Результатов: 11040

Звезда «Друзей» рассказала неожиданные подробности борьбы с раком

52-летняя американская актриса Кристина Эпплгейт, страдающая от рассеянного склероза, вспомнила о своей борьбе с раком. По словам Эпплгейт, она сожалеет, что когда в 2008 году была вынуждена перенести удаление обеих молочных желез из-за рака груди, врала поклонникам о своем состоянии. lenta.ru »

2024-3-28 16:32

ФСБ раскрыла итоги борьбы с подпольными оружейниками за три месяца

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность подпольных оружейников в 48 регионах за три месяца. Задержаны 134 жителя разных городов за модернизацию оружия и изготовление боеприпасов в подпольных мастерских. lenta.ru »

2024-3-28 10:11

Во Франции признали низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Российские войска превосходят по опыту и ресурсам французские вооружённые силы. Как считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар, из-за этого Париж не сможет противостоять Москве на Украине. life.ru »

2024-3-28 07:11

Во Франции отметили низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Французской армии не хватит опыта и ресурсов, чтобы вести бой против российских войск на Украине. Об этом написал обозреватель Le Figaro Рено Жирар. «Российские солдаты (…) имеют некую боевую закалку, поскольку непосредственно участвовали в военном конфликте», — уточнила обозреватель. lenta.ru »

2024-3-28 04:07

В Гагаузии заявили об обострении борьбы России и Молдавии

Политическая борьба Москвы и Кишинева перешла в максимальную фазу. Об этом заявил представляющий Гагаузскую автономию в молдавском парламенте депутат Александр Суходольский. По его словам, власти Молдавии, разрушая отношения с Россией, действуют по методичкам западных элит. lenta.ru »

2024-3-27 12:35

Офтальмолог Цай: кожу век для борьбы с темными кругами следует увлажнять

Американский офтальмолог Дженнифер Цай поделилась советами по борьбе с темными кругами под глазами. Специалист рекомендует в первую очередь защитить кожу от солнца, так как ультрафиолетовые лучи могут повредить ее и привести к развитию заболеваний глаз. ridus.ru »

2024-3-27 08:12

В Запорожье сообщили о старте производства антенн для комплексов радиоэлектронной борьбы

На базе местных предприятий с 2023 года также выпускаются беспилотные летательные аппараты, которые поставляются российским войскам в зону спецоперации tass.ru »

2024-3-27 04:08

"Метод помидора": Россиянам назвали эффективный способ борьбы с выгоранием

Работающим россиянам необходимо уметь регулировать нагрузку и придерживаться темпа, который позволит сохранить свою продуктивность и защитит от эмоционального выгорания. Одной из эффективных техник в борьбе с истощением является "метод помидора", о котором рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-27 01:05

Хинштейн заявил, что алгоритм выдачи кредитов надо уточнить для борьбы с мошенниками

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что мошеннические схемы с кредитами "невозможны без соучастия банковских служащих" tass.ru »

2024-3-26 19:28

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. life.ru »

2024-3-26 17:03

Токаев: для борьбы с терроризмом страны должны объединить усилия в международной коалиции

По словам президента Казахстана, страна готова внести свой вклад в это дело tass.ru »

2024-3-26 11:20

Адвокат предложил способ борьбы со спам-вербовкой детей для терактов в Сети

О рассылке с призывами устроить теракт за вознаграждение после трагедии в "Крокусе" сообщают жители ряда регионов России. Враждебные силы пытаются планомерно вовлекать в свои инициативы самых податливых — детей и пожилых граждан. life.ru »

2024-3-25 18:15

Депутат Госдумы призвал принять новые законы для борьбы с мошенниками

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Для противодействия мошенникам, которые обманом втягивают россиян в совершение преступлений, следует принять новые законы, заявил член Комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции Андрей Альшевских. fedpress.ru »

2024-3-25 18:05

В России предложили создать горячую линию для борьбы с провокаторами

Есть смысл создать специальную горячую линию, на которую будут обращаться люди, получившие предложение об организации или участии в теракте, предложила в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-25 17:37

Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

Франция предложила России укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон. По его словам Париж контактирует с Москвой на всех уровнях, как на техническом, так и на министерском, чтобы иметь возможность предложить сотрудничество на основе имеющейся информации. lenta.ru »

2024-3-25 14:01

Макрон: Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

По словам президента республики, "дальнейшее будет зависеть от развития ситуации" tass.ru »

2024-3-25 13:36

Обнаружен механизм борьбы с чувством голода

Ученые Абердинского университета в Великобритании обнаружили новый механизм, с помощью которого мозг человека регулирует потребление пищи. Они нашли группу клеток, которые вырабатывают химическое вещество, называемое гамма-аминомасляной кислотой и подавляющее чувство голода. lenta.ru »

2024-3-25 11:04

Предложен способ борьбы с трудноизлечимым раком

Ученые предложили новый способ борьбы с агрессивным и трудноизлечимым раком молочной железы. Они обнаружили вещество, вырабатываемое самим опухолевыми клетками, которое может быть использована в борьбе с ними. lenta.ru »

2024-3-25 10:37

Посол в Аргентине: Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с терроризмом

Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с террориизмом, заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. «Сегодняшняя трагедия указывает на безотлагательную необходимость наращивания международного сотрудничества по противодействию террористической угрозе, без политизации и двойных стандартов», говорится в заявлении Феоктистова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 05:31

Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с терроризмом

Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с террориизмом, заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. «Сегодняшняя трагедия еще раз указывает на безотлагательную необходимость наращивания двустороннего и международного сотрудничества по противодействию террористической угрозе и ее последовательному искоренению, без политизации и двойных стандартов», говорится в заявлении Феоктистова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 05:31

Посол РФ в Аргентине заявил о недопустимости политизации борьбы с терроризмом

Дмитрий Феоктистов призвал к наращиванию двустороннего и международного сотрудничества по противодействию террористической угрозе tass.ru »

2024-3-23 05:14

Кабмин расширил список данных для борьбы с противоправным контентом в интернете

Согласно документу, это необходимо для борьбы с противоправными действиями в интернете tass.ru »

2024-3-22 19:12

Литва передала Украине средства борьбы с российскими дронами

Литовское правительство помимо €35 миллионов, выделенных для закупки снарядов для Вооруженных сил Украины в рамках чешской инициативы, передало Киеву ещё и системы борьбы с боевыми дронами, сообщает пресс-служба Минобороны Литвы nsn.fm »

2024-3-22 18:15

Литва передала Украине системы борьбы с БПЛА

Министерство обороны Литвы передало Украине, как сообщает пресс-служба ведомства, системы борьбы с беспилотниками в рамках военной поддержки, включающей в себя различные вооружения, боеприпасы, беспилотные летательные аппараты, антидронные системы, обучение персонала и ремонт тяжелой техники. lenta.ru »

2024-3-22 17:42

Путин обсудил с членами Совбеза тему борьбы с распространением идей неонацизма

Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совбеза России борьбу с распространением неонацистских идей nsn.fm »

2024-3-22 15:30

Россию призвали массово производить лазерное оружие для борьбы с БПЛА

России в кратчайшие сроки необходимо наладить массовое производство лазерного оружия, которое будет заточено под уничтожение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) nsn.fm »

2024-3-22 13:38

В России предложили способы борьбы с проблемами с топливом

Правительство предложило закрепить приоритет нефтепродуктов в перевозках по железной дороге по сравнению с другими грузами. Такая мера должна стать способом борьбы с проблемами, которые возникли с обеспечением топливом. lenta.ru »

2024-3-22 09:10

МТС предоставил банкам новую платформу для борьбы с телефонным мошенничеством

Сервис позволит значительно сократить количество мошеннических случаев, сообщили в компании tass.ru »

2024-3-22 07:08

Нижегородские ученые разработали новый способ борьбы с раком

Ученые Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского разработали новый способ борьбы с раком. Биофизики создали фотосенсибилизатор на основе порфиразина. Данное вещество после введения в организм пациента внутривенно накапливается в опухоли и разрушает ее клетки под воздействием света. lenta.ru »

2024-3-22 20:00

Постпред РФ при ООН заявил, что США грабят Сирию под предлогом борьбы с терроризмом

