Результатов: 6374

Швеция выделила ООН $11,31 млн на борьбу с голодом на Украине, в Газе и Судане

По словам министра внешней торговли и международного сотрудничества в целях развития Йохана Форсселля, Швеция настаивает "на расширении гуманитарного доступа, который необходим ВПП и другим организациям для оказания помощи нуждающимся", выступив "с инициативой оказать большее давление на Израиль" tass.ru »

2024-3-27 19:50

Помощник Байдена обсудил с министром обороны Израиля борьбу с ХАМАС

Джейк Салливан заявил Йоаву Галанту, что президент США "полностью поддерживает" право еврейского государства на самооборону перед лицом "всех угроз, в том числе со стороны Ирана" tass.ru »

2024-3-26 21:09

Российские корабли отработали борьбу с беспилотниками и пиратами

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» провели учения по борьбе с безэкипажными катерами, беспилотными летательными аппаратами и морским пиратством в Аденском заливе Аравийского моря, сообщили в пресс-службе ТОФ. lenta.ru »

2024-3-26 19:05

Путин и лидер Нигера обсудили борьбу с терроризмом

Российский лидер Владимир Путин и руководитель Национального совета спасения родины, лидер Нигера Абдурахман Тчиани в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сахаро-Сахельском регионе, в том числе координацию в борьбе с терроризмом, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2024-3-26 14:34

Корабли ТОФ отработали борьбу с беспилотниками и пиратами в Аденском заливе

В ходе учений моряки использовали опыт, полученный кораблями во время участия в международной антипиратской миссии в районе побережья Сомали, рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-26 04:10

Эксперт считает, что мир должен углублять борьбу с террором, несмотря на геополитику

Президент индийского аналитического центра ImagIndia Institute Робиндер Сачдев назвал теракт в Подмосковье самым ужасным и варварским нападением tass.ru »

2024-3-23 10:45

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

Президент Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза России. Он обсудил с ними тему борьбы с распространением идей неонацизма, сообщается на сайте Кремля. О ситуации с обсуждаемой проблемой главе государства доложили два докладчика. lenta.ru »

2024-3-22 15:03

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатели обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев и другие tass.ru »

2024-3-22 14:28

В ЕС захотели усилить борьбу с обходом антироссийских санкций

Лидеры стран-членов Европейского союза выступили за усиление борьбы с обходом введённых против РФ санкций и закрытие всех возможных лазеек как внутри, так и за границами ЕС. versia.ru »

2024-3-22 10:47

На саммите ЕС решили усилить борьбу с обходом санкций против РФ

Лидеры Европейского союза призвали усилить борьбу с обходом санкций в отношении Москвы, а также подготовить новые ограничительные меры против Белоруссии, Северной Кореи и Ирана, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-22 05:18

Захарова: Британия в ситуации с Миддлтон захочет показать якобы борьбу с фейками

По словам дипломата, эту тему британские власти "обкручивают" для того, чтобы решить свои внутренние и внешние задачи tass.ru »

2024-3-21 17:21

Генерал ФСБ в отставке призвал ужесточить борьбу с мигрантами в органах

Отставной генерал ФСБ Александр Михайлов прокомментировал проблему формирования «национальных анклавов» в правоохранительных органах. Он перечислил причины, которые привели к данной ситуации, а также поделился рекомендациями на тему того, как можно решить сложившуюся проблему. lenta.ru »

2024-3-19 15:05

Корвет «Гремящий» отработал борьбу с безэкипажными катерами

Корвет «Гремящий» Тихоокеанского флота (ТОФ) России в рамках учений, прошедших в Японском море, отработал борьбу с безэкипажными катерами. Об этом со ссылкой на ТОФ сообщает ТАСС. По замыслу учений корвет обнаружил группу движущихся на него безэкипажных катеров противника. lenta.ru »

2024-3-19 10:48

Корвет ТОФ "Гремящий" отработал борьбу с безэкипажными катерами в Японском море

Огонь по условному противнику экипаж судна вел из крупнокалиберных пулеметов и зенитной артиллерийской установки АК-630М, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-19 03:44

