Результатов: 3428

«Россия - большая семья»: как батальон «Крым» объединил бойцов разных национальностей

Это дорога к Запорожской линии боевого соприкосновения. Дорога сложная, надо быть готовым к тому, что националисты могут атаковать в любой момент. «Отсюда до Запорожья 43 километров. Но от нас уже 23», - рассказывает заместитель командира добровольческого батальона «Крым» с позывным «Мордвин». tvzvezda.ru »

2023-4-7 23:02

Вновь большая засуха? Европейцы напуганы заранее

Недавняя климатическая аномалия — 30 дней без осадков — нарушила природный ритм Старого Света. И углубила страхи, влияющие на местную политику tass.ru »

2023-4-5 13:50

В Москве самая большая квартира в продаже в 150 раз крупнее самой маленькой

МОСКВА, 4 апр — РИА Недвижимость. Площадь самой большой квартиры, выставленной на продажу на вторичном рынке Москвы, составляет 2,07 тысячи квадратных метров — почти в 150 раз больше площади самой маленькой квартиры в 14 квадратных метров, сообщили РИА Недвижимость в риелторском агентстве «Инком-Недвижимость». news.mail.ru »

2023-4-5 12:58

Большая игра: Почему Трампу выгодно оказаться под арестом

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему главными бенефициарами от судебного дела против Трампа могут стать сам Трамп или Республиканская партия. life.ru »

2023-4-5 11:27

WSJ: большая часть граждан США не верит в необходимость высшего образования

Большая часть граждан Соединенных Штатов Америки не верит в необходимость получения высшего образования. Такой информацией поделилось издание The Wall Street Journal со ссылкой на результаты проведенного социального опроса. riafan.ru »

2023-4-3 20:37

Начался четвертый сезон всероссийского конкурса Большая перемена

В России стартовал четвертый сезон конкурса Большая перемена, торжественная церемония открытия прошла на ледовой арене Шайба федеральной территории Сириус. Церемония запуска нового сезона конкурса прошла в обновленном формате. vz.ru »

2023-3-29 13:25

У каменных плит Киевской лавры собралась большая толпа для молитвы

Большая толпа верующих собралась на открытом воздухе в Киево-Печерской лавре, чтобы молиться, исповедоваться и причаститься, сообщают очевидцы. Священнослужители исповедуют и причащают прихожан прямо под открытым небом, невзирая на снегопад. vz.ru »

2023-3-29 13:12

Стартовал четвертый сезон конкурса «Большая перемена»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Обвялено начало четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Торжественная церемония открытия прошла на Ледовой арене «Шайба» федеральной территории «Сириус». fedpress.ru »

2023-3-29 11:30

В Краснодарском крае дали старт четвертому сезону конкурса «Большая перемена»

СИРИУС, 28 марта, ФедералПресс. Конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом «Движения первых». На церемонии старта нового сезона первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о нововведениях четвертого сезона конкурса. fedpress.ru »

2023-3-28 19:38

Стартовал четвертый сезон конкурса "Большая перемена"

Финал для учеников 5-7 классов и участников международного трека состоится в июле, а финал для старшеклассников и студентов колледжей - в ноябре 2023 года tass.ru »

2023-3-28 19:20

Аэропорт Надыма ждет большая реконструкция после присвоения имени Виктора Черномырдина

НАДЫМ, 28 марта, ФедералПресс. Надымскому аэропорту присвоено имя бывшего главы «Газпрома» и российского правительства Виктора Черномырдина. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. fedpress.ru »

2023-3-28 16:26

Выпускники конкурса "Большая перемена" станут наставниками в новых сезонах

Как сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, ребята не хотят покидать сообщество tass.ru »

2023-3-28 16:21

В «Сириусе» стартовал марафон конкурса «Большая перемена»

СОЧИ, 27 марта, ФедералПресс. В Сириусе стартовал «Марафон первых», в рамках которого состоится запуск четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Марафон продлится до 28 марта. fedpress.ru »

2023-3-27 16:43

Самомнение — это порок. На Западе поняли, что не контролируют весь мир?

Bloomberg, один из ведущих поставщиков финансовой и политической информации в США, выпустил статью, в которой сделана попытка осмыслить причины международной поддержки России. На Западе, похоже, поняли, что не могут контролировать большую часть мира. aif.ru »

2023-3-24 20:32

"Большая семёрка" отказалась снижать потолок цен на нефть из России

Страны "Большой семёрки" (G7) высказали свою позицию по так называемому потолку цен на российскую нефть. Они выступили за его сохранение на уровне 60 долларов за баррель. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-3-16 01:01

Шойгу заявил, что большая часть работы по ликвидации терроризма в Сирии уже сделана

Министр обороны России Сергей Шойгу во время переговоров с сирийским коллегой Али Махмудом Аббасом заявил, что большая часть работы по освобождению Сирии от международного терроризма уже сделана. life.ru »

2023-3-15 18:18

У кого самая большая пушка: глава ЕЦБ поделилась секретами с пранкерами Вованом и Лексусом

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. От имени Зеленского известные российские пранкеры Вован и Лексус пообщались с председателем Европейского центрального банка (ЕЦБ). В телефонной беседе с якобы президентом Украины Кристин Лагард признала, что России удается обходить санкции, и косвенно подтвердила ряд фактов, касающихся политической и экономической ситуации в мире. fedpress.ru »

