Результатов: 310

При каких цифрах давления надо пить таблетки?

Артериальная гипертония — волнующий многих вопрос. И одно из сомнений, связанных с ним — когда же надо принимать таблетки и в каком количестве. aif.ru »

2024-3-28 12:39

Деми Мур обратилась к семьям, где есть больные деменцией

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. У звезды Голливуда Брюса Уиллиса диагностировали деменцию, и состояние актера продолжает ухудшаться. Также по некоторой информации, прошедшее Рождество может стать для артиста последним. fedpress.ru »

2024-2-2 08:54

Губернатор Балицкий рассказал, что в ВСУ сейчас служат «больные трактористы»

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что регулярно общается со сложившими оружие боевиками ВСУ. По словам руководителя, если в начале спецоперации среди пленных часто попадались убежденные националисты, то сейчас все чаще в украинской армии встречаются простые немотивированные рабочие. tvzvezda.ru »

2024-1-31 10:33

Больные желудок или печень: Терапевт объяснила, о чём говорит налёт на языке

По характеру налёта на языке можно определить проблемы желудочно-кишечного тракта. Об этом NEWS.ru рассказала терапевт Зарема Тен. life.ru »

2024-1-19 08:15

«Больные не должны выживать»: В Белом доме сделали шокирующее заявление

Биркс рассказал, что было проведено множество исследований на тему сравнения коронавируса с ВИЧ. Он задался вопросом, все ли нам известно или же эта область «темная часть известной нам реальности». kapital-rus.ru »

2024-1-17 18:31

Петербурженка захотела отсудить у города 600 миллионов рублей за больные легкие

Жительница Санкт-Петербурга Марианна Ардашина захотела отсудить у города сотни миллионов рублей за больные легкие. Россиянка купила у СПб ЦДЖ квартиру, в которой превышены предельно допустимые концентраций аммиака, формальдегида и свинца. lenta.ru »

2023-12-20 16:09

Минздрав Газы заявил, что больные раком остались без возможности лечения

Представитель Минздрава сектора Газа Ашраф аль-Кудра заявил, что почти девять тысяч мирных жителей анклава, болеющих раком, остались без возможности лечения, так как Израиль нанес удар по единственному в секторе Газа онкологическому госпиталю, передает Al-Hadath. ridus.ru »

2023-12-13 20:54

Какое обследование нужно проходить, если в семье были больные раком

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В настоящее время трудно найти человека, у которого не было бы среди родственников онкобольных. Но это не означает, что каждому необходимо делать тотальный скрининг тела. fedpress.ru »

2023-10-31 09:50

"Вы больные люди, ребята": Таксист в Киеве отказался везти украинок из-за споров о языке

В Киеве водитель такси высадил двух женщин из-за требований разговаривать только на украинском языке. Одна из женщин сняла происходящее на видео, кадры публикуют местные телеграм-каналы. life.ru »

2023-10-26 11:15

Больные ковидом петербуржцы рассказали о новых симптомах: что изменилось

Жители Северной столицы продолжают болеть коронавирусом. Граждане отмечают, что изменились и симптомы, и отношение медиков к болезни. Петербуржцы, которые посетили поликлиники и больницы, отметили, что людей в масках совсем немного, а контактным и вернувшимся из-за рубежа не нужно сдавать ПЦР. fedpress.ru »

2023-10-23 14:00

Больные муковисцидозом россияне пожаловались на исчезновение одного препарата

РБК, со ссылкой на организации «Организация помощи больным муковисцидозом» и «Помощь больным муковисцидозом», сообщил, что в России пациенты, страдающие муковисцидозом, столкнулись с нехваткой важного препарата «Пульмозим» social.mk.ru »

2023-9-14 11:46

Украинский пленный о сослуживцах: Все больные, у многих диабет

В украинской армии большое количество мобилизованных болеют, у многих диабет, рассказал военнопленный Владимир Кутовой. По его словам, он сдался в плен ВС РФ у села Работино в Запорожской области в августе, когда они с сослуживцами попали в тиски. vz.ru »

2023-9-8 14:59

Пленный украинец рассказал, что в 95-й бригаде ВСУ служат больные и хромые

В 95-й бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) служит много людей, которые не могут качественно выполнять боевые задачи по состоянию здоровья, рассказал украинский пленный Станислав Повышенко. Видеозапись беседы с ним публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-7-17 13:28

Не посылкой. Врач раскрыл, как могли заразиться сотрудники Ozon в Екатеринбурге

Ситуация с менингококковой инфекцией среди сотрудников склада Ozon развивается стремительно. Из семи заболевших два уже умерли. Можно предположить, что возбудитель инфекции сильно вирулентный — способный вызывать тяжелое течение. aif.ru »

