Результатов: 349

Проснулись с головной болью? Чего ждать от магнитной бури 21 марта с индексом Kp4

Специалисты из лаборатории солнечной астрономии рассказали, что 21 марта нас ждет новая магнитная буря. Нужно ли быть осторожными? Чего нельзя делать во время магнитной бури и как защититься от ее влияния? Читайте на Life.ru. life.ru »

2024-3-21 11:01

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча. lenta.ru »

2024-3-16 10:41

Россиянам раскрыли способ справиться с болью в пояснице

Врач-анестезиолог Виталий Проценко и мануальный терапевт Вячеслав Кан показали упражнение от боли в пояснице. Кан показал необходимую позу, а Проценко заявил, что в таком положении укрепляется крестцово-подвздошный сустав поясницы. lenta.ru »

2024-3-6 08:15

Стоматолог объяснила, как проблемы с зубами могут быть связаны с сильной головной болью

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Многие случаи сильной головной боли могут быть вызваны проблемами с зубами и челюстями, которые часто игнорируются пациентами. Об этом рассказала стоматолог-терапевт, пародонтолог «СМ-Стоматология» Елена Мартынова. fedpress.ru »

2024-3-6 06:01

Россиянам раскрыли неочевидный способ справиться с головной болью

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что справиться с головной болью помогает нанесение на кожу гвоздичного масла. «Гвоздичное масло при нанесении на кожу действительно позволяет справиться с некоторыми видами головной боли», — сказал специалист. lenta.ru »

2024-2-14 17:36

SHOT: Федосеева-Шукшина столкнулась с болью в коленях, из-за которой почти не может ходить

Стало известно о резком ухудшении состояния здоровья 85-летней актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной после перенесенного инсульта.Как сообщает «Вечерняя Москва»... rosbalt.ru »

2024-1-24 18:26

Дефляция становится новой головной болью для Китая

Потребительские цены в Китае в ноябре снизились на 0,5% в годовом выражении, что стало самым большим падением со времен пандемии три года назад, показали данные от Национального бюро статистики страны. ridus.ru »

2023-12-11 20:42

Медведев назвал "отдельной болью" для России ситуацию на Украине

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Украине "отдельной болью" для нашей страны. Об этом председатель "Единой России" заявил на встрече со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции, говоря о том, что на сегодняшний день происходит в восточноевропейских странах, где по приказу властей уничтожаются памятники. life.ru »

2023-12-11 17:58

Что стоит за болью в пояснице?

Почти 40% взрослого населения испытывают боли в пояснице из-за дегенерации дисков позвоночника, но медицинская наука до сих пор не поняла, почему диски становятся болезненными. В новой работе исследователи Сидарс-Синай указывают путь к ответу и, возможно, шагу к целенаправленному лечению. kapital-rus.ru »

2023-12-8 22:13

«Улыбка с болью в сердце»: как иностранцы рассказывают правду о СВО

Журналист и политолог Скотт Беннетт говорит, что изначально планировал просто снять документальный фильм о том, что происходит в Донбассе. Но то, что он увидел своими глазами, оказалось страшнее любой, даже самой изощренной фантазии. tvzvezda.ru »

2023-12-3 18:24

Пришедшая к врачу с болью в животе 12-летняя россиянка оказалась беременна

В Ленинградской области 12-летняя девочка пришла к врачу из-за болей в животе — впоследствии выяснилось, что она беременна. Об этом сообщает 78. ru. Россиянку госпитализировали во Всеволожском районе Ленинградской области, медики выявили у нее угрозу выкидыша. lenta.ru »

2023-11-2 08:30

Как справиться с головной болью в снегопад: объясняет врач

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог и кандидат медицинских наук Вера Раш рассказала, как метеозависимым людям пережить ухудшение погоды. Она также объяснила, как справиться с приступами головной боли. fedpress.ru »

2023-10-27 15:56

Гастроэнтеролог объяснила, для кого обед со щами или солянкой закончится болью и вздутием

