Результатов: 10994

Глава ДПФ призвал довооружить сверхмалые подлодки РФ для борьбы с морскими дронами

Владимир Мальцев отметил, что у конструкторских бюро есть новые проекты таких лодок и их следует реализовывать tass.ru »

2024-3-19 03:33

Системы радиоэлектронной борьбы перехватили беспилотник над Воронежем

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев. «Системами РЭБ над Воронежем перехвачен БПЛА самолетного типа. По оперативной информации, пострадавших, а также существенных последствий на земле нет», написал Гусев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-19 01:17

Маск заявил, что администрация США ничего не делает для борьбы с преступлениями нелегалов

Так бизнесмен прокомментировал создание полицией спецотряда по противодействию организованным бандам мигрантов из латиноамериканских стран в Лос-Анджелесе tass.ru »

2024-3-19 23:42

Парламент Мозамбика принял законопроект об ужесточении борьбы с отмыванием денег

Министр экономики страны Макс Тунела подчеркнул необходимость принять меры для защиты национальных интересов, подотчетности и прозрачности международной финансовой системы tass.ru »

2024-3-19 23:16

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча. lenta.ru »

2024-3-16 10:41

Дачников предупредили о наказании за популярный способ борьбы с вредителями

За санобработку участка дымлением дачников могут оштрафовать. О наказании за популярный способ борьбы с вредителями предупредил юрист Сергей Коломийцев. Эксперт пояснил, что ответственность конкретно за это действие в законодательстве не прописана, но правила нужно соблюдать такие же, как при сжигании мусора. lenta.ru »

2024-3-15 14:44

Иран предложил РФ разработать соглашение для совместной борьбы с наркотиками

По словам генерального секретаря иранского Штаба по борьбе с наркотиками Эскандара Момени, за последний год сотрудники правоохранительных органов изъяли 662 тонны наркотических средств tass.ru »

2024-3-15 14:44

Ветеран группы «Альфа» назвал ключевые способы борьбы с ДРГ

Разведка и агентура играют важную роль в борьбе с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) со стороны Украины, утверждает подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. lenta.ru »

2024-3-14 16:10

Назван новый способ борьбы с жарой

Китайские ученые назвали новый способ борьбы с экстремальной жарой. Согласно результатам исследования, весеннее орошение снижает частоту и интенсивность летних волн тепла на Северо-Китайской равнине. lenta.ru »

2024-3-14 09:03

Участникам торгов на Мосбирже предложат средство для борьбы с манипуляциями

Мосбиржа до конца года предложит банкам и брокерам комплексный продукт для выявления недобросовестных практик при торгах ценными бумагами, рассказала управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса площадки Ирина Грекова. lenta.ru »

2024-3-14 09:00

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. life.ru »

2024-3-13 14:00

Россиян предупредили о вредных народных методах борьбы с изжогой

Народные методы лечения изжоги могут усугубить состояние или спровоцировать новые приступы, полагает врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова. Она уточнила, что молоко и раствор соды приносят короткое облегчение, но сами провоцируют новый приступ, а отвар мяты усугубляет состояние. lenta.ru »

2024-3-13 10:29

Власти Аргентины снимут ограничения на импорт продуктов питания для борьбы с инфляцией

Взимание дополнительного НДС и подоходного налога на базовую потребительскую корзину приостановят на 120 дней tass.ru »

2024-3-12 20:19

Женщинам подсказали диету для борьбы с неприятными проявлениями менопаузы

Диетолог Федерика Амати подсказала диету для борьбы с лишним весом и другими неприятными проявлениями менопаузы. По ее словам, держать вес под контролем поможет рацион питания, богатый листовой зеленью, фасолью, бобовыми, курицей, тофу и грибами. lenta.ru »

2024-3-12 15:30

Популярный метод борьбы с «пивным животом» у мужчин оказался неэффективным

Спортивный тренер Мария Волынкина опровергла популярный миф о мужском пивном животе. Она объяснила, что избавиться от него только с помощью спорта не получится, так как «пивной живот» — это висцеральный жир, окружающий внутренние органы. lenta.ru »

