Результатов: 3233

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. life.ru »

2024-3-28 02:22

Раскрыто назначение трехтонной российской бомбы

Трехтонная российская авиабомба ФАБ-3000 нужна для уничтожения опорных пунктов противника, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он добавил, что эта бомба достаточно недорогая и при этом практически не может быть сбита. lenta.ru »

2024-3-27 12:20

Летающий дьявол: Как российские бомбы ФАБ-1500 превращают украинскую линию обороны в руины

Что известно об аэродинамических улучшениях управляемых авиабомб, позволяющих российским военным прицеливаться с расстояний, которые ранее считались недостижимыми, — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-27 00:31

Су-34 сбросили планирующие бомбы на противника на Южно-Донецком направлении

Министерство обороны РФ показало видео сброса истребителем-бомбардировщиком Су-34 планирующих авиационных бомб с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). Удары наносились по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2024-3-26 10:57

Общество: Сверхтяжелые бомбы ФАБ-3000 позволят армии России решать новые задачи в зоне СВО

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений боевиков в Афганистане. Менее мощные боеприпасы этого семейства помогли российской армии освободить Авдеевку. vz.ru »

2024-3-25 08:58

Появилось видео захвата подозреваемого в петербургском ТЦ после эвакуации из-за "бомбы"

Посетителей петербургского ТЦ "Лондон Молл" эвакуировали из здания и вывели за пределы парковки после сообщения о том, что здание заминировано. Видео процесса эвакуации выложили в сеть очевидцы. life.ru »

2024-3-24 17:00

Сильнейший психологический эффект: как планирующие бомбы изменили ситуацию в зоне СВО

Авиаудары наносят критическое поражение укрепрайонам ВСУ, помогая продвигаться вперед пехоте и танкам. 5-tv.ru »

2024-3-24 04:21

Эксперт Коротченко рассказал о работе «адской бомбы» РФ по бункерам противника

От российской авиационной бомбы ФАБ-1500, именуемой на западе «адской бомбой» за мощь и силу воздействия, противника не спасет ни один бункер. Главный редактор журнала «Национальная оборона» военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, как работают эти бомбы в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-3-22 12:17

Отставной украинский офицер заявил, что планирующие бомбы создают проблемы для ВСУ

Бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин отметил, что преимущество планирующих бомб заключается в том, что их можно запускать с меньшей высоты, чем обычные управляемые авиабомбы tass.ru »

2024-3-17 02:29

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

MWM: российские планирующие бомбы держат в страхе ВСУ по всей линии фронта

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Российские высокоточные бомбы держат в страхе украинских солдат по всей длине зоны боевых действий. В ВСУ даже сравнивают действия российских войск с открыванием «врат ада», передает Military Watch Magazine. fedpress.ru »

2024-3-14 15:40

Российский аналог американской «умной» бомбы назвали проблемой для Киева

Новый российский универсальный межвидовой планирующий боеприпас (УМПБ) Д-30СН, который применили в ходе специальной военной операции, может стать серьезной проблемой для Киева, пишет The War Zone. УМПБ, который можно запускать с земли, позволит не рисковать тактической авиацией без необходимости. lenta.ru »

2024-3-14 11:04

Руководство ЗАЭС уведомит МАГАТЭ о сбросе украинской бомбы на станцию

Руководство Запорожской атомной электростанции попросило экспертов МАГАТЭ уведомить свое агентство об атаке украинских боевиков на станцию. По словам директора ЗАЭС Юрия Черничука, эксперты уже зафиксировали факт атаки. tvzvezda.ru »

2024-3-14 10:55

Парень заложил бомбы под два здания в Брянске и в последний момент отказался их взрывать

Действовавший в интересах украинских спецслужб диверсант заложил СВУ под несколько административных зданий в Брянске, но не активировал их. Парень испугался, что кто-то может погибнуть, и решил не совершать теракт, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-13 11:08

Камеры сняли подрывника за закладкой бомбы под Toyota замректора вуза в Луганске

Камеры видеонаблюдения сняли человека, который установил взрывчатку на машину бывшего советника главы Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, замректора Луганского государственного университета имени Владимира Даля, военного эксперта Виталия Киселёва. life.ru »

2024-3-12 09:52

"Оппенгеймер": рассказываем всё самое важное о лучшем фильме по версии кинопремии "Оскар"

Драма "Оппенгеймер" Кристофера Нолана получила семь наград на церемонии вручения "Оскара". Отвечаем на главные вопросы кинокартины metronews.ru »

2024-3-11 17:00

"Адские бомбы": На Западе рассказали, какое российское оружие сровняло позиции ВСУ с землёй

Применение российскими военными авиабомб ФАБ-1500 ровняет позиции Вооружённых сил Украины с землёй и приводит к большим потерям в ВСУ. Об этом пишет CNN. life.ru »

2024-3-10 17:22

В России ввели госрегулирование цен на неуправляемые бомбы и боеприпасы

Правительство России ввело государственное регулирование цен на неуправляемые бомбы и любые боеприпасы, соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. Продукция вносится в перечень гособоронзаказа. lenta.ru »

2024-3-8 22:22

Названы особенности впервые уничтоженной Россией бомбы Hammer

Впервые уничтоженная российскими военными французская авиабомба AASM Hammer была серьезным оружием для Украины, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-6 18:15

