Результатов: 818

В США заявили о желании большинства беженцев-украинцев вернуться домой

Заместитель спецпредставителя США по вопросам экономического восстановления Украины Тайсон Баркер считает, что они готовы принять участие в восстановлении экономики Украины tass.ru »

2024-4-18 20:09

Работающая женщина стала идеал для большинства российских мужчин: исследование

Для 80% мужчин принципиально важно, чтобы их партнерша работала, вне зависимости от уровня ее дохода. При этом лишь 7% мужчин обращают внимание на размер заработка женщины, а 13% вообще не считают наличие дохода у партнерши важным фактором, говорится в исследовании сервиса знакомств Mamba, в котором приняли участие 1,3 тыс. vz.ru »

2024-4-16 04:04

Прекращение работы большинства банков Армении с картами «Мир» объяснили

Большинство банков Армении прекратили работать с картами российской платежной системы «МИР» из-за «беспрецедентного давления» со стороны США. Москва и Ереван продолжат работать над мерами обсуждать меры по снижению рисков подобных операций, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-1 12:56

В Австрии заявили о продолжении работы большинства западных компаний в России

Около 95% западных компаний продолжают работать в России, в их числе есть американские и австрийские. Об этом заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг на пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2024-3-15 21:28

Власти анонсировали возвращение большинства российских компаний из-за рубежа

Абсолютное большинство российских компаний, структурированных через иностранные холдинги, вернется в Россию разными способами, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. По его словам, специальные административные районы (САР) в стране, выполняющие функции офшоров, пользуются колоссальной популярностью. lenta.ru »

2024-3-12 17:17

Нетаньяху заявил, что действует в секторе Газа в интересах большинства израильтян

Премьер-министр Израиля отметил, что действия в Газе поддерживает "подавляющее большинство" граждан страны tass.ru »

2024-3-10 20:01

Делегат из США заявил о желании большинства американцев дружить с Россией

Теплота, с которой делегацию из Соединённых Штатов встретили на Всемирном фестивале молодёжи в сочинском Сириусе, демонстрирует, что враждебность в российско-американских отношениях исходит вовсе не со стороны России. life.ru »

2024-3-5 09:32

Политолог о послании Федеральному собранию: «Консолидация глобального большинства»

Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Президент анонсировал ряд новых нацпроектов и сформулировал задачи стратегического развития страны. Политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков рассказал «ФедералПресс» о главных политических акцентах выступления главы государства: fedpress.ru »

2024-2-29 16:40

Эксперт назвал состояние большинства федеральных трасс в России ужасным

Состояние большинства федеральных трасс в России является ужасным, заявил глава общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль в разговоре с «Радиоточкой НСН». lenta.ru »

2024-2-28 15:44

Нетаньяху считает, что Израиль имеет поддержку большинства жителей США по Газе

По данным опроса Harvard-Harris, 82% американского населения поддерживает еврейское государство, что дает "силы продолжать кампанию до полной победы", отметил израильский премьер-министр tass.ru »

2024-2-27 23:08

У большинства россиян незапланированные расходы связаны со здоровьем

У 66% россиян непредвиденные расходы связаны с посещением врачей и покупкой лекарств. Таковы результаты исследования сервисов «Работа.ру» и «Подработка», с которыми ознакомилась «Газета.ру».

ridus.ru »

2024-2-27 10:00

Лидер парламентского большинства Грузии призвал президента Зурабишвили быть осторожнее в разговорах о России

Лидер парламентского большинства Грузинской мечты Мамука Мдинарадзе призвал президента Грузии Саломе Зурабишвили быть осторожнее в поспешных высказываниях о возможном вмешательстве России в октябрьские выборы в парламент Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-20 12:04

Путин призвал российских дипломатов способствовать консолидации мирового большинства

Президент Владимир Путин в поздравлении сотрудникам и ветеранам МИД по случаю их профессионального праздника назвал одной из главных задач российских дипломатов способствовать консолидации мирового большинства для построения справедливого многополярного миропорядка. vz.ru »

