Результатов: 13

ЕСПЧ присудил болотнику Луцкевичу компенсацию 12,5 тысячи евро

ЕСПЧ присудил бывшему болотному узнику Денису Луцкевичу компенсацию 12,5 тысячи евро компенсации за незаконное уголовное преследование, неправомерный досудебный арест и бесчеловечные условия в СИЗО. Луцкевич, осужденный по первому Болотному делу, полностью отбыл срок три с половиной года общего режима. grani.ru »

2018-5-16 18:17

ЕСПЧ присудил болотнику Акименкову компенсацию в 10 тысяч евро

Европейский суд по правам человека присудил болотнику Владимиру Акименкову компенсацию в десять тысяч евро. ЕСПЧ признал, что Россия нарушила запрет на бесчеловечное обращение, а также запрет продления содержания под стражей сверх разумного срока. grani.ru »

2018-2-6 15:26

ЕСПЧ присудил болотнику Кавказскому 10 тысяч евро за содержание в СИЗО

ЕСПЧ присудил 10 тысяч евро фигуранту Болотного дела Николаю Кавказскому за неоправданное и необоснованно долгое содержание в СИЗО. Суд признал унижающими достоинство условия перевозки Кавказского в автозаке, а также его помещение в стеклянный бокс в зале Мосгорсуда. grani.ru »

2017-11-29 13:46

ЕСПЧ присудил болотнику Бученкову 2600 евро по жалобе на содержание в СИЗО

Европейский суд по правам человека присудил фигуранту Болотного дела Дмитрию Бученкову 2600 евро по жалобе на содержание под стражей. Суд признал, что бывшего политзека слишком долго держали в СИЗО и затягивали рассмотрение жалоб на его арест. grani.ru »

2017-11-25 12:01

Верховный суд отказался отменить приговор болотнику Белоусову

Верховный суд отказал в отмене приговора болотнику Ярославу Белоусову на основании постановления Европейского суда по правам человека. Президиум ВС постановил отменить решения судов о продлении ареста Белоусова во время следствия, но приговор и апелляционное определение оставил без изменений. grani.ru »

2017-10-4 11:27

Болотнику Непомнящих сразу по истечении второго срока в ШИЗО дали третий

Администрация ИК-1 в Ярославле сразу по отбытии болотником Иваном Непомнящих второго подряд срока в ШИЗО назначила ему третий - семь суток. Новый срок - 15 суток - назначен и еще одному заключенному, весной заявившему об избиениях в колонии, - Евгению Макарову. grani.ru »

2017-6-26 17:32

Болотнику Непомнящих продлили срок содержания в ШИЗО

Администрация ярославской ИК-1 продлила срок содержания в ШИЗО болотника Ивана Непомнящих, находящегося там с 9 июня. Руслану Вахапову, вместе с полтзеком в апреле заявившему об избиении заключенных в колонии, также добавили семь суток ШИЗО. grani.ru »

2017-6-16 08:07

Болотнику Непомнящих дали еще 5 суток ШИЗО

Болотнику Ивану Непомнящих, у которого истекли семь суток в ШИЗО, администрация ИК-1 в Ярославле дала еще пять. В чем именно обвинили политзека, неизвестно. Неделю назад его посадили в ШИЗО сразу после подачи ходатайства об УДО. grani.ru »

2017-4-28 22:31

Болотнику Бученкову продлили домашний арест

Замоскворецкий суд Москвы на предварительных слушаниях продлил до 6 октября домашний арест болотнику Дмитрию Бученкову. Эту меру пресечения политзеку избрали 2 марта. До этого Бученков провел почти 15 месяцев в СИЗО. grani.ru »

2017-4-17 15:44

ЕСПЧ предложил России добровольно выплатить компенсацию болотнику Бученкову

ЕСПЧ предложил России подать одностороннюю декларацию с признанием требований, изложенных в жалобе болотника Дмитрия Бученкова, и выплатить политзеку компенсацию. Суд заметил, что не запрашивает у Москвы замечаний по жалобе, "поскольку по указанным вопросам существует устоявшаяся судебная практика". grani.ru »

2017-1-9 14:56

К бывшему болотнику Кавказскому приходили из ЦПЭ для "беседы"

Домой к бывшему болотному узнику Николаю Кавказскому явился оперативник ЦПЭ в сопровождении еще двух полицейских. Оппозиционера дома не было, и силовики разговаривали с его матерью. Они пояснили, что пришли провести "профилактическую беседу", так как Кавказский числится в "списках экстремистов". grani.ru »

2016-11-17 20:57

Болотнику Косенко в очередной раз продлили принудлечение

Нагатинский райсуд Москвы продлил болотнику Михаилу Косенко срок принудительного психиатрического лечения в амбулаторных условиях. Текст постановления был распечатан еще до начала заседания. Осенью 2013 года Косенко, страдающего шизофренией, отправили на принудлечение в стационар. grani.ru »

2016-11-3 11:50