Результатов: 6499

Дачникам предложили бороться с муравьями с помощью нашатыря

Владельцам дачных участков предложили бороться с муравьями с помощью нашатыря. Соответствующий способ им подсказала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ее слова передает издание «БелНовости». lenta.ru »

2023-6-26 19:18

«Лукашенко умеет бороться с оппозицией»: Западу не удастся захватить власть в Белоруссии с помощью боевиков

Западные политики будут вынуждены ждать естественной смены власти в Белоруссии, так как им не удастся организовать революционные настроения внутри страны. Об этом ФАН рассказал журналист и политолог Евгений Милованов, комментируя подготовку боевиков для вторжения в Белоруссию, о которой накануне заявили в КГБ. riafan.ru »

2023-6-26 14:20

Ципрас признал поражение левых сил и пообещал продолжить бороться с ультраправыми в Греции

По мнению лидера партии Коалиция радикальных левых сил - Прогрессивный альянс, "результаты выборов в основном негативны для общества и демократии" tass.ru »

2023-6-26 23:58

Патриарх Кирилл рассказал, как нужно бороться со стрессом

Терпение — это величайшая способность человека, без него невозможно побороть стрессы и страдания, заявил на воскресной проповеди в храме Христа Спасителя Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. При этом он отметил, что заглушать страдания можно по-разному — со страхом и ужасом или как святые и мученики — с терпением, именно так учил апостол Павел. life.ru »

2023-6-25 17:17

Черепашки-ниндзя в новом комиксе будут бороться с темным Микеланджело из будущего

В мультивселенной TMNT появится новая суровая Черепаха из будущего. И это злая противоположность Микеланджело. Об этом сообщает IDW Publishing. riafan.ru »

2023-6-24 04:03

Дачникам предложили бороться с муравьями на участке с помощью двух растений

Владельцам дачных участков предложили бороться с муравьями с помощью двух растений. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». По словам экспертов, муравьи наносят вред участку, разрушая газоны, клумбы и овощные грядки, при этом избавиться от них непросто, так как они живучие и упрямые. lenta.ru »

2023-6-23 20:35

Лидеры оппозиции в Индии заявили о намерении совместно бороться на выборах с правящей БДП

На запланированной на "следующий месяц" встрече оппозиционные партии планируют договориться, "кто и от кого округа будет избираться" tass.ru »

2023-6-23 17:01

Психолог Бибигуль Кушалиева рассказала, как бороться с неконтролируемой раздражительностью

В современном мире, особенно в условиях мегаполисов, люди часто страдают от неконтролируемой раздражительности. Психолог Бибигуль Кушалиева дала совет, как эту проблему распознать и как с ней справляться. riafan.ru »

2023-6-23 07:07

«Как бороться?»: родившая сына жена актера Прилучного пожаловалась на проблемы со здоровьем

Жена актера Павла Прилучного Зепюр Брутян, ставшая в апреле мамой, из-за проблем со здоровьем обратилась к подписчикам за советом. riafan.ru »

2023-6-23 04:42

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью одной специи

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью паприки. Об этом стало известно из материалов «БелНовостей». По словам экспертов, тля представляет опасность для огорода из-за быстрого размножения и перемещения по участку. lenta.ru »

2023-6-23 20:52

Белоруссия решила бороться с Китаем за брошенные в России производства

Власти Белоруссии планируют начать работу на опустевших после ухода из России западных компаний заводах. Об этом на совещании с президентом Александром Лукашенко заявил премьер Роман Головченко. По его словам, в Белоруссии уже «чуть-чуть пропустили момент», а производства занимают российские и китайские производители. lenta.ru »

2023-6-22 16:39

Эксперт: бороться с тополиным пухом в городе поможет замена женских деревьев на мужские

Старший научный сотрудник, научный куратор парка-дендрария Ботанического института РАН Геннадий Фирсов отметил, что заменять тополя на другие растения нет смысла, потому что они очень ценны для городской среды tass.ru »

2023-6-22 15:19

Дачникам посоветовали бороться с кротами на участке с помощью бензина

Владельцам дачных участков предложили бороться с кротами с помощью бензина. Об этом и других способах «Ленте. ру» сообщила эксперт направления «Дом и дача» онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. ру» Галина Сущек. lenta.ru »

2023-6-22 07:03

РФ, Иран и Турция подтвердили готовность вместе бороться с терроризмом

Страны - гаранты астанинского формата также осудили активность террористических группировок и связанных с ними структур tass.ru »

2023-6-21 11:33

В России предложили бороться с дефицитом кадров с помощью осуждённых

По мнению экспертов, численность рабочей силы в стране можно было бы увеличить на 150-185 тысяч человек за счёт привлечения к труду осуждённых граждан. versia.ru »

