Результатов: 145

Первые иранские ракеты достигли Израиля, люди в панике бегут в бомбоубежища

Первые запущенные Ираном баллистические ракеты достигли территории Израиля. По информации Times of Israel, в Иерусалиме гремят мощные взрывы. В городе звучит сирена ракетной опасности. life.ru »

2024-4-14 02:38

Мэр Варшавы запланировал строить бомбоубежища

Польша выделит 117 миллионов злотых (27 миллионов евро) на строительство бомбоубежищ в Варшаве, сообщил мэр столицы Рафал Тшасковский. «Я принял решение разработать специальную программу, которая называется "Варшава защищает", и на ближайшей бюджетной сессии мы предназначим на нее 117 миллионов злотых», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-13 19:10

В Польше гражданам могут разрешить строить бомбоубежища без получения согласия властей

Желающие создать в своем доме укрытие должны будут лишь поставить об этом в известность местную администрацию. tass.ru »

2024-2-27 09:25

«Оцепенел от взрывов»: житель Белгорода не смог дойти до бомбоубежища из-за шока

Обстрел ВСУ Белгорода днем 15 февраля был настолько сильным, что один из местных жителей впал в ступор и физически не смог добраться до бомбоубежища. По его словам, он оцепенел от «очень страшных» взрывов. tvzvezda.ru »

2024-2-15 17:45

Бомбоубежища наносят на карту Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Хабаровском крае проводится проверка состояния бомбоубежищ. Сооружения, которые готовы к использованию, наносят на специальную интерактивную карту. fedpress.ru »

2024-2-9 03:34

В Токио планируют построить бомбоубежища на случай ракетных атак

Правительство Токио приняло решение о строительстве подземных убежищ, предназначенных для эвакуации населения в случае ракетной атаки social.mk.ru »

2024-1-25 04:10

В Латвии нашли почти 30 тысяч подходящих под бомбоубежища зданий

В Латвии определили почти 30 тысяч зданий, подходящих под бомбоубежища. Об этом сообщила премьер-министр страны Эвика Силиня. «Премьер сообщила, что определено около 29 000 зданий, которые можно приспособить для безопасности общества», — сказано в материале. lenta.ru »

2024-1-18 18:43

Правительство Зауралья задолжало подрядчику за проект реконструкции бомбоубежища

КУРГАН, 18 декабря, ФедералПресс. Курганская компания «Земсервис» подала иск на правительство Зауралья из-за долга по разработке проекта реконструкции бомбоубежища для чиновников. Заявление опубликовано на сайте областного арбитражного суда. fedpress.ru »

2023-12-18 14:28

Президент Латвии опубликовал фото из бомбоубежища в Киеве

Президент Латвии Эдгар Ринкевичс опубликовал фото из бомбоубежища в Киеве. «25 ноября, 05:10 утра, Киев», — говорится в подписи к снимку, опубликованному в соцсети X. lenta.ru »

2023-11-26 02:43

Израильтяне превратили в бомбоубежища даже свои квартиры

Перманентные конфликты практически со всеми соседями приучили Израиль к постоянным обстрелам. Чтобы минимизировать потери среди мирного населения, по всей стране построены общественные убежища, которые расположены в разных местах в городских кварталах, посёлках и небольших населённых пунктах. versia.ru »

2023-10-23 00:00

"Всей семьей держали ручку двери бомбоубежища": Metro узнало, как жители Израиля переживают бомбежки

Журналиcты Metro выслушали рассказы израильтян, которые невольно оказались заложниками нового военного конфликта. metronews.ru »

2023-10-11 16:29

Местный житель показал, как выглядят бомбоубежища в Израиле

Местный житель из Израиля провел для «Звезды» экскурсию по одному из старых бомбоубежищ. Он рассказал, чем оборудовано каждое укрытие и что в него иногда добавляют живущие неподалеку граждане. Мужчина отметил, что общие бомбоубежища строил старый жилой фонд, в новых домах Израиля, построенных в последние 25 лет, в каждой квартире есть специальная комната-укрытие. tvzvezda.ru »

2023-10-11 11:16

Появилось видео из бомбоубежища в Тель-Авиве

В Сети появилось видео, на котором показали, как выглядит типичное бомбоубежище в Тель-Авиве. В помещении есть скамейки и умывальник, кондиционер, а также запасы еды и воды. За последние дни жителям Тель-Авива не раз приходилось спускаться в бомбоубежища, чтобы укрыться от ракетных обстрелов со стороны палестинского радикального движения ХАМАС. vz.ru »

