Результатов: 120

СМИ: в Польше нет службы гражданской обороны, большинством убежищ нельзя пользоваться

Необходимыми для пребывания большого количества людей системами жизнеобеспечения не оснащен даже участок варшавского метро, пишет газета Rzeczpospolita tass.ru »

2024-3-13 11:34

Путин рассказал о поддержке спецоперации большинством россиян

Специальную военную операцию (СВО) поддерживает абсолютное большинство россиян, заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, решающая роль в отстаивании суверенитета и безопасности России, а также в защите жизней соотечественников в вошедших в состав страны регионах принадлежит именно россиянам. lenta.ru »

2024-2-29 12:20

Европарламент большинством голосов одобрил выделение Киеву €50 млрд

Европейский парламент проголосовал за выделение Киеву 50 миллиардов евро помощи в течение четырёх лет. Выделяться деньги должны частями и на определённых условиях. Первая выплата (4,5 миллиарда) планируется уже в марте. life.ru »

2024-2-27 16:14

Вучич рассказал о поддержке Путина большинством украинцев в Сербии. Россияне продемонстрировали обратный результат

Большинство проживающих в Сербии украинцев поддерживают российского лидера Владимира Путина, чего нельзя сказать о приехавших россиянах, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Россиян в Сербии немного, но интересно, что эти россияне в Сербии в основном ориентированы против президента Путина», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-8 08:17

Вучич рассказал о поддержке Путина большинством украинцев в Сербии

Большинство проживающих в Сербии украинцев поддерживают российского лидера Владимира Путина, чего нельзя сказать о приехавших россиянах, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Россиян в Сербии немного, но интересно, что эти россияне в Сербии в основном ориентированы против президента Путина», — рассказал он. lenta.ru »

2024-2-8 21:06

В Белом доме заявили о поддержке Украины подавляющим большинством американцев

Украина пользуется поддержкой подавляющего большинства американцев, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Поддержка Украины отвечает основополагающим интересам национальной безопасности Соединенных Штатов и трансатлантического альянса», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-7 20:20

Сейм большинством голосов выбрал Туска на пост премьер-министра Польши

Депутаты польского Сейма большинством голосов выбрали лидера оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональда Туска на пост премьер-министра республики. Об итогах голосования стало известно газете Gazeta Wyborcza. life.ru »

2023-12-12 21:32

БАПОР заявило о невозможности связаться с большинством сотрудников в Газе

Как сообщило агентство, "жители Газы полностью отрезаны от своих близких и остального мира" tass.ru »

2023-11-5 22:13

Haaretz сообщила о возвращении армией Израиля контроля над большинством поселений на границе с сектором Газа

Контроль над большинством поселений Израиля на юге на границе с сектором Газа восстановлен, сообщил представитель израильских военных. Военные заявили, что им удалось вернуть контроль «над большинством поселений на границе с Газой, в которые в субботу проникли боевики». vz.ru »

2023-10-8 23:57

Армия Израиля заявила о возврате контроля над большинством приграничных районов

Представитель Вооружённых сил Израиля объявил о возвращении контроля над большинством приграничных с сектором Газа населённых пунктов на юге, в которые проникли боевики ХАМАС. Об этом сообщает газета Haaretz. life.ru »

2023-10-8 22:22

В Кремле заявили о поддержке большинством россиян СВО

Большинство россиян поддерживают специальную военную операцию и деятельность президента Владимира Путина. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков,. «Они показывают абсолютно преобладающую поддержку спецоперации, доминирующую абсолютно поддержку президента, там все понятно, там п lenta.ru »

2023-6-29 15:00

Херш заявил о поддержке российской спецоперации большинством населения мира

Соединённые Штаты Америки теряют господство в мире и утрачивают доверие к себе, заявил публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. В эфире авторской программы британского политика и журналиста Джорджа Галлоуэйя он сообщил, что в настоящее время большая часть населения мира поддерживает Россию и её действия на Украине в рамках спецоперации. life.ru »

2023-6-12 01:23

В Кремле заявили о поддержке президента и спецоперации большинством россиян

Большинство россиян поддерживает президента России Владимира Путина, специальную военную операцию (СВО) и ее участников. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, все граждане страны, оказывающие поддержку российским бойцам, заслуживают восхищения. lenta.ru »

