass.ru »

2023-12-16 23:36

Депутаты парламента Болгарии обвинили друг друга в фашизме из-за помощи Киеву

Депутаты Народного собрания (парламента) Болгарии обвинили друг друга и правительство страны в фашизме. Это произошло в ходе обсуждения финансовой помощи Украине, сообщает « 360 ». Парламент ратифицировал соглашение с ЕС о предоставлении помощи для Украины в размере €3,6 млрд. tvzvezda.ru »

2023-12-14 02:06

Президент Болгарии подверг критике инициативу по демонтажу памятника Советской армии

Румен Радев отметил, что это попытка переписать историю, кроме того, она сильно обостряет противостояние в обществе tass.ru »

2023-12-13 22:00

"Ведёте себя по-фашистски": В парламенте Болгарии разразился скандал из-за помощи Украине

Обсуждение гарантийного соглашения с ЕС о выделении Украине очередного пакета финансовой помощи в парламенте Болгарии завершилось руганью и оскорблениями. Недовольная документом оппозиция назвала сторонников власти фашистами, получив в ответ не менее грубую характеристику. life.ru »

2023-12-13 21:24

Депутаты в Болгарии обвинили друг друга в фашизме из-за помощи Киеву

Депутаты Народного собрания (парламента) Болгарии при обсуждении финансовой помощи Украине начали называть друг друга фашистами. Ранее болгарский парламент ратифицировал гарантийное соглашение с Еврокомиссией о предоставлении второго транша запланированной помощи Украине. lenta.ru »

2023-12-13 19:37

Демонтаж в Болгарии памятника советским воинам назвали варварством

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварством демонтаж в столице Болгарии Софии памятника советским воинам-освободителям. По мнению Захаровой, демонтаж монумента «нашему общему прошлому» становится враждебным шагом Болгарии, который усугубляет «и без того патовую ситуацию». lenta.ru »

2023-12-13 16:36

Премьер Болгарии Денков заявил о возможных тяжелых последствиях для рынка топлива из-за ситуации вокруг завода Лукойла

Если государство возьмет контроль над нефтеперерабатывающим заводом Лукойла, это может привести к тяжелы последствиям для рынка топлива в стране, заявил глава правительства Болгарии Николай Денков. Денков пояснил, что в таком случае «самой большой опасностью для завода может оказаться нехватка нефти». vz.ru »

2023-12-11 05:54

Премьер Болгарии усомнился в способности госслужб эффективно управлять заводом "Лукойла"

Николай Денков отметил, что "если государство возьмет этот контроль на себя, то оно окажется в более слабой позиции и очень нестабильной ситуации" tass.ru »

2023-12-10 20:52

Премьер Болгарии выразил сомнения в способности госслужб управлять заводом "Лукойла"

Николай Денков отметил, что "если государство возьмет этот контроль на себя, то оно окажется в более слабой позиции и очень нестабильной ситуации" tass.ru »

2023-12-10 20:52

СМИ: Австрия может смягчить вето на вступление Румынии и Болгарии в Шенген

По данным газеты Kurier, Вена может согласиться на вхождение этих стран в "воздушный Шенген", то есть на отмену паспортного контроля в аэропортах tass.ru »

2023-12-10 15:30

В парламенте Болгарии произошла драка из-за передачи ВСУ списанной бронетехники

Депутат от оппозиционной партии обвинил коллег в том, что большинство из служат иностранным национальным интересам. Чем завершились споры? 5-tv.ru »

2023-12-9 04:09

Обсуждение помощи Киеву едва не обернулось мордобоем депутатов в Болгарии

В парламенте Болгарии жаркие дискуссии возникли на фоне поставки на Украину списанных БТР, передаёт издание Blitz. Депутаты настолько сильно ругались в зале пленарных заседаний, что едва не подрались. life.ru »

2023-12-9 03:26

В Болгарии со скандалом одобрили поставку Украине партии неисправных ракет

Оппозиция в парламенте страны определила это решение как "стыдное и опасное", обвинив правящее большинство в стремлении разоружить армию tass.ru »

2023-12-9 00:19

В парламенте Болгарии произошла стычка из-за передачи Киеву списанных БТР

Оппозиция определила решение о передаче Украине дополнительной военной помощи как "стыдное и опасное", обвинив правящее большинство в стремлении разоружить армию tass.ru »

2023-12-9 00:19

В парламенте Болгарии произошла стычка из-за передачи Украине списанных БТР

В парламенте Болгарии произошла стычка во время обсуждения вопроса о передаче Украине списанных бронетранспортеров. Депутаты высказали ряд резких замечаний относительно военной помощи. В частности, лидер оппозиционной партии «Возрождение» Костадин Костадинов назвал унизительным служение национальным интересам Киева. lenta.ru »

2023-12-9 22:42

Парламент Болгарии отменил вето президента на передачу ста БТР Киеву

Вето президента Болгарии Румена Радева на безвозмездную передачу Украине ста списанных бронетранспортеров было отклонено парламентом страны.

ridus.ru »

2023-12-9 22:35

Парламент Болгарии разрешил передать Украине списанные БТР, отменив вето президента

В Болгарии парламент отклонил вето президента страны Румена Радева на соглашение о безвозмездной передаче Киеву бронированной техники, сообщило Болгарское телеграфное агентство (БТА). Отмечается, что депутаты повторно приняли Закон о ратификации соглашения между МВД Болгарии и Минобороны Украины о бесплатном обеспечении бронетранспортерами. vz.ru »