Здоровому человеку можно употреблять супы ежедневно. Однако тем, у кого есть заболевания органов желудочно-кишечного тракта, в рацион полезнее включить диетические блюда. О самых полезных супах Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. life.ru »

2023-10-26 13:21

Путин заявил, что с «тревогой и болью в сердце» следит за ситуацией в Израиле

Новый виток палестино-израильского конфликта уже унес тысячи жизней. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями всех основных... rosbalt.ru »

2023-10-25 21:25

Ученые: грустная музыка помогает справиться с физической болью

Ученые из университета Макгилла (Канада) сделали вывод, что прослушивание грустной музыки помогает смягчить физическую боль nsn.fm »

2023-10-26 20:25

Терапевт Тимощенко раскрыла секрет победы над головной болью без таблеток

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Терапевт Анастасия Тимощенко рассказала о простом и эффективном способе побороть головную боль без лекарств. Медик советует сделать холодный компресс на лоб и обеспечить приток свежего воздуха. fedpress.ru »

2023-9-27 16:29

Симоньян назвала ситуацию в Нагорном Карабахе колоссальной болью для армян

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Обострение ситуации в Нагорном Карабахе – колоссальная трагедия и боль для народа Армении. Такое мнение высказала главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян, указав на то, что вина лежит на тех, кто голосовал за премьера Никола Пашиняна. fedpress.ru »

2023-9-21 08:00

Патриарх Кирилл с болью в сердце воспринял известие об обострении в Карабахе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с болью в сердце воспринял известие об обострении конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте Московской патриархии. life.ru »

2023-9-19 19:30

Аналитик Пейн: подорожание бензина будет головной болью для Байдена в 2024 году

Существенный рост цен на бензин, который прогнозируется в 2024 году, станет «огромной головной болью» для президента Соединенных Штатов Джо Байдена, заявил телеканалу Fox Business аналитик и финансовый журналист Чарльз Пейн nsn.fm »

2023-9-18 11:11

Тренер назвал лучшие упражнения для борьбы с головной болью

Фитнес-тренер Эдуард Шакула назвал лучшие упражнения для борьбы с головной болью. Шакула заявил, что снять мышечный спазм и улучшить состояние помогут йога и растяжка, так как они чаще всего направлены на расслабление шеи и спины. lenta.ru »

2023-9-5 19:00

Вредные советы: котофей показал, как справится с болью в пояснице

Многие из тех, кто знаком с болью в пояснице, любят облегчать ее простым методом - небольшим валиком, подложенным под спину. Котофей из видео продемонстрировал еще один отличный способ избавиться от боли. ridus.ru »

2023-8-28 13:00

Вредные советы: котофей показал, как справиться с болью в пояснице

Многие из тех, кто знаком с болью в пояснице, любят облегчать ее простым методом - небольшим валиком, подложенным под спину. Котофей из видео продемонстрировал еще один отличный способ избавиться от боли. ridus.ru »

2023-8-28 13:00

Как выйти из токсичных отношений с минимальной болью — пошаговая инструкция от психолога

Ядовитые отношения, пропитанные манипуляциями и насилием, лишь портят жизнь. Как только понимаете, что союз с человеком приносит больше негатива, чем счастья, пора расставаться. И вот как правильно это сделать. life.ru »

2023-7-20 16:00

В России назвали «головной болью» появление у ВСУ одного типа ракет

Переданные Украине Францией дальнобойные ракеты типа SCALP могут стать «головной болью» для Вооруженных сил (ВС) РФ, однако российская оборона умеет и готова отразить даже такие типы ракет, заявил зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. lenta.ru »

2023-7-12 12:14

Южная Корея пригрозила КНДР болью в случае запуска спутника

Власти Южной Кореи пригрозили КНДР болью в случае запуска разведывательного спутника и призвали отказаться от таких планов. «Так называемый запуск спутника Северной Кореи представляет собой серьезное нарушение резолюций Совета Безопасности ООН», — заявили в министерстве иностранных дел республики. lenta.ru »

