Результатов: 4001

На Ямале впервые открыли круглосуточное отделение для неизлечимо больных

НОЯБРЬСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Ноябрьске открыли круглосуточное отделение паллиативной помощи для неизлечимо больных пациентов. Условия будут приближены к домашним, а родственников пациентов научат ухаживать и помогать. fedpress.ru »

2024-4-11 12:13

В Новосибирской области больных с ВИЧ-инфекцией без прописки не ставят на учет

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области людей с ВИЧ-инфекцией не ставят на учет без постоянной или временной регистрации. В крайнем случае в СПИД-центре необходимо предъявить справку с места работы или учебы. fedpress.ru »

2024-4-5 07:25

Офицеры ВСУ рассказали о старых, больных и незамотивированных солдатах

Офицеры ВСУ сообщили, что мобилизованные военнослужащие старые, больные и не хотят принимать участие в боевых действиях, не имея на это серьёзной мотивации. versia.ru »

2024-4-1 22:30

Офицеры ВСУ посетовали на старых и больных новобранцев

Офицеры Вооружённых сил Украины (ВСУ) пожаловались на состояние мобилизованных солдат, которые стары, больны и не желают воевать, поскольку у них нет на это аргументированной мотивации. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники в украинской армии. life.ru »

2024-4-1 21:19

Собаки больных ПТСР оказались способны предупреждать приступы по запахам

Служебные собаки, работающие с больными посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), способны распознавать начало приступов по дыханию владельцев. Это выяснили учёные из Канады, результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers in Allergy. life.ru »

2024-3-28 17:56

Собянин рассказал о состоянии тяжелых больных, пострадавших при теракте

Ни один из поступивших в московские больницы в тяжелом состоянии после теракта в концертном зале «Крокус сити холл» не был потерян. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-27 09:43

В США заявили о «больных на голову» ребятах из Вашингтона

Экс-советник госсекретаря полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что заявление министра обороны США Ллойда Остина о несуществующих планах России по нападению на НАТО свидетельствует об отсутствии у главы Пентагона своего мнения. lenta.ru »

2024-3-24 04:38

В Минздраве назвали число россиян, больных сахарным диабетом и ожирением

У более пяти миллионов россиян есть сахарный диабет второго типа, ещё примерно столько же даже не догадываются о том, что у них есть это заболевание. Об этом на пресс-конференции рассказала директор НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ Наталья Мокрышева. life.ru »

2024-3-22 15:23

Самолет с россиянами дважды подряд менял курс из-за больных пассажиров

Пилоты рейса, следовавшего из Таиланда в Россию, были вынуждены дважды сменить курс из-за двух больных пассажиров. Уточняется, что сперва на плохое самочувствие пожаловался 59-летний мужчина. Предварительно, у него случился инфаркт. lenta.ru »

2024-3-21 17:33

Названы пять главных сожалений паллиативных больных

Чаще всего пациенты в последние минуты жизни сожалеют о том, что посвятили слишком много времени труду и потеряли друзей, рассказала много лет проработавшая в хосписе паллиативная медсестра Бронни Уэр. lenta.ru »

2024-3-21 05:48

Пленный боец ВСУ рассказал об отправленных в Авдеевку стариках и больных

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) набирают большое количество пожилых и больных мужчин. Об этом рассказал пленный боец ВСУ Владимир Чобан. По его словам, до отправления на передовую у них не было строевой подготовки, только научили разбирать и собирать автомат, а также дали пару раз пострелять по мишеням. lenta.ru »

2024-3-20 10:01

Украинец пришел в ужас от увиденного в учебном центре ВСУ: «Много больных»

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Украинские военные учебки для мобилизованных и добровольцев представляют собой что-то среднее между тюрьмой и туберкулезным диспансером. Об этом заявил украинский журналист Станислав Асеев, вступивший в ряды ВСУ. fedpress.ru »

2024-3-15 15:19

Долетит ли до России? В Европе от птичьего хламидиоза уже умерли 5 человек

ВОЗ публикует сообщение о вспышке необычной инфекции в Европе. Число больных растет и 5 человек уже погибли. Болезнь связана с птицами, но не птичий грипп. Долетит ли она до нас? aif.ru »

2024-3-11 11:27

Названы 5 препаратов-ядов, которыми до смерти залечили тысячи больных

Человечество множество раз проходило через сюжеты, когда определённое лекарство считали полезным и эффективным, но с развитием технологий медицины и фармакологии специалисты делали совершенно противоположные выводы и доказывали пагубное воздействие препарата. life.ru »

2024-2-28 14:22

Украинский пленный рассказал о хронически больных бойцах в пополнении ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отправляют на фронт неподготовленных и хронически больных бойцов, которые до окопа дойти не могут, сообщил пленный военнослужащий пятой штурмовой бригады ВСУ Алексей Решетников. vz.ru »

2024-2-23 14:25

Пленный ВСУ заявил, что пополнение отрядов состоит из неподготовленных и больных бойцов

В пятницу Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение МОК об отстранении Олимпийского комитета России tass.ru »

2024-2-23 13:45

Комитет ГД одобрил законопроект об освобождении больных осужденных по решению суда

Законопроектом предлагается закрепить в УПК право суда рассматривать вопросы об освобождении по болезни не только по ходатайству осужденного, но и по представлению учреждения или органа, исполняющего наказание tass.ru »

