Результатов: 7

«Для меня это личная трагедия» — Лев Лещенко о погибшем композиторе Бородине

Автор хитов, неоднократно звучавших на музыкальных фестивалях и телепроектах, разбился в автокатастрофе в Подмосковье. 5-tv.ru »

2018-10-29 20:33

Афиша на выходные: живая история в Бородине и фестиваль в честь юбилея столицы

В Москве стартовал грандиозный 10-дневный фестиваль, посвященный 870-летию столицы. По всему городу уже заработали десятки развлекательных площадок. В выходные москвичей также ждет живой урок истории в Бородине и фантастическое закрытие фестиваля "Спасская башня". vesti.ru »

2017-9-1 15:30

РПЦ может потребовать передачи монастыря в Бородине

РПЦ может потребовать передать ей на баланс Спасо-Бородинский монастырь на территории музея "Бородинское поле" в Подмосковье. Музейщики не возражают против такого решения в принципе, однако отмечают, что предварительно следует построить новые помещения для музея. grani.ru »

2017-3-29 22:12

Le Figaro: Миф о победе русских при Бородине создал Лев Толстой

Бородинское сражение до сих пор вызывает между французами и русскими бурные споры относительно того, как правильно называть битву и кого следует считать победителем, пишет Le Figaro. По мнению французских историков, победу одержала «великая армия» Наполеона, которая понесла меньшие потери, хотя это и была пиррова победа. russian.rt.com »

2015-8-17 21:20