2023-6-21 11:27

В России предложили бороться с дефицитом кадров за счет заключенных

Для ВНИИ труда эксперты подсчитали, что в условиях обострившегося дефицита кадров в России в интересах бизнеса и госструктур на принудительные работы можно привлечь 150-185 тысяч заключенных. Обеспеченность рабочей силой является одним из важнейших факторов устойчивого социально-экономического развития России. lenta.ru »

2023-6-21 09:59

Киев и Пентагон: бороться с Россией будет непросто

Аналитики британской военной разведки заявили на этой неделе, что российские войска смогли дать отпор и проводят «относительно эффективные» операции. Во вторник представитель Пентагона заявила, что они всегда знали о сложности противостояния России. kapital-rus.ru »

2023-6-21 01:40

Дачникам предложили бороться с муравьями и тлей с помощью моющего средства

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей и муравьями с помощью раствора с добавлением моющего средства. Об этом стало известно из материала издания «БелНовости». Эксперты предупредили, что если на протяжении долгого времени игнорировать вредителей на участке, то они станут размножаться активнее. lenta.ru »

2023-6-20 20:19

Депутат Алехин предложил бороться с безработицей отменой пенсионной реформы

Безработица в России на фоне СВО достигла таких масштабов, что победить ее можно только с помощью отмены пенсионной реформы. Чтобы люди старшего возраста не занимали места молодежи. Вот с такой идеей выступил член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин. ridus.ru »

2023-6-19 13:11

«Мы обязаны с этим бороться». Путин — о задачах денацификации Украины

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент России заявил: «Россия — наиболее пострадавшая страна в борьбе с нацизмом, мы этого никогда не забудем». aif.ru »

2023-6-16 20:00

Путин заявил, что РФ обязана бороться с проявлениями неонацизма на Украине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ заявил, что Россия никогда не забудет, что именно она является наиболее пострадавшей страной в борьбе с нацизмом, и продолжит бороться с проявлениями неонацизма на Украине. fedpress.ru »

2023-6-16 17:08

Путин заявил об обязанности России бороться с проявлением неонацизма на Украине

Президент Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ заявил, что Россия должна бороться с проявлением неонацизма на Украине. Одной из ключевых задач России в ходе СВО является денацификация Украины, отметил глава страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 16:52

5 главных мужских недостатков и есть ли смысл с ними бороться — советы психологов

15 июня отмечается День мужских недостатков. Этот неформальный праздник — своего рода ответ на День женских недостатков, который отмечается 3 февраля. Психологи рассказали РИАМО о типичных недостатках, свойственных мужчинам, и объяснили, нужно ли с ними бороться. life.ru »

2023-6-16 21:08

5 главных мужских недостатков, и есть ли смысл с ними бороться — советы психологов

15 июня отмечается день мужских недостатков. Этот неформальный праздник — своего рода ответ на день женских недостатков, который отмечается 3 февраля. Психологи рассказали РИАМО о типичных недостатках, свойственных мужчинам, и объяснили, нужно ли с ними бороться. life.ru »

2023-6-15 21:08

Дачникам предложили бороться с вредителями при помощи одного растения

Бороться с вредителями и болезнями растений на участке можно при помощи высадки календулы. О таком совете для дачников стало известно из материала издания «БелНовости». По данным экспертов, календула на участке «отпугнет» таких вредителей, как колорадский жук и луковая муха. lenta.ru »

2023-6-15 20:10

Собянин об использовании электросамокатов в Москве: Будем бороться, но не запрещать

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице не будут запрещать электросамокаты. В беседе с телеканалом НТВ он заявил, что для регулирования скоростного... rosbalt.ru »

2023-6-15 19:15

Россия и Алжир будут бороться с использованием IT для подрыва безопасности

Замминистра транспорта Игорь Чалик подчеркнул, что "Аэрофлот" укрепил статус страны как одной из ведущих мировых авиационных держав, а история авиакомпании неразрывно связана с историей нашей страны и ее культурой tass.ru »

2023-6-15 17:29

Собянин заявил, что в Москве не планируется запрещать электросамокаты, но с нарушителями будут бороться

В российской столице не планируется запрещать поездки на электросамокатах, заявил градоначальник Сергей Собянин. Власти города намерены «бороться» с нарушениями на электросамокатах, но не запрещать их, сказал мэр в ответ на вопрос канала НТВ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-15 16:48

Российские власти решили бороться с рекордно низкой безработицей

Безработица в России находится на рекордно низком уровне, однако в стране по-прежнему 2,5 миллиона граждан не работают, из них 520 тысяч зарегистрированы в центрах занятости, так что борьбу с этой проблемой необходимо продолжать. lenta.ru »

2023-6-15 13:39

Дачникам посоветовали бороться с муравьями с помощью муки

В качестве средства борьбы с муравьями на дачах владельцам участков посоветовали использовать муку. Об этом стало известно из материала издания «БелНовости». Эксперты объяснили, что в организме муравьев находится трофаллаксис. lenta.ru »

