Результатов: 15

Видеоролики с шимпанзе и бонобо помогли ученым сделать неожиданное открытие о людях

Люди могли сохранить понимание жестовой системы общения человекообразных обезьян. К такому выводу пришли шотландские ученые. Их исследование опубликовано в журнале PLOS Biology. riafan.ru »

2023-1-26 20:06

Горилла заговорила? Чем кончились попытки научить обезьян человеческой речи

С 1960-х годов учёные проводят опыты по обучению обезьян человеческой речи. И во всяком случае ругаться и шутить они их уже научили. aif.ru »

2019-12-8 00:05

Убить, чтобы выжить. Как ревность заставляет откусывать себе половые органы?

Новостные ленты часто приносят неприятные истории в стиле "Жительница Башкирии в порыве ревности зарезала возлюбленного" и тому подобных. Достаточно взглянуть на заголовки Лайфа по тегу "ревность", чтобы оценить масштаб проблемы. life.ru »

2018-8-28 09:30

Зверсовет, бонобо общаются с окружающим миром, так же как и человеческие младенцы

Команда исследователей из Университета Бирмингема в Великобритании и Университета Невшатель в Швейцарии обнаружили сходство в том, как общаются с окружающим миром бонобо и человеческие младенцы... echo.msk.ru »

2018-8-1 15:13

Зверсовет, Шимпанзе и бонобо могут понимать жесты друг друга

К такому выводу пришли ученые из университетов Сент-Эндрюса, Йорка и Киото. При этом главной целью исследования было составление «словаря» языка жестов бонобо... echo.msk.ru »

2018-3-20 13:38

Шимпанзе и бонобо могут понимать жесты друг друга

Осмыслив многолетние наблюдения за поведением бонобо и шимпанзе, исследователи пришли к выводу, что многие из типичных жестов у этих двух видов имеют одинаковое значение. То есть вполне вероятно, что если бы эти животные решили жить бок о бок, то они могли бы понимать друг друга. vesti.ru »

2018-3-1 12:30

Новые альбомы the xx и Bonobo утекли в сеть до официального релиза

Пользователи залили в аудиозаписи социальной сети «ВКонтакте» новые пластинки инди-группы the xx и британского музыканта Bonobo. Дата официального релиза обоих альбомов назначена на 13 января. Пластинка the xx называется I See You, она стала третей в творчестве коллектива. Migration — девятый диск Bonobo. lenta.ru »

2017-1-12 12:34

Престарелым бонобо тоже нужны очки

Биологи изучили фотографии обезьян бонобо разных возрастов, которые ищут паразитов в шерсти сородичей, и пришли к выводу, что ухудшение зрения с годами, видимо, досталось людям от нашего общего с приматами предка. vesti.ru »

2016-11-8 16:48

Общение у бонобо сравнили с воплями младенцев

Новое исследование показывает, что коммуникацию у ближайших к человеку родственников-приматов бонобо можно сравнить с тем, как человеческие младенцы взаимодействуют с окружающим миром. И те, и другие используют пронзительный вопль для привлечения внимания к себе. vesti.ru »

2015-8-6 17:14