Результатов: 1117

«Дуэль» за лидерство: Франция борется в Германией в ЕС за счет России

Пока Франция борется с Германией за лидерство в Евросоюзе, в России опасаются, что «западники» могут согласиться на режим прекращения огня во время Олимпиады и военные упустят время. nsn.fm »

2024-3-17 10:01

Делегация КНДР на ВМФ заявила, что Россия борется на Украине за суверенитет

Председатель центрального комитета Социалистического союза патриотической молодежи республики Мун Чхоль отметил, что страна будет поддерживать РФ в ее справедливой борьбе tass.ru »

2024-3-7 08:32

Огненный торнадо и лесные пожары: с какими природными стихиями борется Приморье

Ночная трасса Краскино-Хасан в Приморье похожа на кадры фильма-катастрофы. Ярким заревом полыхают тысячи гектаров леса, сжигая все на своем пути. Отсутствие снега, резкое потепление и сильный ветер спровоцировали возгорание сухой растительности в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:16

Тюменка борется с ТСЖ из-за холода в квартире: «Не согласны с решением суда»

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Одна из собственниц дома № 22 на улице Энергостроителей в Тюмени утверждает, что выиграла суд с ТСЖ. Она неоднократно жаловалась на низкую температуру в квартире. fedpress.ru »

2024-2-15 16:11

"Россия борется до конца": Путин посоветовал США договориться с Москвой

Соединённые Штаты в данный момент столкнулись с большинством внутренних проблем, поэтому в данной ситуации Вашингтону следовало бы договорится с Россией и начать уважительно к ней относится. Такой совет американскому руководству дал глава государства Владимир Путин в ходе интервью с журналистом Такером Карлсоном. life.ru »

2024-2-9 05:21

Новосибирские ученые разработали передовую установку, которая борется с раком

Новосибирские ученые усовершенствовали передовую технологию лечения рака, тем самым внеся большой вклад в борьбу с онкозаболеваниями. Они разработали уникальную установку, способную адресно забрасывать частицы бора в злокачественные клетки, которые гибнут, не затрагивая здоровые ткани. tvzvezda.ru »

2024-2-3 20:59

"Все сдохнете!": Продюсер "Ласкового мая" борется с ворами его творчества с помощью проклятий

Андрей Разин, продюсер культовой группы "Ласковый май", вновь оказался в центре скандала. На этот раз мужчина привлёк внимание россыпью гневных сообщений с проклятиями, в которых высказался о злодеях, посягающих на наследие его группы. life.ru »

2024-1-26 11:56

В Калининграде снег борется с дождем: какими будут выходные

КАЛИНИНГРАД, 26 января, ФедералПресс. Для погоды на ближайшие дни будет характерен мокрый снег, переходящий в дождь. Лишь в воскресенье чередование осадков стихнет и установится относительно спокойная погода. fedpress.ru »

2024-1-26 09:42

Как миллиардер Дмитрий Рыболовлев борется за прозрачность на рынке элитного искусства

Мошенники орудуют в мире продаж элитного искусства, цены искусственно завышаются! Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, владелец футбольного клуба «Монако» и дорогой коллекции картин великих художников, обвиняет «Сотбис» в преступном сговоре с нечистым на руку швейцарским арт-дилером и требует многомиллионной компенсации. Юристы говорят: шансы выиграть у него есть. versia.ru »

2024-1-17 17:15

Актёр Владимир Ильин остановил развитие рака, с которым борется несколько лет

Российский актёр Владимир Ильин смог остановить развитие рака, с которым борется уже несколько лет: по данным SHOT, артист проходит лучевую терапию в одном из подмосковных центров радиологии. life.ru »

2024-1-15 10:40

WSJ: Украина борется за внимание союзников на фоне ближневосточного конфликта

Издание отмечает, что крупные нейтральные страны "едва ли" изменят свою позицию, а дополнительная экономическая помощь со стороны США и ЕС еще не одобрена tass.ru »

