Результатов: 125

МИД Эстонии проиллюстрировал «зверства русских» фотографией бомбежки Таллина немцами

МИД Эстонии в субботу опубликовал на своей странице в X (Twitter) к 80-летию бомбардировок Таллина весной 1944 года, во время Великой Отечественной войны. При этом в публикации допущена вопиющая ошибка. ridus.ru »

2024-3-10 15:21

Русским в Эстонии показали, как будут выглядеть их дома после бомбежки

В Таллине проходит странная выставка. На улицах эстонской столицы повесили баннеры, на которых изображено, как будут выглядеть дома после бомбежки. По словам организаторов экспозиции, выставка должна заставить людей задуматься, за что мы можем быть благодарны в наше нестабильное время. ridus.ru »

2024-2-20 12:01

Лисичанск и Волгоград: как два города пережили бомбежки

ЛИСИЧАНСК, 5 февраля, ФедералПресс. За выходные два города, Лисичанск и Волгоград, пострадали от бомбежек: в первом погибли люди, во втором случился пожар на крупном НПЗ. fedpress.ru »

2024-2-5 09:49

Асфальт в Калининграде растаял вслед за снегом: «Город как после бомбежки»

КАЛИНИНГРАД, 29 января, ФедералПресс. У калининградцев новый повод пожаловаться на работу мэрии. Еще неделю назад в соцсетях горожане критиковали власть за плохую уборку улиц от снега и льда. После дождей, которые поработали лучше муниципальной техники и дворников, вслед за снегом растаял и асфальт. fedpress.ru »

2024-1-29 18:22

Небензя: реальным вкладом Запада в ближневосточный конфликт стали бомбежки и разрушения

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что западные страны нарушают Устав ООН и другие нормы международного права, еще сильнее расшатывая ситуацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-13 03:05

Хуситы в Йемене пригрозили высокой ценой США и Британии за бомбежки

Правящая на севере и в центральной части Йемена группировка Ансар Алла (хуситы) пригрозила США и Великобритании высокой ценой в ответ на массированные бомбежки. Как заявил заместитель министра иностранных дел в правительстве «Ансар Алла» Хусейн аль-Эззи, Йемен подвергся массированной агрессивной атаке, осуществленной с американских и британских кораблей, подводных лодок и военных самолетов, Америке и Британии придется подготовиться заплатить высокую цену и нести все ужасные последствия этой вопиющей агрессии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 05:14

«Время пошло»: В Госдуме пригрозили России учащением бомбежек

Об этом политик написал в Telegram-канале. Он заявил, что миру необходимо доказать, что Украина - это часть России, поскольку она в 1991 году незаконно вышла из состава СССР. «Исходя из этого, чтобы победить, нужно всему миру объявить, что Украина это незаконное сепаратистское образование и мы восстанавливаем территориальную целостность. kapital-rus.ru »

2024-1-7 16:35

Израильтяне глумятся над палестинцами в TikTok. Они шутят про их страдания, бомбежки и нехватку воды

В социальной сети TikTok начали распространяться ролики, в которых израильтяне смеются над людьми в секторе Газа. Авторы контента выставляют притворщицами палестинских матерей, потерявших детей в результате обстрелов, а также шутят про то, что у жителей региона нет доступа к воде, еде и электричеству. lenta.ru »

2023-10-27 18:01

Бомбежки и гуманитарная катастрофа: что сейчас происходит в секторе Газа

Сегодня днем власти Израиля сообщили, что решение о начале наземной операции в секторе Газа принято. Об этом говорили последние дни, но официальное заявление постоянно откладывалось. Конфликт, уже унесший по несколько тысяч жизней с обеих сторон, рискует перерасти в полномасштабную большую войну. tvzvezda.ru »

2023-10-20 22:20

Россиянин описал гостиницу в Таджикистане фразой «как после бомбежки»

Переехавший во Вьетнам россиянин по имени Максим, чей путь лежал через Таджикистан, рассказал о своем непростом путешествии. Он описал гостиницу в Душанбе фразой «как после бомбежки» и добавил, что смог остановиться лишь в третьем месте размещения из-за неприемлемых условий. lenta.ru »

2023-9-11 15:08

Обедненный уран и безжалостные бомбежки: как НАТО ровняло с землей Югославию в 1999 году

Одна из бомб упала возле того дерева. Повсюду были ее осколки. Взрывом сорвало крышу расположенного рядом дома. Черепица, из которой была сделана кровля, разлетелась по кусочкам. Житель Белграда Любиша Перич показывает, какие разрушения получил его дом. tvzvezda.ru »

2023-3-24 15:06

Специалисты рассказали, что будет, если бомбежки повредят Запорожскую АЭС

В случае серьезной аварии на Запорожской АЭС в соответствии с розой ветров на понедельник, 29 августа, радиоактивное облако накроет часть юга Украины и... rosbalt.ru »