2023-10-10 13:28

Галкин опубликовал фото из бомбоубежища в Израиле

Юморист и телеведущий Максим Галкин показал, как вместе с супругой, певицей Аллой Пугачевой, детьми Лизой и Гарри сидит в бомбоубежище в Израиле. Он опубликовал снимок. Ранее он сообщил, что не собирается покидать Израиль на фоне атаки «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС). lenta.ru »

2023-10-10 06:33

Детей в школах и детсадах срочно спрятали в бомбоубежища из-за серии взрывов в Краснодоне

В городе Краснодоне в ЛНР раздалось несколько взрывов. Детей из школ и детских садов спрятали в бомбоубежищах. Об этом сообщили в телеграм-канале Администрации Краснодона и Краснодонского района. life.ru »

2023-9-25 13:06

Все бомбоубежища на Украине получили статус стратегических объектов

Во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) все бомбоубежища Украины получили статус стратегических объектов, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, на учет будут браться все построенные укрытия, противорадиационные укрытия и сооружения двойного назначения. lenta.ru »

2023-8-19 16:42

Власти Сургута ответили на просьбу горожан показать бомбоубежища

СУРГУТ, 28 июня, ФедералПресс. В городской администрации Сургута отвергли обвинения горожан в сокрытии информации о бомбоубежищах. Все адреса укрытий представлены на сайте мэрии. fedpress.ru »

2023-6-28 13:58

Бомбоубежища в Киеве после скандала оснащают системами автоматического открытия

По словам мэра города Виталия Кличко, всего в Киеве планируется установить автоматизированные системы почти для 3 тыс. укрытий tass.ru »

2023-6-27 15:45

Бомбоубежища в Киеве начали оснащать электрическими замками

В Киеве бомбоубежища начали оснащать электрическими замками с четырьмя режима доступа. Городская администрация сообщила, что электронные замки имеют четыре варианта открытия: автоматическое при воздушной тревоге, ключом наподобие домофонного, через связь с диспетчером или пин-код, генерируемый в Telegram-боте. lenta.ru »

2023-6-27 13:36

Зеленский поручил к 25 июля привести в надлежащее состояние непригодные бомбоубежища

Президент Украины также распорядился обеспечить круглосуточный и беспрепятственный доступ к ним, а также предоставить онлайн-доступ населению к информации об имеющихся защитных сооружениях гражданской защиты tass.ru »

2023-6-26 12:56

В Киеве заявили, что все бомбоубежища на Украине получат статус стратегических объектов

Руководству Украины до 30 июля представят отчет о работе по улучшению состояния укрытий в тех регионах и населенных пунктах страны, где их качество признали неудовлетворительным tass.ru »

2023-6-24 16:15

Глава районной администрации Павел Бабий оборудует бомбоубежища ударными инструментами для психологической разгрузки

Цена вопроса пустячная, порядка 883 000 гривен (в рублях по курсу это примерно вдвое больше). За эти деньги Бабий, возглавляющий Днепровскую районную администрацию Киева, купил у бизнесмена Романа Патрикея триста барабанов Trommus «для психологической разгрузки посетителей бомбоубежищ». versia.ru »

2023-6-15 10:55

С кого спросят за отсутствующие бомбоубежища – с «местных князьков» или с центральной власти?

Специальная следственная комиссия Рады проверит доступность бомбоубежищ во всех областных центрах и крупных городах Украины. Почему именно сейчас, а не раньше, – вопрос риторический. Куда интересней другое: как следует из вводной, озвученной застрельщиком инициативы, депутатом Александром Дубинским, его коллегам предстоит установить меру ответственности за состояние убежищ. versia.ru »

2023-6-7 13:05

Глава МВД Украины заявил о непригодности каждого четвертого бомбоубежища

Проверка бомбоубежищ показала, что каждое четвертое укрытие на Украине либо закрыто, либо непригодно к использованию, заявил украинский министр внутренних дел Игорь Клименко. Глава украинского ведомства отметил, что всего проверено более 4 800 бомбоубежищ на Украине, из которых оказались непригодны к использованию 893 укрытия, а закрытыми 252 объекта гражданской защиты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-3 13:29

Зеленский поручил проверить бомбоубежища по всей Украине

Проверить бомбоубежища по всей стране распорядился президент Украины Владимир Зеленский в ходе заседания Ставки. Ранее Зеленский отреагировал на закрытые во время воздушной тревоги в Киеве бомбоубежища, использовав терминологию бокса. lenta.ru »

2023-6-2 14:25

На Украине ужесточат уголовную ответственность за неработающие бомбоубежища

КИЕВ, 1 июня, ФедералПресс. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил о планах провести проверку всех бомбоубежищ в стране и разработать изменения в законодательство, предусматривающие ужесточение уголовной ответственности за нарушение их работы. fedpress.ru »

