Результатов: 68

Беглый политолог Болкунец: Лукашенко не пустит ЧВК «Вагнер» в Белоруссию

Политолог Дмитрий Болкунец в разговоре с НСН заверил, что президенту Белоруссии не нужна неподконтрольная военная сила в стране, поэтому приезд ЧВК «Вагнер» еще под вопросом. nsn.fm »

2023-6-26 12:47

«Если прикажет Кремль»: Болкунец не исключил участия белорусских войск в спецоперации на Украине

Если Кремль даст команду, то Александр Лукашенко может ввести войска на территорию Украины, заявил в эфире НСН белорусский политолог Дмитрий Болкунец. nsn.fm »

2022-5-17 20:21

Дмитрий Болкунец, В Беларуси в СИЗО начал сухую голодовку известный философ

Российская дипломатия оказывается беспомощной в противостоянии с Лукашенко, Москва закрывает глаза на масштабные репрессии в Беларуси. Молчит Совет по правам человека России... echo.msk.ru »

2022-2-15 17:07

Дмитрий Болкунец, Заявление по «референдуму»

В соответствии с Декларацией прав человека и гражданина, которая легла в основу конституционных принципов всех стран мира, если в основном законе страны не содержится принципа разделения властей и не прописаны права человека – значит у этой страны нет Конституции... echo.msk.ru »

2022-1-21 20:26

Дмитрий Болкунец, Тест для посла Бориса Грызлова

Новый посол России в Беларуси едет с важной миссией: углублять интеграцию и обеспечивать управляемый политический транзит. Он имеет богатый политический опыт. В Минске ему придется столкнуться с капризным диктатором, который не терпит чужаков... echo.msk.ru »

2022-1-18 23:32

Политолог Болкунец: Никакого Союзного Государства при Лукашенко не будет

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Новый проект конституции Белоруссии направлен на монополизацию власти Александром Лукашенко и нацелен против интеграции с Россией. С такими мнением выступил политолог, эксперт в российско-белорусских отношениях Дмитрий Болкунец. fedpress.ru »

2021-12-27 18:14

Болкунец: Лукашенко «подложит свинью» Путину перед выборами в 2024 году

Президент Белоруссии собирается перенести свое переизбрание с 2022 года на весну 2024 года, когда в России также пройдут выборы главы государства, заявил НСН беглый политолог. nsn.fm »

2021-12-27 17:00

Дмитрий Болкунец, Лукашенко предложил конституцию застоя

Предлагаемая версия основного закона является конституцией застоя. Она не решает вопросы развития страны, а консервирует текущие порядки, модель жесткого авторитарного режима. Данная Конституция создает двоевластие... echo.msk.ru »

2021-12-27 16:39

Болкунец: Лукашенко готов сплясать гопак в Крыму ради денег от России

Политолог Дмитрий Болкунец считает, что Лукашенко делает яркие заявления о Крыме для того, чтобы в Кремле ему «позолотили ручку». nsn.fm »

2021-12-1 12:17

Дмитрий Болкунец, Лукашенко провоцирует войну с НАТО

Ситуация складывается критическая и грозит перерасти в горячий военный конфликт на границе. Лукашенко сознательно идет на обострение. Слово «война» в последние месяцы звучит в его речи практически ежедневно... echo.msk.ru »

2021-11-10 13:30

«Внести панику». Болкунец сравнил убийство Шеремета и «дело Шишова»

Из-за действий белорусских спецслужб находиться на Украине становится небезопасным для белорусов. В том числе с учетом того, что убийство Павла Шеремета до сих пор не раскрыто, отметил политолог Дмитрий Болкунец. nsn.fm »

2021-8-3 14:16

Дмитрий Болкунец, Прощание с советским наследием

В 60-80-е годы прошлого века Советское политбюро пыталось танками и репрессиями удерживать ситуацию в Чехословакии, Венгрии, восточном Берлине, Польше, на Кубе и в других странах. Работу над ошибками не провели... echo.msk.ru »

2021-7-23 23:47

Болкунец объяснил «освобождение» Сапеги и Протасевича «хитрым» Лукашенко

По мнению белорусского политолога, президент Белоруссии пытается добиться отмены болезненных санкций Евросоюза. nsn.fm »