2022-8-29 14:54

ФСБ опубликовала архивные документы к 80-летию самой массированной бомбежки Сталинграда

Публикуемые документы содержат информацию о налетах немецкой авиации летом и осенью 1942 года tass.ru »

2022-8-23 00:09

Бомбежки Мариуполя, Северодонецка и Малина: убиты мирные жители

Российские военные разбомбили детскую больницу в Мариуполе. Три человека, в том числе девочка, погибли, 17 пострадали. Россия также бомбила Северодонецк и Малин Житомирской области. grani.ru »

2022-3-11 12:40

Минобороны Украины оценило вероятность бомбежки Киева Россией

Украина не верит в то, что Россия планирует бомбить Киев. Так вероятность начала полномасштабных военных действий в столице Украины оценила заместитель министра обороны страны Анна Маляр. Она отметила, что нет никакого смысла в захвате какой-либо территории с попутным уничтожением инфраструктуры. lenta.ru »

2022-2-6 18:31

В России предрекли бомбежки возмездия по «Талибану»

Политолог Сергей Марков заявил, что военные США могут совершить акты возмездия, нанеся бомбовые удары по силам «Талибана» (террористическая организация, запрещена в России). Он добавил, что при явной террористической угрозе Штаты могут совершить отчаянный шаг и пустить в страну сухопутные войска. lenta.ru »

2021-8-27 16:00

Артюхов раскритиковал дорогу Пуровск – Коротчаево: некоторые участки – как после бомбежки

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 13 августа, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов раскритиковал дорогу в Пуровском районе. Подрядчик должен будет исправить некачественную работу. Об этом сообщает «МК-Ямал». fedpress.ru »

2021-8-13 07:38

Блинкен в годовщину бомбежки Нагасаки призвал исключить повтор применения ядерного оружия

Американский госсекретарь подтвердил ответственность США и всех стран в обеспечении того, чтобы такие вооружения никогда больше не применялись tass.ru »

2021-8-9 14:15

Добежать за 30 секунд: израильтяне описали бомбежки под "Железным куполом"

Затихли сирены воздушной тревоги, открываются школы и детские сады, на городских рынках вновь начинают торговать арабские лавочники social.mk.ru »

2021-5-26 20:11

Посольство РФ заявило, что Белград и Москва совместно остановили бомбежки НАТО 1999 года

Посольство России в Белграде подчеркнуло, что события, подобные операции НАТО против Югославии, никогда не должны повториться tass.ru »

2021-3-24 19:58

Минобороны России опубликовало видео бомбежки больницы в Сирии

В ответ на критику "Искандеров" армянским премьером Минобороны России опубликовало кадры применения этих ракетных комплексов в Сирии. На видео - бомбежка больницы в Азазе, военное преступление 2016 года. grani.ru »

2021-2-26 11:55

"У нас даже после бомбежки такого не было", - студентка из Луганска на практике в Ростовском медицинском университете

Студентка из ЛНР приехала на практику в медицинский университет Ростова-на-Дону и была совершенно в шоке от состояния учебного заведения. По ее словам, в Луганске даже после бомбежек намного лучше argumenti.ru »

2020-3-1 15:21

Не бомбежки, а фейерверк: в Сирии отец научил дочь смеяться над звуками разрывающихся снарядов

Маленькая Сальва, которая живет в Сирии, все время плакала, когда слышала звуки бомбежек или обстрелов. Ее отец Абдулла Мухаммад убедил девочку, что взрывы бомб не могут причинить ей вреда и что это всего лишь фейерверк, поэтому надо не плакать, а смеяться. tvzvezda.ru »

2020-2-20 11:28

Бомбежки гражданских объектов в Сирии: NYT опубликовала улики против России

Опубликованы новые доказательства российских военных преступлений в Сирии. Журналисты The New York Times восстановили полную картину бомбежки гражданских объектов в Идлибе 22 июля. Москва отрицала свою причастность. grani.ru »

2019-12-2 09:41

Российские бомбежки Сирии назвали фейком

Данные об авиаударах самолетов российских Военно-космических сил по позициям боевиков в Сирии «являются очередным фейком», заявили в Минобороны России. По словам представителя ведомства, самолеты «никаких боевых задач по поражению целей на земле не выполняют» с момента начала режима прекращения огня. lenta.ru »

2019-9-10 13:06

«Поехавший» видеоблогер из Москвы обозвал Тобольск «полумертвым городом после бомбежки»

ТОБОЛЬСК, 21 августа, ФедералПресс. Возмущенные тоболяки активно пишут гневные комментарии к видео fedpress.ru »

