Результатов: 3422

«Большая семерка» попытается решить, что делать с Китаем и Россией

Ежегодный саммит G-7, открывающийся сегодня в Хиросиме, будет направлен на выработку единого ответа на все более напористые действия Китая, представляющего все большую угрозу для стабильности и экономической безопасности мира, уже потрясенного вооруженным конфликтом, разворачивающимся на Украине, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-5-19 12:06

Портал "Большая российская энциклопедия" официально запустят 26 мая

Как отметили в пресс-службе БРЭ, в день запуска ресурса будут подписаны соглашения о сотрудничестве портала с МГУ им. М. В. Ломоносова и Российской академией наук. tass.ru »

2023-5-18 09:01

Экономист о помощи Крыма новым регионам: «Есть большая и амбициозная цель»

Связи Крыма с новыми российскими регионами развиваются и укрепляются по многим направлениям. Евгений Кисляков, член экспертного клуба «Дигория» объяснил, как полуостров помогает ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям: fedpress.ru »

2023-5-17 20:13

Волонтеры: Большая часть интересующихся возможностью контрактной службы – люди 30-35 лет

Москвичи и гости города активно интересуются военной службой по контракту, с вопросами к волонтёрам обращаются даже женщины. По словам волонтёров, они не сталкивались с негативным отношением. versia.ru »

2023-5-14 19:04

Депутат заявила, что законодателям предстоит большая работа по снижению давления на бизнес

Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина считает, что на фоне санкционного давления на РФ следует создать максимально комфортные условия для ведения отечественного бизнеса tass.ru »

2023-5-12 13:01

В ДНР рассказали, что большая часть техники ВСУ уничтожается ещё до поступления на фронт

Большая часть военной техники, которую Запад поставляет Украине, ВКС России уничтожает ещё до поступления на фронт. Об этом рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин. life.ru »

2023-5-11 18:24

Повторим ли девяностые: в России грядет большая приватизация

В России необходимо провести большую приватизацию, считает замглавы Минфина Алексей Моисеев. Это уже не первый раз, когда чиновники говорят о необходимости таких мер. В 2020 году эту тему поднимал глава Минфина Антон Силуанов. fedpress.ru »

2023-5-11 17:55

Замминистра финансов Моисеев: в России состоится большая приватизация

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев в ходе выступления на XI Петербургском международном юридическом форуме объявил, что в стране в скором времени должна будет пройти большая приватизация, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-11 17:02

Путин предложил при создании кампуса Большая Ивановская мануфактура учесть опыт ГЭС-2

Президент Владимир Путин дал рекомендацию учитывать опыт реконструкции ДК ГЭС-2 при реализации проекта по созданию научно-образовательного кампуса Большая Ивановская мануфактура. «Конечно, это очень хороший проект по мануфактуре. vz.ru »

2023-5-10 14:29

Путин дал совет при создании кампуса "Большая Ивановская мануфактура" учесть опыт "ГЭС-2"

Глава Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что пока проект находится в проработке tass.ru »

2023-5-10 14:15

«Большая семерка» обсудит сохранение санкций против России и поддержку Украины

Страны «Большой семерки» (G7) обсудят на своем саммите в мае в Японии темы сохранения в силе различных ограничительных мер, принятых против России, а также поддержку Украины. Лидеры обсудят реконструкцию и восстановление инфраструктуры Украины и «мощные» антироссийские санкции. lenta.ru »

2023-5-9 17:52

Глава МЧС РФ Александр Куренков: большая часть природных пожаров в Курганской области ликвидирована

Огнеборцы потушили большинство природных пожаров в Курганской области, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. riafan.ru »

2023-5-8 08:05

Волонтеры: Большая часть обращающихся к нам за разъяснениями горожан намерены стать контрактниками

Московские волонтеры единого пункта отбора на контрактную службу, расположенного в Москве на улице Яблочкова, д nsn.fm »

2023-5-6 13:50

От протезирования до пластики: как Большая Война ускорила развитие медицины

Великая Отечественная война изменила весь мир на «до» и «после». Из-за глобальных перемен сместился фокус противостояния мировых сил, началась «холодная война», вымученная и разобщенная до этого Европа объединилась сначала в ООН, потом в НАТО. fedpress.ru »

