Результатов: 520

Рядом с российским НПЗ обнаружен дрон с бомбой

Недалеко от Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Самарской области обнаружили и принудительно посадили беспилотник с взрывным устройством. mirnov.ru »

2024-3-25 16:51

Власти подтвердили обнаружение дрона с бомбой возле нефтезавода под Самарой

В Самарской области возле Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) обнаружили и принудительно посадили беспилотник с бомбой. Это подтвердили в правительстве российского региона, передает «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-25 11:25

Пассажирка с "бомбой" на рейсе Москва – Ереван "просто хотела привлечь внимание", но уже пожалела

Пассажирка рейса Москва – Ереван, заявившая о бомбе в самолёте в аэропорту Шереметьево, призналась, что сделала это по глупости, потому что была раздражена и хотела привлечь внимание бортпроводника. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-25 10:39

В Луганске при задержании мужчины с бомбой пострадали пять силовиков

В столице ЛНР при попытке задержания мужчины со взрывным устройством пострадали пять сотрудников полиции, заявила старший помощник руководителя республиканского управления Следственного комитета Елена Марковская nsn.fm »

2024-3-22 21:06

ВС России уничтожили 300 бойцов «Кракена». По ним ударили бомбой весом 1,5 тонны

Начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким доложил министру обороны России Сергею Шойгу о потерях Украины и уничтожении поставленной Киеву техники. По его словам, российские войска ударили по пункту дислокации украинского разведывательно-диверсионного подразделения «Кракен». lenta.ru »

2024-3-16 13:51

Эксперт назвала кризис на Гаити бомбой замедленного действия для США

Он может спровоцировать новую волну миграции в США, считает заместитель директора по Латинской Америке и Карибскому бассейну неправительственной организации "Международная кризисная группа" Рената Сегура tass.ru »

2024-3-15 13:35

Две роты ВСУ уничтожены вакуумной бомбой весом полторы тонны

ВКС России ударили объемно-детонирующей бомбой весом в полторы тонны по промзоне на луганском направлении, где подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) оборудовали пункт временной дислокации. По данным разведки, внутри находились две роты — более 250 военнослужащих, они были уничтожены. lenta.ru »

2024-3-1 23:54

Семья прожила 80 лет с неразорвавшейся бомбой под полом

Житель Польши позвонил в полицию с необычным сообщением: он обнаружил под домом похожий на бомбу предмет, когда делал ремонт. Саперы подтвердили, что под полом действительно лежала неразорвавшаяся авиабомба весом около 50 килограммов. lenta.ru »

2024-2-19 17:45

ВКС России ударили по ВСУ термобарической бомбой весом 1500 килограммов

Воздушно-космические силы России нанесли удар по базе Вооруженных сил Украины термобарической бомбой ОДАБ-1500. Уточняется, что снаряд прилетел в пункт временной дислокации украинских войск, спрятанный в жилой застройке города. lenta.ru »

2024-2-19 20:53

"Это сумасшествие": Маск возмутился бомбой замедленного действия Байдена для Трампа

Американский миллиардер Илон Маск высказался о бомбе замедленного действия для следующего президента США в виде законопроекта о помощи Украине. По мнению бизнесмена, обсуждаемая Сенатом инициатива — настоящее сумасшествие. life.ru »

2024-2-13 01:13

Мировой ажиотаж: почему интервью Карлсона сравнивают с информационной бомбой

Главная новость последних дней, которую обсуждают во всем мире, - интервью Владимира Путина Такеру Карлсону. В Кремле приезд журналиста в Москву тоже называют событием, как и двухчасовой разговор с главой государства. tvzvezda.ru »

2024-2-8 19:51

Эксперт Риттер назвал интервью Путина Карлсону информационной бомбой для США

Интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону станет информационной бомбой для Соединённых Штатов. Об этом в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2024-2-8 00:32

Риттер: интервью Путина Карлсону станет «информационной бомбой»

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону станет «просто информационной бомбой». Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Ask The Inspector. fedpress.ru »

2024-2-8 21:15

В российском городе эвакуировали школу из-за первоклассника с бомбой для дедушки

Первоклассник по имени Женя (имя изменено) решил сделать подарок для дедушки на 23 февраля. Дома он собрал муляж бомбы: три алюминиевых банки из-под газировки он перемотал скотчем. 29 января ребенок взял подарок с собой в школу. lenta.ru »

2024-1-30 19:23

Убийца военкора Татарского пожалела, что не выкинула статуэтку с бомбой в Неву

Обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) Дарья Трепова* в ходе судебного заседания пожалела, что не выбросила начинённую взрывчаткой статуэтку в Неву. Тогда "ничего этого не было бы", отметила подсудимая. life.ru »