2024-3-11 17:32

На Камчатке занялись изучением миграции трав для борьбы с борщевиком

Проект реализуется в рамках программы "Приоритет-2030" национального проекта "Наука и университеты" tass.ru »

2024-3-11 05:19

В МО Турции считают, что США не должны использовать одних террористов для борьбы с другими

В министерстве отметили, что ждут от дружественных стран, в том числе США, что они "прекратят помощь и поддержку этих террористических организаций и окажут искреннее содействие Турции в ее борьбе с терроризмом" tass.ru »

2024-3-7 14:00

Врач назвал способы борьбы с весенней усталостью

При сезонной депрессии человек ощущает апатию, снижение энергии, у него появляются проблемы со сном и концентрацией, предупредил врач-пульмонолог Павел Бережанский. По словам врача, чтобы облегчить эти симптомы, надо чаще гулять, заниматься спортом и добавить в рацион продукты, богатые Омега-3. lenta.ru »

2024-3-7 12:31

Буркина-Фасо, Мали и Нигер объявили о создании объединенных сил для борьбы с терроризмом

Объединенные силы будут введены в действие "как можно скорее" для отражения вызовов в сфере безопасности в регионе, заявил начштаба ВС Нигера генерал Мусса Салау Барму tass.ru »

2024-3-7 00:42

Путин заявил, что фестиваль молодежи нужен для поиска друзей, а не для борьбы с санкциями

Президент подчеркнул, что с санкциям довольно успешно борется правительство РФ tass.ru »

2024-3-6 22:11

В России создали новые средства для борьбы с беспилотниками

Специалисты НПО «Алмаз» (входит в концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей») создали новые средства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, сообщило Министерство обороны России. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях концерна. lenta.ru »

2024-3-6 20:55

Британские десантники получили прицелы для борьбы с БПЛА

Десантники британской армии получили цифровые системы управления огнем SMASH X4 для стрелкового оружия, которые позволят бороться с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), пишет The War Zone. Новое оборудование приобрели в рамках контракта на сумму 4,6 миллиона фунтов стерлингов. lenta.ru »

2024-3-6 20:00

Трамп лишился конкурентки: Хейли отказалась от борьбы за кресло президента США

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли, как ранее предсказывали СМИ, отказалась от борьбы за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии. 52-летняя политесса поблагодарила своих сторонников за поддержку. life.ru »

2024-3-6 18:25

В России захотели повысить эффективность контрбатарейной борьбы

Министр обороны России Сергей Шойгу приказал интегрировать системы контрбатарейной борьбы с ударными средствами для поражения артиллерии противника, сообщили в Минобороны России. Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». lenta.ru »

2024-3-6 16:03

НПО Алмаз создало новые средства борьбы с БПЛА, они сейчас на заводских испытаниях

Гендиректор НПО Алмаз (входит в концерн ВКО Алмаз-Антей) Геннадий Бендерский доложил министру обороны Сергею Шойгу, что на предприятии созданы новые средства борьбы с БПЛА, которые сейчас проходят заводские испытания, сообщили в Минобороны РФ. vz.ru »

2024-3-6 15:21

Шойгу показали новейшие станции контрбатарейной борьбы

Главе Минобороны Сергею Шойгу в ходе проверки исполнения гособоронзаказа концерном Алмаз-Антей показали новейшие образцы радиолокационных станций контрбатарейной борьбы. Министру продемонстрировали мобильный пункт наведения для поражения воздушных целей и новейшие образцы радиолокационных станций контрбатарейной борьбы, их производство освоили в 2023 году, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-6 15:07

Шойгу: надо сразу интегрировать РЛС контрбатарейной борьбы с ударными средствами

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что необходимо сразу же интегрировать радиолокационные системы контрбатарейной борьбы с ударными средствами. Он сказал это в ходе проверки выполнения гособоронзаказа предприятиями концерна «Алмаз-Антей» . tvzvezda.ru »