2023-5-6 07:00

День Победы в Казани – 2023: большая афиша праздничных мероприятий

Проведение торжественных событий, приуроченных к годовщине победы в Великой Отечественной войне, в этом году оказалось под сомнением. В некоторых регионах власти решили отказаться от них полностью или частично. fedpress.ru »

2023-5-5 13:48

Большая группа туристов застряла в снегу в Дагестане

В Дагестане свыше 20 туристов на Харибском перевале попали в снежный плен, заявил глава пресс-службы администрации Гумбетовского района. В числе 20 туристов граждане из разных регионов, они остались в снежном плену, сейчас Харибский перевал закрыт из-за снегопада, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-5-4 19:28

Большая часть россиян считает, что СССР смог бы одержать победу над нацистской Германией без помощи союзников

Более половины российских граждан убеждены, что Советский Союз победил бы в Великой Отечественной войне без помощи государств-союзников. Соответствующая информация следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. riafan.ru »

2023-5-4 11:25

Психолог Зберовский объяснил, почему большая разница в возрасте не вредит отношениям

Психолог Андрей Зберовский в интервью изданию MEN TODAY рассказал почему большая разница в возрасте не мешает отношениям. riafan.ru »

2023-5-2 05:56

Летом 2023 года большая часть россиян намерена провести отпуск за границей

Летом большая часть жителей России хочет отправиться в отпуск в другую страну. Об этом стало известно из исследования интернет-магазина туров Travelata. riafan.ru »

2023-4-30 11:32

В Москве состоялась большая премьера военно-исторического сериала «Операция "Неман"»

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы в Москве прошла большая премьера остросюжетного военно-исторического сериала «Операция "Неман"». Над картиной работали сразу два канала - «Рен ТВ» и «Звезда». tvzvezda.ru »

2023-4-27 22:28

Проект «Большая вода»: РФ вплотную подошла к тому, чтобы прорвать водную блокаду Донбасса

Уже в начале мая Российская Федерация решит проблему водной блокады Донбасса, запустив в эксплуатацию крупный промышленный проект по водоснабжению. riafan.ru »

2023-4-25 14:52

Россиянам объяснили, у кого будет самая большая пенсия

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Представители особо тяжелых и ответственных профессий, а также жители Крайнего Севера имеют право на повышенную пенсию, рассказал в интервью агентству «Прайм» член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. news.mail.ru »

2023-4-22 05:07

Член Общественной палаты Василий Виноградов рассказал, у кого будет самая большая пенсия

В интервью агентству «Прайм» член Общественной палаты и декан факультета права НИУ ВШЭ Василий Виноградов рассказал, что представители особо тяжелых профессий и жители Крайнего Севера имеют право на повышенную пенсию. riafan.ru »

2023-4-22 03:09

Большая Арктическая экспедиция за шестой день своего путешествия достигла маяка на мысе Прончищева

Ребята из спортивного отряда Большой Арктической экспедиции смогли преодолеть 16 км на шестой день похода. Данная экспедиция стартовала 15 апреля, ее возглавил всемирно известный путешественник Матвей Шпаро. riafan.ru »

2023-4-21 22:24

«Большая семерка» сообщила о необходимости работать с Китаем по вопросам «общего интереса»

Главы МИД стран G7 по итогам рабочей встречи на японском курорте Каруидзава заявили, что взаимодействие с КНР по «вопросам общего интереса» имеет огромную важность. Об этом сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 08:18

Коммерческая выгода? «Большая семерка» просит Россию продлить зерновую сделку

Доля гуманитарных поставок из Украины выглядит смехотворно на фоне общего количества вывезенного продовольствия. 5-tv.ru »

2023-4-18 07:55

Лавров и большая часть направляющейся в Нью-Йорк делегации РФ получили визы

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя сообщил, что глава МИД РФ Сергей Лавров и большая часть направляющейся в Нью-Йорк делегации Российской Федерации получили визы, кроме журналистов. tvzvezda.ru »

