Результатов: 338

Спасибо врачам: Медики боролись за жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Медики Москвы и Московской области мобилизовали все силы, чтобы спасать пострадавших и раненых в теракте в «Крокус Сити Холле». Их поблагодарил президент Путин и пациенты. nsn.fm »

2024-3-23 16:57

От лечения морским воздухом до антибиотиков: как люди боролись с туберкулезом?

Ежегодно 24 марта отмечают Всемирный день борьбы против туберкулеза. Этот недуг до сих пор остается одним из самых смертоносных в мире: согласно Глобальному докладу о туберкулезе Всемирной организации здравоохранения, в 2022 году от болезни умерли 1,3 млн человек. tass.ru »

2024-3-22 13:40

Отрезвляющие лагеря: как в советском Ленинграде власти боролись с бытовым пьянством и нарастающей наркоманией

В Советском Союзе с 1960-х и до его краха бытовой алкоголизм жителей был крайне серьезной общественной проблемой. Граждане, так и не дождавшиеся социализма, а также помнящие ужасы войны и наступившей после его разрухи, часто припадали к стакану. fedpress.ru »

2024-2-23 10:00

«Королевы завоеваний»: как две Матильды боролись за Англию

Из истории мы знаем английских королев Елизавету I, Марию Кровавую, но мало кто помнит, что одной из первых правительниц была Матильда. Ей пришлось побороться за трон — в том числе с другой королевой с таким же именем. forbes.ru »

2024-2-17 13:00

Вяльбе рассказала, как в годы ее выступлений лыжники боролись с морозом

Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что перед стартами спортсмены мазались жиром tass.ru »

2024-2-16 09:29

Боролись до последнего: в Махачкале умер ребенок, которого достали из затонувшего авто

Юный спортсмен перенес несколько остановок сердца, попытки врачей сохранить ему жизнь все равно оказались тщетны. 5-tv.ru »

2024-2-5 12:49

Праздничный террор: Как в СССР боролись с Рождеством и унижали веру

Тысячу лет православие было опорой России. Благодаря единой вере появился русский народ и спаялось из множества княжеств государство. Но большевики и комсомольцы делали всё, что только могли, для секуляризации, то есть обмирщения народа. life.ru »

2024-1-7 03:12

ЧС скрывали от властей сутки. Как боролись с последствиями гидроудара, оставившего десятки домов Подольска без отопления

Власти Подмосковья не уведомили о чрезвычайном происшествии с потерей теплоснабжения в одном из районов Подольска, в результате которого без отопления в морозы остались несколько десятков домов. Коммунальные службы целые сутки скрывали масштабы ЧС, об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. lenta.ru »

2024-1-7 01:03

Ушла из жизни Ксюша из Ноябрьска, за жизнь которой боролись турецкие врачи

НОЯБРЬСК, 29 ноября, ФедералПресс. Трехлетняя Ксюша из Ноябрьска, о здоровье которой волновался весь Ямал, скончалась от рака последней стадии в Турции. Врачи боролись за жизнь и здоровье малышки до последнего. fedpress.ru »

2023-11-29 11:26

Медведчук: На Майдане украинцы боролись за свою нищету

Председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук назвал Майдан, который произошёл на Украине 10 лет назад, лживым мифом, который погубил государственность страны, разрушил украинское общество и заставил "массу людей действовать против своих интересов". life.ru »

2023-11-24 12:58

Медики больше часа боролись за жизнь девочки, утонувшей в подмосковном бассейне

Утонувшую в бассейне в подмосковном городе Видное пятилетнюю девочку врачи пытались реанимировать больше часа. Об этом телеканалу "360" рассказали в Минздраве Московской области. life.ru »

2023-10-19 14:12

Боролись с огнем от Бреста до Москвы и Чернобыля: история пожарной службы Белоруссии

Белоруссия отметила 170-летие пожарной службы. В качестве даты начала ее создания выбрано 25 июля 1853 года, когда по решению Минского губернского правления и Минской городской думы был утвержден состав городской пожарной команды. tass.ru »

2023-8-1 09:00

Под Петербургом шесть часов боролись с разливом кислоты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. На Выборгском шоссе аварийная бригада ГУП «Экострой» ликвидировала последствия разлива кислоты. На работы ушло шесть часов, сообщает городской комитет по природопользованию. fedpress.ru »

2023-7-20 17:59

Около 150 исторических клубов боролись за победу в фестивале «Дружины Неполки» под Курском

