Результатов: 14779

Индия выступила за более тесное сотрудничество БРИКС в борьбе с терроризмом

Как сообщило посольство Индии в России, советник индийского премьера по национальной безопасности Аджит Довал "призвал к конкретным действиям по предотвращению трансграничного планирования, финансирования и реализации террористических актов" tass.ru »

2024-4-24 19:10

Политолог о борьбе с паводком: «Научились своевременно реагировать»

Весенний паводок активно развивается в ряде регионов России, наиболее сложная ситуация отмечается в Оренбургской области. Неблагоприятную паводковую обстановку прогнозируют в Курганской области, к приходу воды готовится Тюменская область. fedpress.ru »

2024-4-24 16:00

«Избавиться от аллергии можно». Педиатр рассказал о борьбе с поллинозом

Резь в глазах, слезотечение, насморк, спастический кашель... Знакомые симптомы? И это вовсе не простуда. Выясняем, что нужно делать, чтобы забыть об аллергии. aif.ru »

2024-4-24 03:20

В Союзе потребителей заявили, что маркировка не помогает в борьбе с контрафактом

Петр Шелищ заявил НСН, что при запросе на марку для товара сегодня не предусмотрено никаких тщательных проверок. nsn.fm »

2024-4-23 18:25

Как выжить в эпицентре ядерного взрыва: практические советы по борьбе с радиацией

Мало кто задумывается, что именно нужно делать, если вам не повезло оказаться недалеко от взрыва ядерной бомбы. Однако, даже если эти знания вам никогда не пригодятся (а мы на это надеемся!), лучше иметь в голове четкий план действий. fedpress.ru »

2024-4-22 17:00

Президент Ирака призвал Багдад и Анкару объединиться в борьбе против терроризма

По словам Абделя Латифа Рашида, Ирак "надеется на укрепление взаимоотношений с Турцией на различных уровнях" tass.ru »

2024-4-22 16:06

The Washington Post сообщает о предстоящей для США затяжной борьбе за финансирование помощи Украине

Евросоюз недоволен тем, что Америка настаивает на «рискованных действиях» по конфискации активов: основная часть находится в ЕС и любые ответные действия Москвы обрушатся на блок, а не на США, отмечает издательство. versia.ru »

2024-4-21 11:30

Политик: заявка на партнерство с НАТО противоречит борьбе Аргентины за Фолкленды

По мнению экс-депутата парламента страны Гастона Ромы, политика правительства президента Хавьера Милея направлена на отказ от суверенитета над островами tass.ru »

2024-4-18 20:30

Опрос показал, что уровень поддержки Байдена в борьбе за пост президента снижается

Аналитическая служба университета Emerson College отметила, что 46% участников опроса готовы поддержать Трампа на президентских выборах, 43% респондентов высказались за кандидатуру Байдена tass.ru »

2024-4-18 16:16

Документальный фильм о Селин Дион и её борьбе с болезнью выйдет на экраны в июне

Премьера документального фильма «I Am: Celine Dion» режиссера Айрин Тейлор состоится 25 июня на стриминговом сервисе Prime Video, сообщает ABC nsn.fm »

2024-4-18 11:28

Во Франции задержали более 3,8 тыс. человек в ходе операций по борьбе с наркотиками

Изъято более 500 единиц оружия, 4 тонны наркотиков и €20 млн, рассказал министр внутренних дел республики Жеральд Дарманен tass.ru »

2024-4-17 18:44

Краснов на встрече с президентом Кубы призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом

Генеральный прокурор России подчеркнул, что никакие вызовы не способны разрушить прочные отношения Москвы и Гаваны tass.ru »

2024-4-17 01:33

Глава ФРС США заявил об отсутствии прогресса в борьбе с инфляцией

Выполняющая функции центрального банка Федеральная резервная система (ФРС) США не видит прогресса в борьбе с инфляцией в стране, признал председатель регулятора Джером Пауэлл nsn.fm »

