Результатов: 120

Петербургские власти ограничили доступ к информации о состоянии бомбоубежищ в городе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Смольный назвал данные о состоянии бомбоубежищ «информацией ограниченного доступа». Это следует из ответа вице-губернатора Северной столицы Евгения Разумишкина. fedpress.ru »

2024-4-10 15:18

В Польше заявили, что стоимость ремонта бомбоубежищ в республике составит $675 млн

По словам замглавы МВД Веслава Лешнякевича, после подготовки окончательной сметы данные в апреле передадут на рассмотрение правительства tass.ru »

2024-4-1 09:47

Чиновники оставили Воронеж без бомбоубежищ

К шести годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил суд бывшего руководителя воронежского филиала ФГУП «Экран» – дочерней структуры Росимущества, отвечающей за эксплуатацию объектов гражданской обороны. versia.ru »

2024-3-19 18:06

Мэр Варшавы объявил о выделении $27 млн за три года на строительство бомбоубежищ

Власти Варшавы выделят $27 млн на строительство и переоборудование бомбоубежищ, сообщил мэр польской столицы. Финансировать строительство укрытий будут в следующие три года. В сентябре бомбоубежища в приграничных селах начала строить Румыния — на ее территорию падают обломки беспилотников, сбитых на территории Украины forbes.ru »

2024-3-14 04:28

В ФРГ указали на необходимость потратить миллиарды на строительство бомбоубежищ

Власти Германии должны в течение десяти лет тратить по 1 миллиарду евро на нужды гражданской обороны. В первую очередь, на строительство бункеров и бомбоубежищ, рассказал гендиректор Ассоциации городов и муниципалитетов ФРГ Андре Бергхеггер, пишет издание Berliner Morgenpost. lenta.ru »

2024-3-10 06:56

В Германии призвали потратить 10 миллиардов евро на строительство новых бомбоубежищ

Глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер призвал власти страны вложить не менее десяти миллиардов евро, чтобы обеспечить внутреннюю безопасность городов на ближайшее десятилетие. В том числе речь идёт о строительстве бункеров и бомбоубежищ. life.ru »

2024-3-9 17:16

В Эстонии задумались о создании бомбоубежищ в строящихся зданиях

Правительство Эстонии подумывает над тем, что сделать обязательным наличие бомбоубежищ в новых жилых и общественных зданиях, сообщает ERR.

ridus.ru »

2024-3-9 16:55

Жители Белгорода вынуждены прятаться в подсобках вместо бомбоубежищ

ВСУ не прекращают обстреливать приграничные российские области ни в будни, ни в праздники. Жителям Белгорода 8 марта пришлось прятаться от возможных ракетных ударов в подсобках магазинов, куда они пришли за покупками к праздничному столу. ridus.ru »

2024-3-8 15:35

Премьер обратился к шведам, закупающим наборы для бомбоубежищ из-за "угрозы войны"

Шведский премьер Ульф Кристерссон заявил, что реакция в обществе на предупреждения от ряда министров и главкома ВС о возможности войны является чрезмерной. Он подчеркнул, что сейчас страна не находится на грани конфликта. life.ru »

2024-1-16 18:09

Российский губернатор порассуждал о марсианах в ответе про наличие бомбоубежищ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников порассуждал об инопланетянах, отвечая на обезличенный вопрос жителей о порядке действий при атаке на регион. При этом Ведерников заявил, что, несмотря на бюджетные трудности, власти региона помогают военным обеспечивать безопасность в Псковской области. lenta.ru »

2023-12-29 15:56

Проверка бомбоубежищ Молдавии показала их непригодность

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления технического надзора и контроля республики Алексей Лавриненко, на учете находятся 198 убежищ гражданской обороны, часть из них находятся под управлением частных лиц, частично разрушены или затоплены, в помещениях испорчена электропроводка или отсутствует вентиляция tass.ru »

2023-12-12 11:55

На севере Израиля начали срочный ремонт 4 тыс. бомбоубежищ

Проект направлен на обеспечение готовности к возможному открытию северного фронта, если "Хезболлах" вступит в войну с еврейским государством на фоне обострения палестино-израильского конфликта, пишет газета The Jerusalem Post tass.ru »

2023-10-23 07:57

Глюкоза застряла с семьей в одном из бомбоубежищ Израиля

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 октября, ФедералПресс. Российская исполнительница Глюкоза с семьей вынуждена была укрыться в бомбоубежище в Израиле, куда певица прилетела на концерт Бруно Марса. fedpress.ru »