КУРСК, 11 июня, ФедералПресс. Ежегодный фестиваль исторической реконструкции, посвященный дружинной культуре эпохи раннего средневековья периода IX – XI веков, прошел на берегу реки Неполка под Курском в третий раз – за победу в нем боролись около 250 профильных клубов. Об этом рассказали организаторы. fedpress.ru »

2023-6-12 20:13

Пригожин: «В Бахмуте мы боролись не только с ВСУ, мы боролись с российской бюрократией»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, с какими сложностями столкнулись бойцы «оркестра» при взятии Бахмута (Артемовска). Пресс-служба предпринимателя обнародовала его видеокомментарий. riafan.ru »

2023-5-21 16:50

Главврачи петербургских больниц рассказали, как медики боролись с ковидом в начале пандемии

За время пандемии в Северной столице была перестроена практически вся система здравоохранения. Как пишет газета "Петербургский дневник", сейчас в городе открыты 63 лаборатории, способные делать ПЦР-тесты, и шесть стационаров-трансформеров, которые могут экстренно стать изолированными инфекционными больницами. life.ru »

2023-5-15 17:11

Сколько калининградцев боролись за свои трудовые права на работе

КАЛИНИНГРАД, 1 мая, ФедералПресс. 7 из 10 калининградцев приходилось отстаивать свои трудовые права. Каждый девятый из них обращался в суд или госинспекцию труда, остальные стремились урегулировать конфликт самостоятельно, сообщил Superjob об итогах опроса, который проводили с 18 по 26 апреля. fedpress.ru »

2023-5-1 11:58

Не боролись со злом, а примкнули к нему: полицейских-наркоторговцев задержали в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Двух сотрудников УМВД по Магнитогорску проверят на причастность к незаконному сбыту наркотического средства. Преступление обнаружили оперативники в ходе комплексной проверки. fedpress.ru »

2023-4-27 15:13

Шаровары и панталоны — символы протеста: как женщины боролись за право носить штаны

В XIX веке даму в брюках могли освистать или даже арестовать: «мужская» одежда считалась покушением на устоявшийся гендерный порядок. Впрочем, первые штаны женщины позаимствовали вовсе не у мужчин. О том, как это происходило, рассказывает культуролог, ведущий научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований им. Е. М. Мелетинского при РГГУ Ольга Вайнштейн forbes.ru »

2023-4-21 10:00

За что боролись, или Почему День женского протеста превратился в конфетно-букетный

В России Международный день женщин впервые отметили 110 лет назад, когда работницы, вдохновившись идеями Клары Цеткин, провели в Санкт-Петербурге собрание по поводу необходимости предоставления женщине политических и социальных прав. tass.ru »

2023-3-7 12:40

Врачи боролись до последнего: СМИ узнали о ещё одной ампутации у Костомарова

Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали кисти. Об этом сообщает сайт kp.ru со ссылкой на источник в медицинских кругах. life.ru »

2023-2-14 00:35

Гангуро: как японские загорелые блондинки боролись с традиционными канонами красоты

Гангуро — субкультура, зародившаяся в Японии в конце 1990-х. Девушки гангуро выглядели нетипично на фоне других японок: их отличительными чертами были сильно загорелое лицо и светлые волосы. Forbes Woman рассказывает, почему они стали одной из самых ненавистных субкультур и при чем здесь Вторая мировая forbes.ru »

2023-1-20 10:12

Петербургские врачи 8 часов боролись за жизнь девочки после её ссоры с сестрой

Пресс-служба Педиатрического университета Петербурга сообщила о несчастном случае, который мог закончиться для школьницы трагически. mirnov.ru »

2022-12-9 18:12

В Териберке вспыхнула база отдыха: с огнем боролись четыре спасателя

МУРМАНСК, 8 декабря, ФедералПресс. В поселке Териберке загорелась база отдыха «Сияние Севера». В группе «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что в тушении пожара участвовали четыре спасателя и две единицы техники. fedpress.ru »

2022-12-8 11:48

"Не зря мы боролись!": Экс-боец "Сомали" поблагодарил Путина за вхождение Донбасса в состав России

Бывший военный батальона "Сомали" Донецкой Народной Республики Вадим Серик обратился к президенту РФ Владимиру Путину со словами благодарности за присоединение Донбасса к России. Ему удалось переговорить с ним во время общения главы государства с инвалидами и представителями общественных организаций в формате видеоконференции. life.ru »

2022-12-2 19:29

За что боролись, на то и напоролись: как РФ накажет Украину за срыв зерновой сделки

