Результатов: 1743

В США раскрыли, какое российское оружие превратилось в «источник боли» для Украины

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Российские планирующие авиационные бомбы показали впечатляющие результаты в зоне СВО. Об этом сообщает американский YouTube-канал Defense TV. fedpress.ru »

2024-3-26 01:56

Раскрыты главные причины головной боли у детей

Головную боль у детей может вызвать частое использование гаджетов, предупредила детский невролог Галина Неврюзина. Чтобы предотвратить развитие такого вида боли у ребенка, нужно следить за тем, чтобы он делал активные паузы в пользовании гаджетами — на живое общение и игры. lenta.ru »

2024-3-25 16:36

Невролог раскрыла неожиданную причину головной боли у детей

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Из-за чрезмерного увлечения гаджетами у детей может появляться головная боль. Какие еще проблемы со здоровьем может вызвать одержимость электронными устройствами, сообщила детский невролог высшей категории Галина Неврюзина. fedpress.ru »

2024-3-25 15:36

Появятся морщины и головные боли: Врач раскрыла, какие последствия ждут любителей спать на животе

Британские эксперты в области сна выяснили, в каком положении человеку полезнее спать, а какое может привести к хроническому недосыпанию. Оказалось, что любители поспать на животе имеют больше проблем со здоровьем. life.ru »

2024-3-21 11:25

Названа лучшая диета для уменьшения боли при одном неизлечимом заболевании

Для уменьшения симптомов эндометриоза необходимо включить в рацион полезные жиры, считает диетолог Лорна Драйвер-Дэвис. По ее словам, такие жиры содержатся в жирной рыбе, такой как лосось, скумбрия или сардины. lenta.ru »

2024-3-18 12:30

Прихватило! Врач рассказал, как понять от чего именно болит спина

Когда у человека схватывает спину, он, как правило, жалуется, что у него разыгрался радикулит или появилась грыжа позвоночника. На самом деле круг возможных заболеваний, при которых возникает такой симптом, может быть гораздо шире. aif.ru »

2024-3-17 09:31

Прихватило! Врач рассказал, как понять, от чего именно болит спина

Когда у человека схватывает спину, он, как правило, жалуется, что у него разыгрался радикулит или появилась грыжа позвоночника. На самом деле круг возможных заболеваний, при которых возникает такой симптом, может быть гораздо шире. aif.ru »

2024-3-18 09:31

Россиянам назвали неожиданную причину головной боли

Врач-отоларинголог и пластический хирург Андрей Макаров рассказал о неожиданной причине головной боли. Он заявил, что неприятные ощущения могут возникать из-за искривленной носовой перегородки. К другим неприятным симптомам, с которым может сталкиваться человек с подобным дефектом, он отнес храм и частые насморки. lenta.ru »

2024-3-16 16:30

Врач Шишонин назвал три простых упражнения, которые избавят от головной боли

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Чтобы избавиться от головной боли, необходимо выполнить несколько простых упражнений. Они помогут нормализовать отток крови, рассказал врач Александр Шишонин. fedpress.ru »

2024-3-16 14:57

Врач раскрыл секретный способ звезд носить каблуки без боли

Ортопед Дипеш Раджу раскрыл секреты звезд, как носить каблуки без боли. Выяснилось, что актриса Марго Робби для выхода в свет использует спрей для ног, который создала продюсер Линн Батлер. В свою очередь, супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон предпочитает носить туфли со стельками. lenta.ru »

2024-3-15 14:48

Врач посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине

Врач-травматолог Эмма Бургон-Кибси посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине. Специалист предложила делать упражнение на удержание подколенных сухожилий. Тренер объяснила, что оно помогает укрепить мышцы спины, улучшить осанку и снизить риск развития боли. lenta.ru »

2024-3-15 08:19

10 минут в день. Гимнастика доктора Шишонина против головной боли

Простые упражнения помогут не только снять приступ головной боли, но и избавиться от нее навсегда. Делать упражнения можно в любом месте и в любое время, для них не нужно никакое специальное оборудование. aif.ru »

2024-3-15 03:03

Врач предупредил о крайне опасной боли в горле

Симптомы весьма опасной боли в горле, при которых нужно как можно скорее показаться специалисту, назвал кандидат медицинских наук, оториноларинголог, эксперт телеканала «Доктор» Владимир Зайцев. mirnov.ru »