2023-5-29 09:37

800 миллионов людей столкнутся с болью в спине к 2050 году

Специалисты из Университета Сиднея, Института показателей здоровья и оценки (IHME) Медицинской школы Вашингтонского университета и из других организаций пришли к выводу, что 800 миллионов людей столкнутся с болью в спине к 2050 году. lenta.ru »

2023-5-23 14:59

Россиянин приехал в больницу с болью в животе и умер после простой операции

В Алтайском крае мужчина приехал в больницу с сильной болью в животе и умер после простой операции по удалению аппендикса. У 52-летнего жителя села Безголосово поднялась температура и появились резкие боли. lenta.ru »

2023-5-16 13:24

Невролог указал на связь между дефицитом воды в рационе и головной болью

Иногда причина головной боли бывает очень проста, и избавиться от недомогания можно с помощью обычной воды. Об этом радио Sputnik рассказал врач-невролог... rosbalt.ru »

2023-5-11 02:28

Ногинские врачи нашли у поступившей с острой болью в животе женщины гигантскую опухоль яичника

В городе Ногинске Московской области врачи спасли 43-летнюю женщину, удалив ей гигантскую опухоль яичника. Об этом сообщили Лайфу в местной больнице. life.ru »

2023-4-26 11:53

Басков заявил, что о сбежавших артистах вспоминают с болью, как об ушедших

Певец Николай Басков заявил, что многих уехавших из России артистов сейчас вспоминают с болью, как ушедших. Как пишет "Абзац", об этом он сказал на пресс-конференции по случаю юбилейного концерта Ларисы Долиной. life.ru »

2023-4-20 19:03

Стоматолог назвала быстрый способ справиться с зубной болью

Снять зубную боль помогут правильно выбранные препараты и полусидячее положение тела, рассказала врач-стоматолог Юлия Лапушкина. По словам специалистки, быстрым способом справиться с зубной болью может быть применение анальгетиков, а не препаратов со спазмолитическим компонентом. lenta.ru »

2023-4-12 15:41

7 простых способов справиться с головной болью без таблеток

Таблетки и средства от головной боли — последний эшелон в борьбе с недугом. Но есть способы, позволяющие избежать приёма сильнодействующих лекарств. life.ru »

2023-3-26 02:40

Bloomberg: растущее влияние Маска стало "головной болью" для властей США

Как отмечает агентство, он владеет пятью компаниями, которые занимаются транспортом, аэрокосмической промышленностью, здравоохранением и социальными сетями, что дает большое влияние и затрагивает интересы правительства tass.ru »

2023-3-21 17:42

Frontiers in Veterinary Science: терапия с лошадьми помогает справиться с болью в пояснице

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Восточной Финляндии, показало, что пациентам с хронической болью в пояснице может помочь терапия с участием лошадей, или иппотерапия (Equine-facilitated therapy). ridus.ru »

2023-3-16 13:55

Тепловые сети и ТЭЦ «Лукойла» стали головной болью для Астрахани, Ростова-на-Дону и Волжского

15 лет назад нефтяная компания, основанная Вагитом Алекперовым, приватизировала предприятия ЖКХ в шести регионах России. То и дело там происходят аварии, оставляющие местных жителей без света, воды, тепла и связи. versia.ru »

2023-3-9 15:26

«С дикой болью»: у Орловой разошлись ребра после рождения второго ребенка

Знаменитая красавица не может нормально дышать и двигаться. Сможет ли она оправиться после того, как стала мамой в 45 лет? 5-tv.ru »

2023-2-27 17:11

«Одной головной болью меньше»: Сатановский высказал все, что думает о Мюнхенской конференции

Мюнхенская конференция не представляет никакого внешнеполитического интереса для Российской Федерации, поскольку на данном международном мероприятии собрались преимущественно страны Запада. riafan.ru »

2023-2-20 19:16