2023-6-15 10:52

Пятна от солнца. 7 способов бороться с пигментацией кожи

Лето, кроме яркого солнца и тепла, несет за собой и риски фотостарения с появлением пигментных пятен. Можно ли бороться с последствиями избыточного ультрафиолета и как? aif.ru »

2023-6-15 04:51

Как бороться с фейками: главное из интервью Марии Захаровой «ФедералПресс»

Каждый день россияне сталкиваются с недостоверной, или откровенно лживой информацией. Все это звенья развернутой информационной войны. О ее причинах и средствах противостояния официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала во время интервью «ФедералПресс» на Петербургском международном экономическом форуме. fedpress.ru »

2023-6-14 20:30

Батальон «Запад-Ахмат» будет бороться с диверсантами в Белгородской области

Участники батальона «Запад-Ахмат» Минобороны РФ будут задействованы для предотвращения диверсионных вылазок со стороны Украины в приграничных районах Белгородской области nsn.fm »

2023-6-13 18:18

Путин рассказал, как правильно бороться с фейками

С лживыми сообщениями о спецоперации нужно бороться не путём введения административных ограничений, а эффективной работой в информационном поле. Об этом во время встречи с военными корреспондентами заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-6-13 18:08

Кириенко: России приходится бороться за право самой выбирать свое будущее

Сегодня настало время, когда наши поколения могут внести свой вклад в защиту России, наследия и великой памяти героев российской истории. 5-tv.ru »

2023-6-12 11:55

Трамп пообещал бороться за президентский пост при любых обстоятельствах

Бывший американский глава Дональд Трамп пообещал продолжать участвовать в президентских выборах, даже если он будет осужден по выдвинутым ранее против него обвинениям. Издание Politico напоминает, что юридически не запрещено баллотироваться на пост президента из тюрьмы или в качестве осужденного преступника. lenta.ru »

2023-6-11 04:23

Дачникам посоветовали бороться с сорняками с помощью соли

Бороться с сорняками на даче можно с помощью раствора из соли. О таком совете для владельцев земельных участков стало известно из материала издания «БелНовости». В качестве способа борьбы с сорняками дачники часто используют опилки и щебень, которыми покрывают проблемные участки. lenta.ru »

2023-6-10 20:58

Десантис на фоне вызова Трампа в суд обещал бороться с ангажированностью Минюста США

Губернатор штата Флорида отметил, что в Соединенных Штатах на протяжении последних четырех лет наблюдается "неравное применение закона в зависимости от политических взглядов" tass.ru »

2023-6-9 07:35

Индонезия и Малайзия будут бороться против "дискриминации" пальмового масла в ЕС

Президент Индонезии Джоко Видодо считает, что необходимо продолжать укреплять сотрудничество с Малайзией для защиты продуктов из пальмового масла tass.ru »

2023-6-8 16:51

«К коррупции и казнокрадству я добавил бы бюрократию»: Пригожин рассказал, с чем нужно бороться в России

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости бороться с бюрократией в России, комментируя запрет митинга в поддержку открытия филиала организации «Второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией» в Оренбурге. riafan.ru »

2023-6-8 15:56

Дачникам посоветовали бороться со слизнями с помощью горчицы

Бороться со слизнями на дачном участке можно с помощью горчицы. Об этом в разговоре с изданием «БелНовости» рассказала ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Эксперт уточнила, что у слизней достаточно деликатная кожа, поэтому их могут отпугнуть дорожки, посыпанные горчицей или перцем. lenta.ru »

2023-6-7 19:19

Бывший вице-президент Трампа Майк Пенс готов бороться за Белый дом

Майк Пенс, занимавший пост вице-президента США в администрации Дональда Трампа, официально объявил, что намерен принять участие в предстоящих президентских выборах 2024 года как кандидат от Республиканской партии. ridus.ru »

2023-6-7 15:17

Бывший вице-президент команды Трампа Майк Пенс готов бороться за Белый дом

Майк Пенс, занимавший пост вице-президента США в администрации Дональда Трампа, официально объявил, что намерен принять участие в предстоящих президентских выборах 2024 года как кандидат от Республиканской партии. ridus.ru »

2023-6-7 15:17

"Работа на опережение": Женщин призвали начинать бороться со старением, когда они ещё ягодки

Во время менопаузы женщина может столкнуться с проблемами со здоровьем, поэтому необходимо задолго до этого начинать антивозрастную терапию — лучше с 35 лет. Об этом заявил эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев. life.ru »

2023-6-6 16:35

Дерматолог рассказала, как бороться с "кольцами Венеры" на шее

Тонкие изгибы женской шеи всегда воспевались в стихах поэтами, однако зачастую на деле это выглядит совсем не эстетично. Так, "кольца Венеры" представляют собой физиологические складки, идущие параллельно друг другу. life.ru »

2023-6-5 12:31