2023-7-7 19:55

Стало известно, почему больные раком на Среднем Урале не получают помощь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Директор регионального ТФОМС Валерий Шелякин рассказал, почему некоторые пациенты с онкологией не получают необходимую своевременную медпомощь. Во всем виновата уральская специфика заболеваемости, сообщает пресс-служба организации. fedpress.ru »

2023-6-14 12:24

"Пацаны, вы больные или нет?": Павличенко рассказал об отношении украинских спортсменов к россиянам

Общение украинских и российских спортсменов после начала СВО изменилось, сообщил двукратный чемпион мира по санному спорту Семён Павличенко. Россиянин отметил, что представители Незалежной даже призывали его выходить на разборки. life.ru »

2023-4-19 13:59

В России назвали «хронически больные» банки Европы

Спасение одного из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse от банкротства не гарантирует, что банковский кризис в Европе закончен, заявил экс-глава группы «Открытие» Михаил Задорнов. Помимо Credit Suisse в числе слабых банков он назвал итальянский Monte dei Paschi di Siena и немецкий Commerzbank. lenta.ru »

2023-3-24 12:00

Где в Сибири самые здоровые и самые больные жители: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. В Сибири 44 % жителей оценивают свое состояние здоровья как «хорошее» и «очень хорошее». Это на 4,8 % меньше, чем в среднем по стране, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе опроса, проведенного Росстатом. fedpress.ru »

2023-3-23 07:37

Не в сказку попали. Какие редкие болезни становятся литературными сюжетами?

Известно, что сюжеты многих сказок авторы берут из жизни. Но, прочитав об этих редких болезнях, вы наверняка будете сильно удивлены, узнав, как причудливо писательская фантазия трансформировала страшные недуги в романтические истории. aif.ru »

2023-2-16 04:17

Больные поставили самые низкие за 8 лет оценки здравоохранению Ставропольского края

Системе здравоохранения Ставропольского края больные поставили самые низкие за последние восемь лет оценки, сообщает newstracker.ru. Суммарные оценки ставропольцев не только эквивалентны «двойке», но и являются самыми низкими за все годы такой аналитики. ridus.ru »

2023-1-26 09:30

Больные «мягкие лапки»: когда в РФ запретят калечащие ветеринарные операции

По прихоти хозяев в клиниках кошкам удаляют когти, а собакам выдирают клыки и прижигают голосовые связки. После неудачных «процедур» зачастую животные-инвалиды оказываются на улице. 5-tv.ru »

2023-1-18 05:01

"Известия": больные рассеянным склерозом сообщили об отсутствии препарата в перечне ВЗН

Президент Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом Ян Власов рассказал, что пациенты могут столкнуться с дефицитом лекарств в первом квартале tass.ru »

2023-1-17 05:31

"Люди тебя сначала жалеют, потом пугаются". Какие трудности переживают больные диабетом

14 ноября в мире отмечают День борьбы с сахарным диабетом — неизлечимым заболеванием, при котором поджелудочная железа не вырабатывает гормон инсулин, необходимый для усвоения глюкозы (при диабете 1-го типа), либо когда организм не усваивает произведенный поджелудочной железой инсулин (при диабете 2-го типа). tass.ru »

2022-11-14 12:20

Больные и запуганные: пленный рассказал, как проходит массовая мобилизация на Украине

Украинский пленный рассказал о том, что ВСУ мобилизуют на передовую всех, даже людей с различными заболеваниями вроде больной спины. Видео с пленным по имени Валерий опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-9-8 16:37

Пропащие дети, разводы и больные родители: как актриса Зинченко загубила карьеру

Звезда телеэкранов считает, что не сумела найти счастья в личной жизни. Как складывается ее жизненный путь? 5-tv.ru »

2022-9-7 04:36

Неизлечимо больные дети лишились лекарств из-за халатности российских чиновников

В Башкирии дети-инвалиды, страдающие сахарным диабетом, из-за халатности чиновников регионального Минздрава не получили инсулин, который им выписала врачебная комиссия. Согласно Конституции, обеспечивать больных такими лекарствами должны региональные власти. Следственный комитет возбудил уголовное дело. lenta.ru »

2022-8-11 13:22

Неизлечимо больные российские дети столкнулись с трудностями из-за санкций

В Костромской области чиновники не захотели закупать качественные медизделия из «недружественных стран» и выдали больным диабетом детям более дешевые китайские аналоги катетеров для инсулиновых помп. lenta.ru »