2023-3-15 13:15

Большая пробка образовалась на подъезде к Крымскому мосту

Пробка протяженностью до трех километров образовалась на подъезде к Крымскому мосту. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщает оперативный штаб Кубани. Уточняется, что увеличение времени досмотра связано с техническими неисправностями на одном из пунктов досмотра. Ожидание выезда может занять несколько часов. lenta.ru »

2023-3-12 20:09

Большая игра в Грузии: что стало реальной причиной протестов в Тбилиси

На этой неделе в центре внимания оказалась Грузия. В стране прошли массовые акции протеста. Поводом для выступлений стал законопроект об иностранных агентах. В первый день митингов Вашингтон в лице представителя Государственного департамента США Неда Прайса заявил, что поддерживает протестующих , а все несогласные попадут под санкции. tvzvezda.ru »

2023-3-12 18:05

Большая часть активов российских миллиардеров оказалась недоступна для блокировки в ЕС

В Евросоюзе не могут разыскать активы подсанкционых миллиардеров из России, несмотря на все усилия местных финансовых структур economics.mk.ru »

2023-3-12 14:12

На переходе «Верхний Ларс» большая пробка в направлении из Грузии в РФ

На границе России и Грузии в районе пункта пропуска «Верхний Ларс» наблюдается большая пробка в сторону РФ. Об этом сообщают очевидцы.

ridus.ru »

2023-3-9 02:33

Тест на грамотность: большая медведица или Большая Медведица?

Многим известно, что имена, отчества, фамилии, клички животных пишутся с прописной буквы, но праздничные даты (1 Мая), собственные имена, ставшие нарицательными (донжуан), прилагательные, образованные от собственных имен (толстовские традиции), астрономические названия (Солнце) нередко сбивают с толку. ridus.ru »

2023-3-6 16:58

«Это большая трагедия»: поступок сына омрачил 85-летие Вячеслава Зайцева

Кутюрье праздновал дату целых два дня. Однако и этого времени не хватило его наследнику, чтобы вспомнить о дне рождения отца. 5-tv.ru »

2023-3-6 19:59

Большая кольцевая линия метрополитена в Москве окупила себя за время строительства

Большая кольцевая линия метрополитена, которая была запущена на этой неделе, окупила себя еще за время строительства. Это сделано за счет инвестиций в столицу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. riafan.ru »

2023-3-5 10:21

Большая часть продуктов крупнейших мировых брендов вредна для здоровья

Четыре из пяти крупнейших мировых производителей продуктов питания и напитков продают в основном нездоровую пищу. К таким выводам пришли ученые из неправительственной организации World Action on Salt, Sugar & Health, изучив 2346 товаров от Danone, Kellogg Co. ridus.ru »

2023-3-3 15:23

В России создали препарат против рака: «Это большая надежда на продление жизни»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В НМИЦ радиологии представили разработку в области ядерной медицины. Препарат против рака, не поддающегося лечению, уже показал отличный результат у первых пациентов. fedpress.ru »

2023-3-3 09:03

Маститые авторы и дебютанты – на получение премии «Большая книга» претендуют более 320 произведений

Завершился прием работ на соискание премии «Большая книга». На получение награды претендуют как известные писатели, так и дебютанты. Книги, которые войдут в предварительный список, назовут в апреле. versia.ru »

2023-3-2 19:46

Более 320 заявок поступило на соискание литературной премии «Большая книга»

В этом году 322 произведения российских писателей претендуют на получение национальной литературной премии «Большая книга» nsn.fm »

2023-3-2 17:26

American Thinker: Большая часть Южного полушария поддержала Россию

Подавляющее большинство стран Южного полушария встали на сторону России на фоне украинского конфликта. Об этом пишет один из авторов журнала American Thinker. Как говорится в публикации, российская экономика может противостоять западным санкциям во многом из-за того, что вопреки Западу остальной мир продолжает сотрудничать с Россией, причём по собственной воле, без всякого принуждения. life.ru »

2023-3-2 06:45

В Москве полностью открылась Большая кольцевая линия метро

1 марта в Москве состоялось окончательное открытие Большой кольцевой линии метрополитена, работы на которой велись в столице в течение 12 лет.

ridus.ru »

2023-3-1 15:32

В Минэнерго заявили, что большая часть стран в мире открыты для нефтепродуктов из России

Этому не мешает введенное с 5 февраля эмбарго, отметил первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин tass.ru »

2023-3-1 12:43

Опроса «Никкэй»: большая часть японцев отрицают необходимость передавать оружие Украине

По данным исследования издания «Никкэй», большинство японцев не считают необходимым для Токио поставлять вооружение Киеву. argumenti.ru »

2023-2-27 08:20

Завершилась образовательная программа для наставников победителей конкурса Большая перемена

В Крыму прошла специальная Образовательная программа для педагогов-наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса Большая перемена проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). vz.ru »

2023-2-27 18:28

Большая часть петербуржцев вернулась к работе после вынужденного простоя

Если в конце прошлого года на простое было примерно 7,5 тысяч человек, то сейчас эта цифра составляет чуть больше 4 тысяч работников. argumenti.ru »

2023-2-27 12:30

"Большая трагедия": Пригожин с юмором прокомментировал новые санкции

В чёрном списке последнего пакета антироссийских санкций ЕС оказалась медиагруппа "Патриот", принадлежащая основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину. Он с юмором отреагировал на это, назвав подобные санкции для себя "большой трагедией". life.ru »

2023-2-26 05:29

Глава ЧВК «Вагнер» с сарказмом ответил на европейские санкции: «Большая трагедия»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин саркастически отреагировал на внесение его медиагруппы «Патриот» в санкционный список ЕС. fedpress.ru »

2023-2-26 00:21