2021-6-25 12:39

Дмитрий Болкунец, Преддефолтная терапия: какие риски для российских компаний и банков несет новый пакет помощи Лукашенко

Основными покупателями новых белорусских бондов, скорее всего, станут крупные российские банки, однако для них это будет довольно рискованное вложение средств. США и ЕС усиливают санкционное давление на Минск, и госдолг — очевидная мишень... echo.msk.ru »

2021-5-19 13:44

Политолог Болкунец объяснил, зачем Лукашенко запустил «утку о каком-то покушении»

Политолог Дмитрий Болкунец прокомментировал заявление Александра Лукашенко о том, что преступная группировка готовила покушение на него и его детей, а также планировала организовать военный переворот в Белоруссии. argumenti.ru »

2021-4-19 11:53

Дмитрий Болкунец, «Манкурты-4». Покушение на Лукашенко!

Белорусские спецслужбы такими постановками выставляют своего босса в роли шута, а их российские коллеги похоже развлекаются, подыгрывая в этом спектакле... echo.msk.ru »

2021-4-18 07:45

Дмитрий Болкунец, Спецслужбы Лукашенко похитили белорусских граждан в центре Москвы

Удивительно, как российские власти спасают своего «союзника» Лукашенко, опуская свой рейтинг в Беларуси. Опять проглотят «братскую» выходку?.. echo.msk.ru »

2021-4-14 17:54

Дмитрий Болкунец, Союзный торг: что Лукашенко может предложить Кремлю

Преодоление политического кризиса требует в том числе значительных финансовых ресурсов. Рынки западного капитала для Беларуси закрыты. Китай, на который в Минске возлагают большие надежды, скорее всего, будет наблюдать за позицией Москвы... echo.msk.ru »

2021-2-25 15:24

Кусок эфира, Дмитрий Болкунец: Лукашенко хочет Путину продемонстрировать, что все протесты Запад придумал

Это создает очень напряжение, я думаю и в российском истеблишменте, и они понимают, что Лукашенко не имеет никакой легитимности в обществе. Поэтому о чем-то с ним договариваться бессмысленно... echo.msk.ru »

2021-2-24 13:23

Дмитрий Болкунец, Почему не стоит ждать прорывных решений на переговорах Путина и Лукашенко в Сочи

Многие спорят, дадут Лукашенко новый кредит или нет. Стратегически это не имеет никакого значения. Януковичу дали 3 млрд долл., и это не спасло ситуацию. Белорусский народ не воспринимает Лукашенко как лидера, который может консолидировать нацию... echo.msk.ru »

2021-2-21 19:13

Дмитрий Болкунец, Кризис среднего возраста: чем грозит дальнейшее пребывание Лукашенко у власти в Белоруссии

Попытки Лукашенко снова всех развести и перехитрить могут закончиться для него плачевно. Желание оставаться во главе руководителя государства до 2025 года выглядит чересчур опрометчиво и самоуверенно... echo.msk.ru »

2020-12-7 20:36

Эксперт Болкунец объяснил, с чем связана реформа пенсионной системы в Белоруссии

Политолог отметил, что особенности белорусской пенсионной реформы точно не определены, но речь может пойти о повышении возраста выхода на пенсию. argumenti.ru »

2020-12-2 19:09

Дмитрий Болкунец, Лукашенко пошел ва-банк: чем закончится попытка силой подавить протесты в Белоруссии

Закручивание гаек лишь усугубит положение, приведет к нарастанию противостояния. В этой схватке многое зависит от лояльности силовиков и масштабов протестов... echo.msk.ru »

2020-8-12 07:14

Политолог Болкунец рассказал о новой тактике белорусских оппозиционеров

Болкунец заявил, что белорусские власти не ожидали, что оппозиция сможет организовать массовые уличные протесты. riafan.ru »

2020-8-10 20:45

Дмитрий Болкунец, Лукашенко forever?