Накануне Россия приостановила участие в соглашении по вывозу сельхозпродукции из украинских портов из-за атак на Черноморский флот. 5-tv.ru »

2022-11-1 12:43

Помощь поверх идеологии: как иностранные миссии боролись с голодом 1920-х годов

Осенью 2022 года состоялась премьера документального фильма «Голод» — совместного проекта писателя и публициста Александра Архангельского, журналиста Максима Курникова и режиссера Татьяны Сорокиной. Фильм рассказывает о голоде 1920-х годов и том, как иностранные благотворительные миссии — в основном Герберта Гувера, Фритьофа Нансена и британских квакеров — помогали пережить Советской России это страшное время. forbes.ru »

2022-11-14 16:15

За что боролись, на то и напоролись: политолог Перенджиев о недовольстве США просьбами Киева

Попытки Вашингтона поставить Киев на место косвенно показывают, что в США могло начаться переосмысление их участия в конфликте на Украине, считает доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев. riafan.ru »

2022-10-13 15:39

За что боролись, на то и напоролись: саммит ШОС как системное поражение «альянса демократий»

Итоги прошедшего 15–16 сентября в Самарканде саммита ШОС прямо указывают на то, что сформированный под американо-британской эгидой на базе Новой Атлантической Хартии 2021 года «альянс демократий» терпит системное поражение поистине катастрофического масштаба. riafan.ru »

2022-9-17 10:48

Борьба за трезвость: Как в России и СССР боролись с пристрастием к алкоголю

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Только в ХХ веке в России и СССР предпринимались как минимум 5 масштабных попыток борьбы с пьянством. life.ru »

2022-9-11 00:40

Почти 20 спасателей боролись с огнем в Калининском районе Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Крупный пожар удалось потушить на севере Петербурга. Площадь возгорания составила 184 кв. метра, горело производственное здание, отмечают в городском ГУ МЧС. fedpress.ru »

2022-9-9 09:52

Уже боролись с российским газом: экономист Колташов о решении стран G7 ввести потолок цен на нефть из РФ

Главы министерств финансов стран G7 договорились ввести лимит цены на нефть из России. Министры финансов призвали к образованию международной коалиции для поддержания определенного уровня цен на российское черное золото. riafan.ru »

2022-9-2 19:23

Спецслужбы Украины боролись с украинцами, желающими получить паспорта России и Польши

Служба безопасности Украины (СБУ) проводила спецоперации, призванные предотвратить получение украинцами паспортов других стран — России, Румынии, Польши и Венгрии. Свидетельством тому стали секретные документы херсонского отделения спецслужбы, которые были брошены при бегстве её сотрудников после начала российской военной спецоперации. life.ru »

2022-9-2 04:08

Спецслужбы Киева боролись с получением украинцами паспортов России, Венгрии и Польши

Служба безопасности Украины проводила спецоперации, чтобы украинцы не могли получить гражданства соседних государств — Венгрии, Румынии, Польши и России. Об этом свидетельствуют секретные документы херсонского отделения СБУ, которые военные бросили при оставлении позиций. riafan.ru »

2022-9-2 03:49

Профессор Фукусима: за жизнь Абэ боролись более сорока медиков, ему перелили тринадцать литров крови

Профессор Хидэтака Фукусима из больницы при медицинском университете префектуры Нара рассказал, что за жизнь экс-премьера Японии Синдзо Абэ боролась команда из 41 медика, в частности, двадцать врачей. argumenti.ru »

2022-7-22 11:36

Врачи полтора часа боролись за жизнь Шатунова

Медики боролись за жизнь певца Юрия Шатунова полтора часа, сообщил главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов. Ранее сообщалось, что Шатунов скончался в ночь на 23 июня, причиной смерти певца стал обширный инфаркт . Ему было 48 лет. vesti.ru »

2022-6-23 16:08

"Боролись до последнего": Врачи полтора часа пытались откачать Юрия Шатунова

Главврач Домодедовской центральной районной больницы Андрей Осипов в беседе с телеканалом "Звезда" рассказал о последних минутах жизни бывшего солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова. По словам медика, специалисты до последнего боролись за жизнь известного артиста. life.ru »

2022-6-23 12:43

Историк Могилевский рассказал, как уцелевшие нацисты в НАТО боролись с растущим влиянием СССР

По словам гостя нового выпуска шоу "Дайте сказать", наличие генералов Третьего рейха в руководстве альянса свидетельствует о том, что организация создавалась не с теми целями, которые заявляла. life.ru »

2022-4-11 15:49