2024-2-10 09:28

Путин призвал дипломатов РФ способствовать консолидации мирового большинства

По словам президента, "отечественная дипломатия призвана и далее вносить весомый вклад в создание благоприятных внешних условий для динамичного развития" России tass.ru »

2024-2-10 09:06

Выставка "Россия" вызвала у абсолютного большинства гостей чувство гордости за страну

Представленные на Международной выставке-форуме "Россия" достижения заставляют гордиться страной — так считает абсолютное большинство участников опроса, который провели Высшая школа экономики (ВШЭ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). life.ru »

2024-2-7 15:01

Моди уверен в получении его партией большинства мест в парламенте на предстоящих выборах

По словам главы индийского правительства, его третий срок у власти будет посвящен принятию очень важных решений tass.ru »

2024-2-5 16:16

Израиль заявил об уничтожении большинства батальонов ХАМАС

Израильские военные ликвидировали большинство батальонов ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «На сегодняшний день мы уничтожили 17 из 24 батальонов [ХАМАС]», — сказал он и добавил, что большая часть оставшихся батальонов сейчас находится на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-2-4 17:38

Представитель правящего большинства обвинил президента Болгарии в коррупции

Делян Пеевски не привел каких-либо доказательств своих слов, добавив, что "информация о коррупции в президентской администрации опубликована на различных сайтах" tass.ru »

2024-1-30 23:06

Реставраторы заявили об утере большинства уцелевших в пожаре в Сухуме картин

Значительная часть картин, которые не сгорели при пожаре в Центральном выставочном зале Сухума, невозможно восстановить nsn.fm »

2024-1-26 18:42

На Украине выразили уверенность в поддержке большинства американцев

Большинство американцев поддерживают Украину. С таким утверждением выступил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. Глава украинского правительства также выразил уверенность в том, что в будущем любой избранный президент Соединенных Штатов поддержит Киев в борьбе «за общие ценности». lenta.ru »

2024-1-26 11:31

Эксперты: переход на дифференцированные тарифы будет незаметным для большинства граждан

Число потребителей, для которых платеж вырастет, не превышает 5%, сообщили в ассоциации "Сообщество потребителей энергии" tass.ru »

2024-1-19 18:14

Лидер большинства Сената США заявил, что ситуация на Украине меняется к худшему

Чак Шумер отметил, что необходимо оказать финансовую помощь Киеву, так как вскоре "все может кардинально измениться и стать необратимым" tass.ru »

2024-1-18 01:45

Общественник о работе «Википедии» в России: «Вы найдете у большинства вопросов прозападную точку зрения»

15 января 2001 года свет увидела «Википедия» – интернет-энциклопедия. Ежедневно на этот электронный ресурс заходят миллионы пользователей со всего мира. К сожалению, сегодня «Википедия» не может похвастаться прежней достоверностью, по мнению многих россиян, она полностью погрязла в политической предвзятости, а вмешательство американских властей в материалы энциклопедии поспособствовало увеличению количества фейков на этой площадке. fedpress.ru »

2024-1-15 13:04

Командир ВСУ заявил о нежелании большинства украинцев служить в армии

Большинство украинцев не хотят служить в Вооруженных силах Украины (ВСУ), а если укомплектовывать войска только мотивированными призывниками — удастся набрать не больше 20 процентов от запроса Генерального Штаба ВСУ на людские ресурсы. lenta.ru »

2024-1-9 16:46

Путин заявил, что Россия является одним из лидеров мирового большинства

Россия является одним из лидеров мирового большинства, заявил глава государства Владимир Путин, выступая в среду, 20 декабря, на заседании Совета законодателей. Президент подчеркнул, что в укреплении авторитета нашей страны есть вклад парламентской дипломатии. life.ru »

2023-12-20 15:22

Путин: Россия входит в число лидеров мирового большинства, в этом есть и заслуга парламента

Россия является одним из лидеров мирового большинства, в укреплении авторитета страны есть вклад и парламентской дипломатии, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, региональные органы власти своей смелой, активной и профессиональной работой на международных площадках внесли большой вклад в возрождение, а затем и последовательное укрепление авторитета и влияния России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-20 14:55