2024-1-14 16:52

"Он борется там за жизнь": Дочь опровергла информацию о смерти Льва Рубинштейна

Дочь поэта Льва Рубинштейна опровергла новость о его смерти, которая распространяется в СМИ. Источник "Рен-ТВ" в больнице, где находится поэт, также подтвердил, что Рубинштейн жив. life.ru »

2024-1-12 20:44

Шахматистка Гунина призналась, что борется с тяжёлым заболеванием

Чемпионка мира по блицу Валентина Гунина рассказала, что болеет волчанкой, которая активизировалась в её организме после начала спецоперации. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс". life.ru »

2024-1-12 10:35

«Никто не борется»: На выборах президента РФ ждут не больше четырех кандидатов

Официально зарегистрированных кандидатов на пост президента России больше не будет: оппонентами Путина выступят только Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов, сказал НСН политолог Евгений Минченко. nsn.fm »

2024-1-11 14:11

Борется за внимание нацистов: Зеленский купил подарок Гитлера

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на Тhe Intel Drop. Вилла «Дом на Богенезе» была подарена нацистским лидером Адольфом Гитлером Геббельсу на 39-й день рождения последнего. kapital-rus.ru »

2023-12-28 16:29

Захарова заявила, что РФ борется за свободу в мире, чтобы не было исключительных

Официальный представитель МИД отметила, что Россия и президент Владимир Путин обозначают "эпоху истинной свободы" tass.ru »

2023-12-16 18:35

Посольство РФ: правительство Британии борется за избирателей, обвиняя РФ в кибератаках

Согласно заявлению диппредставительства, в отсутствие конкретных доказательств у Москвы "нет ни малейших оснований доверять этим инсинуациям" tass.ru »

2023-12-7 17:27

За благополучие мира и прочный миропорядок: за что сейчас борется Россия

На этой неделе в Москве прошел Всемирный русский народный собор, в котором принял участие президент Владимир Путин. На мероприятии речь шла про наши базовые ценности: про семью, страну, историю и про то, кто мы такие, и как будем жить дальше. tvzvezda.ru »

2023-12-3 16:57

В погоне за прибылью: YouTube борется с блокировкой рекламы ценой конфиденциальности пользователей

YouTube ведет борьбу с приложениями и браузерными расширениями, которые блокируют рекламу. Однако это привело к некоторым проблемам для подписчиков платформы. Их заметили юристы Александр Ханфф и Патрик Брейер. fedpress.ru »

2023-11-22 11:30

«Штраф до 500 рублей»: Адвокат Трунов заявил, что государство не борется с колдунами

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов заявил НСН, что в ряде регионов предусмотрена административная ответственность за гадание на улицах, уголовных дел по оккультным практикам нет.  nsn.fm »

2023-11-17 17:18

Асмус раскрыла, как борется с ужасной фобией, подхваченной от Харламова

Бывшая супруга комика Гарика Харламова актриса Кристина Асмус "заразилась" от него аэрофобией. Об этом звезда "Интернов" написала в соцсетях, рассказав, как она преодолевает этот страх. life.ru »

2023-11-17 12:22

Семилетний тюменец борется с недугом, лечение которого обходится в 320 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Мальчик в этом году должен был пойти в школу, однако всю жизнь ребенка перевернул с ног на голову страшный диагноз. У ребенка миодистрофия Дюшенна. Это болезнь, при которой организм не вырабатывает нужное количество белка и появляются проблемы с движениями. Лечение обойдется семье в 320 млн рублей. fedpress.ru »

2023-11-13 21:00

"Почему язык Шекспира превосходит язык Вольтера?" Париж борется с английским в органах ЕС

Франция подняла вопрос о дискриминации по языковому признаку при приеме на работу в органы Евросоюза из-за привилегированного положения английского в объединении. Париж уже не впервые заявляет о необходимости уравновесить представленность языков в ЕС, но эксперты предупреждают, что сделать это будет крайне сложно. tass.ru »

2023-11-2 18:19

Герой России Красов: Россия борется за права палестинцев не только в ООН, но и на других международных площадках