2023-10-8 13:14

На Украине отметили ненадлежащее состояние бомбоубежищ

Замминистра инфраструктуры Украины Тимур Ткаченко отметил, около половины бомбоубежищ в стране находятся в ненадлежащем состоянии. По словам политика, нормально функционируют примерно только 60 тысяч таких объектов. lenta.ru »

2023-9-27 21:32

На Украине половина бомбоубежищ оказалась в ненадлежащем состоянии

Заместитель министра инфраструктуры страны Тимур Ткаченко сообщил об удовлетворительном обеспечении около 60 тыс. объектов tass.ru »

2023-9-27 20:21

На Украине решили вновь проверить состояние бомбоубежищ

Региональные власти Украины ответят за содержание бомбоубежищ в ненадлежащем состоянии, им грозят увольнения. Об этом заявил секретарь Совбеза Украины (СНБО) Алексей Данилов, сообщив, что попросил премьер-министра страны Дениса Шмыгаля инициировать на местах новую проверку состояния укрытий. lenta.ru »

2023-7-26 22:46

«Проблема не бомбоубежищ»: В Госдуме призвали россиян подготовить укрытия на случай воздушных атак

Об этом заявил депутат ГД, член оборонного комитета РФ Дмитрий Кузнецов в разговоре с информационным агентством URA. RU. По словам парламентария, тероборона должна заниматься защитой людей от возможных воздушных атак ВСУ, создавать укрытия и помогать другим гражданским спрятаться. kapital-rus.ru »

2023-7-23 12:12

Треть бомбоубежищ в Киеве оказались непригодны

Треть находящихся в Киеве бомбоубежищ (около тысячи из имеющихся трёх тысяч "пунктов несокрушимости") были сняты с учёта по причине непригодности, сообщает в своём телеграм-канале городская администрация. life.ru »

2023-7-4 18:27

В Киеве признали непригодными почти тысячу бомбоубежищ

По решению комиссии почти тысяча бомбоубежищ в Киеве была снята с учета из-за непригодности. В связи с этим городские власти призвали предпринимателей предоставить имеющиеся подземные площади, среди них паркинги и хозяйственные помещения, для использования в качестве укрытий. lenta.ru »

2023-7-4 17:28

Зеленский уволил глав четырёх районов Киева из-за состояния бомбоубежищ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении глав четырёх районов Киева. Об этом сообщается на сайте лидера Незалежной. Это произошло на фоне скандала из-за ненадлежащего состояния бомбоубежищ. life.ru »

2023-7-1 12:17

Зеленский уволил глав четырех районов Киева из-за состояния бомбоубежищ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении глав четырех районов Киева. Об этом сообщается на сайте главы государства. С постов сняты руководители Деснянского, Днепровского, Подольского и Святошинского районов Киева — Дмитрий Ратников, Павел Бабий, Сергей Коваленко и Сергей Павловский. lenta.ru »

2023-7-1 10:52

Сургутяне потребовали назвать адреса бомбоубежищ: «Народ должен знать, где спасаться»

СУРГУТ, 28 июня, ФедералПресс. Жители Сургута заинтересовались наличием в городе бомбоубежищ и запаса продуктов на случай ЧС. Горожане записали видеообращение к властям. fedpress.ru »

2023-6-28 10:23

Зеленский поручил до 30 июня привлечь к ответственности за плохое содержание бомбоубежищ

Совбез признал неудовлетворительной работу по подготовке бомбоубежищ в Киеве, Белой Церкви, Днепре, Конотопе, Николаеве, Одессе, Сумах, Харькове, Чернигове, а также в Сумской области и в отдельных районах Киевской и Житомирской областей tass.ru »

2023-6-26 12:09

СНБО Украины признал плохой работу по подготовке бомбоубежищ в Киеве, Одессе, Днепре

Кроме того, неудовлетворительную подготовку бомбоубежищ признали в подконтрольных Киеву районах Запорожской области и в Херсоне tass.ru »

2023-6-26 11:45

Зеленский пообещал на Украине кадровые решения из-за непригодных бомбоубежищ

Скандал вокруг бомбоубежищ на Украине набирает обороты. По итогу заседания Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) выяснились, как выразился президент Незалежной Владимир Зеленский, "неутешительные" данные. life.ru »

2023-6-23 17:37

Зеленский заявил о непригодности бомбоубежищ на Украине

Четвертая часть бомбоубежищ на Украине непригодны к использованию, необходимо привести все сооружения в надлежащее состояние, заявил Владимир Зеленский по итогам заседания Совета нацбезопасности и обороны (СНБО). vz.ru »