2024-1-19 16:59

Лавров указал на отсутствие угроз ядерной бомбой со стороны России

Президент России Владимир Путин ни разу не угрожал ядерной бомбой, в отличии от Запада, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Так Лавров ответил на вопрос, не скатывается ли ситуация в мире к повторению Карибского кризиса 1962 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 15:14

«Болезнь Х» называют новой вирусной бомбой для всего мира

На стартовавшем на этой неделе в швейцарском Давосе Всемирном экономическом форуме среди прочих тем значится и вопрос возможной пандемии гипотетической «болезни X». versia.ru »

2024-1-16 11:28

Baza: в Татарстане подросток готовился атаковать школу бомбой и топором

По данным Телеграм-канала Baza, в Кукморском районе Татарстана был задержан 15-летний подросток, который вынашивал планы напасть на школу, в которой учится incident.mk.ru »

2024-1-10 13:23

СМИ: полиция Австралии ищет человека, угрожавшего бомбой стороннику Палестины

Газета The Sydney Morning Herald со ссылкой на источник в полиции штата Новый Южный Уэльс передает, что взрывное устройство было установлено в автомобиле жителя Сиднея, который вывесил на своем доме палестинский флаг tass.ru »

2024-1-8 07:33

Украинский дрон с бомбой нашли в российском регионе

В Брянской области нашли украинский беспилотник с бомбой и взрывателем замедленного действия. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По данным издания, к дрону был прикреплен кумулятивный снаряд. заминированный летательный аппарат не представлял опасности для мирных жителей, так как был обнаружен возле нежилого поселка. lenta.ru »

2023-12-25 08:31

Вступление Украины в ЕС назвали финансовой бомбой для Европы

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани назвал вступление Украины в Евросоюз тяжелым бременем для европейских семей. «Вступление Украины в ЕС станет финансовой бомбой замедленного действия для европейских семей», — заявил он, подчеркнув, что европейские налогоплательщики уже потратили 88 млрд евро на Киев. lenta.ru »

2023-12-11 08:12

Евродепутат назвал прием Украины "финансовой бомбой замедленного действия" для ЕС

Тьерри Мариани считает, что политика Брюсселя в отношении Киева нежелательна не только для европейцев "в момент, когда инфляция уничтожает их сбережения", но и для украинцев, которые "вынуждены страдать из-за атлантических держав, упорно отказывающихся говорить о мире" tass.ru »

2023-12-11 08:06

В новосибирском военкомате обнаружена мультиварка с самодельной бомбой

Мультиварка с заложенным в нее самодельным взрывным устройством была обнаружена минувшей ночью в военкомате Октябрьского района и Центрального административного округа Новосибирска.

ridus.ru »

2023-12-5 09:51

«Готовил теракт»: ФСБ сообщила о задержании в Воронеже украинца с бомбой

В Воронеже задержан гражданина Украины, которого заподозрили в подготовке теракта. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ. Уточняется,... rosbalt.ru »

2023-11-23 13:32

Популярные продукты для перекусов оказались калорийной "бомбой замедленного действия"

Существует целый ряд продуктов, которые способствуют увеличению уровня глюкозы в крови и повышению нашего аппетита. Если налегать на них, предупредила врач-диетолог Инна Кононенко, чувство голода будет преследовать нас снова и снова. life.ru »

2023-11-14 15:54

Соловьева хотели подорвать в его машине либо отправить к нему курьера с бомбой

При этом перед покушением фигуранты планировали в качестве отвлекающего маневра закидать коктейлями Молотова служебный автомобиль полиции в другом районе Москвы tass.ru »

2023-11-13 15:47

Пригрозивший бортпроводникам бомбой россиянин оправдался желанием выпить пиво

Пьяный пассажир самолета российской авиакомпании пригрозил бортпроводникам бомбой и оправдал свои действия желанием выпить холодного пива. По словам бизнесмена Андрея Сидякина, на рейсе из Гуанчжоу в Москву он получил теплое пиво и в шутку предложил остудить его, открыв дверь самолета. lenta.ru »

2023-11-3 20:09

Пьяный россиянин угрожал бомбой и пытался открыть дверь самолета

По данным Telegram-канала Aviaincident, на борту рейса из Гуанчжоу (Китай) в Москву, который выполнялся в четверг, 2 ноября, произошел пьяный дебош incident.mk.ru »

2023-11-4 12:13

Пассажир пригрозил бомбой и попытался открыть дверь летевшего в Москву самолета

Пассажир самолета российской авиакомпании устроил дебош на борту, пригрозил бомбой и попытался открыть дверь воздушного судна во время полета. 39-летний Андрей С., находившийся в нетрезвом состоянии, угрожал членам экипажа, громко разговаривал, беспокоил попутчиков и требовал алкоголь из мини-бара. lenta.ru »

2023-11-3 11:51

Командование ВСУ под Соледаром уничтожено уникальной российской бомбой. Что известно об этом оружии?

