Результатов: 197

«К большому огорчению Украины»: на Западе заявили об экономическом росте России

Успехи наших войск в зоне спецоперации в условиях санкций показывают, что США не могут просто взять и сделать ход событий привлекательным для себя. 5-tv.ru »

2024-4-2 09:34

По большому счету. Банки помогут защититься от финансовых мошенников

Государству нужно выработать единую стратегию, направленную на борьбу с финансовыми мошенниками, чья деятельность наносит ущерб как гражданам, так и банкам. aif.ru »

2024-3-29 14:33

Штаб по наблюдению: Московская система электронного голосования подверглась большому количеству атак

Московская система электронного голосования отразила большое количество атак из-за рубежа за два дня выборов, заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Вадим Ковалев. Ковалев рассказал, что атаки происходят из-за рубежа: часть из них с ботнет-сетей, условно с купленной сети компьютеров из любой страны. vz.ru »

2024-3-16 21:25

Гергиев считает интересным дать возможность Большому и Мариинке выступать вместе

Глава Государственного академического Большого театра и Мариинского театра сообщил, что коллективы выступят на родине Николая Римского-Корсакова в Тихвине tass.ru »

2024-2-22 16:00

В МИДе готовятся к большому числу избирателей, голосующих за рубежом из-за релокации

На выборах президента РФ 2024 года смогут проголосовать все желающие релоканты. МИД выразил готовность обеспечить такую возможность для всех россиян, проживающих за пределами страны. versia.ru »

2024-2-15 11:21

Кремль отказался комментировать удар ВСУ по большому десантному кораблю РФ в Черном море

В частности, официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что ему нечего комментировать об информации касательно потенциального удара украинских сил по нашему судну. По его словам, данный инцидент связан с ходом специальной военной операции (СВО) на Украине. kapital-rus.ru »

2024-2-14 13:38

В Московском зоопарке панда Диндин направляет Катюшу к большому вольеру

Терпеливая мама-панда Диндин из Московского зоопарка начала показывать малышке Катюше направление в большой вольер. Видео опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. На кадрах видно, что полная любопытства Катюша старается забраться по ступенькам в большой вольер, но перед первой ступенькой она падает, а между второй и третьей и вовсе растягивается. tvzvezda.ru »

2024-1-17 15:46

«К большому горю»: губернатор Гладков сообщил о новой жертве обстрела Белгорода

БЕЛГОРОД, 1 января, ФедералПресс. В больнице Белгорода скончалась четырехлетняя девочка, которая пострадала при обстреле Белгорода. В общей сложности количество погибших жителей составило 25 человек, пятеро из них дети, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-1 18:08

Этим трём знакам зодиака пора готовиться к большому сюрпризу в конце декабря

Конец года — время нервное. Но есть три знака зодиака, которым нужно быть особо готовыми. Их ждут такие "чудеса на виражах" — мало не покажется! Кому из представителей зодиакального круга стоит быть осторожными? life.ru »

2023-12-1 18:00

Фадеев назвал необоснованными претензии к Большому театру

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считает, что с очередями за билетами на "Щелкунчика" ничего нельзя сделать tass.ru »

2023-11-17 15:37

Политика: Венгрия боится перейти от громких слов к большому делу

Жозеп Боррель предложил Венгрии выйти из ЕС, обидевшись на венгерского премьера Виктора Орбана. Ранее Орбан сравнил Евросоюз с СССР, причем не в пользу Евросоюза. Красивый шаг вроде разрыва с ЕС и/или НАТО в случае Венгрии действительно напрашивается. vz.ru »

2023-10-25 22:30

Абаскаль заявил, что в "Спартаке" гордятся большому количеству вызванных игроков в сборные

Красно-белые не планируют проводить товарищеские матчи в паузу на сборные из-за малого количества оставшихся футболистов tass.ru »

2023-9-3 23:13

Илон Маск удивился большому количеству оружия у протестующих во Франции

Американский бизнесмен Илон Маск удивился, откуда у участников массовых беспорядков во Франции такое большое количество оружия. Соответствующий пост миллиардер опубликовал в соцсетях. Протестующие вышли на улицы французских городов после убийства полицейским 17-летнего подростка. life.ru »