Евросоюз решил усилить борьбу с обходом антироссийских санкций

Руководство Евросоюза начало подготовку 14-го пакета санкций против России. Одной из его целей станет усиление борьбы с обходом ранее введенных ограничений. Такими планами высокопоставленный источник в Брюсселе поделился в преддверии встречи глав МИД Евросоюза, которая состоится 18 марта. lenta.ru »

2024-3-15 17:56

Крупнейшая нефтегазовая компания ослабит борьбу с глобальной проблемой

Shell намерена замедлить темпы сокращения эмиссии CO2. Об отказе крупнейшей нефтегазовой компании от прежних климатических целей пишет The Guardian. Shell в своем новом плане по уменьшению выбросов от нефтедобычи к 2030-му снизила планку с 20 до 15 процентов. lenta.ru »

2024-3-15 10:13

Корабль управления ТОФ Маршал Крылов отработал борьбу с безэкипажными катерами

Корабль управления Тихоокеанского флота (ТОФ) Маршал Крылов провел учения по борьбе с безэкипажными катерами (БЭК) в заливе Петра Великого, сообщили в пресс-службе флота. Как сообщили в пресс-службе, по замыслу учения «Маршал Крылов» подвергся атаке нескольких безэкипажных катеров условного противника, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 09:35

Корабль управления ТОФ "Маршал Крылов" отработал борьбу с безэкипажными катерами

Все условные цели были успешно поражены боевыми расчетами корабля, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-3-15 09:18

«Языковые патрули» вернулись: В Казахстане ведут борьбу против русского языка

Об этом сообщает «Главный Регионаьный». Уточняется, что рейды проходят в соседней с Россией Акмолинской области, где основное население составляют этнические русские. Сотрудники «Управления внутренней политики» делают обход по торговым центрам и организациям, где проводят разъяснительную работу о необходимости использовать казахский язык. kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:59

Президент Румынии сообщил о решении вступить в борьбу за пост генсекретаря НАТО

Альянс нуждается в обновлении перспективы относительно своей миссии, считает Клаус Йоханнис tass.ru »

2024-3-12 19:35

Политолог Тимофеев: миссия Парижа в Молдавии показывает настрой на долгую борьбу

Эмманюэль Макрон анонсировал открытие французской оборонной миссии в Кишиневе, чтобы продемонстрировать лидерство в ЕС и послать сигнал Москве о готовности вести долгую борьбу в регионе, рассказал «Звезде» заведующий сектором отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Павел Тимофеев. tvzvezda.ru »

2024-3-8 13:02

В Китае намерены ужесточить борьбу с коррумпированными чиновниками

Суды по всей стране завершили рассмотрение 24 тыс. дел о взяточничестве и других преступлениях, связанных с исполнением служебных обязанностей, что на 19,9% больше по сравнению с 2023 годом tass.ru »

2024-3-8 11:09

Делегация КНДР заявила, что молодежь поддерживает Путина и борьбу РФ за справедливость

Председатель центрального комитета Социалистического союза патриотической молодежи Мун Чхоль выразил уверенность, что текущий визит представителей республики в Россию станет хорошей возможностью укрепить дружественные связи между молодыми людьми обеих стран tass.ru »

2024-3-7 08:36

ФАО: РФ поставками зерна внесла вклад в борьбу с голодом в некоторых странах Африки

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков отметил, что министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев ранее отчитался перед Владимиром Путиным о завершении поставки в шесть африканских стран в качестве безвозмездной продовольственной помощи 200 тыс. тонн зерна tass.ru »

2024-3-4 06:06

Туктамышева заявила, что ее команда нацелена на борьбу во второй день Кубка Первого канала

Команда Туктамышевой идет третьей после первого соревновательного дня tass.ru »

2024-3-2 18:17

«НАТО вступит в борьбу с Россией»: Шеф Пентагона «предсказал» будущее

«Если Украина падет, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», - заявил Остин на слушаниях в палате представителей (цитата по РИА Новости). Шеф Пентагона добавил, что успехи российской армии на поле боя на различных направлениях на Украине вызывает тревогу. kapital-rus.ru »

2024-3-1 11:12

Путин заявил, что Россия ведет праведную борьбу за свой суверенитет и безопасность

В AGR Automotive Group отметили, что по мере приближения запуска производства количество сотрудников завода, находящихся в простое, уменьшается tass.ru »