2024-4-17 22:16

В Амстердаме признали неэффективной политику по борьбе с наркотиками

Глава голландского города Амстердам Фемке Халсема заявила, что сбыт тяжёлых наркотических веществ, таких как кокаин и экстези, должен регулироваться государством. По её словам, это единственный способ борьбы с наркоторговлей. life.ru »

2024-4-16 19:59

В Казахстане заявили об активном взаимодействии с Россией в борьбе с паводками

Из-за начавшихся в марте паводков режим чрезвычайной ситуации местного масштаба сохраняется в восьми регионах республики tass.ru »

2024-4-16 14:51

МИД РФ: Запад выхолащивает проект глобальной конвенции по борьбе с информпреступностью

Как отметил главный советник департамента международной информационной безопасности ведомства Сергей Рябоконь, западные страны "насыщают текст правозащитными закладками с тем, чтобы впоследствии уходить от сотрудничества с неугодными режимами" tass.ru »

2024-4-16 13:53

МИД РФ: работа над конвенцией по борьбе с информпреступностью на финальной стадии

Замглавы российского дипведомства Сергей Вершинин, что документ разрабатывается "в целях предотвращения и мирного урегулирования конфликтов в цифровой среде" tass.ru »

2024-4-16 11:37

Россиянам дали пару простых советов по борьбе с метеозависимостью

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Доцент кафедры физической культуры ГУУ Ирина Меркулова посоветовала метеозависимым правильно питаться и заниматься спортом для снижения последствий резких изменений погоды. fedpress.ru »

2024-4-15 16:49

Оренбуржцы объединили усилия в борьбе с рекордным наводнением

Жители Оренбургской области помогают друг другу. Поддерживают пострадавших от большой воды сотни волонтёров и промышленные предприятия. В эвакуации жителей затопленных сёл рядом со спасателями МЧС участвуют сотрудники промышленных предприятий. life.ru »

2024-4-13 10:00

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. life.ru »

2024-4-12 21:51

Все участники СМИД СНГ выступили за консолидацию усилий в борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь содружества Сергей Лебедев сообщил, что в ходе заседания также отмечалось, что терроризм не имеет национальности, страны СНГ "должны противостоять любым попыткам вбить клин в отношения между народами" tass.ru »

2024-4-12 13:36

Министр заявил, что Пакистану нужно просить Индию о помощи в борьбе с терроризмом

Глава МО Раджнатх Сингх не исключил, что население пакистанской части Кашмира, возможно, примет решение об объединении с Индией tass.ru »

2024-4-12 09:43

Специалисты РФ приехали в Нигер для обучения силовиков борьбе с терроризмом

Российские инструкторы обеспечат качественное обучение африканских военнослужащих для эффективного использования систем ПВО. aif.ru »

2024-4-12 03:05

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN). life.ru »

2024-4-12 02:58

Полный контакт. Россия и Казахстан взаимодействуют в борьбе с наводнением

Президенты стран Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели телефонные переговоры, поручив правительствам укреплять взаимодействие в борьбе с природной стихией. aif.ru »

2024-4-11 18:31

Синоптик рассказал, "подыграет" ли людям погода в борьбе с последствиями паводков

Несмотря на большое количество затопленных домов в Оренбургской области в результате половодья, положительные перспективы всё же имеются, хоть они и требуют времени. К примеру, в Орске, на Урале, в Илеке уже начался процесс снижения воды, в том числе благодаря хорошим погодным условиям. life.ru »

2024-4-11 14:03

Путин по ВКС проведет совещание по борьбе с паводками с участием глав МЧС и Минстроя

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на совещании будут обсуждаться вопросы, связанные с ликвидацией последствий природного бедствия в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях tass.ru »

2024-4-11 13:15

Депутат Алексей Вихарев и волонтеры подключились к борьбе за благоустройство екатеринбургских парков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Активисты волонтерского центра Алексея Вихарева вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы собрать голоса горожан для получения федеральных средств на благоустройство парков. fedpress.ru »