2023-6-2 18:19

Киевляне стали жаловаться на закрытые бомбоубежища

Киевляне начали массово жаловаться на закрытые бомбоубежища во время ракетных атак, заявил в среду начальник городской военной администрации Сергей Попко. Он отметил, что подобные случаи были зафиксированы практически во всех районах столицы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-17 15:29

Киевляне пожаловались на закрытые при тревоге бомбоубежища

Киевляне пожаловались местным властям на то, что при воздушной тревоге многие бомбоубежища оказываются закрытыми. «К сожалению, подобные случаи были зафиксированы практически во всех районах столицы», — сообщил начальник Киевской городской военной администрации (КГВА) Сергей Попко. lenta.ru »

2023-5-17 14:13

Киев содрогнулся от мощного взрыва, люди бегут в бомбоубежища

КИЕВ, 9 мая, ФедералПресс. Народный депутат Украины Алексей Гончаренко заявил, что в столице произошел взрыв. Он сказал горожанам, чтобы они немедленно спрятались в укрытиях. fedpress.ru »

2023-5-9 05:59

Бомбоубежища не предназначены для укрытия большей части населения в Татарстане

КАЗАНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Жителей Татарстана не будут прятать в бомбоубежищах в случае опасности. Об этом заявил заместитель главы регионального МЧС Николай Суржко в ходе заседания комитета Госсовета республики по законности и правопорядку. fedpress.ru »

2023-4-11 17:40

Из бомбоубежища на киностудии имени Горького украли противогазы и перевязочные комплекты

Противогаз и средства для перевязки похитили неизвестные из бомбоубежища на северо-востоке Москвы incident.mk.ru »

2023-2-28 13:35

Кремль приказал приготовить бомбоубежища во всех регионах России

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на несколько действующих и бывших чиновников. «Решение об инспекции сети бомбоубежищ было принято правительством еще весной. Команду начать масштабную проверку и навести порядок получили МЧС, Минобороны и [другие] гражданские министерства», - отметил один из собеседников. kapital-rus.ru »

2023-2-7 09:53

В Николаеве могут создать тайные бомбоубежища для депутатов

В Николаеве думают над созданием секретных бомбоубежищ для депутатов местного городского совета, сообщает РИА Новости со ссылкой на предложение мэра города Александра Сенкевича nsn.fm »

2023-2-1 02:02

На Украине предложили оборудовать специальные бомбоубежища для депутатов

Мэр украинского Николаева Александр Сенкевич выступил с предложением создать бомбоубежища для депутатов горсовета, в которых парламентарии смогут спокойно работать. Он подчеркнул, что данное место будет засекречено. lenta.ru »

2023-2-1 23:16

Мэр Николаева предложил построить секретные бомбоубежища для местных депутатов

Администрация Николаева на Украине может оборудовать секретные бомбоубежища для депутатов горсовета. Соответствующее предложение высказал мэр города Александр Сенкевич. riafan.ru »

2023-2-1 23:03

В Омской области разрешили обустраивать на капремонтные деньги бомбоубежища в подвалах

В Омской области местные власти внесли изменения в региональный закон о капитальном ремонте, который позволяет собственникам квартир потратить деньги на оборудование бомбоубежищ в своих многоквартирных домах. ridus.ru »

2023-1-13 14:36

Бомбоубежища сдавали предпринимателям за взятки в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке бывший главный специалист-эксперт отдела государственной казны и перераспределения имущества территориального управления Росимущества с 2018 по 2021 год сдавал в аренду бомбоубежища. fedpress.ru »

2022-12-7 00:22

В Нижнем Новгороде посчитали бомбоубежища

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. В столице Приволжья располагается 496 бомбоубежищ. Среди них есть объекты муниципальной или государственной собственности, частные и заброшенные. fedpress.ru »

2022-11-30 17:46

В Госдуме заявили о необходимости проверить все бомбоубежища в России

«Необходимо проверить все бомбоубежища в стране, все механизмы, системы защиты, какой бункер от чего защищает. При необходимости отремонтировать, модернизировать», - сказал депутат. Он посетовал, что сейчас в России нет механизма по проверке личных бомбоубежищ или бункеров. kapital-rus.ru »

2022-11-24 18:30

Bloomberg: в Эстонии экстренно ищут объекты под бомбоубежища

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс отметил, что страна пренебрегала необходимостью обеспечить безопасность своей инфраструктуры в течение трех десятилетий tass.ru »

2022-11-24 14:51

Гиперзвуковые Кинжалы дважды загнали всю Украину в бомбоубежища

В минувшее воскресенье на Украине дважды объявляли воздушную тревогу на всей территории страны из-за того, что в небо над Беларусью взлетали высотные истребители МиГ-31К ВКС России с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», имеющие дальность действия до 2 тыс. км. oko-planet.su »

2022-11-16 18:31