Результатов: 340

РФ в ООН выступила против манипулирования борьбой с насилием в ближневосточном конфликте

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Мария Заболоцкая назвала неприемлемой ситуацию, когда "страдания людей, переживших сексуальное насилие, или обвинения в этом тяжком преступлении становятся разменной монетой в политических играх" tass.ru »

2024-3-12 00:56

"Не словом, а делом": Всемирный фестиваль молодёжи назвали борьбой с пропагандой Запада

Всемирный фестиваль молодёжи (ВМФ) — это отличное средство борьбы с западной антироссийской пропагандой, считает политолог Никита Ляховецкий. По его словам, мероприятие, которое сейчас проходит в "Сириусе", объединило практически весь мир — обменяться опытом и получить новые знания приехали десятки тысяч участников из более чем 170 стран мира. life.ru »

2024-3-4 21:54

Во Франции нежелание принимать Киев в ЕС объяснили борьбой с русской литературой

Член высшей судебной инстанции по административным делам (Государственного совета Франции) Арно Кларсфельд высказался против вступления Украины в Европейский союз из-за ее борьбы с русской литературой. lenta.ru »

2024-3-4 17:04

Кириенко назвал Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе" борьбой за будущее

Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" — не просто масштабное международное событие, а борьба за будущее. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко. life.ru »

2024-3-3 16:08

Кириенко назвал Всемирный фестиваль молодежи борьбой за будущее

Попытка ограничить коммуникацию России с миром с «треском провалилась», заявил первый замруководителя администрации президента. 5-tv.ru »

2024-3-3 15:40

«Нет никаких ограничений»: Атаку на Ил-76 объяснили борьбой элит на Украине

Ракета американской системы Patriot, сбившая Ил-76 с украинскими военнопленными, могла быть запущена с подачи британских советников Киева. nsn.fm »

2024-2-18 09:00

Греческий министр попытался оправдать легализацию однополых браков борьбой с РФ

Димитрис Керидис считает, что "это имеет значение в геостратегическом соревновании между Западом, который одобряет права ЛГБТ, и является открытым, свободным обществом, и Россией, которая борется" по этим вопросам через свои системы tass.ru »

2024-2-15 16:51

Эксперт считает, что новый премьер Казахстана займется борьбой с коррупцией

Политический обозреватель Газиз Абишев отметил, что Олжаса Бектенова выдвигают в правительство с очевидной повесткой - решительный возврат активов и беспощадная антикоррупционная зачистка tass.ru »

2024-2-6 10:09

Хинштейн сравнил защиту персональных данных граждан с борьбой щита и меча

Руководство России осознает всю важность обеспечения безопасности личных данных граждан в Интернете. Однако россиянам важно не просто надеяться на государство, но и сохранять осторожность в информационном пространстве. vz.ru »

2024-1-28 09:40

В Раде объяснили закон о двойном гражданстве борьбой с «советщиной»

Закон Верховной Рады о двойном гражданстве позволит бороться за украинских беженцев в Европе, а также поможет победить советское представление о том, что второй паспорт означает предательство родины. lenta.ru »

2024-1-25 12:37

Раскольники объяснили запрет УПЦ борьбой с русским миром

Законопроект Верховной Рады Украины № 8371 «О запрете религиозных организаций связанных с Россией» не нарушает свободы вероисповедания, потому что направлен против русского мира и представляет форму борьбы за национальную безопасность. lenta.ru »

2024-1-24 18:58

Введение экосбора на шины объяснили борьбой с «серым» импортом

При правильном настроенном механизме взимания экосбора с импортеров шин для легковых автомобилей это станет эффективной мерой противостояния «серому» импорту, сказал НСН Евгений Беляк. nsn.fm »

2024-1-15 16:45

ГУР назвало слова Буданова о захвате Крыма «информационной борьбой»

Прежние заявления начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова о вторжении в Крым являлись элементом информационной борьбы, заявил представитель ведомства Андрей Юсов nsn.fm »

2023-12-29 21:05

Боец Монсон представил проекты по занятиям борьбой для детей и школам грэпплинга

На встрече в Уфе присутствовали представители бизнес-сообществ, которые могут оказать финансовую поддержку tass.ru »

2023-12-15 20:20

Эстония объяснила борьбой с миграцией и ремонтом появление "зубов дракона" на границе с РФ