2019-8-21 07:43

Сирия возобновила бомбежки Идлиба

В провинции Идлиб 5 августа самолеты ВВС Сирии возобновили нанесение ударов по боевикам. Эти сообщения западных СМИ со ссылкой на источники, близкие к сирийскими оппозиционерам, появились после того, как в Дамаске заявили: боевики продолжают боевые операции против правительственных сил Сирии. vesti.ru »

2019-8-5 17:21

«Как после бомбежки». Жители Сургута попросили мэра отремонтировать дороги во дворах

СУРГУТ, 17 июля, ФедералПресс.Мэр Сургута Вадим Шувалов рассказал о строительстве новых тротуаров и пешеходных зон. В ответ на это горожане попросили его обратить внимание на качество дорог во дворах. fedpress.ru »

2019-7-17 13:26

Натовские бомбежки Югославии нельзя оправдать ничем

Российские политики подвергли жесткой критике заявление НАТО о необходимости операции в Югославии в 1999 году, в котором бомбардировки этой страны названы "необходимыми и легитимными", предпринятыми якобы для того, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в крае Косово. vesti.ru »

2019-3-24 20:00

В Кремле ответили на оправдание НАТО бомбежки Югославии

В Кремле прокомментировали заявление НАТО о том, что операция «Союзная сила», в ходе которой в 1999 году осуществлялись бомбардировки Югославии, была легитимной и необходимой. Официальный представитель Кремля согласился с тем, что данное объявление позиции альянса является актом агрессии. «Безусловно», — отметил он. lenta.ru »

2019-3-24 16:31

НАТО считает бомбежки средством от гуманитарных катастроф

Бомбардировки Югославии без санкции Совета Безопасности ООН в 1999 году были "необходимыми и легитимными": целью ставилось "остановить гуманитарную катастрофу, которая разворачивалась в Косове в то время". vesti.ru »

2019-3-24 14:05

Чижов назвал грубейшим нарушением международного права бомбежки Югославии

Двадцатая годовщина начала бомбардировок Югославии авиацией НАТО является основанием напомнить странам военного блока, что их действия были грубейшим нарушением международного права, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. riafan.ru »

2019-3-24 10:20

Москва назвала бомбежки Югославии пятном позора на репутации НАТО

Министерство иностранных дел России выпустило заявление в связи с 20-летием начала бомбардировок Югославии силами НАТО. riafan.ru »

2019-3-23 16:40

Опубликованы кадры бомбежки Донбасса с беспилотника ВСУ

В распоряжении Звезды оказались эксклюзивные кадры с флешкарты, извлеченной со сбитого бойцами ДНР беспилотника украинских силовиков. Видео показывает, как ВСУ бомбят жилые кварталы Донбасса самодельными бомбами с воздуха. tvzvezda.ru »

2018-11-8 20:54

Матвей Ганапольский, Ни дня без бомбежки Воронежа

Новый закон, в который кремлёвцы могут напихать любые ограничения, чтобы морить свой собственный народ, успешно принят.Однако, нужна была какая-то изюминка, чтобы народ не просто был ограничен в своих желаниях, но чтобы он, народ, сидел... echo.msk.ru »

2018-5-23 17:37

Автор идеи взорвать Крымский мост уточнил детали бомбежки

Американский журналист Том Роган рассказал, что не сожалеет о своем предложении взорвать Крымский мост. Он лишь добавил, что призывал избавиться от моста без каких-либо жертв. Мужчина также отметил, что уважает русский народ и его историю, но у него нет уважения к режиму Путина. lenta.ru »

2018-5-18 13:12

Вучич: натовские бомбежки Сербии обедненным ураном - беспрецедентное преступление

По мнению сербских врачей, атака Югославии бомбами с обедненным ураном в 1999 году повлияла на рост онкологических заболеваний среди детей tass.ru »

2018-5-13 14:23

США и Южная Корея отказались от бомбежки КНДР

Глава Пентагона подтвердил обязательство США защищать Южную Корею, говорится в сообщении на сайте американского оборонного ведомства. Также в сообщении отмечается, что главы оборонных ведомств договорились о дипломатической необходимости в решении вопроса по КНДР. nation-news.ru »

2018-4-29 00:10

НАТО рассказал, что Россия должна сделать после бомбежки Сирии

НАТО призывает всех членов Совета Безопасности ООН подтвердить свои обязанности по поиску политического решения конфликта в Сирии, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг после внеочередного заседания в Брюсселе Североатлантического совета на уровне послов. vesti.ru »

2018-4-14 19:47

Ракетный удар по Сирии напомнил бомбежки Югославии

Последний акт агрессии США и их союзников в Сирии напоминает о бомбардировках Югославии, заявил в эфире национального телевидения президент Сербии Александр Вучич. По его словам, для всех сербов старше 18-19 лет это - "болезненное напоминание о периоде, через который мы прошли". vesti.ru »

2018-4-14 12:46