Путин оценил благосостояние большинства россиян: «Живут от зарплаты до зарплаты»

Глава государства также объяснил, почему детям богатых родителей полезно выходить «из зоны комфорта». 5-tv.ru »

2023-12-19 23:32

Эксперт: Кипяток лишает чай большинства полезных свойств

На протяжении долгого времени многие из нас заваривают чай, используя кипяток, но оказывается, что этот процесс может привести к потере множества важных... rosbalt.ru »

2023-12-14 12:10

Опрос: выставка «Россия» вызвала у большинства посетителей чувство гордости за страну

Абсолютное большинство (97%) посетителей международной выставки-форума «Россия» заявили о чувстве гордости за Родину. Девять из десяти опрошенных рассказали,... rosbalt.ru »

2023-12-12 18:57

Сотрудникам большинства российских компаний захотели повысить оклады

В большинстве российских компаний руководители планируют повысить оклады сотрудникам в 2024 году. Чаще всего о таком намерении заявляют представители крупного бизнеса, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса, проведенного аналитиками платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. lenta.ru »

2023-12-11 09:42

МОК: допуск россиян к Олимпиаде-2024 обусловлен мнением большинства

Допуск российских атлетов и спортсменов из Белоруссии к Олимпийским играм 2024 года в Париже обусловлено мнением большинства атлетов во всем мире, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) nsn.fm »

2023-12-8 18:09

В Государственной Думе назвали способ избежать большинства ЧП в школах

Большинства ЧП в учебных заведениях, подобных стрельбе в брянской гимназии, можно было бы избежать, если бы соблюдались уже принятые нормативно-правовые акты. Об этом заявил журналистам заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности Анатолий Выборный. lenta.ru »

2023-12-7 15:27

Лидер большинства в Сенате США рассказал о желании Рейгана перевернуться в гробу

Бывший президент США Рональд Рейган захотел бы перевернуться в гробу, если бы узнал о блокировке республиканцами выделения помощи Украине. Таким образом, Шумер раскритиковал блокировку республиканцами в Сенате США выделения нового пакета финансовой помощи Украине, инициированную Митчем Макконеллом. lenta.ru »

2023-12-7 09:20

Пушилин заявил о восстановлении электроснабжения большинства абонентов в ДНР

По словам главы ДНР, сложной остается ситуация в Ясиноватой, где восстановительным работам мешают обстрелы со стороны ВСУ tass.ru »

2023-11-26 15:30

Опрос выявил настроение большинства россиян

В окружении большинства россиян преобладает спокойное настроение, следует из данных последнего опроса Фонда общественного мнения. В нём поучаствовали 1500 респондентов из 53 регионов страны. life.ru »

2023-11-24 11:11

МИД сообщил об эвакуации большинства россиян из сектора Газа

Большинство находившихся в секторе Газа россиян уже покинули анклав, заявил директор департамента Ближнего Востока и Африки МИД РФ Александр Кинщак nsn.fm »

2023-11-22 22:44

Любимова: Заполняемость большинства федеральных театров РФ составляет 97-100%

Отъезд из России ряда деятелей искусства не сказался на посещаемости федеральных театров, заполняемость их залов варьируется от 97 до 100% nsn.fm »

2023-11-15 09:23

Любимова заявила, что заполняемость большинства федеральных театров РФ составляет 97-100%

Не стоит думать, что отъезд какого-то человека повлечет пустые места в зале, подчеркнула министр культуры России tass.ru »

2023-11-15 07:08

Правящая партия Польши намерена получить поддержку большинства депутатов Сейма

Министр Лукаш Шрейбер рассказал об "умеренных" шансах премьера Моравецкого убедить 231 члена Сейма объединиться под программой "Права и справедливости" tass.ru »

2023-11-9 11:56

Лавров: уничтожить ХАМАС невозможно без гибели большинства населения Газы

Если Израиль намерен полностью ликвидировать палестинских боевиков ХАМАС, то ему придется уничтожить большую часть мирного населения в секторе Газа. Такое мнение выразил глава российского МИД Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-10-28 12:25