Пограничная служба Эстонии подготовила к установке на границе с Россией железобетонные заграждения пирамидальной формы, именуемые также "зубами дракона". Об этом пишет эстонская газета Postimees со ссылкой на департамент полиции и погранохраны. life.ru »

2023-11-18 20:41

В РПЦ объяснили критику Хеллоуина борьбой с пропагандой культа смерти

Хеллоуину не место в публичном пространстве. Так в беседе с «Лентой. ру» объяснил негативное отношение к празднику зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-10-27 15:57

Захарова рассказала, как США обманывают мир, прикрываясь борьбой за демократию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США обманывают весь мир, называя помощь киевскому режиму «борьбой за демократию». Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-10-20 09:32

В партии Макрона озаботились борьбой с клопами во Франции

Депутаты парламента Франции от политической партии «Возрождение», основателем и действующим членом которой является президент Эммануэль Макрон, готовятся представить законопроект о борьбе с постельными клопами, заявил глава президентской фракции в Нацсобрании Сильвен Майяр на пресс-конференции в парламенте, которую транслировал телеканал LCP. ridus.ru »

2023-10-3 17:05

Ким Чен Ын назвал СВО священной борьбой России за свою безопасность

Россия поднялась на "священную" борьбу за защиту своего суверенитета и безопасности, заявил председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным на космодроме Восточный. life.ru »

2023-9-13 09:19

Эксперт связал убийства политиков в Эквадоре с борьбой криминалитета за сферы влияния

По мнению старшего научного сотрудника Института Латинской Америки РАН Александра Шинкаренко, убийства не являются политическим заказом tass.ru »

2023-8-21 14:45

В Белоруссии заявили, что современный неофашизм прикрывается борьбой за права человека

Министр обороны республики Виктор Хренин отметил, что западные политические элиты активизировали применение фашистских инструментов удержания власти tass.ru »

2023-8-18 11:53

«Раздувает не ФНС»: Черные списки блогеров связали с конкурентной борьбой

Президент Национальной ассоциации блогеров России Ольга Берек заявила НСН, что никаких утечек списков быть не может, это выдумки конкурентов, которые хотят подпортить репутацию кому-то из блогеров. nsn.fm »

2023-8-1 12:57

Полиция объяснила задержание автобуса с экоактивистами под Краснодаром борьбой с диверсантами

Активисты обращались в администрацию президента. Они требовали проверить законность действий силовиков, которые мешали им доехать в администрацию губернатора с жалобой на мусоровозы.… 7x7-journal.ru »

2023-7-10 11:22

Зеленский объяснил перенос Рождества на 25 декабря борьбой с «российской идеологией»

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о переносе Рождества на Украине с 7 января на 25 декабря. Документ опубликован... rosbalt.ru »

2023-6-28 13:30

Экономист Солодков объяснил политической борьбой повышение госдолга в США

Ситуация с повышением американского государственного долга является очередным этапом противостояния республиканцев и демократов на фоне роста расходов из бюджета. Такое происходило уже не раз, и потолок долга всегда повышался. tvzvezda.ru »

2023-5-22 15:05

Мужчина заглянул под юбку незнакомки и объяснил это борьбой со стрессом

В Новой Зеландии мужчина попался на съемке видео под юбками женщин в торговом центре и объяснил свои действия стрессом. Ранее он был дважды осужден за подобные преступления. После разоблачения мужчина обратился к психологу и начал лечение. lenta.ru »

2023-5-19 02:00

Российский военком назвал СВО борьбой с сатаной «с головой в другом месте»

Специальная военная операция — это противостояние со злом, у которого Украина представляет собой только руки, заявил военный комиссар Калерии Андрей Артемьев на совещании в мэрии Петрозаводска. Он сравнил стоящую перед Россией угрозу с гидрой и отметил, что не все граждане России осознают грозящую им опасность. lenta.ru »

2023-5-15 15:12

Еще горячее: как усложняется обстановка с борьбой за власть в Судане

Есть угроза полного уничтожения инфраструктуры. На снимках со спутников лишь темные пятна там, где раньше были военные объекты. 5-tv.ru »

2023-4-18 20:20

Вучич назвал ситуацию в зоне СВО "тяжёлой окопной борьбой"