С 2024 года ООН отправила в этот регион из Турции 75 оценочных и мониторинговых миссий, однако ни Дамаску, ни членам Совета Безопасности ничего не известно о реальных целях этих поездок, отметил Василий Небензя tass.ru »

2024-3-21 18:47

Times: Индия приняла на вооружение лазерные системы борьбы с беспилотниками

По данным газеты, системы, получившие название IDD&IS, будут развернуты на границе Индии с Китаем tass.ru »

2024-3-21 10:54

Костромская область развивает программу борьбы с сахарным диабетом

КОСТРОМА, 21 марта, ФедералПресс. В Костромской области приобрели дополнительное оборудование для реализации программы по борьбе с сахарным диабетом. Медоборудование, на закупку которого было привлечено 65,5 млн рублей из федерального бюджета, направят в региональные больницы. fedpress.ru »

2024-3-21 10:19

Власти Камбоджи нашли новый способ борьбы с танцами на улице

Премьер-министр Камбоджи Хун Манет поручил ведомствам разработать рекомендации по снижению громкости автомобильных гудков, после того как в социальных сетях стал популярен тренд, где молодые люди на дорогах танцуют под громкие сигналы машин. lenta.ru »

2024-3-20 03:11

Малышева назвала продукты для борьбы с онкологией

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Белокочанная, брюссельская капуста и брокколи помогают в борьбе с онкологией. В частности, способствует этому содержащееся в капусте вещество сульфорафан. Об этом рассказала врач и ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева. fedpress.ru »

2024-3-20 19:27

Российские компании нашли способы борьбы с кадровым голодом

Кадровый голод в ближайшем будущем может усугубиться, при этом проблему нельзя решить за счет повышения заработных плат, рассказали руководители крупного российского бизнеса. Одним из способов справиться с нехваткой персонала является закрытие вакансий с помощью сотрудников компании из других подразделений. lenta.ru »

2024-3-19 15:46

Камень вместо котика: в Южной Корее нашли новый способ борьбы с одиночеством

Новую необычную тенденцию заметила в Южной Корее The Wall Street Journal: местные миллениалы используют камни в качестве домашних питомцев. Так они пытаются справиться с одиночеством и выгоранием на работе. ridus.ru »

2024-3-19 14:52

Открыт новый способ борьбы с вирусом Эбола

Ученые Канады и США открыли новый механизм размножения вируса Эбола — возбудителя крайне опасной геморрагической лихорадки, распространенной в странах Африки к югу от Сахары. Оказалось, что важную роль в репликации играет нековалентное взаимодействие вирусного белка VP35 с убиквитином. lenta.ru »

2024-3-19 11:03

Экс-глава контрразведки Сербии: НАТО навязывает стране свое правительство для борьбы с РФ

Наибольший интерес для альянса представляет свержение сербского президента Александара Вучича, отметил Александар Вулин tass.ru »

2024-3-19 10:39

Глава ДПФ призвал довооружить сверхмалые подлодки РФ для борьбы с морскими дронами

Владимир Мальцев отметил, что у конструкторских бюро есть новые проекты таких лодок и их следует реализовывать tass.ru »

2024-3-19 03:33

Над Воронежем системы радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев. «Системами РЭБ над Воронежем перехвачен БПЛА самолетного типа», написал Гусев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-19 01:17

Системы радиоэлектронной борьбы перехватили беспилотник над Воронежем

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев. «Системами РЭБ над Воронежем перехвачен БПЛА самолетного типа. По оперативной информации, пострадавших, а также существенных последствий на земле нет», написал Гусев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-19 01:17

Маск заявил, что администрация США ничего не делает для борьбы с преступлениями нелегалов

Так бизнесмен прокомментировал создание полицией спецотряда по противодействию организованным бандам мигрантов из латиноамериканских стран в Лос-Анджелесе tass.ru »

2024-3-19 23:42

Парламент Мозамбика принял законопроект об ужесточении борьбы с отмыванием денег

Министр экономики страны Макс Тунела подчеркнул необходимость принять меры для защиты национальных интересов, подотчетности и прозрачности международной финансовой системы tass.ru »

2024-3-19 23:16