2022-6-23 21:13

Трамп: самой большой угрозой для США являются «больные и радикальные» политики внутри страны

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что именно политики внутри страны могут стать причиной угрозы существования США. Также он призвал вернуть контроль над конгрессом на промежуточных выборах и обнадежил республиканскую партию. argumenti.ru »

2022-4-3 07:49

Названы самые «больные» российские регионы

Исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza позволило составить рейтинг регионов РФ, жители которых чаще других россиян жалуются на свое здоровье. mirnov.ru »

2022-3-24 09:50

«Диабет, слабое сердце и больные ноги»: «КП» узнала, какие болезни лечит Пугачева, уехавшая из РФ в Израиль

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, улетевшая в Израиль в конце февраля вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми, отдыхает на вилле в Кейсарии.... rosbalt.ru »

2022-3-15 14:19

Больные с омикроном могут попасть в реанимацию

Глава Минздрава Мурашко предупредил, что у больных омикроном есть риск попасть в реанимацию. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом прокомментировал ситуацию с заболеваемостью омикроном. abnews.ru »

2022-2-17 20:12

Больные ковидом свердловчане не могут получить больничный

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Заболевшие COVID-19 свердловчане продолжают жаловаться на невозможность получить больничный. Информация из кол-центров не передается в больницы. fedpress.ru »

2022-2-14 10:16

Больные ковидом белорусы смогут дома и в стационарах проголосовать на референдуме

По данным ЦИК Белоруссии, голосование находящихся на госпитализации граждан будет организовано непосредственно в отделении путем обхода пациентов членами участковой комиссии tass.ru »

2022-2-4 14:11

Врач рассказал, на что часто жалуются больные "омикроном"

При новом штамме коронавируса "омикрон" поражение легких встречается гораздо реже, чем при прежних вариантах, зато часто присутствует другой симптом, рассказал врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Александр Пальман. Как … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 13:54

Вирусолог Аграновский: Бессимптомные больные с "омикроном" опасны для окружающих

Специалист напомнил, что защититься от вируса можно только с помощью вакцинации и соблюдения санитарно-гигиенических мер. life.ru »

2021-12-27 06:29

Выяснилось, какие больные хуже других выполняют предписания врачей

Результаты онлайн-тестирования, которое за год прошли 9,5 тысячи больных бронхиальной астмой, показали, что пациенты злоупотребляют различными симптоматическими препаратами, позволяющими купировать приступы, и совершенно не подозревают об их опасности social.mk.ru »

2021-12-8 18:52

Лебедев рассказал о балагане, который устроили блогеры в больницах, где лечатся больные коронавирусом

Дизайнер Артемий Лебедев заявил, что его «выбесил» визит блогеров в «красную зону» в больницах, где проходят лечение зараженные новой коронавирусной инфекцией. argumenti.ru »

2021-12-3 12:37

Явно тяжело больные люди

Может ли что-то изменить в работе, скажем, парового котла или ветряной мельницы где-нибудь в Германии или Голландии то, с каким настроением и с какой ноги встал утром тот или иной американский конг oko-planet.su »

2021-11-24 21:03

Политолог Михаил Литвинов: «У власти на Украине сидят больные люди, которым не нужно мешать добивать свою же страну»

Кандидат политических наук Михаил Литвинов в беседе с “Экономикой сегодня” заявил, что Киев понимает, что Украина никогда не присоединится к Североатлантическому альянсу. Все же рассчитывая на положительный исход, украинское руководство отрабатывает западный заказ по антироссийской пропаганде. argumenti.ru »

2021-11-18 15:48

Больные фантазии: политолог оценил заявление о пяти «украинских» регионах России

По мнению Андрея Кошкина, бредовыми заявлениями о России украинская власть и ее ученые пытаются отвлечь внимание граждан от насущных проблем. 5-tv.ru »

2021-11-6 19:12

Reuters: после прививок против коронавируса COVID-19 умирают только пожилые и больные

В Италии сообщили, что после вакцинации против коронавируса умирают пожилые люди с большим количеством хронических заболеваний. К такому выводу пришли исследователи после изучения  данных о смертях от COVID-19 среди 38 000 итальянских граждан. abnews.ru »

2021-10-22 20:13

Доктор Мясников объяснил, какие больные с COVID-19 наиболее опасны

Мясников рассказал, какие больные с COVID-19 представляют наибольшую опасность для окружающих. Зараженные COVID-19 люди представляют наибольшую опасность в первые дни заболевания, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников. abnews.ru »

2021-10-21 07:47