Результатов: 2729

Поводом для отставки главы Минобороны Литвы могла стать его борьба с коррупцией

По словам Арвидаса Анушаускаса, премьер-министр Ингрида Шимоните поддерживала антикоррупционные меры tass.ru »

2024-3-16 15:13

«Борьба с монополиями»: Снизить инфляцию помогли проверки ФАС, а не политика ЦБ

Экономист Михаил Беляев заявил НСН, что инфляция в России обусловлена монополистическим ценообразованием.  nsn.fm »

2024-3-14 20:09

Борьба за ресурсы: США наращивают присутствие в Арктике, несмотря на РФ

США пытаются восстановить военные возможности в Арктике. Между тем в РФ исключили военное столкновение на территории, а специалисты напомнили, что Москва на 10 лет опережает Вашингтон в освоении Арктики.  nsn.fm »

2024-3-14 09:18

В приоритете у США борьба против Китая за АТР, а не противостояние за Украину с Россией

Американцы продолжают демонстрировать всему миру, кого они на самом деле считают своим главным конкурентом (врагом) на глобальной арене

oko-planet.su »

2024-3-11 01:47

Борьба с бедностью и помощь семьям: какие задачи будут решать губернаторы Северо-Запада после послания Путина

Президент Владимир Путин 29 февраля обратился к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием. Глава государства сообщил, что это будет постановкой задач на ближайшие шесть лет. В частности, в России запустят пять новых нацпроектов. fedpress.ru »

2024-2-29 17:54

Эксперт: в основе событий в Чаде лежит борьба за власть группировок при поддержке Запада

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе отметил, что нехватка традиций демократии и привычка пускать в ход оружие представляют собой настоящую проблему, от которой демократический переход будет еще немало страдать tass.ru »

2024-2-29 09:41

Политолог о первых дебатах: «Идет борьба за второе место»

Первые дебаты кандидатов на пост президента РФ прошли в телевизионном формате. О важных аспектах дискуссии политиков и значении дебатов для электорального процесса рассказал политический консультант, заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Роман Пермяков: fedpress.ru »

2024-2-27 15:15

В России усиливается борьба с фишингом

Один из операторов "большой четвёрки" подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу, которая выявила в январе 6700 мошеннических ресурсов. life.ru »

2024-2-22 17:02

Заявление Юлии Навальной и борьба с фемицидом: новости недели от Forbes Woman

Юлия Навальная выступила с заявлением после новости о смерти ее мужа политика Алексея Навального, прокуратура назвала добровольным возвращение Седы Сулеймановой в Чечню после побега от родственников, старший сын журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве гражданского мужа, рассказал об условиях ее жизни в СИЗО, а Минобрнауки предложило создать в вузах детские комнаты, в которых студентки и преподавательницы смогут оставлять детей на время учебы и работы, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-2-18 11:00

Борьба с отчаянием: 5 способов не опустить руки, когда хочется сдаться

Далеко не всем удаётся легко достичь цели. К успеху приходят лишь те, кто не опускает руки, сталкиваясь с трудностями. Life.ru рассказывает, как не терять мотивацию, когда уже хочется сдаться. life.ru »

2024-2-17 17:00

Bloomberg: «безобразная борьба» Зеленского с Залужным расколола Украину

Конфликт Владимира Зеленского с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным произошел в самый неподходящий момент, пишет Bloomberg. На передовой Украина оказывается уступает в соотношении три к одному, в то время как США отказываются от помощи. tvzvezda.ru »

2024-2-10 15:44

Миллиардер Тиль решил устроить «стероидную Олимпиаду»: при чем тут борьба со старением?

Миллиардер Питер Тиль заявил о планах провести допинг-Олимпиаду. Известно, что он вложил в эту затею несколько миллионов долларов. На этих соревнованиях не просто будут разрешены всевозможные стимуляторы, в том числе, запрещенные WADA – их использование поощряется. versia.ru »

2024-2-8 19:00

Путин отметил успех проекта "Борьба с онкозаболеваниями" в диагностике рака

Действующий с 2019 года федеральный проект "Борьба с онкозаболеваниями" помог чаще диагностировать рак на раннем сроке. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-2-2 19:40

Борьба с советским прошлым: в Харькове уничтожили аллею комсомольцев

На Украине продолжается уничтожение «советского наследия». На этот раз в Харькове снесли бюсты деятелей советских времен на аллее комсомольцев. По информации украинского издания KharkivToday, демонтажу подверглись бюст советского писателя Николая Островского, комсомолки Зои Космодемьянской, военачальника Петра Кошевого и красноармейца Александра Матросова. ridus.ru »

2024-1-30 15:52

Борьба с нацизмом, спецоперация и сотрудничество в Антарктиде: что обсудили Путин и Лукашенко на встрече в Петербурге?