2024-4-11 08:05

Селебрити напрокат: Как в шоу "Звёзды" арендуют поп-исполнителей в борьбе за 20 млн рублей

Новый юмористический проект "Звёзды" собирает рекорды по просмотрам. С какими селебрити пришлось сразиться Филиппу Киркорову, чтобы рассмешить всех без исключения. life.ru »

2024-4-12 00:31

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками с мигрантами

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками, которые оформляются ради вида на жительства и российского гражданства. versia.ru »

2024-4-10 17:54

Дума приняла в первом чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками мигрантов

Люди должны жениться только для создания семьи, подчеркнули в ГД. Сегодня фиктивный брак и усыновление детей являются лазейками для нелегального пребывания на территории России. 5-tv.ru »

2024-4-10 16:29

Госдума приняла в первом чтении проект о борьбе с фиктивными браками мигрантов

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о борьбе с фиктивными браками мигрантов, сообщает пресс-служба Госдумы nsn.fm »

2024-4-10 16:25

Центробанк предложил меры по борьбе с бедностью

На заседании в Госдуме председатель ЦБ Эльвира Набиуллина представила комплекс мер, направленных на снижение уровня бедности в России. План включает шесть ключевых направлений. Первым шагом глава Центробанка предложила снизить инфляцию, отметив, что рост цен «бьет по людям с низкими доходами», передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-10 15:48

Центробанк представил шесть шагов для борьбы с бедностью

Набиуллина рассказала, что снижение инфляции и защиты от чрезмерной закредитованности способствуют борьбе с бедностью. aif.ru »

2024-4-10 15:02

ЦБ предложил шесть мер по борьбе с бедностью

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина представила в Госдуме шесть мер, направленных на снижение уровня бедности в России. В числе предложений регулятора - снижение инфляции, борьба с мошенничеством, защита от закредитованности, поддержка граждан в сложных ситуациях, развитие доступных финпродуктов и программы финансовой грамотности. ridus.ru »

2024-4-10 14:49

Набиуллина: ЦБ пока не удалось добиться перелома в борьбе с мошенниками

По версии следствия, признанный иноагентом Магомед Гаджиев заказал убийство ректора махачкалинского Института теологии и международных отношений Максуда Садикова. aif.ru »

2024-4-10 13:42

Набиуллина: ЦБ пока не может переломить ситуацию в борьбе с мошенниками

Центробанк пока не может полностью справиться с мошенничеством в банковской сфере, для этого необходимы новые решения, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Пока не удалось добиться перелома в борьбе с мошенниками, сказала Набиуллина, выступая с отчетом за 2023 год в Госдуме, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 13:19

Депутат Димов отметил координацию властей и волонтеров в борьбе с паводками в Оренбургской области

На данный момент ситуация с паводками в Оренбургской области остается сложной, однако работа ответственных за борьбу со стихией налажена. Региональный центр, который в ближайшее время ожидает основную волну, готов к любому развитию событий, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Димов. vz.ru »

2024-4-9 17:55

Токаев заявил, что дружественные страны предложили Казахстану помощь в борьбе с паводками

Президент республики отметил, что всем пострадавшим оказывается необходимая помощь, их потери будут компенсированы tass.ru »

2024-4-9 16:36

В Екатеринбурге к борьбе за федеральные миллионы привлекли учителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Агитировать екатеринбуржцев голосовать за благоустройство городских парков в рамках федеральной программы начали в школьных чатах. Сообщения соответствующего содержания рассылают классные руководители. fedpress.ru »

2024-4-9 15:26

Путин и Токаев поручили премьерам двух стран синхронизировать работу по борьбе с паводками

При открытии Монголбанка в 1924 году из 22 первых сотрудников 18 экспертов-консультантов были советскими гражданами tass.ru »

2024-4-9 13:34