Результатов: 271

Норвежский чемпион Бьорндален пожелал биатлонистам РФ вернуться на соревнования

Международный союз спортсменов ранее оставил в силе отстранение российских и белорусских участников. 5-tv.ru »

2023-11-15 15:03

Бьорндален выступил за допуск россиян к международным соревнованиям

Норвежеский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален надеется в ближайшее время увидеть российских и белорусских спортсменов на международных соревнованиях. Восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален выразил надежду на скорое завершение конфликта на Украине и возобновление выступлений спортсменов из России и Белоруссии на мировой арене. vz.ru »

2023-11-15 11:44

Бьорндален выразил надежду, что россияне вернутся на международные соревнования

Норвежец отметил, что большинство людей поддерживает решение Международного союза биатлонистов tass.ru »

2023-11-15 10:43

Бьорндален понадеялся на возвращение российских биатлонистов на соревнования

Норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален выразил надежду, что российских и белорусских спортсменов допустят до международных соревнований после завершения специальной военной операции nsn.fm »

2023-11-15 10:42

Бьорндален оценил отстранение россиян от международных турниров

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален оценил отстранение российских и белорусских биатлонистов от международных турниров. Спортсмен, в данный момент живущий в Белоруссии, заявил, что не стоит ждать допуска спортсменов на мировую арену до окончания конфликта. lenta.ru »

2023-11-15 09:56

Шипулин рассказал, что Бьорндален надеется на скорое возвращение российских биатлонистов

IBU пока не рассматривает вариант возвращения российских и белорусских спортсменов в связи с событиями на Украине tass.ru »

2023-2-5 14:29

34 золота на двоих. Куда пропали легенды биатлона Домрачева и Бьорндален?

Самая звездная пара из мира биатлона Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален внезапно скрылись из горизонта. Еще недавно они клепали золото одно за другим, но сейчас о них практически не слышно. Последние известия о них — работа в Китае. А что потом? aif.ru »

2023-2-5 02:30

Бьорндален считает, что уровень популярности лыжных гонок падает

Бывший биатлонист сборной Норвегии Уле-Айнер Бьорндален раскритиковал Международную федерацию лыжного спорта (FIS) за падение уровня зрительского интереса к турниам. riafan.ru »

2022-12-7 14:03

Бьорндален раскритиковал отсутствие конкуренции в мировых лыжных гонках

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален раскритиковал текущее развитие мировых лыжных гонок. «Я не уверен, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) вносит такой же вклад, как Международный союз биатлонистов (IBU)», — заявил он и назвал ситуацию катастрофой. lenta.ru »

2022-12-6 11:38

Каминский: Бьорндален не случайно из всех российских биатлонистов отметил Латыпова

Россиянин в спринте на чемпионате мира повторил свой лучший результат в карьере, заняв десятое место tass.ru »

2021-2-12 19:05

Бьорндален о работе в Китае: здесь у спорта сумасшедшие возможности!

Знаменитый норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален, который после завершения карьеры спортсмена стал тренером сборной Китая, поделился с журналистами своими впечатлениями от работы в Поднебесной. Восьмикратный олимпийский чемпиона называет свой опыт "поучительным". vesti.ru »

2020-10-26 13:15

Олимпийский чемпион Бьорндален: мой телефон неоднократно прослушивали

Известный норвежский биатлонист, многократный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален поделился с журналистами информацией, что ему приходилось неоднократно сталкиваться с прослушиванием телефона. Это происходило в Норвегии и в двух других странах. vesti.ru »

2020-3-5 11:55

Бьорндален считает, что Фуркад побьёт его рекорд по количеству побед в гонках ЧМ

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал достижение французского биатлониста Мартена Фуркада, сравнявшимся с ним по количеству побед в индивидуальных гонках на чемпионатах мира. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-20 12:24

Оле-Эйнар Бьорндален: коронавирус оставил биатлонистов Китая в Европе

Многократный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, который тренирует национальную сборную Китая, сообщил журналистам, что из-за вспышки коронавируса в Поднебесной его подопечным запретили возвращаться домой перед чемпионатом мира, который пройдет в Италии. vesti.ru »