2024-3-14 10:03

Баскетболистка сборной России назвала 3 простых упражнения от боли в спине

Одна из самых распространённых причин боли в спине — это сидячий образ жизни. Если мы на протяжении долгого времени находимся в одном и том же положении, спина непременно откликнется болью. Другими факторами дискомфортных ощущений в области поясницы могут быть сон в неправильной позе, неправильное поднятие тяжестей, травмы или искривление позвоночника. life.ru »

2024-3-14 09:30

Виды головной боли и способы её устранения

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. По характерным признакам головной боли можно понять, к какому виду она относится и что подойдет для ее лечения. «ФедералПресс» собрал основные советы врачей как бороться с мигренями и пульсирующей болью. fedpress.ru »

2024-3-14 08:17

Врач перечислил признаки крайне опасной боли в горле

Оториноларинголог Владимир Зайцев перечислил признаки крайне опасной боли в горле, с которой необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Он рекомендовал не терпеть болезненные ощущения, при которых невозможно даже глотать. lenta.ru »

2024-3-13 11:26

Карта боли: где в Пермском крае не хватает врачей и что с этим делать

Когда жителю пермского поселка Новоильинский необходимо идти к зубному, ему приходится ехать до врача 10 километров. Потому что в новой больнице на малой родине нет специалиста. Такая картина, увы, далеко не редкость для тех, кто живет в некрупных городах. fedpress.ru »

2024-3-12 12:36

Названа лучшая диета для уменьшения боли при распространенной болезни суставов

Насыщенная противовоспалительными продуктами диета помогает уменьшить боль при артрите, полагает фармацевт Марк Бердон. Он указал, что подобный рацион предлагает средиземноморская система питания, которая включает много овощей, фруктов, ферментированных продуктов, бобовых и рыбы. lenta.ru »

2024-3-7 13:29

Ставший инвалидом после СВО вагнеровец рассказал о бессоннице, кошмарах и боли

Воспитанник детского дома Ена Иванов из Красноярска, который получил тяжелое увечье в зоне проведения специальной военной операции (СВО), находясь в составе ЧВК «Вагнер», рассказал о бессоннице, кошмарах и боли. lenta.ru »

2024-3-5 12:32

Невролог назвала самый сильный вид боли

Боль при родах является одной из самых сильных, однако есть состояние, которое вызывает еще более интенсивные болевые ощущения, считает врач-невролог Ксения Лепилова. Она рассказала, что этакую боль обычно описывают, как сверлящую и жгучую. lenta.ru »

2024-2-26 21:01

Доигрались. Врачи пояснили, как гаджеты влияют на боли в горле

Врачи отмечают, что на здоровье ребенка влияет множество факторов. И нередко довольно неожиданные из них приводят к появлению такого распространенного симптома, как боль в горле. aif.ru »

2024-2-26 12:20

Как будильник. Невролог назвала признаки ночной головной боли

Встречается такой тип головной боли, которая буквально будит человека по ночам. Ее даже называют болью-будильником. Что же надо о ней знать? aif.ru »

2024-2-23 05:05

Врач объяснила причины боли при менструации

Эндокринолог Екатерина Янг назвала основные причины боли во время менструации. Причем, по ее словам, большинство из них можно устранить самостоятельно с помощью грамотного режима, качественного сна и питания. lenta.ru »

2024-2-21 20:31

Вред от пользы. Эксперт объяснила, почему от красного вина болит голова

Красное сухое вино считается одним из самых полезных среди алкогольных напитков. Но есть люди, которые его пить не могут. Из-за головной боли. Она быстро возникает у них даже после умеренных доз — многим достаточно одного бокала. Как это объяснить? aif.ru »

2024-2-20 05:35

Названы самые распространенные причины боли в коленях

Боль в коленях может возникнуть резко из-за полученной травмы или развиться со временем. Об этом рассказала врач-ревматолог Полина Постникова в интервью «Газете. Ru». Боль в колене может развиться при поражении опорно-двигательного аппарата. lenta.ru »

2024-2-17 05:07

Россиян призвали не увлекаться таблетками от головной боли

Частая головная боль говорит о неврологическом расстройстве — значит, пришло время обращаться за помощью к специалисту. Постоянный приём обезболивающих в таких случаях может грозить риском развития абузусной головной боли, заявил врач-невролог Роман Люкманов. life.ru »

2024-2-15 15:38

Пощадите свой живот. О чём говорит боль около пупка

Боль в области пупка — повод насторожиться и обратиться к врачу. Конечно, может, ничего страшного нет, просто вы переели, отравились или слишком утянули талию. Но игнорировать этот важный симптом не стоит. aif.ru »