2023-7-1 11:42

Дело Олега Митволя может положить начало «большому переделу» в дорожной отрасли Красноярского края

Как сообщает ТАСС, предварительное расследование о хищении более 900 миллионов рублей, выделенных на строительство Красноярского метрополитена завершено и его главный фигурант – Олег Митволь уже начал изучать материалы уголовного дела, которые насчитывают более 20 томов. versia.ru »

2023-6-5 15:30

Дерзкая блоха: крошечный щенок устроил скандал большому взрослому псу

Люди низкого роста и маленькие животные часто производят такое впечатление, будто их легко можно обидеть без каких-либо последствий. Иногда это действительно так, но щеночек из этого видео доказывает, что некоторых крошек лучше не злить. ridus.ru »

2023-5-31 13:45

В Грузии приготовились к большому наплыву россиян

В Грузии приготовились в большому наплыву российских туристов в связи с запуском прямых рейсов между странами. Об этом рассказал председатель Ассоциации рестораторов Грузии Шота Бурджанадзе. Специалист ожидает, что самолеты с россиянами, которые прилетят в Тбилиси, будут полными. lenta.ru »

2023-5-18 15:10

Эксперт Шурыгин: США готовят Украину к "большому весеннему наступлению" в зоне СВО

Власти США усиленно готовят Украину к "большому весеннему наступлению" в зоне СВО. Такое мнение в эфире шоу "Дайте сказать!" выразил военный эксперт Владислав Шурыгин. По его словам, нынешнее положение украинских войск очень сильно не устраивает американцев. life.ru »

2023-2-23 20:50

Экс-посол США в России призвал НАТО к большому прорыву в годовщину СВО

Страны НАТО должны пойти на большой взрыв в виде одновременных поставок дальнобойных ракет ATACMS, беспилотников Reaper и реактивных самолетов в годовщину СВО, заявил экс-посол США в РФ Майкл Макфол. lenta.ru »

2023-2-3 12:04

Пушков заявил, что отказ ФРГ от поставок газа привел к "большому разрыву" Европы с Россией

По словам сенатора, взрыв на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" поставил крест на теоретической возможности возобновления поставок российского топлива в Германию tass.ru »

2023-1-7 11:30

Главный редактор The Moscow Post Алексей Козлов: по большому счету свобода слова есть, её никто не убирал

В интервью «Аргументам Недели» главный редактор и основатель общественно-политического издания The Moscow Post рассказал о том, как изменилась журналистика в России за последние 15 лет, как некоторые чиновники использовали государственную машину в своих целях, а также поделился мнением о том, почему люди всё чаще читают новости в Telegram. argumenti.ru »

2022-12-12 09:19

Петров считает, что фиджитал-гонки могут стать начальной ступенью к большому автоспорту

По мнению бывшего пилота "Формулы-1", в участие в фиджитал-гонках не нужно вкладывать много денег tass.ru »

2022-11-24 21:18

Охота на вредителей: как свердловчан готовили к «большому террору»

Археологи нашли под Екатеринбургом новые захоронения людей, расстрелянных во время сталинских репрессий: вероятно, в братских могилах не менее двух тысяч тел. Массовые казни начались не сразу: к истреблению «троцкистов», «зиновьевцев» и «вредителей» свердловчан готовили почти десять лет. fedpress.ru »

2022-10-31 07:50

Энергокризис может ударить по Большому адронному коллайдеру

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) допустила, что из-за энергетического кризиса, который сейчас вынуждены переживать европейские государства, может прерваться работа Большого адронного коллайдера. mirnov.ru »

2022-9-7 09:21

Мир начинает «закипать» – то ли к войне, то ли к большому переделу и новому мировому порядку

Горячо повсюду, от Балкан до Индокитая. Турки начали военную спецоперацию в Северном Ираке, сербы, как уверяют косовские албанцы, готовятся к освободительному походу на Приштину, а у китайцев уже всё готово для воссоединения с Тайванем. versia.ru »