2020-1-31 11:30

Бьорндален вступился за «чистых» российских спортсменов

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален хочет подержать спортсменов из России, которые не были уличены в применении допинга nsn.fm »

2019-12-16 12:06

Бьорндален обеспокоился судьбой «чистых» российских спортсменов

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что будет поддерживать невиновных в употреблении запрещенных препаратов российских спортсменов. «Что для меня совсем не ясно, какая судьба теперь ждет самих спортсменов по отдельности», — сказал норвежец. lenta.ru »

2019-12-16 11:34

Бьорндален рассказал, что ему непонятно в решении WADA по России

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален высказал мнение о санкциях Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 22:04

В Китае уверены, что Бьорндален поможет развитию биатлона в стране

Представитель Ассоциации биатлона Китая Хао Лю выразил уверенность, что назначение восьмикратного олимпийского чемпиона Уле-Эйнара Бьорндалена на пост тренера национальной команды поможет развитию данного вида спорта в стране. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 18:56

В Китае уверены, что Бьорндален поможет вывести биатлон в стране на новый уровень

Восьмикратный олимпийский чемпион вместе с супругой Дарьей Домрачевой будет готовить китайских биатлонистов к Играм-2022 tass.ru »

2019-10-24 16:29

Золото за золото. Бьорндален и Домрачева едут поднимать биатлон в Китай

Самые титулованные биатлонисты мира призваны помочь сборной Китая побороться за награды домашней Олимпиады в Пекине tass.ru »

2019-9-13 08:30

«Молодая, амбициозная команда»: Домрачева и Бьорндален будут готовить сборную Китая к Олимпиаде-2022

Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален будут работать тренерами в сборной Китая. Об этом они рассказали в соцсетях. Олимпийские чемпионы из Белоруссии и Норвегии, завершившие свои карьеры в позапрошлом сезоне, будут готовить подопечных к успешному выступлению на домашних Играх в 2022 году. russian.rt.com »

2019-9-13 00:17

Домрачева и Бьорндален помогут Китаю на Олимпиаде

Бывший норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален и его супруга белорусская биатлонистка Дарья Домрачева вошли в тренерский штаб сборной Китая по биатлону. Специалисты будут готовить китайскую команду к выступлениям на зимней Олимпиаде-2022, которая пройдет в Пекине. Бьорндален стал главным тренером мужской сборной. lenta.ru »

2019-9-12 12:52

Домрачева и Бьорндален будут тренировать сборную Китая по биатлону

Экс-биатлонистка сборной Белоруссии, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и ее супруг, восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален, которые завершили профессиональную карьеру в 2018 году, будут тренировать сборную Китая по биатлону. vm.ru »

2019-9-12 12:35

Домрачева и Бьорндален будут готовить сборную Китая к Олимпийским играм-2022

Многократные олимпийские чемпионы по биатлону, белоруска Дарья Домрачева и ее супруг, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален подписали контракт с Национальным олимпийским комитетом Китая. vesti.ru »

2019-9-12 12:30

Легендарный Бьорндален стал главным тренером сборной Китая по биатлону

Его жена, четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева будет работать с женской сборной Китая. Международный союз биатлонистов сообщил, что восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален, а также его прославленная супруга, биатлонистка из Белорусии Дарья Домрачева, будут готовить мужскую и женскую сборные Китая соответственно к Играм-2022. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 12:17

Бьорндален и Домрачева назначены тренерами сборной Китая по биатлону

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и его супруга, представительница Белоруссии Дарья Домрачева, которая является четырёхкратной победительницей Олимпиады, будут тренировать сборную Китая. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 11:13

Бьорндален вспомнил о детском увлечении самогоном

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален в интервью журналистке Марии Командной вспомнил, как в детстве «жутко напивался». По словам спортсмена, ему легко удавалось найти самогон, который гнал его отец. lenta.ru »

2019-4-15 17:49

Бьорндален прокомментировал допинг-скандал вокруг Логинова

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален поделился мнением относительно поведения россиянина Александра Логинова после двухлетней дисквалификации за применение допинга. «Людям важно знать, как допинг попал в организм Логинова. lenta.ru »