2023-6-1 15:12

Маск заявил о недооценке большинством людей космической программы Китая

Космическая программа Китая более продвинута, чем полагает большинство людей, заявил владелец компании SpaceX Илон Маск. Так он прокомментировал в Twitter (соцсеть заблокирована в России) намерение Китая осуществить высадку тайконавтов на Луну. vz.ru »

2023-5-30 04:59

Лавров заявил о линии разлома между Западом и мировым большинством

Между странами коллективного Запада и глобальным мировым большинством возникла линия разлома. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам министра, США использовали кризис на Украине для так называемой консолидации своего лагеря, которая в действительности больше напоминает тотальное подчинение. lenta.ru »

2023-5-20 15:40

Лавров заявил о "линии разлома" между Западом и глобальным мировым большинством

По словам главы МИД РФ, то, что в настоящее время происходит вокруг Украины, "конечно, ускоряет переход к многополярной системе международных отношений" tass.ru »

2023-5-20 15:34

Генсек ООН заявил о признании большинством стран необходимости реформы Совбеза

Антониу Гутерриш отметил, что придерживается аналогичного подхода в отношении Бреттон-Вудских институтов tass.ru »

2023-4-24 17:27

NBC сообщила о поддержке Трампа большинством избирателей-республиканцев на фоне судебных обвинений против него в США

Среди сторонников Республиканской партии США 68% хотят видеть в качестве кандидата в президенты экс-главу государства Дональда Трампа, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного NBC. vz.ru »

2023-4-24 05:06

Стало известно о готовности «Спартака» расстаться с большинством легионеров

«Спорт-Экспресс» сообщил о готовности «Спартака» расстаться с большинством легионеров летом 2023 года. В клубе согласны рассмотреть предложения о покупке Виктора Мозеса, Кристофера Мартинса, Шамара Николсона, Кейта Бальде и Мацея Рыбуса. lenta.ru »

2023-3-31 10:35

В МГЛУ сообщили о сохранении партнерских отношений с большинством иностранных вузов

По словам ректора вуза Ирины Краевой, некоторые зарубежные коллеги, вынужденные приостановить взаимодействие с МГЛУ, признавались в том, что это стало следствием нажима или прямых указаний властей их стран tass.ru »

2023-3-28 02:19

Парламент Венгрии подавляющим большинством одобрил членство Финляндии в НАТО

Парламент Венгрии подавляющим большинством одобрил вступление Финляндии в Североатлантический альянс. За это решение проголосовало 186 депутатов, против — шесть. life.ru »

2023-3-27 19:34

МИД РФ заявил о поддержке российских подходов по информбезопасности большинством в ООН

В ведомстве отметили готовность к взаимодействию со всеми партнерами в международной организации на равноправной основе tass.ru »

2023-3-13 17:21

Внук де Голля с помощью карты доказал поддержку России большинством землян

Изоляция России — это миф, созданный Западом, ведь страну поддерживает две трети населения планеты. Такое мнение озвучил французскому Sud Radio внук основателя Пятой республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль. life.ru »

2023-1-16 17:43

СМИ: парламент Финляндии ратифицирует членство в НАТО простым большинством

Председатель парламентского комитета по конституционному праву Йоханна Ояла-Ниемеля сообщила, что Финляндия полностью сохранит законодательные, судебные и бюджетные полномочия tass.ru »

2023-1-12 17:35

MSN сообщил о поддержке большинством жителей Аргентины идеи избрать Месси президентом страны

Большинство жителей Аргентины заявили, что проголосовали бы за футболиста Лионеля Месси, если бы он выдвинул свою кандидатуру на выборах президента страны, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Giacobbe y Asociados. vz.ru »

2022-12-28 04:58

В ФРГ назвали нежелательным принятие в ЕС решения по ценам на газ большинством голосов

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек при этом не исключил, что это решение примут большинством голосов, а не единогласно tass.ru »

2022-12-19 12:43

Набиуллина: сохранение ключевой ставки принято большинством членов совета директоров ЦБ

Петер Сийярто отметил, что конфликт на Украине создает серьезные проблемы для обеих стран tass.ru »