2023-12-9 22:18

Парламент Болгарии отменил запрет президента на передачу Киеву бронетехники

Парламент Болгарии отклонил вето президента республики Румена Радева на передачу Украине старых бронетранспортёров (БТР). За отмену запрета проголосовали 145 парламентариев, против — 55. Трансляция заседания велась на сайте болгарского парламента. life.ru »

2023-12-8 22:03

Парламент Болгарии отклонил вето президента на соглашение о помощи Украине

Парламент Болгарии заблокировал вето президента Румена Радева на безвозмездную передачу Украине бронированной техники МВД. Об этом сообщает Болгарское телеграфное агентство . Отмечается, что за передачу Киеву военной техники проголосовали 162 депутата. tvzvezda.ru »

2023-12-9 21:45

Парламент Болгарии отменил вето президента на военную помощь Украине

Парламент Болгарии отменил вето президента Румена Радева на военную помощь Украине. Уточняется, что речь идет о ста списанных бронетранспортерах для Киева. Также отмечается, что за передачу военной техники проголосовали 162 депутата, в то время как 55 человек выступили против. lenta.ru »

2023-12-9 20:25

Посол РФ выразила сожаление желанием властей Болгарии разрушить памятник Советской армии

Элеонора Митрофанова подчеркнула, что это нанесет ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2023-12-8 19:39

В Болгарии в течение месяца намерены демонтировать памятник Советской армии

Глава софийской районной администрации Трайчо Трайков считает, что монумент имеет серьезные конструктивные дефекты и представляет опасность для окружающих tass.ru »

2023-12-8 10:08

Комиссия по обороне парламента Болгарии одобрила поставку партии ракет Украине

Киеву предоставят неисправные или не нужные болгарской армии переносные зенитно-ракетные комплексы и зенитные ракеты, передает Болгарское телеграфное агентство tass.ru »

2023-12-7 19:35

В Болгарии сняли с рассмотрения закон о запрете "Лукойлу" использовать российскую нефть

До этого сообщалось о задержании оппозиционного деятеля и сотрудника охраны бывшего президента Амаду Койты и двоих его предполагаемых сообщников tass.ru »

2023-12-7 15:21

Экономика: Уход Лукойла грозит Болгарии дефицитом топлива и потерей крупных доходов

Болгария хочет добровольно лишить себя российской нефти. Это делает бизнес российской компании Лукойл по производству топлива на местном НПЗ бессмысленным. Поэтому она готова продать активы в Болгарии, пока власти не забрали завод силой. vz.ru »

2023-12-6 11:46

Лукойл заявил, что рассмотрит продажу активов в Болгарии из-за изъятия завода

Компания Лукойл в ответ на дискриминационные законы в отношении своего завода в Бургасе пересмотрит стратегию бизнеса в Болгарии, возможно, речь пойдет о продаже активов, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2023-12-5 14:45

ЛУКОЙЛ рассмотрит вариант продажи бизнеса в Болгарии

Представители нефтяной компании ЛУКОЙЛ заявили о намерении пересмотреть стратегию в отношении активов компании в Болгарии на фоне изменений условий деятельности их предприятий. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу ЛУКОЙЛа. tvzvezda.ru »

2023-12-5 14:23

В Болгарии рассчитывают на снятие президентского вето на поставку 100 БТР Украине

Глава правительства Болгарии Николай Денков понадеялся, что наложенное президентом страны Руменом Радевым вето на поставки 100 БТР Украине вскоре будет снято. versia.ru »

2023-12-4 16:13

В Болгарии понадеялись на снятие президентского вето на поставку 100 БТР Украине

Вето болгарского президента Румена Радева на поставку ВСУ 100 БТР вскоре будет снято, заявил премьер-министр Болгарии Николай Денков. По словам спикера Народного собрания Болгарии Росена Желязкова, большинство парламентариев имеют четкую и последовательную позицию по Украине и настроены снять вето на поставку техники. lenta.ru »

2023-12-4 14:40

Президент Болгарии наложил вето на предоставление Украине списанных БТР

Президент Болгарии Румен Радев заблокировал закон о ратификации соглашения по безвозмездной передаче Украине ста списанных бронетранспортеров nsn.fm »

2023-12-4 12:53

Президент Болгарии заблокировал передачу Киеву списанной бронетехники

Президент Болгарии Румен Радев отказался безвозмездно передать Украине списанную бронетехнику, он наложил вето на соглашение, одобренное Народным собранием (Парламентом) страны 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба болгарского лидера. life.ru »

2023-12-4 12:44

Президент Болгарии Радев заблокировал передачу Украине бронетранспортеров

Болгарский президент Румен Радев вернул в парламент страны проект закона о безвозмездной передаче киевскому режиму ста списанных БТР, об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Радев наложил вето, поскольку депутаты недостаточно ознакомились с «конкретными параметрами» пожертвования, что не дает им объективно оценивать, является ли предоставляемая техника утратившей необходимость, сообщается на сайте президента, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-4 12:30

Президент Болгарии наложил вето на передачу Киеву партии списанных БТР

Болгария не сможет бесплатно передать Украине обещанную ранее партию списанной бронетехники, так как президент страны Румен Радев отказался подписать соответствующий закон и вернул документ в парламент на доработку. tvzvezda.ru »

2023-12-4 12:30