2019-4-15 14:59

Бьорндален: молчание Логинова о допинге вызывает много вопросов

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален рассказал о своем отношении к российскому коллеге Александру Логинову, накануне отбывшего двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. vesti.ru »

2019-4-15 14:58

Бьорндален высказался о терапевтических исключениях на противоастматические препараты

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален высказал мнение о ситуации с возросшим недоверием к терапевтическим исключениям (TUE) на противоастматические препараты. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-9 19:25

В Югру приедут олимпийские чемпионы по биатлону Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева

Олимпийские чемпионы по биатлону Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева станут участниками Лыжни России - 2019 в Нягани znak.com »

2019-2-26 18:42

Бьорндален и Домрачева выйдут на старт «Лыжни России» в Югре

Легендарные биатлонисты Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева примут участие на этапе массовой гонки «Лыжня России» в Нягани и Ханты-Мансийске.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 13:00

Восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален примет участие в "Лыжне России" в Югре

Гонка "Лыжня России" была перенесена в Нягани с 9 февраля на 2 марта из-за морозов - соревнования при низких температурах могли навредить как спортсменам, так и гостям tass.ru »

2019-2-26 12:42

Бьорндален рассказал о конфликте с тренером сборной Норвегии

Титулованный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален поделился с прессой воспоминаниями о конфликте с наставником национальной команды Зигфридом Мазе перед зимними Олимпийскими играми — 2018 в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 16:15

Бьорндален раскрыл секрет своего успеха

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален, ушедший из спорта в апреле 2018 года, рассказал, как ему удалось достичь успеха в биатлоне. «Возможно, таким, каким был в биатлоне я, нужно просто родиться», — сказал Бьорндален. lenta.ru »

2019-2-18 15:35

Биатлон. Бьорндален примет участие в проводах Домрачевой из спорта

Знаменитая биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева сообщила своим поклонникам, что ее муж, восьмикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален примет участие в "Гонке легенд" накануне чемпионата Европы-2019, на которой Домрачеву и Надежду Скардино будут провожать из спорта. vesti.ru »

2019-2-11 15:50

Бьорндален примет участие в «Гонке легенд» по биатлону

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону — представительница Белоруссии Дарья Домрачева заявила, что её супруг, восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален выступит в «Гонке легенд». Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 14:29

Бьорндален призвал Логинова публично принести искренние извинения

Соперники российского биатлониста отказались признавать его успех на этапе Кубка мира из-за допингового прошлого aif.ru »

2019-1-17 15:42

Бьорндален: Логинов должен признаться, что сожалеет из-за приёма допинга

Легенда мирового биатлона Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Александра Логинова. Многие биатлонисты неодобрительно высказались относительно его возвращения после допинг-скандала. life.ru »

2019-1-17 15:28

Бьорндален призвал Логинова извиниться за допинг

Восьмикратный обладатель олимпийского золота по биатлону Уле Эйнар Бьорндален посоветовал российскому спортсмену Александру Логинову извиниться за употребление допинг-препаратов. versia.ru »

2019-1-17 15:18

Бьорндален высказался о травле российского биатлониста Логинова

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал ситуацию вокруг российского биатлониста Александра Логинова. «Для начала Логинов должен сказать, что сожалеет о случившемся. В ином случае он не получит того уважения, которого заслуживает», — сказал Бьорндален. lenta.ru »

2019-1-17 15:11

Бьорндален считает, что Логинову стоит публично извиниться за нарушение антидопинговых правил

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален высказал мнение о ситуации с критикой в адрес россиянина Александра Логинова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 13:36

Бьорндален выбрал лучшего российского биатлониста

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален назвал лучшего российского биатлониста, с которым ему доводилось соревноваться. «Сергей Чепиков. Он был безумно силен. Потом я соревновался со многими русскими, но конкурировать с Чепиковым было безумно трудно», — рассказал Бьорнадлен. lenta.ru »

2019-1-15 11:21