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Санкт-Петербурге первую очную встречу в 2024 году. Они обсудили совместные интересы стран в Антарктиде, поговорили об искоренении нацизма и опыте развития военно-промышленного комплекса государств в учетом спецоперации. lenta.ru »

2024-1-29 23:00

Эксперт Матвейчев о мероприятиях в честь снятия блокады: «Идет борьба за историческую правду»

Президент Владимир Путин посетил Ленинградскую область и принял участие в мероприятиях в память о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почему это так важно как в личном, так и в историческом и социальном планах, рассказал заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев: fedpress.ru »

2024-1-27 20:32

Борьба министерств: какой рубль нужен бюджету России

Продление обязательной продажи выручки вызвало дискуссию среди экономистов, между ЦБ РФ и Минфином. Тем временем крепкий рубль не всегда полезен бюджету и может привести к секвестру. Какой рубль нужен государству и как избежать проблем — Финансы Mail.ru выясняли с экспертами. news.mail.ru »

2024-1-26 20:59

Борьба тяжеловесов: БРИКС и G7 меряются долями

В последнее время часто утверждают, что доля стран БРИКС даже до расширения, решение о котором было принято в прошлом году на саммите в ЮАР, в 2023 году превысила долю стран G7 (32% против 30%), а после расширения доля БРИКС достигла 35%. news.mail.ru »

2024-1-25 11:26

Удар в лицо и борьба за голубей: что грозит злоумышленнику за нападение на аниматора в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В Северной столице задержали мужчину, который хотел взять под контроль бизнес с голубями. Ранее он ударил по лицу девушку-аниматора. fedpress.ru »

2024-1-24 13:38

Politico: в Сенате США идет борьба из-за законопроекта о передаче активов РФ Украине

По данным газеты, два ключевых члена сенатского комитета по международным отношениям не согласны друг с другом по разрабатываемому законопроекту о REPO tass.ru »

2024-1-23 16:21

Борьба, тюрьма, 8 Марта: какой была жизнь Клары Цеткин

Стереотипный образ Клары Цеткин — седовласая партийная функционерка, подруга Ленина, женщина, придумавшая 8 Марта. Однако в ее жизни была эмиграция, тюрьма, большая любовь, много работы и размышления о том, как дать женщинам свободу выбора, не требуя взамен отказаться от всего, что им дорого и привычно forbes.ru »

2024-1-17 10:00

«Идет борьба за выживание»: Харатьян о важности патриотического искусства

Звезда «Гардемаринов» заявил, что слово «патриотизм» наконец возвращает свое исконное и правильное понимание. 5-tv.ru »

2024-1-16 09:22

Борьба за мир: в Крыму с почестями приняли американского разведчика

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 января, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с экс-разведчиком Корпуса морской пехоты США Скоттом Риттером и получил от него книгу. fedpress.ru »

2024-1-15 17:29

Борьба "силой любви": как Мартин Лютер Кинг продвигал идею мирных протестов

95 лет назад родился Мартин Лютер Кинг — американский общественный деятель, легендарный борец за права чернокожих в США. Кинг прославился не только своим лидерством в рамках маршей против расовой сегрегации, но и идеологией ненасильственного сопротивления, которая с его подачи легла в основу протестных акций афроамериканцев. tass.ru »

2024-1-15 14:17

Борьба за внимание: В США признали безысходность Киева из-за конфликта на Ближнем Востоке

В связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке Киеву приходится вести борьбу за внимание союзников. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal (WSJ). life.ru »

2024-1-15 22:08

Борьба за окурки оккупантов: как черный рынок послевоенной Германии стал школой жизни

Жителям послевоенной Германии во второй половине 1940-х пришлось осваивать особенности торговли на черном рынке. Это породило культуру недоверия и, возможно, стало одной из причин появления в ФРГ Фонда тестирования качества. forbes.ru »

2024-1-14 09:00

Борьба с эйджизмом и помощь бездомным: социальные проекты недели

«Ночлежка» призывает москвичей помогать бездомным людям информацией, проект Young Old Lab организует День борьбы с эйджизмом, фонд «Рука помощи бездомным животным» продолжает собирать корм для животных из приютов — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-13 12:00

Борьба со снегом в уральских городах выходит на новый уровень: кто справляется современнее

На Урале и в Сибири вновь неожиданно наступила зима – эта шутка об уборке снега была бы смешной, но. . . Труда добавляют коммунальщикам обильные снегопады, к тому же уборку дорог ухудшают резкие перепады погоды, из-за которых после оттепели морозы превращают городские улицы в ледовые катки. fedpress.ru »