2024-2-29 12:19

Путин: Русофильское движение вносит вклад в борьбу с попытками Запада изолировать Россию

Русофильское движение вносит весомый вклад в борьбу с попытками коллективного Запада изолировать Россию, помогает распространению за рубежом объективной информации о стране, отметил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-2-27 11:05

Путин оценил борьбу русофилов против изоляции России

Президент России Владимир Путин заявил, что движение русофилов вносит весомый вклад в борьбу с попытками западных стран изолировать Россию от международной общественности. Он также подчеркнул, что участники движения помогают в распространении за границей объективной информации о России. lenta.ru »

2024-2-27 11:01

В Южной Корее усилят борьбу с обходом санкций против России

Власти Южной Кореи усилят борьбу с обходом санкций против России и Белоруссии и будут жестче контролировать экспорт в данные страны. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Министерство торговли Республики Корея. lenta.ru »

2024-2-26 09:11

В Республике Корея намерены усилить борьбу с обходом санкций против России

В южнокорейском Министерстве торговли, промышленности и энергетики заявили, что планируют еще тщательнее реализовывать экспортный контроль в сотрудничестве с профильными государственными органами tass.ru »

2024-2-26 06:23

Пограничники Молдавии и Украины договорились усилить борьбу с нелегальной миграцией

Стороны также проанализировали деятельность на пунктах пропуска, совместно управляемых странами tass.ru »

2024-2-23 11:06

Посол РФ назвал совместную борьбу за правду о Второй мировой опорой отношений с Израилем

Анатолий Викторов отметил, что российско-израильские отношения сейчас переживают не лучший период в своей истории tass.ru »

2024-2-22 15:45

Экс-советник Кучмы считает, что украинцы усилят борьбу с военкомами после сдачи Авдеевки

Олег Соскин допустил, что граждане начнут "уничтожать" представителей военкоматов, а в стране может начаться гражданская война tass.ru »

2024-2-20 07:20

В США предрекли Украине ожесточенную борьбу из-за потери Авдеевки

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. Бегство из Авдеевки может послужить причиной более сложных боев для Украины. Такое мнение высказал американский военный аналитик Майкл Кофман для газеты The New York Times. fedpress.ru »

2024-2-19 17:54

С надеждой на новые встречи. Фигуристы завершили борьбу за медали Спартакиады

В заключительный день соревнований определились победители в женском одиночном и в парном катании tass.ru »

2024-2-18 20:54

Вершинин обсудил в Каире борьбу с терроризмом и ситуацию в Газе

Замглавы МИД РФ и его египетский коллега Ихаб Бадави также обменялись мнениями по вопросам реформирования СБ ООН, подготовки к проведению Саммита будущего в Нью-Йорке tass.ru »

2024-2-17 01:39

Фигурное катание с хоккейным шармом. Борьбу за медали Спартакиады начали в Магнитогорске

По итогам первого дня у мужчин лидирует Евгений Семененко, в соревнованиях пар первыми идут Анастасия Мишина и Александр Галлямов, среди танцоров - Александра Степанова и Иван Букин tass.ru »

2024-2-16 22:04

«За ними неправда»: Никита Джигурда продолжает борьбу за наследство подруги Браташ

Представители актера уверены в своей победе, ведь, по их словам, сторона истца только и занимается «кознями и подлянками». 5-tv.ru »

2024-2-16 13:57

Петербургские депутаты начали борьбу с незаконным дроблением квартир на студии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы приступили к рассмотрению проекта федеральной законодательной инициативы, направленной на борьбу с незаконным дроблением больших квартир на студии. fedpress.ru »

2024-2-14 11:35

В России предложили усилить борьбу с квартирами-деленками

В Санкт-Петербурге предложили усилить борьбу с незаконным дроблением квартир в России. После ужесточения требований к квартирам-деленкам зарегистрировать собственность можно будет только после осмотра перепланировки специалистами. lenta.ru »

2024-2-13 16:43

Путин поручил кабмину профинансировать борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Президент России Владимир Путин поручил кабмину усилить борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках госпрограммы. Доложить информацию по решению данного вопроса необходимо до 20 июня, поручение опубликовано на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-2-13 15:02