Результатов: 1409

Болгария с 1 апреля начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Болгария с 1 апреля начнет выдавать шенгенские визы гражданам России. Сколько времени потребуется заявителям на получение визы, пока не уточняется, указано в заявлении Ассоциации туроператоров России (АТОР). ridus.ru »

2024-3-15 09:28

Болгария с 1 апреля впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Болгария с 1 апреля впервые начнет оформлять шенгенские визы гражданам России, сообщили в посольстве республики в Москве. С заявлениями будут работать консульская служба посольства в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге, передает ТАСС сообщение посольства. vz.ru »

2024-3-15 05:32

Болгария с 1 апреля решила впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Болгария впервые начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы с 1 апреля, сообщили в посольстве республики в Москве. «С подачей заявлений для шенгенских виз будут работать консульская служба посольства Болгарии в Москве и генконсульство в Санкт Петербурге», передает сообщение посольства ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 05:32

Болгария отправила эшелон из 30 вагонов с бронетранспортерами на Украину

Первый эшелон из 30 вагонов с бронетранспортерами отправлен на Украину, об этом сообщил министр обороны Болгарии в отставке Тодор Тагарев. По его словам, эшелон был отправлен 7 марта. Тагарев сообщил, что расходы по отправке партии БТР превысили 170 тыс. vz.ru »

2024-3-14 21:32

Болгария отправила эшелон из 30 вагонов с бронетранспортерами на Украину

Министр обороны Болгарии в отставке Тодор Тагарев сообщил, что расходы по отправке партии БТР превысили 170 тыс. левов tass.ru »

2024-3-14 17:23

Болгария отправила Украине 100 старых бронетранспортеров полиции

Болгария отправила Украине 100 бронетранспортеров, которые раньше использовала полиция. Техника со складов МВД была транспортирована на погрузку на железнодорожную станцию, сообщает телеканал BTV. ridus.ru »

2024-3-6 15:55

СМИ: Болгария начала отправку 100 бронетранспортеров Украине

По информации телеканала BTV, первые БТР со склада жандармерии были отправлены на погрузку на железнодорожную станцию tass.ru »

2024-3-6 15:41

Болгария отказала в помощи РФ по запросу о теракте на Крымском мосту

Как отметили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, действия России представляют собой "серьезное нарушение международного права и международных соглашений" tass.ru »

2024-3-6 11:35

Болгария отмечает 146-ю годовщину освобождения страны от османского владычества

На горе Шипка состоится официальная церемония с участием президента страны Румена Радева и председателя Народного собрания Росена Желязкова tass.ru »

2024-3-3 12:21

Турция и Болгария пообещали Венгрии продолжить транзит газа из России

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Турция и Болгария согласились сохранить транзит российского газа. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встреч премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с главой Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Болгарии Руменом Радевым в рамках Антальского дипломатического форума, сообщил министр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 21:54

Болгария отказалась от нефти из России

Болгария перестала покупать российскую нефть, соответствующее решение вступило в силу с сегодняшнего дня. Об этом сообщает агентство Novinite, напоминая, что страна хотела использовать топливо из России до конца года, но решила поспешить с прекращением импорта из-за "геополитической напряжённости". life.ru »

2024-3-1 18:48

Болгария полностью отказалась от российской нефти

Болгария с 1 марта полностью прекратила импорт российской нефти, передает Sputnik со ссылкой на агентство Novinite. Уточняется, что несмотря на то, что Болгария и несколько стран ЕС получили разрешение из Брюсселя импортировать нефть из РФ до конца 2024 года, власти Софии решили отказаться от российских энергоресурсов досрочно. tvzvezda.ru »

2024-3-1 17:23

Болгария прекратит закупки российской нефти

Болгария с 1 марта прекратит импорт российской нефти. С этого дня вступило в силу решение парламента республики, принятое в конце прошлого года. Согласно ему, поставки нефти из РФ были снижены вдвое с 1 января, затем с 1 февраля они сократились до 25 процентов. С 1 марта произошла полная остановка импорта. lenta.ru »

2024-3-1 16:26

С кем Болгария? Добившись свободы для нее, Россия не смогла сохранить влияние на Балканах

3 марта каждого года — национальный праздник славянского государства, достигшего независимости от турок-османов силой русского оружия tass.ru »

2024-3-1 13:59

Болгария не решилась отправлять войска на Украину

Премьер-министр Болгарии Николай Денков сообщил, что Болгария не планирует отправлять свои войска на Украину. Денков напомнил, что несколько месяцев назад дал обещание никогда не ставить этот вопрос на повестку дня, пока он возглавляет болгарское правительство. Он добавил, что его позиция не изменилась. lenta.ru »

2024-2-29 14:12

Болгария изучает возможность подачи иска против "Газпрома" за прекращение поставок газа

В министерстве энергетики страны отметили, что ситуация с "Газпромом" для болгарской компании выступает в качестве "приоритетного" вопроса tass.ru »