2023-4-18 20:57

Большая часть иностранных компаний осталась в России после заявлений об уходе

Большая часть иностранных компаний осталась в России после заявлений об уходе с рынка. По подсчетам Киевской школы экономики, наблюдающей за состоянием около трех тысяч иностранных компаний в РФ, 211 зарубежных организаций покинули страну. lenta.ru »

2023-4-16 11:24

WP: большая часть компаний после заявлений об уходе из РФ продолжили работу в стране

ВАШИНГТОН, 16 апреля. /ТАСС/. Большая часть западных компаний, заявивших после начала специальной военной операции о планах прекратить работу в России, до сих пор продолжают свою деятельность в стране. news.mail.ru »

2023-4-16 10:23

WP: большая часть компаний после заявлений об уходе из РФ продолжили работу в стране

По информации газеты, некоторые предприятия даже захватили большую долю рынка в свете ухода конкурентов tass.ru »

2023-4-16 06:17

С 1935 года в Финском заливе строилась самая большая военно-морская база СССР

В 30-е годы ХХ века в Советском Союзе началась индустриализация. Повсеместно по всей стране строились заводы и фабрики, железные дороги, каналы, морские и речные порты. Строились новые города – Комсомольск-на-Амуре (строительство 201), Молотовск (ныне Северодвинск, строительство 202). versia.ru »

2023-4-12 18:00

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии ООН

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии спецкомитета ООН, заседание которого проходит в Вене с 11 по 21 апреля. Москва расценивает такой шаг Австрии как акт политического давления на РФ. life.ru »

2023-4-11 14:07

Большая часть делегации России не получила виз для участия в сессии ООН

Замглавы делегации России в Вене Эрнест Чернухин заявил, что Австрия отказала в выдаче виз большей части российской делегации для участия в сессии спецкомитета ООН по разработке всеобъемлющей международной конвенции о противодействии ИКТ в преступных целях. ridus.ru »

2023-4-11 13:55

Большая часть делегации России не получила визы для участия в сессии ООН в Вене

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии спецкомитета ООН по разработке всеобъемлющей международной конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях. lenta.ru »

2023-4-11 13:42

«Большая часть мира устала от вмешательства империи США»: депутат ЕП озвучил неприятную для Вашингтона правду

Большая часть стран международной арены устала гегемонии Соединенных Штатов Америки. Неприятную для Белого дома правду озвучил депутат Европарламента Мик Уоллес. riafan.ru »

2023-4-11 13:18

«Россия - большая семья»: как батальон «Крым» объединил бойцов разных национальностей

Это дорога к Запорожской линии боевого соприкосновения. Дорога сложная, надо быть готовым к тому, что националисты могут атаковать в любой момент. «Отсюда до Запорожья 43 километров. Но от нас уже 23», - рассказывает заместитель командира добровольческого батальона «Крым» с позывным «Мордвин». tvzvezda.ru »

2023-4-7 23:02

Вновь большая засуха? Европейцы напуганы заранее

Недавняя климатическая аномалия — 30 дней без осадков — нарушила природный ритм Старого Света. И углубила страхи, влияющие на местную политику tass.ru »

2023-4-5 13:50

В Москве самая большая квартира в продаже в 150 раз крупнее самой маленькой

МОСКВА, 4 апр — РИА Недвижимость. Площадь самой большой квартиры, выставленной на продажу на вторичном рынке Москвы, составляет 2,07 тысячи квадратных метров — почти в 150 раз больше площади самой маленькой квартиры в 14 квадратных метров, сообщили РИА Недвижимость в риелторском агентстве «Инком-Недвижимость». news.mail.ru »

2023-4-5 12:58

Большая игра: Почему Трампу выгодно оказаться под арестом

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему главными бенефициарами от судебного дела против Трампа могут стать сам Трамп или Республиканская партия. life.ru »

2023-4-5 11:27

WSJ: большая часть граждан США не верит в необходимость высшего образования

Большая часть граждан Соединенных Штатов Америки не верит в необходимость получения высшего образования. Такой информацией поделилось издание The Wall Street Journal со ссылкой на результаты проведенного социального опроса. riafan.ru »

2023-4-3 20:37