Результатов: 36

Эвакуированная из сектора Газа россиянка рассказала о бомбежках около КПП "Рафах"

Женщина также сообщила, что посольство России пыталось найти соотечественников по местным номерам tass.ru »

2023-11-19 06:34

Иерусалимская православная церковь почтила память погибших при бомбежках в Газе

Во время богослужения патриарх Феофил III призвал "пробудить стремление к мирной жизни у всех, кто преисполнен ненависти к своим соседям" tass.ru »

2023-10-23 02:48

Олаф Шольц сравнил помощь Киеву с участием Германии в бомбежках Югославии

Весьма необычное сравнение провел немецкий канцлер Олаф Шольц, оценивая ту поддержку, которую Германия оказывает Украине после начала российской спецоперации. versia.ru »

2023-9-15 22:03

Шольц сравнил помощь Украине с участием Германии в бомбежках Югославии

БЕРЛИН, 14 сентября, ФедералПресс. Помощи Берлина Киеву сравнима для Германии с участием в натовских бомбардировках Югославии в 1999 г., заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По мнению немецкого лидера, в настоящее время также происходит «смена эпохи» или «рубеж времен». fedpress.ru »

2023-9-14 20:59

Шольц сравнил помощь Украине с участием ФРГ в бомбежках Югославии

Война в Югославии стала «первой сменой эпохи», так как Германия впервые решила вмешаться в конфликт с помощью собственного оружия. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его мнению, эта ситуация сравнима в поддержкой Украины в специальной военной операции. lenta.ru »

2023-9-14 19:13

Министр спорта Мурманской области: «Соревнования проводили даже при бомбежках»

С каждым годом в Мурманской области увеличивается число спортзалов, площадок, проектов, марафонов, различных видов соревнований. Власти поддерживают инициативы местных жителей, в том числе и предоставляя гранты. fedpress.ru »

2023-3-27 10:30

Талибы обвинили Индию в бомбежках Афганистана

Представитель движения Талибан (запрещено в России) Забиулла Муджахид заявил, что индийские ВС нанесли авиаудар по городу Лашкаргах, центру провинции Гильменд. По данным представителя талибов, атака пришлась по гражданскому госпиталю, передает Sputnik. vz.ru »

2021-7-31 19:39

«Кошмар, целого города нет» — беженцы из Степанакерта о бомбежках в столице Карабаха

Сейчас уехать живым из подвергающегося постоянным обстрелам города практически невозможно. 5-tv.ru »

2020-10-7 16:54

В Совфеде возмущены скандальным заявлением о «правильных» бомбежках Югославии

В Германии сочли «правильными» бомбежки Югославии. В Совфеде напомнили, как США уничтожили суверенное государство. riafan.ru »

2019-3-23 10:51

НАТО обвинили в применении урана при бомбежках Ливии

Группа ученых-ядерщиков выяснила, что силы НАТО во время бомбардировок Ливии в 2011 году использовали боеприпасы с обедненным ураном. Об этом рассказал советник ливийского комитета по атомной энергии Нури ад-Друки. lenta.ru »

2018-7-13 17:59

Вучич назвал удар по Сирии болезненным напоминанием о бомбежках Югославии

На содержание животных в этом году из городского бюджета выделили более 10 млн рублей tass.ru »

2018-4-14 11:36

Немецкую боевую авиацию обвинили в бомбежках мирного населения

В авиаударе по сирийскому Аль-Мансуру, в результате которого, по данным правозащитников, погибло 33 мирных жителя, участвовали самолеты немецкого бундесвера, сообщают СМИ Германии со ссылкой на данные секретного слушания в бундестаге. vz.ru »

2017-3-29 21:19

В Берлине показали фильм о бомбежках Донецка и жизни города изнутри

Журналист Марк Барталмай представил в Берлине свой фильм "Фронтовой город Донецк". За два года в ДНР Барталмай снял все аспекты жизни воюющего города. vesti.ru »

2017-2-4 13:34

США признали гибель мирных жителей при бомбежках в Ираке и Сирии

Осуществляемые возглавляемой США коалицией бомбежки в Ираке и Сирии привели к гибели по меньшей мере 188 мирных жителей. Об этом говорится в заявлении для прессы, обнародованном штабом военной операции против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). tvc.ru »

2017-1-3 14:49

США признали гибель мирных жителей при бомбежках в Ираке и Сирии

Бомбежки позиций террористов «Исламского государства» в Ираке и Сирии, осуществляемые коалицией во главе с Соединенными Штатами, привели к гибели по меньшей мере 188 мирных жителей. Об этом говорится в заявлении международного объединения. lenta.ru »

2017-1-3 00:31

В МО РФ назвали «информационным ляпом» сообщения Кирби о бомбежках больниц

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал «информационным ляпом» сообщения представителя Госдепартамента США Джона Кирби о якобы разрушенных в результате авиаударов больницах в Сирии, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-18 17:27

В Минобороны с иронией ответили на «домыслы» Кирби о бомбежках больниц

В Министерстве обороны прокомментировали заявления официального представителя госдепартамента США Джона Кирби о том, что Россия якобы бомбит гражданские объекты в Сирии. news.yandex.ru »

2016-11-18 17:21

Минобороны указало коалиции на частые ошибки при бомбежках в Сирии

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал заявления главы военного ведомства Бельгии Стевена Вандепюта о том, что самолетов королевских ВВС не было в районе сирийского селения, где из-за авиаудара погибли мирные жители. tvc.ru »

2016-10-19 18:08

Генштаб назвал беспочвенными обвинения Керри в неизбирательных бомбежках

Россия и Сирия не нанесли ни одного авиаудара по районам, которые были согласованы в рамках соглашений, достигнутых в Женеве. Как заявили в Генштабе, обвинения госсекретаря США Джона Керри, касающиеся так называемых неизбирательных бомбежек сирийской авиации, являются беспочвенными. tvc.ru »

2016-9-19 15:52

Минобороны РФ ответило Пентагону на обвинения в бомбежках оппозиции в Сирии

Действия ВКС РФ полностью соответствовали положениям совместного заявления РФ и США о прекращении боевых действий в САР, заявил Игорь Конашенков.  riafan.ru »

2016-6-19 11:46

Пушков предложил США подумать о бомбежках больниц, а не о Крыме

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков ответил на слова постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр, касающиеся санкций против России из-за Крыма. Пушков отметил, что США следует подумать о бомбежках больниц, а не о Крыме. dp.ru »

2016-5-10 09:45

Пушков посоветовал Саманте Пауэр подумать о бомбежках больниц, а не о Крыме

Глава комитета Госдумы по международных делам Алексей Пушков посоветовал постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр больше думать о запрете на бомбежки больниц, а не о Крыме. Об этом депутат написал на своей странице в Twitter, прокомментировав ее заявления об "оккупации полуострова". vesti.ru »

2016-5-10 09:20

Рогозин упрекнул Украину в «бомбежках» кораблестроительного завода в Феодосии

«Такое впечатление, что Украина бомбила этот завод в Феодосии», подчеркнул государственный деятель, осмотрев территорию завода «Море». nation-news.ru »

2016-4-2 12:57