2022-4-26 09:00

Мединский заявил, что РФ не хочет подвергать Киев большому военному риску

Глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил вечером во вторник, 29 марта, что Москва не хочет подвергать Киев большому военному риску. argumenti.ru »

2022-3-29 18:32

Большому ледоколу - большой вертолет: кадры ветровых испытаний строящегося «Лидера»

Строящийся в России самый крупный ледокол в мире «Лидер» был спроектирован для удобства посадки на него больших вертолетов. Обтекаемость корпуса корабля была рассчитана таким образом, чтобы сильные потоки ветра не мешали воздушной технике. tvzvezda.ru »

2022-3-27 11:30

Декларации о доходах – это по большому счету пустота, они ничего не дают для борьбы с коррупцией

Хотел бы обратить внимание, что с начала военной операции по демилитаризации и денацификации Украины рейтинг президента РФ по разным оценкам вырос до 71%. Рейтинг председателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского тоже очень значительно вырос. Един ... regions.ru »

2022-3-15 15:06

На тропе войны: Волочкова пригрозила Большому театру Следственным комитетом

Представленные учреждением культуры доказательства перечисления средств балерине вызвали у стороны защиты недоумение. 5-tv.ru »

2022-2-20 21:05

Людям, по большому счету, плевать на Украину и НАТО, их волнуют цены и бедность. Но власти это игнорируют — и вот почему

Решить насущные проблемы правительство и Кремль неспособны, зато могут создать новые. rosbalt.ru »

2022-2-3 22:44

Анастасия Волочкова угрожает Большому театру неминуемой и страшной расправой

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Анастасия Волочкова опубликовала в Instagram пост с угрозой Большому театру. Она намерена разоблачить всю структуру и вывести руководство на чистую воду. Балерина обвиняет их в том, что не может получать законную пенсию. fedpress.ru »

2021-12-23 16:26

Верховный суд счел законным засекречивание имен чекистов, причастных к Большому террору

Верховный суд России признал законным положения указа президента РФ, которые позволяют засекречивать имена причастных к Большому террору сотрудников НКВД znak.com »

2021-12-9 13:58

Мучил прямо в спорткомплексах: в Москве тренер по большому теннису четыре года насиловал ученицу

В Москве тренера по большому теннису арестовали за педофилию. Мужчина четыре года насиловал юную воспитанницу. Как сообщает РЕН ТВ, преступления 59-летний... rosbalt.ru »

2021-11-17 12:27

Почему упасть в яму к счастью, а разбить тарелку к большому горю: приметы и поверья 6 ноября

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Завтра, 6 ноября, на Руси отмечали начало ледостава – период образование неподвижного льда на поверхности водоемов. В этот день все православные шли в церковь и молились перед иконой Божьей Матери. fedpress.ru »

2021-11-5 17:14

"Мы должны объединиться": Саакашвили из тюрьмы призвал жителей Грузии к "большому примирению"

Также политик подчеркнул, что гражданам страны необходимо отказаться от идей реваншизма. life.ru »

2021-10-15 02:12

Суд отклонил иск Волочковой к Большому театру на 200 миллионов рублей

Суд не удовлетворил иск Волочковой к Большому театру об 11-летнем неоплачиваемом отпуске. При этом балерина была уверена в том, что выиграет дело и получит компенсацию. versia.ru »

2021-10-14 00:06

Суд не удовлетворил иск Волочковой к Большому театру

Тверской суд Москвы не удовлетворил иск российской балерины Анастасии Волочковой к Большому театру о признании незаконным предоставление ей неоплачиваемого 11-летнего отпуска nsn.fm »

2021-10-13 16:37

Суд оставил без удовлетворения иск Волочковой к Большому театру

Тверской суд Москвы оставил без удовлетворения иск балерины Анастасии Волочковой к Большому театру о признании незаконным предоставление ей неоплачиваемого 11-летнего отпуска. Ранее адвокат экс-примы Большого рассказывал, что его клиентка потребует с руководства учреждения 200 миллионов рублей за моральный вред. lenta.ru »

2021-10-13 16:15