2022-12-16 16:05

Байден поздравил республиканцев с большинством в Палате представителей

Американский президент Джо Байден поздравил лидеров Республиканской партии с полученным ими большинством в Палате представителей Конгресса. Он заявил о своей готовности работать с каждым из избранных на промежуточных выборах законодателем, чтобы добиться лучших результатов для американцев forbes.ru »

2022-11-17 06:48

Генассамблея ООН большинством голосов приняла проект резолюции о возмещении ущерба Киеву

В понедельник стало известно, что Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла большинством голосов проект резолюции о возмещении ущерба Киеву. Об этом свидетельствуют итоги голосования. argumenti.ru »

2022-11-15 22:12

Боррель призвал Косово начать формирование ассоциации муниципалитетов с большинством сербского населения

Власти Косово должны выполнять взятые на себя обязательства в отношении сербского населения, а косовским сербам следует вернуться в местные институты власти, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. vz.ru »

2022-11-6 02:58

Посол КНР во Франции указал на отсутствие поддержки большинством стран антироссийских санкций

В китайских дипломатических кругах выразили мнение, что значительная часть государств не поддерживает санкции против России и действия Запада в отношении Украины. С таким заявлением выступил глава дипломатического представительства КНР во Франции - посол Лю Шайе. tvzvezda.ru »

2022-8-6 00:27

Шольц выступил за принятие решений в ЕС по вопросам внешней политики большинством голосов

Также президент поручил кабмину и Минфину в течение 10 дней определить банки для выплат по еврооблигациям по новой схеме и уладить техническую сторону tass.ru »

2022-6-22 16:33

Компаниям России спрогнозировали возможность полного обеспечения большинством медизделий

Российские компании способны полностью обеспечить потребности здравоохранения по значительной части видов медицинских изделий, сообщил генеральный директор АНО Консорциум Медицинская техника Виктор Назаров. vz.ru »

2022-3-12 20:22

Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию с требованием прекратить «применение силы» на Украине

За принятие документа проголосовала 141 страна, против высказались представители пяти стран, включая РФ, Белоруссию, Сирию, Эритрею и КНДР. rosbalt.ru »

2022-3-2 20:42

Госдума большинством голосов поддержала обращение Путину о признании Донбасса

Депутаты Госдумы большинством голосов поддержали направление российскому президенту Владимиру Путину обращение о признании ДНР и ЛНР. Такие данные следуют из результатов голосования. riafan.ru »

2022-2-15 13:31

В ПАСЕ большинством голосов подтвердили полномочия делегации России

В ходе заседания депутат от Украины Гончаренко на повышенных тонах пытался убедить коллег выступить против резолюции, однако в конечном счёте председатель запретил ему выступать до конца дебатов. life.ru »

2022-1-26 21:07

ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию о полномочиях российской делегации

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняли документ, ратифицирующий права российской делегации. riafan.ru »

2022-1-26 20:52

В Госдуме назвали владельцев домашних питомцев «дискриминированным большинством»

Депутат Владимир Бурматов считает, что владельцы домашних животных в России, несмотря на свое большинство, не могут пользоваться обычными благами.  nsn.fm »

2021-11-29 11:35

В Киеве рассказали о военном превосходстве Украины над большинством стран НАТО

На данный момент Украина полностью готова к вступлению в НАТО, заявил спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе и советник главы офиса президента Алексей Арестович. lenta.ru »

2021-10-21 05:21

Партия "Сербский список" победила во всех муниципалитетах с сербским большинством в Косове

Кандидаты от партии "Самоопределение" не смогли победить ни в одном из 19 муниципалитетов, где градоначальника избрали в первом туре tass.ru »

2021-10-18 09:50

Сегодня рабочие профессии большинством наших граждан всерьез не воспринимаются

По поводу опасений эксперта я могу сказать следующее. Чтобы ничего не угрожало доходам наших граждан, среди них надо проводить очень серьезную работу по пропаганде человека труда, как это делалось некогда в Советском Союзе. Проблема в том, что ... regions.ru »

2021-10-1 14:39

Исландия не стала первой страной Европы с большинством женщин в парламенте

После пересчета голосов на прошедших выборах Исландия потеряла женское большинство в парламенте. Согласно первичным результатам, женщины заняли 33 места из 63, однако впоследствии стало известно, что кресла получили 30. lenta.ru »

2021-9-27 11:02