Кремль может сохранить лицо только не признав президентские выборы и полностью прекратив после 9 августа контакты с А. Лукашенко. В ином случае Москва потерпит очередное внешнеполитическое поражение от своего «заклятого союзника»... echo.msk.ru »

2020-5-15 17:15

Кусок эфира, Дмитрий Болкунец, белорусский политолог: Лукашенко пожаловался, что российские СМИ его обижают

А вот российский рынок медиа для Лукашенко загадкой является. Как и западный рынок медиа. Поэтому анонсировал создание аналога Евроньюс или Би-би-си даже... echo.msk.ru »

2020-2-12 11:26

Дмитрий Болкунец, «Посиневшими пальцами» удержать власть до Коли

Поддержка Лукашенко со стороны Кремля на очередной 6-й срок в долгосрочной перспективе приведёт к окончательной потере Беларуси в качестве союзника. Нет сомнений, что после переизбрания Лукашенко продолжит дистанцироваться от Москвы… echo.msk.ru »

2019-11-18 09:22

Дмитрий Болкунец оценил перспективы экономической интеграции России и Белоруссии

Экономическая интеграция России и Белоруссии частично возможна, но для этого необходим широкий общественный диалог по многим вопросам. Такое заявление в комментарии ФБА &laquo;<a href="https://rueconomics. vm.ru »

2019-9-12 15:28

Дмитрий Болкунец, Министерство странных дел: не пора ли главе МИД Белоруссии в отставку?

У министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея есть многолетняя традиция — обещать гражданам к концу года упрощение визового режима с ЕС. Крайними оказываются обладатели белорусских паспортов, которые платят за шенгенскую визу почти в два раза больше, чем граждане России... echo.msk.ru »

2019-5-13 20:22

Дмитрий Болкунец, Лукашенко на развилке. Потеряет ли Беларусь независимость

В Кремле должны помнить, что Лукашенко уйдет, а Беларусь останется. Бесконечная финансовая поддержка белорусского руководителя перед выборами может дорого обойтись России... echo.msk.ru »

2018-12-26 18:28

Дмитрий Болкунец, Секретная борьба Лукашенко за независимость

Белорусская экономическая модель, функционировавшая за счет российских энергосубсидий и перепродажи нефтепродуктов, исчерпала свои возможности... echo.msk.ru »

2018-12-16 21:11

Дмитрий Болкунец, Тест для Бабича

Но все эти депортации из Беларуси российских граждан еще раз подтверждают, что в существующем виде “Союзное государство” представляет собой мифический проект. Разве могут граждане одного части государства высылаться в другую его часть? В таком случае это напоминает сталинские высылки echo.msk.ru »

2018-11-15 18:37

Дмитрий Болкунец, Братские интриги. Новая шахматная партия Минска и Киева

Белоруссии удалось не только стать площадкой для политических переговоров между Россией и Украиной, но и извлечь экономические дивиденды. На чем выстроен экономический союз трех стран?.. echo.msk.ru »

2018-10-26 15:39

Дмитрий Болкунец, Так будет ли аннексия Беларуси?

Российская политическая и экспертная элита неоднородна. Немало реваншистов, желающих возродить границы былой империи. Поезд ушел, господа. Нельзя джина вернуть в бутылку... echo.msk.ru »

2018-10-14 12:21

Дмитрий Болкунец, Смешные разговоры о включении Беларуси в состав России

Такие заявления можно расценивать как желание Лукашенко поднять ставки в своем торге с Западом. Лукашенко отчаянно бьется за сохранение своей власти... echo.msk.ru »

2018-10-11 23:16

Дмитрий Болкунец, Лукашенко напуган событиями в Армении

Пока Александр Лукашенко остается президентом Беларуси, не стоит ожидать каких-либо прорывных успехов в развитии независимого белорусского государства. Никакой реальной поддержки в обществе Лукашенко уже давно не умеет. echo.msk.ru »

2018-4-30 20:55

Дмитрий Болкунец, «Мягкая сила» Союзного государства: господа, вам не стыдно?

А что Счетная палата Российской Федерации? Не пора ли в преддверии заседания Высшего Госсовета провести серьезную ревизию расходования средств бюджета Союзного государства?.. echo.msk.ru »

2018-4-17 09:17