Россия не только борется за права палестинцев на самых разных международных площадках, но и последовательно выступает за создание независимого Палестинского государства, потому что это станет ключом к завершению конфликта на Ближнем Востоке, сказал газете ВЗГЛЯД Герой России, депутат Госдумы Андрей Красов. vz.ru »

2023-10-31 18:02

Многолетняя проблема: Большой театр борется с перекупщиками билетов

Дирекция театра вынуждена создавать многоуровневые степени защиты, как на бумажных банкнотах, отметил в эфире НСН Геннадий Янин.  nsn.fm »

2023-10-30 16:16

FT: Зеленский на встрече с союзниками делал вид, что не борется за их внимание

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе старательно делал вид, что не пытается привлечь внимание западных союзников, пишут СМИ. В статье Financial Times говорится, что Зеленский, прибыв в штаб-квартиру НАТО, обнаружил, что центральной темой обсуждения стала обострившаяся ситуация на Ближнем Востоке, а не Украина. vz.ru »

2023-10-23 09:42

«Королева» Канады угрожает людям казнями и борется с сатанистами у власти. Кто она такая и почему ей верят тысячи людей?

Последователи самозваной королевы Канады пытаются захватить городок Ричмаунд в Саскачеване. Они обвиняют своих противников в измене и обещают устроить публичные казни. Несмотря ее на странные заявления, у нее тысячи поклонников, которые жертвуют ей огромные суммы. Остановить «королеву» не в силах даже полиция. lenta.ru »

2023-10-13 00:02

Оказавшаяся в Израиле Саша Савельева рассказала, как борется с тревогой

Российская певица Саша Савельева вместе со своим мужем Кириллом Сафоновым с сыном Леоном на протяжении последних нескольких месяцев проживает на территории Израиля social.mk.ru »

2023-10-10 11:54

Погода в Калининграде на первую неделю октября: лето борется с осенью

КАЛИНИНГРАД, 2 октября, ФедералПресс. Новая рабочая неделя станет переходной между летним теплом и осенней прохладой. Нет единства в прогнозах синоптиков. Одни обещают, что бабье лето задержится на пару дней и будет до +24 °C. fedpress.ru »

2023-10-2 09:44

Почему Россия борется с «Гражданами СССР»*: кто они такие и во что верят

Жителю Хакасии, стороннику запрещенного движения «Граждане СССР»*, суд назначил принудительное лечение в психбольнице за отрицание легитимности России и призывы к насилию, сообщили в пресс-службе ФСБ. fedpress.ru »

2023-9-27 17:50

Продукты под замком: Запад борется с волной краж в магазинах

США и Великобританию захлестнула волна шоплифтинга. Ретейлеры регулярно жалуются на рост числа краж в магазинах и сами начинают финансировать проекты, в рамках которых полиция должна отслеживать грабителей. tass.ru »

2023-9-26 18:20

Как автогонщик Никита Мазепин борется с ограничениями Евросоюза

Суд ЕС простил автогонщика Никиту Мазепина, но Евросоюз все равно продлил санкционные ограничения против него еще на полгода. По всей видимости сын отвечает за отца, химического магната совладельца «Уралхима» и «Уралкалия» Дмитрия Мазепина. versia.ru »

2023-9-23 10:00

«Врал, что борется с раком»: петербуржец четыре года выманивал у жены деньги, притворяясь больным

В Петербурге в полицию обратилась жительница Выборгского района. Она написала заявление на собственного мужа, обвинив в его во лжи и выманивании денег,... rosbalt.ru »

2023-9-18 00:24

Экономика: ЦБ борется с инфляцией и ослаблением рубля мягкими мерами

Российский Центробанк продолжает бороться с инфляцией и ослаблением рубля. Для этого он снова поднял ключевую ставку. Это уже третье повышение за всего полтора месяца. Почему цены продолжают расти, а курс рубля оставаться выше 90 за доллар, несмотря на меры ЦБ? Неужели потребуется еще не одно повышение ставки? Центробанк в пятницу повысил ключевую ставку с 12% до 13%. vz.ru »

2023-9-16 09:20