2024-3-6 14:31

Для борьбы с огнем на складе ГСМ в Курской области привлекли два пожарных поезда

Для тушения возгорания на резервуарах в складе ГСМ на Михайловском горно-обогатительном комбинате имени Варичева привлекли два пожарных поезда, сообщили в Московской железной дороге (МЖД). Для тушения пожара привлекли два поезда из Орла и со станции Льгов, сообщили в МЖД ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 14:19

Российские виноделы придумали способ борьбы с НАТО

Российские виноделы призвали правительство установить пошлины на вино из стран НАТО в 200 процентов. Также виноделы предлагают бороться с продукцией из Грузии. lenta.ru »

2024-3-5 22:44

«Ростех» начал поставки комплекса для борьбы с FPV-дронами

В войска начаты поставки комплекса для борьбы с FPV-дронами (first-person view — «вид от первого лица») «Гроза.04.К». Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Ростех» сообщает РИА Новости. Изделие разработано и серийно производится научно-производственным предприятием «Квант» концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). lenta.ru »

2024-3-5 15:49

В РФ выяснили, что стратегия переоценки эмоций наиболее эффективна для борьбы со стрессом

В ближайшее время ученые планируют более детально изучить различия в работе мозга при использовании этих двух стратегий при помощи систем магнитной энцефалографии, что позволит нейрофизиологам и психологам понять, какие области нервной системы отвечают за реакцию на гнев и другие негативные эмоции tass.ru »

2024-3-5 12:07

Ростех разработал и поставил в войска комплекс Гроза для борьбы с FPV-дронами

Входящий в Ростех концерн Радиоэлектронные технологии разработал комплекс противодействия FPV-беспилотникам Гроза. 04. К, сообщили в госкорпорации; устройство уже поставлено в войска. Как сообщили в пресс-службе, специалисты разработали и запустили в серийное производство комплекс противодействия БПЛА «Гроза. vz.ru »

2024-3-5 08:23

Ростех разработал и поставил в войска комплекс "Гроза" для борьбы с FPV-беспилотниками

Как отмечают в госкорпорации, "Гроза.04.К" подтвердила свои технические характеристики и высокую эффективность в борьбе с FPV-дронами tass.ru »

2024-3-5 08:00

Депутат Немкин: блокировка «Википедии» — это только начало борьбы с популяризацией VPN

В России могут заблокировать «Википедию», поскольку в ней содержатся материалы, которые описывают способы обхода блокировок в Сети и настоятельно рекомендуют пользователям их применять. Такие статьи нарушают российский запрет на популяризацию VPN-сервисов, обратил внимание заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-4 17:53

Праздник театрального кассира, Всемирный день борьбы с ожирением, Архипов день: Праздники и приметы 4 марта

Государственных праздников 4 марта в России нет. Сегодня поздравляем театральных кассиров, боремся с ожирением и совершаем добрые дела в Архипов день. life.ru »

2024-3-4 00:00

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. life.ru »

2024-3-1 02:11

Россиянам раскрыли эффективные способы борьбы со страхами

Психолог Ирина Молвинская назвала эффективные способы борьбы со страхами. Она объяснила, что нужно не выходить с ними на тропу войны, а учиться сосуществовать. Первым делом, по ее словам, необходимо понять причину появления этого ощущения. lenta.ru »

2024-2-29 11:36

Врач перечислил эффективные методы борьбы с храпом

Лекарства от храпа не существует, однако есть эффективные методы борьбы с ним. Оториноларинголог Станислав Борисовский посоветовал сначала попробовать заменить подушку на более высокую и жесткую, а также начать делать упражнения для укрепления мышц гортани. lenta.ru »

2024-2-29 21:02

В Федерации спортивной борьбы России описали взаимоотношения с американцами

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал о взаимоотношениях с американскими спортсменами. По его словам стороны очень тепло общаются. «И они побеждали наших лучших борцов, и наши ребята выигрывали у своих знаменитых коллег», — рассказал функционер. lenta.ru »

2024-2-28 18:27