2024-2-14 01:16

Врач предупредил о сигнализирующей об опасности боли во время секса

Известный врач Александр Мясников в эфире «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что головная боль во время секса может свидетельствовать об аневризме мозговой артерии. Выпуск передачи, в котором доктор предупредил о сигнализирующей об опасности недомогании, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-13 10:06

Больше боли, меньше близости: Чем плохи отношения на расстоянии и почему в них опасно влезать

Отношения на расстоянии — очень плохая идея, которая ни к чему хорошему не приведёт. Life.ru рассказывает, почему заводить "онлайн-любовь" опасно. life.ru »

2024-2-12 18:00

В голове. Мясников пояснил, что боль во время интима указывает на аневризму

О том, какие бывают головные боли, неожиданные причины их возникновения и какие «красные флаги» должны заставить обследоваться, рассказал доктор Мясников. aif.ru »

2024-2-12 16:00

Доктор Мясников развеял распространенный миф о головной боли

Известный врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что голова не может болеть от употребления сосисок. Выпуск передачи, в котором доктор развеял распространенный миф о головной боли, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-12 15:32

«Не могу даже тарелку передать»: Ольга Орлова пожаловалась на сильные боли

Знаменитость вновь стала мамой в 45 лет. Она рассказывала, что беременность у нее прошла без осложнений, однако сейчас сообщила о тревожных проблемах со здоровьем. 5-tv.ru »

2024-2-10 22:48

Названа самая распространенная причина головной боли и способы от нее избавиться

Врачи-неврологи Инна Филатова и Светлана Сергеева рассказали, что головная боль напряжения является самой распространенной формой головной боли. В большинстве случаев она возникает из-за стресса, также ей подвержены люди с синдромом эффективного сотрудника. lenta.ru »

2024-2-8 16:34

Никаких народных средств: что точно поможет при резкой зубной боли

В попытке избавиться от пульсирующей зубной боли кажется, что все средства хороши. Однако некоторые методы могут лишь усилить недомогание. 5-tv.ru »

2024-2-8 11:30

Появились ужасающие кадры с кричащими от боли пострадавшими после взрыва в пекарне в Сочи

Мощный взрыв прогремел в пекарне магазина "Магнит" в Сочи, с различными ожогами в больницы доставлено три человека. Жуткие кадры с места событий публикует SHOT. Сведения о ЧП уже подтвердили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. life.ru »

2024-2-6 10:35

Долгая барическая ложбина. Врач рассказал, как людям вести себя 6 февраля

Начало февраля оказалось непростым для метеочувствительных людей. Дело в невиданно долгой «барической ложбине» — снижении атмосферного давления. Она закончится только 10 числа, а завтра давление будет оставаться на 15-20 мм рт. ст. ниже нормы. aif.ru »

2024-2-6 00:04

Россиянам назвали способы избавиться от головной боли без таблеток

Невролог Антон Тихоновский рассказал, что существуют немедикаментозные способы лечения головной боли напряжения и мигрени, особо актуальные для беременных и людей с непереносимостью некоторых лекарств. lenta.ru »

2024-2-5 13:34

Перечислены способы избавиться от головной боли без лекарств

Избавиться от сильной головной боли и при этом избежать приема лекарств поможет ряд действий, рассказал терапевт Талдомской больницы Алексей Русаков. Врач рекомендовал массировать переднюю поверхность грудной клетки в местах соединения ключицы и грудины, а также всю шею и голову. lenta.ru »

2024-2-1 18:23

Фитнес-тренер посоветовал упражнение для профилактики боли в пояснице

Тренер Денис Лютов посоветовал упражнение для профилактики боли в пояснице. По его словам, справиться с этой задачей поможет горизонтальная тяга на блочном тренажере. Исходное положение — c немного согнутыми ногами надо сделать упор, взять рычаг, спину держать вертикально, взгляд направить прямо. lenta.ru »

2024-2-1 16:56

Терапевт перечислил неочевидные причины головной боли

У головной боли могут быть неочевидные причины, предупредил терапевт Алексей Русаков. По словам Русакова, если в анамнезе у человека есть переломы, порезы, застарелые шрамы на черепе, из-за чего одна из костей на черепе скручена и натянуты связка между костями черепа и надкостница, может возникать боль. lenta.ru »

2024-2-1 02:04

Боли в анусе и диарея: Лайф составил топ-10 худших закусок в День рождения русской водки

Какой праздничный стол обходится без закусок, особенно сегодня, когда в России отмечается День водки? Однако стоит быть внимательными, так как застолье может обернуться для празднующих поездкой в больницу, ведь не все знают, что некоторые закуски могут серьёзно навредить вашему здоровью. life.ru »

2024-1-31 18:05