2023-6-23 16:48

СНБО Украины решил привлечь к ответственности виновных в непригодности 25% бомбоубежищ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все защитные сооружения должны привести в надлежащее состояние tass.ru »

2023-6-23 16:02

В Киеве закупили сотни кожаных барабанов для бомбоубежищ

Украинские журналисты выяснили, что Днепровская районная администрация Киева закупила для бомбоубежищ 306 барабанов из натуральной кожи на общую сумму 900 тысяч гривен (более двух миллионов рублей). Музыкальные инструменты закупают для «психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог». lenta.ru »

2023-6-14 16:43

Краснодарцы устроили чиновникам проверку из-за бомбоубежищ

КРАСНОДАР, 13 июня, ФедералПресс. Жители Краснодара засуетились после обострения ситуации на Украине, начали готовиться к худшему, но пришли в недоумение, узнав, что в подвалах нельзя будет пожить в случае опасности. Активисты обратились в жилищную инспекцию. fedpress.ru »

2023-6-13 17:57

В Киеве предложили ввести уголовную ответственность за непригодность бомбоубежищ

Всего полузащитник забил четыре гола в завершившемся сезоне чемпионата Италии tass.ru »

2023-6-13 14:19

Зеленский анонсировал решения в адрес ответственных за неготовность бомбоубежищ в стране

Ситуацию с неготовностью укрытий украинский президент назвал неутешительной tass.ru »

2023-6-12 23:21

Треть киевских бомбоубежищ оказались непригодными

17 процентов киевских бомбоубежищ не могут принимать людей, а 14 процентов — не соответствуют требованиям законодательства. Это около 1300 объектов из 4200 всех предназначенных для спасения от обстрелов укрытий. lenta.ru »

2023-6-9 17:16

СМИ: в Германии бомбоубежищ хватает только на 0,5% населения

Как отметил представитель Федерального ведомства по вопросам недвижимости, в настоящее время около 580 объектов в стране могут использоваться для защиты граждан tass.ru »

2023-6-8 22:29

На Украине сообщили об отсутствии свободного доступа у большинства бомбоубежищ Киева

Как отметил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин, более 1 тыс. из них технически непригодны tass.ru »

2023-6-7 16:48

Украинский министр заявил о плачевном состоянии бомбоубежищ в Киеве

Министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин заявил, что в Киеве проверили треть бомбоубежищ и ситуация с ними является плачевной. По его словам, из четырех пройденных комиссией укрытий лишь одно было с натяжкой пригодным для нахождения там горожан. lenta.ru »

2023-6-6 22:48

На Украине сообщили о непригодности трети бомбоубежищ

МВД Украины проверило более 50 тысяч бомбоубежищ и сообщило, что треть из них закрыты или непригодны к использованию. «Украина. Обследовано 50 195 укрытий (79 процентов), из которых 4679 оказались закрытыми; 11 644 — непригодны к использованию», — сказано в публикации. lenta.ru »

2023-6-5 13:30

Почти 600 бомбоубежищ в Киеве оказались не готовыми к использованию

Ситуация с бомбоубежищами в Киеве остаётся критической. Такое заявление в телеграм-канале сделал министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин. life.ru »

2023-6-5 10:50

Половина киевских бомбоубежищ оказалась закрыта или непригодна для использования

В Киеве провели проверку бомбоубежищ, половина из которых оказалась непригодна для использования или закрыта для жителей города. Всего проверено 1078 объектов. versia.ru »

2023-6-4 14:59

Половина бомбоубежищ в Киеве оказались закрытыми или непригодными

После проверки выяснилось, что почти половина бомбоубежищ Киева непригодны для использования или закрыты, сообщил министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин. «Проверено 1078 объектов. lenta.ru »

2023-6-4 13:55

МВД Украины: Более четверти бомбоубежищ оказались непригодны или закрыты

После проверки более 4,8 тыс. бомбоубежищ на Украине оказалось, что более четверти из них закрыты или непригодны для использования, сообщил глава украинского... rosbalt.ru »

2023-6-3 17:30

МВД Украины сообщило о непригодности бомбоубежищ после проверки

На Украине проверены все бомбоубежища, каждое четвёртое оказалось закрыто или непригодно к работе. Об этом доложил украинский министр внутренних дел Игорь Клименко после проведённой проверки. life.ru »

2023-6-3 14:26