2024-2-19 11:23

Аферисты открыли фальшивую скорую и выманивали деньги у больных COVID-19 россиян

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили фальшивую службу скорой медицинской помощи, организованную в Москве и выманивающую деньги у больных COVID-19 россиян. Сотрудники «скорой помощи» убеждали жителей, что могут поместить их в платную комфортную палату, а затем получали оговоренные суммы и скрывались. lenta.ru »

2024-2-8 10:31

В России создали облегченный ортез для больных с синдромом диабетической стопы

В Сибирском государственном медицинском университете рассказали, что новый ортез позволяет регулировать степень сдавливания, что ускоряет лечение и увеличивает качество терапии tass.ru »

2024-2-1 09:39

Вирусоподобные белки вызывают потерю памяти у некоторых раковых больных

Все типы раковых клеток вырабатывают большое количество белка PNMA2, заставляющих иммунитет атаковать нейроны мозга tass.ru »

2024-1-31 20:01

Карельскую компанию оштрафовали на 10 млн за экономию на питании больных

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 января, ФедералПресс. Организацию в Карелии оштрафовали за совершение коррупционного правонарушения. Речь идет о компании, которая платила деньги должностному лицу, чтобы использовать при организации лечебного питания более дешевые продукты. fedpress.ru »

2024-1-30 17:35

Названы волшебные свойства имбиря, спасающего больных и худеющих

Напитки из корня имбиря благодаря его противовоспалительным свойствам могут быть вспомогательным средством в борьбе с различными заболеваниями — от простуды до язвенной болезни желудка. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. life.ru »

2024-1-25 08:04

В 10 больницах Хабаровского края обновят пространства для обучения больных диабетом

На эти цели направлено более 11,3 млн рублей в рамках федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом" tass.ru »

2024-1-18 10:49

Депутаты Петербурга попросят Мишустина включить в программу ОМС больных гепатитом C

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента утвердили инициативу о бесплатном обеспечении лекарствами взрослых пациентов с гепатитом С. Народные избранники направят обращение председателю правительства России Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2024-1-17 11:17

В Нижневартовске открыли корь-центры из-за распространения числа больных

Они работают по принципу открытых в период пандемии коронавируса кабинетов, где осуществляется наблюдение за больными и контактными лицами, в частности, с применением дистанционных технологий tass.ru »

2024-1-16 13:41

В Башкирии предложили по закону наказывать за ввоз больных пчел

Министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов напомнил, что второй год действует запрет Россельхознадзора на ввоз на территорию России пчелопакетов из Узбекистана и Казахстана tass.ru »

2024-1-15 18:01

Роспотребнадзор рекомендовал использовать маски при транспортировке больных ковидом

Заболеваемость COVID-19 в РФ за первую неделю 2024 года снизилась на 56,4%, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-13 22:16

В Югре открыли центр для паллиативных больных с возможностью длительной ИВЛ

Главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин отметил, что центр важен для региона, поскольку позволит разгрузить другие медицинские учреждения tass.ru »

2024-1-12 13:53

17 тысяч больных коронавирусом могли умереть из-за препарата от малярии

Ученые связали смерть 17 тыс. больных COVID-19 с антималярийным препаратом гидроксихлорохином, который назначали пациентам с коронавирусом в начале пандемии. versia.ru »

2024-1-5 15:34

Учёные нашли ошибку врачей, убившую почти 17 тысяч больных ковидом

Из-за приёма препарата против малярии — гидроксихлорохина — во время первой волны пандемии коронавируса могло умереть около 16,9 тысячи пациентов в Бельгии, Испании, Франции, Италии, США и Турции. К такому выводу пришли французские учёные, их исследование опубликовано в журнале Biomedicine & Pharmacotherapy. life.ru »

2024-1-5 14:46

Смерть 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах связали с одним лекарством

Французские ученые связали смерть почти 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах — Франции, Бельгии, Италии, Испании, Турции и США — с приемом противомалярийного препарата гидроксихлорохин. Отмечается, что лекарство назначалось пациентам с коронавирусом при отсутствии доказательств, подтверждающих его пользу. lenta.ru »

2024-1-5 14:29

Англичанка гадит сама себе. В Великобритании бум болезней из-за недоедания

С медицинской точки зрения Великобритания возвращается в скудные годы первой половины ХХ века, когда бушевали болезни из-за недоедания и недостатка витаминов. Как некогда ведущая империя мира дошла до жизни такой? aif.ru »

2023-12-29 07:32

Больных раком россиян вынудили справлять нужду в ведро

Пациентам ростовского онкодиспансера приходится справлять нужду в ведро из-за нерабочего санузла. Ремонт в туалете идет полгода. Ближайшая уборная расположена в соседнем корпусе больницы, притом что ряд медисследований проводится с полным мочевым пузырем. lenta.ru »

2023-12-27 15:51

Онищенко оценил состояние больных детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер

АДЛЕР, 22 декабря, ФедералПресс. Инцидент с гибелью школьницы в поезде в Адлер вызвал резонанс. Академик РАН Геннадий Онищенко опроверг информацию о том, что детей отправили в дорогу с температурой. fedpress.ru »

2023-12-22 08:28

Глава госпиталя для больных COVID-19 в Петербурге заявил о нехватке коек

В госпитале для больных COVID-19 при больнице имени Святителя Луки в Санкт-Петербурге закончились свободные койки, заявил руководитель медучреждения Сергей Забиров. По его словам, среди пациентов есть заболевшие вирусной и бактериальной пневмонией, а также ее смешанным типом. lenta.ru »

2023-12-21 20:03