2024-2-28 10:52

Болгария запретила въезд в страну семье российских шпионов

Государственное агентство национальной безопасности Болгарии запретило въезд в страну двум гражданам России из-за «подозрения в шпионаже и действиях против интересов безопасности Болгарии». По мнению агентства, россияне предпринимали попытки приобретения болгарских документов с правдоподобными биографическими данными. lenta.ru »

2024-2-26 17:15

Франция и Болгария подписали соглашение о сотрудничестве в атомной энергетике

В соглашении отдельно прописано "усиление сотрудничества по решениям в сфере суверенного ядерного топлива", сообщили во французском Министерстве экономики финансов, промышленного и цифрового суверенитета tass.ru »

2024-2-22 23:33

Болгария попросила у НАТО денег, чтобы отправить 100 подержанных БТР Киеву

Болгария из-за сложностей с финансированием задерживает отправку Киеву примерно сотни подержанных бронетранспортёров (БТР). По данным Euractiv, Минобороны республики попросило НАТО покрыть транспортные расходы. life.ru »

2024-2-20 14:50

Денежный вопрос: Болгария не может отправить технику на Украину без помощи НАТО

София обещала Киеву 100 бронетранспортеров еще осенью прошлого года. Однако поставки задерживаются. В чем причина? 5-tv.ru »

2024-2-20 12:43

Болгария задерживает отправку Украине обещанных бронетранспортеров

Болгария задерживает отправку Украине сотни бронетранспортеров из-за проблем с финансированием, Минобороны страны обратилось к руководству НАТО с просьбой покрыть расходы на транспортировку техники. Об этом стало известно из публикации портала Euractiv. tvzvezda.ru »

2024-2-20 12:29

Euractiv: Болгария задерживает отправку 100 БТР Украине

Болгария задерживает поставку 100 бронетранспортеров Украине, так как Минобороны страны обратилось к НАТО с просьбой покрыть транспортные расходы, сообщил портал Euractiv. Портал приводит слова депутата от правящего большинства объединения коалиций «Продолжаем перемены» и «Демократическая Болгария» (ПП ДБ) Ивайло Мирчева. vz.ru »

2024-2-20 12:09

Болгария решила задержать поставку БТР Украине

Депутат Народного собрания Болгарии Ивайло Милчев сообщил о задержке поставок БТР Украине из-за обращения оборонного ведомства страны к НАТО с просьбой профинансировать перевозку. По словам депутата, согласованная три месяца назад транспортировка требует больших расходов. lenta.ru »

2024-2-20 11:33

Болгария и США подписали соглашение о сотрудничестве в атомной энергетике

По сведениям агентства BGNES, целью является, в частности, формирование условий для расширения сотрудничества в рамках проекта строительства новых энергоблоков на АЭС "Козлодуй" tass.ru »

2024-2-12 18:23

Болгария заявила о готовности передать Украине оружие за солидную компенсацию

Министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявил, что София готова передать Киеву дополнительное вооружение, но лишь в обмен на солидную компенсацию. По его словам, у Болгарии нет излишков военного оборудования для передачи, но они могут помочь Украине, если получат оплату. lenta.ru »

2024-2-5 21:10

Болгария и Румыния назвали приоритетом полноценное участие в Шенгене

Президент Болгарии Румен Радев и глава МИД Румынии Луминица Одобеску также обсудили реализацию некоторых совместных проектов tass.ru »

2024-2-5 20:49

Болгария готова предоставить Украине вооружение за «солидную компенсацию»

Болгария готова предоставить Украине дополнительное вооружение в обмен на компенсацию. Об этом сообщил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев передает телеканал BTV. В качестве компенсации Болгария рассчитывает на сотни миллионов долларов, которые планируется использовать для перевооружения и нужд армии, считает министр оборонного ведомства Болгарии. tvzvezda.ru »

2024-2-6 20:41

Болгария заявила о готовности пяти компаний построить новые энергоблоки на АЭС "Козлодуй"

Кандидаты должны, в частности, иметь финансовый оборот в размере не менее $6 млрд за период с 2018 по 2022 год, отметили в Минэнерго страны tass.ru »

2024-2-3 23:37

Болгария отправила Украине первые списанные бронетранспортеры

Болгария отправила Вооруженным силам Украины (ВСУ) первые бывшие в употреблении бронетранспортеры, безвозмездную передачу Киеву которых в итоге одобрил парламент страны. Отмечается, что агентство БГНЕС опубликовало снимки погрузки техники на трейлеры, сделанные министром обороны Болгарии Тодором Тагаревым. lenta.ru »

2024-2-2 19:19

Болгария и Турция договорились ограничить негативные последствия конфликта РФ и Украины

Стороны обсудили вопросы безопасности, отметив хорошее сотрудничество в охране общей границы и противодействию нелегальной миграции tass.ru »

2024-1-31 23:26

Болгария повторно выдала ордер на арест россиян, обвиняемых в терроризме

Софийская городская прокуратура повторно выдала европейский ордер на задержание шестерых граждан РФ, которых подозревают в терроризме nsn.fm »

2024-1-30 17:13