2024-1-12 04:00

Политолог Марков о внешней политике в 2024 году: «Будет борьба двух тенденций»

За текущими событиями, калейдоскопом искрящимися в новостных лентах, зачастую бывает трудно рассмотреть контуры будущего. В преддверии Нового года известный политолог, общественник, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал о своем видении развития истории и обозначил процессы, которые будут определять не только 2024 год, но и весь XXI век. fedpress.ru »

2024-1-3 10:00

На базе Новгородского госуниверситета намерены открыть кафедру "Радиоэлектронная борьба"

В планах разработать образовательную программу под интересы реального сектора экономики tass.ru »

2023-12-26 17:28

Кондрашов заявил, что борьба с информационными угрозами требует общих усилий СМИ СНГ

По словам гендиректора ТАСС, в агентстве с 2024 года "начнет работать очень серьезная система информационной безопасности" tass.ru »

2023-12-15 10:24

Борьба с лудоманией по-казахски: зайти в казино можно будет только с 25 лет

В Казахстане планируют принимать меры по борьбе с игровой зависимостью. В частности, предложили увеличить минимальный возраст игроков букмекерских контор,... rosbalt.ru »

2023-12-14 23:15

В России объявлена борьба с "эффектом кенгуру" на дорогах

В России снова могут начать штрафовать автомобилистов за превышение средней скорости на участках между камерами. Соответствующее изменение в правила дорожного движения (ПДД) предлагает внести Минтранс. life.ru »

2023-12-8 10:52

Отмена выборов и борьба конкурентов: как Зеленский спасает свою власть

Бывшего украинского президента Петра Порошенко не выпустили за границу . Он собирался в Польшу и США, чтобы якобы «выбить» новое финансирование для ВСУ. На пункте пропуска, размахивая командировочным, экс-руководитель страны назвал происходящее антигосударственной диверсией. tvzvezda.ru »

2023-12-1 20:45

Глава минэкономразвития Новосибирской области рассказал, как идет борьба за кадры

УФА, 1 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области реализуются программы по привлечению и удержанию квалифицированных специалистов. Об этом в интервью «ФедералПресс» в рамках Координационного совещания с министрами экономического развития субъектов РФ рассказал министр экономического развития региона Лев Решетников. fedpress.ru »

2023-12-1 12:50

Эксперт считает, что борьба с РПП требует ограничения рекламы продуктов для похудения

Такая мера способствует снижению давления на людей в вопросах коррекции внешности и формирует принятие образа своего тела, объяснила директор центра нейропсихиатрии Самарского государственного медицинского университета Дарья Смирнова tass.ru »

2023-11-29 16:23

Многодетность, борьба за господство и дряхлеющая диктатура. О чем говорил Путин на народном соборе?

Россия преградила путь тем, кто претендует на мировое господство и свою исключительность, заявил глава государства Владимир Путин. На заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС) президент заявил, что именно Россия находится в авангарде формирования более справедливого мироустройства. lenta.ru »

2023-11-28 19:13

«Борьба за суверенитет»: названа причина противостояния России и Запада

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россия борется за свой суверенитет и собственный путь развития. Об этом заявил в ходе сессии XXV Всемирного Русского Народного Собора начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. fedpress.ru »

2023-11-27 16:25

Борьба за историческую брусчатку: активисты собрали 2 тысячи подписей в полумиллионном Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 24 ноября, ФедералПресс. Жители Калининграда с интересом наблюдают, чем закончится противостояние активистов, спасающих историческую брусчатку в бывшем Кенигсберге, и желанием властей благоустроить городскую территорию. fedpress.ru »

2023-11-24 17:15

Политолог назвала истинный смысл создания «военного Шенгена»: борьба с несогласными внутри ЕС

Североатлантический Альянс хочет создать аналог Шенгенской зоны, но только для военных. По задумке военные получат возможность свободно перемещаться внутри Евросоюза. Сейчас они должны соблюдать ряд правил и «просто так» не могут перебросить войска из одной страны в другую. fedpress.ru »

2023-11-24 15:40

300 лет назад в океане затонул корабль с крупнейшим кладом в истории человечества. Как сегодня за него идет борьба?

Новый президент Колумбии надеется, что ему удастся поставить точку в 40-летней охоте за сокровищами с галеона «Сан-Хосе». Три столетия назад он унес на дно золото и серебро, стоящее миллиарды долларов. lenta.ru »

2023-11-23 21:24

«Внутривидовая борьба»: Прилепин объяснил мотивы мятежа Пригожина 24 июня

Писатель Захар Прилепин отметил, что и российское руководство, и спецслужбы разных уровней знали о мятеже ныне покойного основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина 24 июня 2023 года nsn.fm »

2023-11-21 21:49