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что конфликт на Украине превратился в тяжёлую окопную борьбу. Такую оценку ходу боевых действий он дал в интервью телеканалу RTS. life.ru »

2023-4-7 01:52

Российский посол объяснил конфликт на Украине борьбой с Западом

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине – это борьба России с Западом, возглавляемым Соединенными Штатами. Об этом заявил российский посол в Габоне Ильяс Искандаров. fedpress.ru »

2023-3-6 16:50

В России объяснили конфликт на Украине борьбой с Западом

Ведение Россией СВО на Украине является борьбой Москвы с коллективным Западом, написал в своей статье посол РФ в Габоне Ильяс Искандаров. «То, что происходит сейчас в этой стране, является не русско-украинской войной, а конфликтом России с коллективным Западом во главе с США», — описал свое видение СВО Искандаров. lenta.ru »

2023-3-7 16:10

Путин поручил курганскому губернатору особо следить за борьбой с наркоманией в регионе

Также президент поручил держать на особом контроле ситуацию с социально значимыми заболеваниями в регионе tass.ru »

2023-3-6 14:30

«Я хочу сыграть с тобой в одну игру»: как квесты становятся борьбой за выживание

В Петербурге компания отправилась на квест, а попала в больницу. Как не попасть в руки садисту и не получить травму в погоне за адреналином? 5-tv.ru »

2023-3-1 00:50

Бабкина назвала новые санкции Канады против россиян борьбой со всем русским

Народная артистка попала в ограничительный список. Подобные перечни, по ее мнению, власти западных стран составляют «от бессилия». 5-tv.ru »

2023-2-5 04:44

Бабкина объяснила новые антироссийские санкции Канады «борьбой со всем русским»

Правительство Канады ввело новые ограничения против России, затронувшие многих граждан страны. Народная артистка РФ Надежда Бабкина, которая также оказалась в санкционном списке, высказала мнение об этом. riafan.ru »

2023-2-5 23:12

Путин: с РФ всегда кто-то боролся, и это сопровождалось информационной борьбой

Президент России Владимир Путин заявил, что борьба с РФ извне продолжалась всегда, и это всегда сопровождалось информационной борьбой. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями общественных патриотических и молодежных организаций в Волгограде. tvzvezda.ru »

2023-2-2 19:47

Байден назвал конфликт на Украине борьбой за пламя свободы

Поддержка Украины — это не борьба против России, а борьба за свободу. Об этом во время официального обращения заявил американский президент Джо Байден. «Мы будем поддерживать Украину столько сколько нужно. lenta.ru »

2023-1-25 20:29

«Не воюем с Украиной»: Патрушев назвал СВО борьбой против кровавого эксперимента

Украинский конфликт начался еще на Западе, который пытается разжечь ненависть внутри братского народа. 5-tv.ru »

2023-1-10 16:15

Орбан призвал заняться борьбой с коррупцией в руководстве ЕС

«Пришло время осушить болото в Брюсселе», - сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в видеообращении в Facebook, которое было размещено во время прошедшего саммита ЕС.

ridus.ru »

2022-12-19 13:51

Евросоюз борьбой с энергокризисом загоняет в угол страны третьего мира

Евросоюз перекладывает часть негативных последствий энергокризиса на страны третьего мира. Делается это через повышение закупочных цен, говорится в материале MK. riafan.ru »

2022-11-13 21:06

Депутаты вновь увлеклись борьбой с нетрадиционной ориентацией

В Госдуму внесён законопроект о полном запрете пропаганды ЛГБТ, соавторами которого выступили 390 депутатов, включая всех руководителей фракций и вице-спикеров. Документ запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений, в том числе пропаганду педофилии, среди российских граждан – как взрослых, так и несовершеннолетних. versia.ru »

2022-10-23 17:00

В ЦК КПК заявили, что не ограничатся борьбой с коррупцией в своих рядах

По словам официального представителя XX съезда, Компартия намерена постоянно устранять все факторы, "которые могут негативно отразиться на прогрессивности и чистоте партии" tass.ru »

2022-10-15 16:39

Захарова сочла "борьбой лис за права кур" предложение британцев по "Северным потокам"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла Великобританию за готовность вместе с Данией принять участие в расследовании диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2022-10-1 17:31