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Соледаром уничтожено уникальной российской бомбой ФАБ-1500 с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). Оружие применили с истребителя-бомбардировщика Су-34. lenta.ru »

2023-10-5 15:00

Командование ВСУ уничтожили уникальной российской бомбой

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Соледаром уничтожено уникальной российской бомбой ФАБ-1500 с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК), которую применили с истребителя-бомбардировщика Су-34. lenta.ru »

2023-10-5 12:28

Кадыров заступился за Симоньян, предложившую ударить ядерной бомбой по Сибири

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что главный редактор RT Маргарита Симоньян не настолько глупа, чтобы предлагать ударить термоядерной бомбой по своей же территории термоядерной бомбой nsn.fm »

2023-10-4 17:53

Российские военные уничтожили бомбой ФАБ-1500 штаб Соледар с 50 командирами ВСУ

Российские ВВС уничтожили авиационной бомбой ФАБ-1500 штаб отдельной тактической группы Соледар в населенном пункте Александро-Калиново, потери составили более 50 офицеров командного состава. Штаб с украинскими командирами был хорошо замаскирован и защищен в глубоком тылу в поселке Александро-Калиново, в августе его посещал президент Украины Владимир Зеленский. vz.ru »

2023-10-4 14:57

Житель Барнаула в ходе конфликта в налоговой пригрозил бомбой

Житель Барнаула устроил переполох в налоговой инспекции, заявив, что принес с собой бомбу. Однако ни в здании, ни на территории взрывного устройства не... rosbalt.ru »

2023-9-6 07:38

Пассажир пригрозил попутчикам бомбой, сорвал рейс в Турцию и попал на видео

Пассажир авиакомпании Jet2 пригрозил попутчикам бомбой, которую якобы пронес на борт, и сорвал рейс. Задержание мужчины полицией попало на видео. Самолет должен был вылететь из британского города Восточный Мидленд в турецкую Анталью. lenta.ru »

2023-8-23 15:30

Жозеп Боррель назвал Россию бензоколонкой с атомной бомбой

Отвечая на вопросы, связанные с темой геополитических интересов двух крупнейших держав - Китая и России, Боррель позволил себе весьма дерзкое сравнение для РФ. versia.ru »

2023-8-19 12:47

Глава Евродипломатии назвал Россию «бензоколонкой с атомной бомбой»

Россия представляет собой «бензоколонку, у владельца которой есть атомная бомба». Такое заявление сделал представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель... rosbalt.ru »

2023-8-19 11:16

"Заправка с атомной бомбой": Боррель оскорбительно высказался о России

Россия является "экономическим карликом", заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, наша страна похожа на "заправочную станцию" с ядерным оружием. life.ru »

2023-8-19 11:02

Пассажир пригрозил попутчикам бомбой, назвал их рабами Аллаха и попал на видео

Пассажир авиакомпании Malaysia Airlines назвал своих попутчиков рабами Аллаха и вынудил пилотов вернуться в аэропорт вылета. рейс следовал из Сиднея в Куала-Лумпур. После взлета путешественник, представившийся Мохаммедом, встал с места и назвал себя рабом Аллаха. lenta.ru »

2023-8-14 19:14

В Белом доме объяснили, почему считают Китай "тикающей часовой бомбой"

Джо Байден, назвав Китай "тикающей часовой бомбой", имел в виду некие внутренние проблемы страны, объяснил слова президента США координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-12 02:35

Белый дом утверждает, что тикающей часовой бомбой Китай делают внутренние проблемы

Президент США Джо Байден, называя Китай тикающей часовой бомбой, имел в виду внутренние проблемы, с которыми сталкивается КНР, пояснил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-8-12 01:09

Джо Байден назвал Китай «часовой бомбой»

США, 11 августа, ФедералПресс. Президент США Джо Байден назвал КНР «часовой бомбой». При этом он не хочет вредить Китаю и настроен на «рациональные отношения». Глава Штатов выступил с речью на мероприятии по сбору средств на его предвыборную кампанию. fedpress.ru »

2023-8-11 10:24