Иран уличили в способности за неделю собрать достаточно урана для ядерной бомбы

Иран может за неделю получить 25 килограммов высокообогащенного оружейного урана, говорится в спецдокладе Института науки и международной безопасности. Аналитики утверждают, что запасы урана в Исламской Республике и мощности центрифуг в совокупности достаточны для производства семи ядерных боеголовок за один месяц. lenta.ru »

2024-3-6 05:53

"Эффект бомбы": В Германии заявили о катастрофе из-за утечки разговора немецких офицеров

Утечка переговоров немецких офицеров произвела эффект "сброшенной бомбы" и нанесла большой ущерб репутации ФРГ среди союзников Запада, заявил обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер. life.ru »

2024-3-5 06:42

ЗОЖ-оборотни и углеводные бомбы: Названы 5 продуктов, которые лишь притворяются полезными

Многие продукты, которые считаются полезными, лишь только маскируются под них, превращаясь в "ЗОЖ-оборотней". Что к ним относится, рассказала врач-эндокринолог Анастасия Резвых. Прежде всего эксперт обратила внимание на мюсли. life.ru »

2024-3-4 16:56

Человек взрывного действия. Благодаря Юлию Харитону у нас есть ядерный щит

Физики прекрасно понимали, что перед ними стоит важнейшая задача — как можно быстрее создать сверхмощное оружие, которое могло бы защитить Родину. aif.ru »

2024-2-27 00:03

Анархистская организация взяла ответственность за отправку бомбы в суд в Салониках

Расследование ведет Антитеррористическая служба Греции, сотрудники которой пытаются ответить на вопрос, идет ли речь о мести преступников или о целенаправленной попытке совершить террористический акт tass.ru »

2024-2-19 14:17

США начали готовить ответ России из-за якобы размещенной ядерной бомбы в космосе

В США начали готовить ответ из-за якобы имеющихся у России планов разместить в космосе ядерную бомбу. Об этом сообщил глава комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер. Он рассказал, что советник по национальной безопасности Джейком Салливаном изложил ему план, который поможет решить проблему. lenta.ru »

2024-2-18 20:32

Американское ТВ пугает зрителей призраком российской ядерной бомбы в космосе

Первым тревожную тему поднял глава комитета палаты представителей США по разведке Майк Тернер. Он заявил о новой «серьёзной угрозе национальной безопасности», связанной с «дестабилизирующим иностранным военным потенциалом». versia.ru »

2024-2-17 15:00

Потерянные ядерные бомбы, временный анус и ещё 5 странных фактов обо всём на свете

Бессмертные медузы могут бесконечно себя клонировать, а фото простуженного человека вызывает насморк. Чем эти факты связаны между собой? Только тем, что в них сложно поверить. Life.ru готов удивить вас новостью, что всё это и кое-что ещё — реальность. life.ru »

2024-2-15 18:30

Подрывник из Элисты хранил бомбы в кастрюлях на кухне и увлекался химией

Устроивший взрыв в многоэтажке в Элисте мужчина хранил взрывчатые вещества в кастрюлях и стеклянных банках у себя на кухне. Он смог самостоятельно собрать бомбы, потому что с детства увлекался химией. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-12 10:24

В Элисте мужчина взорвал две бомбы из-за конфликта с психологом. Он состоял на учете в психоневрологическом диспансере

В столице Калмыкии Элисте преступник взорвал две бомбы. Первый взрыв прогремел в центре медиации и образовательных услуг «Альтернатива», второй — в частном доме. Злоумышленником оказался 29-летний местный житель Сергей Д. lenta.ru »

2024-2-11 08:02

В Петербурге завели дело после обнаружения бомбы в промзоне

Полиция Санкт- Петербурга сообщила о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения на территории промышленной зоны в Невском районе взрывного устройства incident.mk.ru »

2024-2-10 20:10

В Кемерово эвакуировали школу из-за первоклассника с муляжом бомбы

Кемеровский первоклассник принёс в школу муляж бомбы, который он смастерил, чтобы подарить дедушке. Предмет напугал сотрудников охраны, и школу эвакуировали. versia.ru »

2024-1-30 21:03

Российские Су-34 сбросили на укрепрайон ВСУ бомбы ФАБ-500

Российские бомабрдировщики-истребители Су-34 ударили по укрепрайону украинских военных на Краснолиманском направлении, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, экипажи истребителей ударили по командному пункту и живой силе противника на Краснолиманском направлении в ходе проведения спецоперации, после чего благополучно вернулись на аэродром вылета, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 09:04

Женщина погибла при сбросе бомбы с украинского БПЛА в Белгородской области

Мирная жительница погибла при сбросе взрывного устройства с квадрокоптера в хуторе Лозовая Рудка в Борисовском районе Белгородской области. Об атаке со стороны ВСУ сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-26 21:19

Трепова* принесла извинения за взрыв бомбы, которую принесла на место теракта

Террористка Дарья Трепова* заявила в суде, что не помогла пострадавшим от взрыва, в результате которого погиб русский писатель, волонтер и ополченец Владлен Татарский, потому что струсила. Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. tvzvezda.ru »

2024-1-19 17:04